Одесский баклажановый сэндвич

Сообщение Автор
Одесский баклажановый сэндвич
03 Авг 2013 22:57

Распечатать сообщение
sslana

Светлана


Крым

sslanaМои рецепты
Хочу поделиться и я своим рецептом . Рассказала знакомая, которая пробовала такие сэндвичи в Одессе. Уже лет 20 , как такой вариант баклажан прижился у нас в семье. Удобно брать в поездки на природу, к морю. Заблаговременно нажарив , а собрать блюдо перед подачей.
Фото

Продукты.
Баклажаны у меня их 5 штук
Помидор в зависимости от размера 1-2 шт
Репчатый лук -1шт
1 яйцо
Майонез

Баклажаны нарезать пластинками, сложить слоями , пересыпав солью и дать постоять с пол часика, чтоб ушла горечь.

Сделать кляр: яйцо+вода(лучше молоко)+соль+мука

Баклажаны обмакнуть в кляр и обжарить на растительном масле.

Дать остыть.
Фото

Луковицу режем полукольцами и перетираем солью .
Помидор режем пластинками .

На половинку баклажана добавляем немного майонеза и сверху помидор
Фото


Сверху лук и накрываем второй половинкой баклажана.
Фото


Приятного аппетита. Буду очень рада, если кому-то понравиться этот рецепт Smile
 
04 Авг 2013 0:42

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Мы делаем чуть по-другому: обжариваем баклажан (без кляра), мажем майонезом с чесноком и сверху кладем дольку помидора. Тоже очень вкусно! Надо будет попробовать и по этому рецепту. good2
 
04 Авг 2013 16:14

Распечатать сообщение
Райская рыбка

Елена


Москва

Райская рыбкаМои рецепты
Спасибо Светочка за сэндвичи. Romashki Romashki Romashki Я раньше по другому тоже готовила баклажанчики, но мне понравилось с кляром -масла не так много ушло и еще потом,когда кляр остался я добавила туда яички и получилось еще 10 блинчиков.
 
04 Авг 2013 18:43

Распечатать сообщение
sslana

Светлана


Крым

sslanaМои рецепты
Девочки , спасибо за идеи Rose я как-то за блинчики не додумалась, теперь буду блины дожаривать .
 
05 Авг 2013 18:26

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
спасибо за рецепт. Хоть я и живу в Одессе, и баклажаны летом у нас постоянно на столе, готовим их по-разному, но так еще не жарили.
Мне в этом рецепте понравился лук, люблю я его. А если его немного замариновать предварительно, вообще наверное вкуснятина получится. Жаль, что запашок после лука неповторимый остается girl_haha
 
05 Авг 2013 20:22

Распечатать сообщение
Райская рыбка

Елена


Москва

Райская рыбкаМои рецепты
citrus-2007 писал(а):
Хоть я и живу в Одессе, и баклажаны летом у нас постоянно на столе, готовим их по-разному, но так еще не жарили.
Светлана поделилась своим способом и он мне очень понравился girl_claping Я даже фото-отчет ей предоставила air_kiss давайте поделимся своими способами-пока сезон идет баклажанов свежих-согласны???? friends
 
06 Авг 2013 19:49

Распечатать сообщение
sslana

Светлана


Крым

sslanaМои рецепты
citrus-2007 писал(а):
Хоть я и живу в Одессе, и баклажаны летом у нас постоянно на столе, готовим их по-разному, но так еще не жарили.

friends Может мою знакомую какая-то уникальная одесситка кормила , это история уже умалчивает, давно это было. Единственно, что я отошла от подачи такого баклажана на хлебушке, в оригинале мне рассказали , что подавать каждый кусочек на хлебе. Мне показалось, что и кляра достаточно

citrus-2007 писал(а):

А если его немного замариновать предварительно, вообще наверное вкуснятина получится. Жаль, что запашок после лука неповторимый остается girl_haha


Лук , конечно чувствуется, мне кажется можно и замариновать, этим не испортишь nyam2
 
06 Авг 2013 20:45

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
Райская рыбка писал(а):
Светлана поделилась своим способом и он мне очень понравился girl_claping Я даже фото-отчет ей предоставила air_kiss давайте поделимся своими способами-пока сезон идет баклажанов свежих-согласны???? friends

никаких особенных способов у нас нет. Из того, что мы готовим с давних времен - это башенки (баклажаны с помидорами и майонезом), тушим баклажаны с помидорами и луком, икра баклажанная и т.п. Все рецепты уже знакомы многим. И еще парочку рецептов с этого форума взяли, например, вот этот рецепт у нас фаворит сейчас http://forum.say7.info/topic13533.html и вот этот салатик очень вкусный http://forum.say7.info/post3160850.html#3160850
 
08 Авг 2013 15:24

Распечатать сообщение
Райская рыбка

Елена


Москва

Райская рыбкаМои рецепты
Я тоже делаю башенки, как и вы,но еще перчик болгарский колечко добавляю Wink И еще ну просто обожаю простоту и вкусноту на мой вкус girl_haha Режу баклажаны колечками или пластинками,как у Светланы-обжариваю с двух сторон на масле-раньше делала без кляра -теперь спасибо Светлане friends буду обжаривать только с кляром- они не такие жирные получаются.Беру помидоры режу помельче ножом,чтобы "квадратики" помидорные присутствовали, т.е не до состояния сока.Чеснок пропускаю через чеснок-давилку и много кинзы с укропом тоже режу ножом и все смешиваю.Начинаю собирать блюдо:баклажаны слой и слой помидорно-зеленый.В зависимости от количества продуктов у меня получается Египетская пирамида girl_haha Нам очень нравится-по-пробуйте такой вариант тоже Rose
 
09 Авг 2013 15:05

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
вот еще один рецептик с баклажанами. Наконец я его выложила, год назад нашла рецепт на одесском форуме Smile http://forum.say7.info/topic68203.html
 
10 Авг 2013 20:16

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Очень-очень вкусненько nyam2 Заинтересовало, что с луком (я всегда с чесночком делала) и, что, в кляре жарятся синенькие. За обедом смели вмиг friends
Фото
 
12 Авг 2013 13:59

Распечатать сообщение
sslana

Светлана


Крым

sslanaМои рецепты
казачка, спасибо!!! Рада, что понравились
 
13 Авг 2013 18:04

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
боже, какие фото.....
умопомрачительно nyam2
 
14 Авг 2013 16:41

Распечатать сообщение
Yu1iya

Юлия

35 лет
Украина, г.Вознесенск

Yu1iyaМои рецепты
Спасибки за рецепт. Мне очень понравился такой "сэндвич"
Фото
 
14 Авг 2013 23:34

Распечатать сообщение
Naden*ka

Надюша

45 лет
Самара

Naden*kaМои рецепты
Светочка, очень вкусно! Вот парадокс: всегда готовила обычные баклажановые бутерброды (баклажан-помидор-баклажан), а тут немного другая рецептура, а вкус просто волшебный...... Спасибо Вам много-много раз!!!! Фото отчет Вам в благодарность......
Фото
и
Фото
 
18 Авг 2013 23:58

Распечатать сообщение
sslana

Светлана


Крым

sslanaМои рецепты
Yu1iya, спасибо!!! Рада, что понравились баклажанчики
Naden*ka, Надежда, я даже без начинки могу слопать Н-ое количество таких баклажанчиков в кляре , вкус и вправду интересный
 
24 Авг 2013 13:19

Распечатать сообщение
gj156

Евгения

63 года
Украина, Ужгород

gj156Мои рецепты
Приготовила. Взала на пикник. Не хватило!!! Спасибо! Очень вкусно! Romashki nyam2 good2
 
25 Авг 2013 23:48

Распечатать сообщение
sslana

Светлана


Крым

sslanaМои рецепты
gj156 , спасибо!!! очень приятно
 
18 Сен 2013 1:20

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
спасибо за рецептик. Наконец приготовили баклажаны по нему. Очень вкусно получилось! good
 
03 Окт 2013 1:38

Распечатать сообщение
sslana

Светлана


Крым

sslanaМои рецепты
citrus-2007, спасибо Rose
 
06 Июн 2015 0:27

Распечатать сообщение
Velichka

Ирина

42 года


VelichkaМои рецепты
Спасибо за рецепт, попробуем! Romashki
 
22 Июл 2015 22:18

Распечатать сообщение
Kerrot

Марина




KerrotМои рецепты
У меня так бабушка делала и я готовлю до сих пор, только мы называли это "Языки" и плюс бабушка иногда добавляла еще кружочек колбасы. Кстати я из Одессы, таки да)
 
25 Июл 2016 21:16

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Светлана, рецепт просто чудесный, никогда таких баклажанов не пробовала. Действительно полноценный сэндвич, и довольно плотненький. Ну очень вкусно! Romashki good
 
26 Июл 2016 11:22

Распечатать сообщение
sslana

Светлана


Крым

sslanaМои рецепты
Velichka, сезон баклажан начинается, попробуйте, надеюсь понравится

Kerrot таки да, тогда попробуем ещё и колбасы добавить , раз одеситка советует girl_claping Название я придумала сама , потому , как знакомая купила такое у разносчиков еды на 7 км , не спросив названия

Zhanik , Жанна , выглядит сочно, приятно, что понравился рецепт Yahoo!
 
20 Авг 2016 3:21

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
Готовила сегодня снова сендвичи. Правда, получились толстоватые (попросила маму нарезать баклажаны к моему приходу, чтобы быстрее их пожарить, и мама почему-то решила порезать их потолще unknown ). Но все равно вкусно получилось nyam2 Свежий лучок внутри - это что-то good2

Фото
Страница 1 из 2

Наверх