Хачапури

Сообщение Автор
Хачапури
14 Июн 2007 23:48

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Тесто (этот рецепт я уже приводила на страничке "приготовление скороспелого слоёного теста", но,чтобы было удобнее. повторю).
Нужно:
1) 1/2л кефира или кислого молока,
2) 1 пачка маргарина - лучше "Для выпечки" (разделить на 3 части),
3) муки - сколько возьмёт, чтобы получилось эластичное, не очень крутое тесто,
4) 3 чайных ложечки (без горки) соды, но с тех пор, как в продаже появился разрыхлитель для теста, я использую его.
Приготовление: замешиваем тесто из кефира и муки, раскатываем его в пласт толщиной около 1 см. Смазываем 1/3 пачки маргарина, посыпаем 1 ч.л.соды или разрыхлителя, складываем в три раза, снова раскатываем так, чтобы образовавшаяся при складывании теста "колбаса" приблизиласть по своей конфигурации к квадрату. Ещё дважды повторяем эту манипуляцию - и всё. Тесто готово.
Далее можно заложить в него какую угодно начинку и выпекать до готовности. Особенно хороши из этого теста хачапури и пирог с мясом.
Это тесто спокойно может несколько дней храниться в холодильнике. Вы можете сделать его, когда выдастся свободная минутка на кухне, а через пару дней порадовать своих домашних или неожиданно нагрянувших гостей пирогами с пылу, с жару.
Начинка
На данное количество теста потребуется около килограмма сыра СУЛУГУНИ - это - традиционный грузинский рецепт, но можно заменить и адыгейским сыром или брынзой, смешанной с творогом.
Приготовление: Сулугуни, если он слишком солёный, вымачиваем, залив кипятком на полчаса-час, потом отбрасываем на дуршлаг, чтобы стекла жидкость. (то же самое касается и брынзы). После этого измельчаем сыр, пропустив его через мясорубку или с помощью блендера, добавляем мелко нарезанную зелень кинзы, базилика или другую - по вкусу и по желанию.

А вот так ваяем сами хачапури
Делим тесто на 4-5-6 частей, раскатываем каждую в виде круглой, довольно тонкой лепёшки. На середину выкладываем сырную начинку с таким расчётом, чтобы оставалось достаточно свободного места по краям, так, чтобы можно было "наглухо" залепить хачапурик, собирая тесто про краям лепёшки "в сборочку". Придаём уже слепленному хачапурику правильную круглую форму, выкладываем на смазанный малом противень слепленной стороной вниз, накалываем тесто сверху в нескольких местах вилкой и ещё раз прокатываем скалкой - для придания плоской формы. Выпекаем при средней температуре до готовности теста, стараясь несильно подрумянивать его.
Готовые, ещё горячие хачапури смазываем сверху сливочным маслом и складываем стопкой один на другой.
 
14 Июн 2007 23:49

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Люси, спасибо огромное!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
14 Июн 2007 23:57

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Да не за что Embarassed ... Надеюсь, что понравится friends !
 
16 Июн 2007 3:37

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Люси, огромное спасибо, очень люблю хачапури и сделаю обязательно. У меня такого рецепта теста нет! Clapping
 
07 Окт 2007 2:59

Распечатать сообщение
Евгения





ЕвгенияМои рецепты
Люси, а чё-то проморгала твой рецепт хачапури Embarassed , сулугуни мне очень нравится verygood
 
07 Окт 2007 3:02

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Жень, да я давно его выкладывала, сама чуть не забыла! Embarassed Very Happy
 
23 Май 2008 23:48

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Большущее спасибо за очень вкусное и легое в приготовлении тесто Rose give_heart Делала и хачапури.и пирожки с мясом,и с сыром ,и кроасаны с черносливом( girl_in_love ),курагой и вяленной вишней good ,и большой пирог с тыквой(в виде спирали).Тесто замечательное.
 
23 Май 2008 23:51

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
олина, на здоровье! Romashki Romashki Romashki Это тесто поистине универсально, так что,, надеюсь, рецептик этот ещё пригодится! Rose
 
22 Мар 2009 21:46

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Люси

Дорогая Люси, даже не знаю как благодарить тебя за такой чудесный подарок всем нам - этот рецепт слоеного теста. Ведь оно гораздо вкуснее магазинного, а сделать его проще, чем пойти в магазин girl_haha .
Но я редко позволяю себе эту прелесть. И в сязи с этим возник вопрос : примерно как долго может тесто полежать в холодильнике? Rose
 
22 Мар 2009 22:16

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
[b]олина
олина писал(а):
:
[quote="олина"]примерно как долго может тесто полежать в холодильнике?

Дня три-четыре - наверняка ничего с ним не сделается. А дольше... оно у меня как-то не задерживалось Embarassed , так что, сказать не могу.ж
 
23 Мар 2009 3:06

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
вчера делала Хачапури, до этого не пробовала, сделала с покупным слоеным тестом, а сыр положила 1 мацареллу, и Гауда, на терке терла, закрыла второй половиной теста, и смазала желтком, а к концу готовки посыпала сыром, получилась такая вкуснотища...... good2 good2 good2
а сегодня просто разогрела в микроволновке, и снова как свежее, очень очень понравилось.... nyam2 nyam2 nyam2
надо будет по вашему рецепту сделать, спасибо большущее!!! girl_in_love
 
23 Мар 2009 11:16

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Аида85 писал(а):
надо будет по вашему рецепту сделать,

Аида85 Надеюсь, что с моим тестом тоже понравится Embarassed
Спасибо за отзыв! Rose
 
24 Мар 2009 17:52

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
зачем надеяться, а уверена что с вашим тестом будет тоже очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2
 
27 Мар 2009 18:03

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Аида85
girl_in_love friends girl_in_love friends girl_in_love
 
29 Мар 2009 1:40

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
В поисках этого рецепта я на этот сайт случайно, по поисковику в яндексе и попала. Теперь знаю, с чьей лёгкой руки я здесь.
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
29 Мар 2009 1:43

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Наташенька, я очень рада friends friends friends
 
08 Июн 2009 18:51

Распечатать сообщение
Юликкк

Юликкк

38 лет
г.Красноярск

ЮликккМои рецепты
подскажите мне пожалуйста, почему у меня нифига не получилось unknown мож потому что муки маловато положила и когда раскатывала то тесто к скалке прилипало и к столу? или еще какая причина есть? Embarassed но вкусное было, буду пробовать еще nyam2
 
08 Июн 2009 19:53

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Юликкк, скорее всего причина неудачи - в недостатке муки. Меня эт от рецпт не подводил ещё ни разу.
 
25 Июн 2009 15:45

Распечатать сообщение
Светлана_Данилова

Светлана

39 лет
Москва-Ростов-на-Дону

Светлана_ДаниловаМои рецепты
Рецепт просто волшебный!!! Минимум затрат и максимум удовольствия!!! К тому же большой выход пирожков из 1 порции!!! Мой муж обожает хочапури по этому рецепту!!!! Romashki Спасибо Вам огромное!!
 
26 Июн 2009 14:44

Распечатать сообщение
Мелена

Елена

46 лет
Тюмень

МеленаМои рецепты
Я тоже делала сегодня хачапури. Очень понравились! nyam2 Тесто получилось, хотя и делала его первый раз good2

Люси спасибо огромное за рецепт. Romashki
 
30 Июл 2009 23:01

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Светлана_Данилова
Мелена
На здоровье, девочки friends friends friends
Я очень рада,что рецепт не подвёл
Romashki Romashki Romashki
 
11 Сен 2009 12:35

Распечатать сообщение
Светлана_Данилова

Светлана

39 лет
Москва-Ростов-на-Дону

Светлана_ДаниловаМои рецепты
Я теперь по этому рецепту готовлю практически всю выпечку!!!! Яблочный штрудель, пирожки и т.д!! praising Romashki Romashki Romashki girl_cook
 
03 Окт 2009 10:11

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Светлана_Данилова писал(а):
Я теперь по этому рецепту готовлю практически всю выпечку!!!!

Да, Светочка, тесто это - поистине универсальное!
Спасибо за интерес к рецепту Rose
 
20 Ноя 2009 2:13

Распечатать сообщение
Санека

Сания

27 лет
Павлодар, Казахстан

СанекаМои рецепты
Я их просто Обажаю good2
 
01 Дек 2009 2:02

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Санека, я очень рада sharik sharik sharik
Страница 1 из 2

Наверх