Торт Павлова

Сообщение Автор
 
16 Сен 2013 9:21

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Насиба, я по твоему рецепту вчера делала безе, но все взвешивала, сахара взяла ровно в два раза больше, чем белка(я уже писала, что сейчас маленькие кухонные весы в доме не редкость), получилось очень вкусно! На Павлова сахар я отмеряла стаканом, сейчас поняла, что это многовато все-таки. А безешки получились просто класс! Они и хрустящие, и не рассыпаются, когда их кусаешь, такие беленькие! Спасибо большое!
 
16 Сен 2013 11:59

Распечатать сообщение
Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel

NasibakhonМои рецепты
tanya185 писал(а):
Осталось 3 штучки, во мне проснулась совесть, я их сфотографировала и пришла к тебе с благодарностью!

Спасибо)))))))))
я просто почему взяла в стаканах, у меня как раз таки на тот момент весы сломались, так протсо где то в интренете взяла. за не имеенеем весов а способ приготовления это как меня учили а не как было расписано в интеренет
 
29 Окт 2013 19:01

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Nasibakhon писал(а):
очень приятно. спасибо.
сахара класть меньше нельзя, потом плохо сохнут в духовке и форма расплывется. по опыту знаю. как то пыталась сделать, для меня слишком сладко. но по кондитерскому правилу соотношения белка к сахару 1:2

Насиба, а сделайте поправку в рецепте. Не нужно убирать пропорции белка-сахара в стаканах, т.к. не у всех есть весы. Но сейчас весы все-таки есть у многих девочек. Напишите в рецепте, какое должно быть соотношение белка и сахара, напишите, что 1 к 2. Если бы я изначально это правило знала, то просто бы взвесила сначала белки, и сразу же было бы понятно, сколько нужно положить сахара. Надо будет как-нибудь опять спечь Ваши замечательные пироженки павлова, я для себя точно поняла, что это блюдо удобнее есть в виде прирожных.
 
30 Окт 2013 12:20

Распечатать сообщение
Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel

NasibakhonМои рецепты
tanya185 писал(а):
Насиба, а сделайте поправку в рецепте. Не нужно убирать пропорции белка-сахара в стаканах, т.к. не у всех есть весы. Но сейчас весы все-таки есть у многих девочек


я уже думала но никак руки не доходят до компа. я на выхрдных сделаю.
хотя действительно удаьнее есть в виде пироженных)))))))
 
04 Ноя 2013 14:03

Распечатать сообщение
Zarinusha

Зарина


Челябинская область

ZarinushaМои рецепты
Насиба, подскажите сколько времени нужно взбивать, у меня миксер перегревается, а белки ни как не хотят взбиваться. Не скажу, что они совсем не взбиваются, но остаются жидкими unknown
 
04 Ноя 2013 18:30

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Zarinusha писал(а):
Насиба, подскажите сколько времени нужно взбивать, у меня миксер перегревается, а белки ни как не хотят взбиваться. Не скажу, что они совсем не взбиваются, но остаются жидкими unknown

Можно мне ответить? Насиба, если скажешь - я удалю то, что написала. Я взбиваю не очень долго. Но у меня хороший мощный миксер. Это точно меньше 5 минут, но специально я не засекала. Масса получается обалденная! По моим базисам это видно. Да и по безешкам тоже. Может быть что-то с яйцами не так? Я недавно делала свой торт "Черный принц", туда безешки, как меренговый слой, идут взбитые без водяной бани. Всегда получались! А тут - не сохнут - и все тут! И пока я магазинные яйца не заменила домашними - ничего не получалось. А с домашними - сразу! Нет, с нормальными магазинными тоже должно все получаться, но, видимо, бывают и не нормальные. Кто их знает, как они их хранят, ведь если яйца заморозить и разморозить - вы этого не поймете, а как это на изделиях сказывается, кто знает.
 
06 Ноя 2013 0:25

Распечатать сообщение
Zarinusha

Зарина


Челябинская область

ZarinushaМои рецепты
Спасибо, Татьяна. У меня так и не получилось взбить до конца, видимо миксер слабоват. Хотя если взбиваю с пудрой без бани, все получается. Но я все равно запекла: вылила на лист с пергаментом, получилось как суфле с корочкой, тоже очень вкусно nyam2
 
06 Ноя 2013 1:29

Распечатать сообщение
Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel

NasibakhonМои рецепты
у меня миксер не самый хороший но и не слабый. один раз было что сбивало долговато а потом они все равно сбилисью главное яйца хоршо прогреть. растворить полностью сахар и прогретьо. если они прогреты слабо тоже проблемно сбивать.
кстати заморозка никак на яйцах не отражается. в кондитерских всегда и везде всё замораживают.
 
06 Ноя 2013 13:31

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Nasibakhon писал(а):
у меня миксер не самый хороший но и не слабый. один раз было что сбивало долговато а потом они все равно сбилисью главное яйца хоршо прогреть. растворить полностью сахар и прогретьо. если они прогреты слабо тоже проблемно сбивать.
кстати заморозка никак на яйцах не отражается. в кондитерских всегда и везде всё замораживают.

Насиба, а не подскажите, от чего тогда в яйцах бывают такие жидкие белки? Вот из таких белков у меня последний раз не получалось безе на мой торт Черный Принц. Первый раз такое случилось, а я его пеку уже много лет. Что надо было делать с яйцами? Может, чем-то таким кормят кур, что они несут такие странные яйца? Я бы думала, что дело в сахаре, если бы другие(домашние яйца) следом не взбились, и безе получилось такое, как всегда? Вообще, Насиба, у тебя рецепт классный, по нему безе получается очень вкусное, и твои пироженки Павлова я еще буду делать не раз. Девочки, прежде чем на свое безе положить крем(если он не масляный), защищают его шоколадным слоем, а безе по твоему рецепту этот крем выдерживает, это классно! Но на мой торт вкуснее безешки из непрогретых белков, они более хрупкие, и в качестве меренгового слоя вкуснее.
 
07 Ноя 2013 0:16

Распечатать сообщение
Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel

NasibakhonМои рецепты
tanya185 писал(а):
от чего тогда в яйцах бывают такие жидкие белки?

на этот вопрос не могу ответить. честно. даже не знаю. у меня один раз не хотели взбиваться, вернула на водяную баню прогрела ещё и взбивала. долго не взбивались я не пересталвала а потом как то неожиданно стали взбиваться.
tanya185 писал(а):
Но на мой торт вкуснее безешки из непрогретых белков, они более хрупкие, и в качестве меренгового слоя вкуснее.

на вкус и цвет товарищей нет friends friends friends Rose
а я не люблю из непрогретых белков.
 
25 Ноя 2013 20:15

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Но, по большому счету, даже для моего торта, ты, Насиба, дала очень хорошую подсказку - я раньше не догадывалась взвешивать белки. А теперь - четко помню пропорцию -1/2 и пользуюсь этим. Так что, и за это тебе большое спасибо. А вообще, ты же профессионал, почаще делись всякими секретиками! Мы тут народ оч благодарный!!! Rose Хочу как-нибудь попробовать для своего торта сделать меренговый корж по твоему рецепту. Наверное, надо начертить на бумаге форму коржа, и выкладывать так же, как на Павлова. Тогда, конечно, белки с сахаром поставлю на баню, до растворения сахара, как положено при изготовлении меренги. Как сделаю - напишу, вдруг так окажется даже вкуснее. Если у меня форма четырехугольника, но не квадрата, как думаешь, нужно начинать делать меренгу с середины, или все-таки с краев? Я еще не знаю, сколько туда уйдет белка... А если останется? Или не хватит? Хотя, второе вряд-ли....
 
28 Ноя 2013 2:00

Распечатать сообщение
Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel

NasibakhonМои рецепты
tanya185 писал(а):
Хочу как-нибудь попробовать для своего торта сделать меренговый корж по твоему рецепту. Наверное, надо начертить на бумаге форму коржа, и выкладывать так же, как на Павлова. Тогда, конечно, белки с сахаром поставлю на баню, до растворения сахара, как положено при изготовлении меренги. Как сделаю - напишу, вдруг так окажется даже вкуснее. Если у меня форма четырехугольника, но не квадрата, как думаешь, нужно начинать делать меренгу с середины, или все-таки с краев? Я еще не знаю, сколько туда уйдет белка... А если останется? Или не хватит? Хотя, второе вряд-ли....

извиняюст что не ответила сразу. только зашла на сайт. меренг четырезхугольнафй надо с краев начинать. лучше пусть останеться и тогда мождно для украшения оставить. а если не хватит мождно тут де ешё раз на водяную баню поставить благо вода уже будет горячая. а есои даже окажется вкуснее то я буду просто рада что помогла
 
30 Ноя 2013 15:51

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Nasibakhon писал(а):
извиняюст что не ответила сразу. только зашла на сайт. меренг четырезхугольнафй надо с краев начинать. лучше пусть останеться и тогда мождно для украшения оставить. а если не хватит мождно тут де ешё раз на водяную баню поставить благо вода уже будет горячая. а есои даже окажется вкуснее то я буду просто рада что помогла

Буду печь свой торт в конце месяца, обязательно приду и отчитаюсь, как получилось! Спасибо, Насиба, за совет!
 
26 Дек 2013 16:04

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Насибочка, я делала твои пироженки, только половинку нормы, так вкусно! Спасибо тебе большое за рецепт!!!
Фото
 
08 Янв 2014 2:58

Распечатать сообщение
universo

Ольга




universoМои рецепты
Делала вме в точ по рецепту,единственное не нашла пудинга,но и без него крем был очень вкусный,отлично держал форму и не размягчил основу!единственное как-то быстро загустел на плите,моментально я бы сказала и не был такой консистенции как обычный заварной!но для этого десерта естественно нужен более плотный крем!но вначале я испугалась,что испортила)в обшем,подытожу)рецепт на 5+!вкуснее и не придумаешь!!муж сказал,что в ресторанах больше Паловну заказывать не будет) спасибо огромное,делитесь еще рецептами) Rose Romashki
И спасибо за ликбез про яйца,я,кстати,тоже их не мою girl_bye
 
11 Янв 2014 4:38

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
universo писал(а):
Делала вме в точ по рецепту,единственное не нашла пудинга,но и без него крем был очень вкусный,отлично держал форму и не размягчил основу!единственное как-то быстро загустел на плите,моментально я бы сказала и не был такой консистенции как обычный заварной!но для этого десерта естественно нужен более плотный крем!но вначале я испугалась,что испортила)в обшем,подытожу)рецепт на 5+!вкуснее и не придумаешь!!муж сказал,что в ресторанах больше Паловну заказывать не будет) спасибо огромное,делитесь еще рецептами) Rose Romashki
И спасибо за ликбез про яйца,я,кстати,тоже их не мою girl_bye


У нас тоже пудинг куда-то исчез из магазинов, я тоже без него делаю крем, очень вкусно получается, мне тоже нравится! Я пробовала печь этот торт по другому рецепту, думала, что это просто не на мой вкус, Насибе, конечно, огромное спасибо за хорошую рецептуру.
 
11 Янв 2014 14:01

Распечатать сообщение
Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel

NasibakhonМои рецепты
universo писал(а):
рецепт на 5+!вкуснее и не придумаешь!!муж сказал,что в ресторанах больше Паловну заказывать не будет) спасибо огромное,делитесь еще рецептами)
И спасибо за ликбез про яйца,я,кстати,тоже их не мою

спасибо. рада помочь. причтно что рецепт пришелся по душе.
 
18 Янв 2014 18:22

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Я их уже тоже не мою!!! Убедили!!!!!!!!!!!
 
22 Янв 2014 2:13

Распечатать сообщение
Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel

NasibakhonМои рецепты
tanya185 писал(а):
Я их уже тоже не мою!!! Убедили!!!!!!!!!!!

good Rose
 
04 Апр 2014 2:21

Распечатать сообщение
sweetie nat

Наташа

54 года


sweetie natМои рецепты
Насиба! Rose
Рецепт очень заинтересовал, так как ищу какой-то тортик с безе, хочу порадовать мужа ко дню рождения Wink
Я перечитала с интересом все 3 страницы комментариев и возник вопрос опять о яйцах Embarassed
Вы пишете
Nasibakhon писал(а):
кстати заморозка никак на яйцах не отражается. в кондитерских всегда и везде всё замораживают.

Вы имеете ввиду, что сами яйца замораживают ?? или какие-то кондитерские полуфабрикаты, содержащие яйца? Поясните, пожалуйста, потому что я замораживаю на небольшой срок готовую дрожжевую выпечку и иногда заранее приготовленное песочное тесто, а что ещё можно заморозить из кондитерских изделий или полуфабрикатов?
И благодарю Вас за то, что делитесь такой полезной информацией! Romashki
 
17 Апр 2014 2:07

Распечатать сообщение
Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel

NasibakhonМои рецепты
sweetie nat писал(а):
Вы имеете ввиду, что сами яйца замораживают ??

да яйца замораживают и не полуфабрикаты а сырые. например можно заморозить только белки или только желтки а можно и белки с желтакми вместе. но без скорлупы.со скорлупой будет просто неудобно)))))))
 
17 Апр 2014 3:06

Распечатать сообщение
Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel

NasibakhonМои рецепты
sweetie nat писал(а):
а что ещё можно заморозить из кондитерских изделий или полуфабрикатов?

можно заморозить песочное тесто и дрожевое тесто до его поднятия, слоенное и тесто дрожевое-слоенное (круассаны). можно из дрожжеаого теста сделать булочки и не давая подняться заморозить, потом разморозить дать подняться и выпекать. можно заморозить хлеба полувыпеченные и булочки полувыпеченные. а потом просто перед подачей допечь. можно заморожить некторые крема. нампример заварной. почти все тороты (кроме как уркашенные мастикой) можно заморозить. торты до украшения в кондитесрких проходят заморозку, так легче украшать.
 
20 Апр 2014 8:00

Распечатать сообщение
sweetie nat

Наташа

54 года


sweetie natМои рецепты
Насиба, спасибо за подробный ответ! Буду пробовать )) Romashki friends
 
22 Апр 2014 14:31

Распечатать сообщение
Gaga

Анастасия

38 лет
Россия

GagaМои рецепты
А вот у меня вопрос на счет пудига,вы его мами делалаи или можно взять покупной в пакетиках????
 
23 Апр 2014 1:46

Распечатать сообщение
Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel

NasibakhonМои рецепты
Gaga писал(а):
А вот у меня вопрос на счет пудига,вы его мами делалаи или можно взять покупной в пакетиках????

я покупаю в магазине.
Страница 3 из 6

Наверх