Торт Павлова

Сообщение Автор
 
24 Апр 2014 2:12

Распечатать сообщение
Gaga

Анастасия

38 лет
Россия

GagaМои рецепты
Супер,тогда еще вопрос,а если выложить крем и подать не сразу а на след день,безе наверно размокнет?!
 
24 Апр 2014 2:47

Распечатать сообщение
Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel

NasibakhonМои рецепты
Gaga писал(а):
Супер,тогда еще вопрос,а если выложить крем и подать не сразу а на след день,безе наверно размокнет?!

если все сделаете по рецепту то ответ нет, не размокнет
 
30 Апр 2014 16:41

Распечатать сообщение
Katenika

Катя

37 лет
Нижний Новгород

KatenikaМои рецепты
Насиба, большое спасибо за то, что делитесь свои профессионализмом! Ваш рецепт торта Павлова обязательно испробую, очень заманчивый! Для меня открытие про водяную баню! И то, что она избавляет от неприятного яичного запаха (многие его не чувствуют, но я –всегда!)–это очень здорово! Буду пробовать! Я всегда делала безе так: на 1белок–50гр сахара–и никогда не получался безешный диск для торта! Сушила по 2–3ч, оставляла на всю ночь в выкл.духовке–все бесполезно, всегда под коржом лужа, похожая на жидкий мёд и внутри вата, от бумаги не отодрать совершенно. Как вы считаете, почему так происходит?
 
30 Апр 2014 16:57

Распечатать сообщение
Katenika

Катя

37 лет
Нижний Новгород

KatenikaМои рецепты
Стала искать другие рецепты, методы, и, благодаря Татьяне (tanya185, она Вас рекомендует в качестве эксперта по безе),наткнулась на ваш пост. Спасибо за рассказ по три метода, очень познавательно! Читала в старой советской книге про метод приготовления безе путем взбивания белков с сахарным сиропом, оказывается он называется Итальянским)! Ещё некоторые хозяйки добавляют крахмал, правильно ли это и что это дает? Есть еще метод Эрве Тисса, что про него можете сказать? Вы извините за кучу вопросов, просто для меня сейчас это актуальная тема, хочу научиться сушить безе без проблем как для еды в качестве «печенек» , так и для тортов в виде дисков.
 
06 Май 2014 0:45

Распечатать сообщение
Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel

NasibakhonМои рецепты
Katenika писал(а):
! Я всегда делала безе так: на 1белок–50гр сахара–и никогда не получался безешный диск для торта! Сушила по 2–3ч, оставляла на всю ночь в выкл.духовке–все бесполезно, всегда под коржом лужа, похожая на жидкий мёд и внутри вата, от бумаги не отодрать совершенно. Как вы считаете, почему так происходит?
не могу ответить на этот вопрос. возможно от взбивания. причин много. но не знаю. попробуйт как я написала должно получиться без проблем. напишите потом результат.

Katenika писал(а):
Ещё некоторые хозяйки добавляют крахмал, правильно ли это и что это дает?
с крахмалом ни разу не слышала и не делала. у меня нет много опыта. училась в самой хорошей школе, международный диплом, работала в кондитерской, но это опять же ещё не так много. много знаю но не всё!
Katenika писал(а):
Есть еще метод Эрве Тисса, что про него можете сказать?

не делала безе таким способом. просто не довелось. ну у меня ещё просто сам бзик, не люблю сырые яйца
 
07 Май 2014 14:21

Распечатать сообщение
Natys@

Nataliya

57 лет
Cyprus

Natys@Мои рецепты
Насиба, с интересом прочла все странички с комментариями, много нового для себя узнала. Спасибо большое!
Хочу уточнить по пудингу, т.к. у нас продаются двух видов, который нужно заваривать и Instant (быстрорастворимый, который заваривать не нужно), если я правильно поняла то использовать нужно второй. Верно?
И вопрос по хранению, первое - как лучше хранить приготовленные накануне меренги-основы до момента их сборки и второе как лучше хранить уже готовые пироженки (т.к. скоро начнется жара), или все же лучше собирать уже в последний момент перед подачей?
И еще один вопрос, Насиба, может быть вы подскажете, если украсить пироженки фруктами, чем можно покрыть фрукты чтобы они не заветривались и красиво блестели? Дома, на Украине, если я делала украшение из фруктов на торт, то использовала специальное желе для тортов (немецкое кажется), оно моментально застывало. А здесь я такого к сожалению пока что не нашла.
 
09 Май 2014 18:22

Распечатать сообщение
Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel

NasibakhonМои рецепты
Natys@ писал(а):
Хочу уточнить по пудингу, т.к. у нас продаются двух видов, который нужно заваривать и Instant (быстрорастворимый, который заваривать не нужно), если я правильно поняла то использовать нужно второй. Верно?
верно, нужен инстант пудинг

Natys@ писал(а):
И вопрос по хранению, первое - как лучше хранить приготовленные накануне меренги-основы до момента их сборки
можно хранить при комнатной температуре.

Natys@ писал(а):
как лучше хранить уже готовые пироженки (т.к. скоро начнется жара), или все же лучше собирать уже в последний момент перед подачей?
можно хранить в холодильнике а можете и перед подачей. не имеет никакой разницы. в холодильнике хорошо храниться, не течет. главное положить в пластиковую или стеклянную форму для торта чтоб накрыть крышкой.

Natys@ писал(а):
И еще один вопрос, Насиба, может быть вы подскажете, если украсить пироженки фруктами, чем можно покрыть фрукты чтобы они не заветривались и красиво блестели? Дома, на Украине, если я делала украшение из фруктов на торт, то использовала специальное желе для тортов (немецкое кажется), оно моментально застывало. А здесь я такого к сожалению пока что не нашла.
я тоже покрываю таким желе только у нас не немецкое)))))), сама его делать не умею. но можно просто найти растворимый желе бесцветный, растворить и тут же кисточкой нанести. делать надо просто очень быстро застывает.
 
12 Май 2014 14:01

Распечатать сообщение
Natys@

Nataliya

57 лет
Cyprus

Natys@Мои рецепты
Насиба, спасибо большое за ответы. Rose
 
31 Май 2014 20:46

Распечатать сообщение
Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel

NasibakhonМои рецепты
Natys@ писал(а):
Насиба, спасибо большое за ответы. Rose

Рада помочь. Rose
 
21 Июн 2014 13:13

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
У нас сезон клубники. Конечно же, я сделала эти замечательные пироженки. Насибочка, еще раз - огромное спасибо!!!
Фото
 
26 Июл 2015 15:33

Распечатать сообщение
Lera-Ulitka

Валерия

30 лет
Nikolaev-Krakow

Lera-UlitkaМои рецепты
Насиба!
Спасибо Вам большое!Только по Вашему рецепту удалась основа для Павловой! Причем такая, как мне нравится (не тянущаяся и не сыроватая внутри).
Огромная Вам благодарность!
 
26 Июл 2015 17:35

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Насибочка, я просто больше не выкладываю фото, но делала еще не раз, и от меня - спасибо тебе огромное! Благодаря тебе я узнала, на сколько это вкусный торт, для меня, скорее, пироженки, мне в таком виде это нравится больше!
 
03 Май 2016 15:58

Распечатать сообщение
Любашечка7777

Любовь




Любашечка7777Мои рецепты
Вчера пекла тортик по вашему рецепту. Результатом осталась очень довольна. Кушаем еще сегодня, безе не размокло. Я делала на весь противень, весь объем меренги сразу, середина безе у меня не просохла правда за 1 час, осталась влажной, но общей картине вкуса торта это никак не помешало. Теперь безе буду делать только по вашему рецепту! Спасибо большое за рецепт.
Фото
[/img]
 
22 Авг 2016 1:34

Распечатать сообщение
sherry74

Veda

49 лет
Israel

sherry74Мои рецепты
 
14 Окт 2016 0:52

Распечатать сообщение
Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel

NasibakhonМои рецепты
Ой как я давно сюда не заходила. У всех очень красивые тортики. Мне очень приятно что вам мои советы и рецепт помогли. Позже я еще выложу рецепты
 
14 Янв 2017 17:14

Распечатать сообщение
Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel

NasibakhonМои рецепты
[img]
Фото
 
14 Янв 2017 17:16

Распечатать сообщение
Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel

NasibakhonМои рецепты
[img]
Фото
 
18 Мар 2017 11:48

Распечатать сообщение
Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel

NasibakhonМои рецепты
Кстати. Насчет торта Павлова. Вообще есть свыше 600 рецептов этого торта. Очень много вариаций
Я люблю крем с черным шоколадом. Так вот в один из дней ну очень хотелось мне Павлову с черным шоколадом!!!! Да именно так. Так я и сделала))))))
Фото

Фото
 
16 Апр 2017 12:15

Распечатать сообщение
Nor-ka

Екатерина

43 года
г. Норильск

Nor-kaМои рецепты
Насиба, здравствуйте. Помогите разобраться. В 2016 году украшала куличи безе по вашему рецепту. Получилось очень красиво, гладко и блестяще girl_claping
Но в этом году безе подвело. Использовала три белка и два стакана сахара. Засыпал сразу все, добавила немного лимонного сока для кислинки. Дно до воды не доставало. В общем, сахар совсем не растворился. Взбивала долго, но он все не растворялся. Кажется, что, наоборот, кристалики становились крупнее и безе стало суше, еле нанесла на куличи. Пришлось заводить вторую порцию, только сахар измельчила.
 
18 Апр 2017 23:40

Распечатать сообщение
Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel

NasibakhonМои рецепты
Екатерина доброе время суток! Вы просто использовали большое количество сахара. На 3 белка 2 стакана сахара это много. Вообще лучше всего иметь на кухне весы. И взвешивать. И выйдет идеально. Соотношение белка и сахара должно быть 1:2.
3 белка это приблизительно 90 гр (зависит от размера яйца) значить сахах нужно приблизительно 180 гр. Это чуть меньше 1 стакана. Поэтому желательно иметь весы в доме. Удачи ! 😊
 
19 Апр 2017 14:16

Распечатать сообщение
Nor-ka

Екатерина

43 года
г. Норильск

Nor-kaМои рецепты
Ну вот надо же unknown
Спасибо большое. Учту.
 
19 Апр 2017 22:51

Распечатать сообщение
Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel

NasibakhonМои рецепты
Рада была помочь 😊
 
01 Авг 2017 18:05

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Спасибо
Фото

Это очень просто и эффектно и вкусно и по летнему
 
12 Авг 2017 19:42

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Фото
Очередное спасибо! Использовала натуральные взбитые сливки для крема, но меренга только по Вашему рецепту! В интернете куча рецептов, где безе делается без нагрева белково-сахарной смеси, с пудрой и крахмалом. Попробовала - не понравилось. А что за крем с шоколадом? Срочно делитесь!

Девочкам хочу сказать, что пироженки из этой меренги сутки стояли в холодильнике, и ничего с ними не случилось! В сливки, на всякий случай, добавляла загуститель. Но, думаю, что было бы все ок и без него.
 
08 Сен 2017 3:43

Распечатать сообщение
Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel

NasibakhonМои рецепты
Виктория и Татьяна очень красивые пирожки 😘
Страница 4 из 6

Наверх