Безглютеновый картофельный киш с начинкой из грибов

Сообщение Автор
Безглютеновый картофельный киш с начинкой из грибов
07 Сен 2013 4:41

Распечатать сообщение
Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel

NasibakhonМои рецепты
Фото


Для картофельного басиса-картофельное пюре и яйцо,соль, перец. Количество указать не могу, всё зависит от формы.
В форму выложить пюре и выравнить, заполнить кондитерский мешочек и выложить по бортикам формы
Фото

выпекать при 200 градусов минут 15.

Для начинки:
2 луковицы, шампиньоны, 1 корзиночка. Нарезать все кубиками
ройял из 400 мл сливок и 4 яиц, соль+перец. я ещё добавляю смесь приправ для пиццы. можно туда добавить любые сыры на вкус как белые кремовые так и желтые твердые натертые.
Поджарить лук, добавить грибы. я ещё добавила 1 красный болгарский перец.
Фото

снять с огня, добавить ройял и любые сыры.
выложить все в выпеченный корж
Фото


Выпекать около 40 минут.
дать остыть, вообще лучше перед тем как разрезать ещё пару часов подержать в холодильнике, чтоб пюре резалось лучше. а потом порции по желанию можно подогреть в микро, если кто хочет. но мне он нравиться холодным.
и в разрезе
Фото

ПОдавать с салатом. приятного аппетита
 
07 Сен 2013 8:13

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Прекрасное блюдо, спасибо, Насиба! Профессионально и красиво всё! В закладочки! nyam2 good good girl_claping Romashki
 
07 Сен 2013 9:22

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Очень красиво! я так понимаю, что ройял - это соус из сливок, яиц и специй. Просто смешать? Сливки - жирность важна? Какое примерно соотношение сливок и сыра? Я так понимаю, что сыр их густит, так же , как и яйца. И еще, обязательно использовать кондитерский мешочек? Можно ручками? В закладки однозначно!
 
07 Сен 2013 11:59

Распечатать сообщение
Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel

NasibakhonМои рецепты
mangobanana писал(а):
Прекрасное блюдо, спасибо, Насиба! Профессионально и красиво всё! В закладочки! nyam2 good good girl_claping Romashki

спасибо
 
07 Сен 2013 12:03

Распечатать сообщение
Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel

NasibakhonМои рецепты
tanya185 писал(а):
! я так понимаю, что ройял - это соус из сливок, яиц и специй.

это верно.
tanya185 писал(а):
Какое примерно соотношение сливок и сыра? Я
там соотошений нет, можно по желанию класть а можно и нет

tanya185 писал(а):
Сливки - жирность важна?

нет, не думаю. я делала из жирных сливок 32%, но подойдут сливки и 15 процентные.
tanya185 писал(а):
сыр их густит, так же , как и яйца.
сыр не сказать что густит как яйца. просто вкус насыщенее. можно вообще без сыра только один ройял. он все равно пропекется и ведь 40-45 минут в духовке.
tanya185 писал(а):
И еще, обязательно использовать кондитерский мешочек? Можно ручками?
можно руками, но мешочком будет выглядить намного красивее и аккуратно, роыне бортики одинаковой толщины и высоты.
 
14 Сен 2013 14:45

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Насиба, еще вопрос: в пюре картошку разминаем с водой или молоком? Или не важно?
 
14 Сен 2013 15:58

Распечатать сообщение
Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel

NasibakhonМои рецепты
tanya185 писал(а):
Насиба, еще вопрос: в пюре картошку разминаем с водой или молоком? Или не важно?

без воды и молока. иначе мягкое будет. только потом добавляем яйцо сырое. и в духовку.
 
19 Сен 2013 12:24

Распечатать сообщение
katewinslet

kate

34 года
United States

katewinsletМои рецепты
Любаша, замечательное угощение для тех, кому и десертика хочется, да особо и позволить нельзя. girl_haha Спасибо большое! Rose
 
22 Сен 2013 4:37

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Эх, Насиба, не увидела, не спросила раньше, а уже готовлю. Выпекаешь 40-45 мин тоже на 200 градусах? Короче, я с отчетом! Очень вкусно, понравился! И делается очень легко. Правда, специи никакие не добавляла, что бы грибной вкус не перебить. Грибы с вечера я на сковородке без масла выпарила, я люблю так делать, что бы они при жарке лишнюю воду не давали, и потом спассировала их на сливочном масле с луком. Надо было на растительном? Или не принципиально? И бортик я, лентяйка. сделала просто руками, так как делала для домашнего употребления. Киш у меня в 2 раза меньше твоего, и продуктов я брала в 2 раза меньше. Чуть более зажаристый получился, может быть потому, что я сыр сверху, как на пиццу натерла. Вкусно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сфоткала на противене и в нарезке. Это уже то. что после обеда осталось и пойдет в холодильник. Лови фотоотчетик!
Фото
Фото
p.s. А холодный, и правда, он еще вкуснее! Часто случается так, что приготовишь что-нибудь с сайта, вроде и ничего, съедобно, но понимаешь. что больше это блюдо готовить не будешь. Но у девочек есть просто замечательные рецепты на мой вкус и вкус моей семьи. И вот этот - один из них. Буду, конечно, готовить еще и еще!!!
 
22 Сен 2013 11:14

Распечатать сообщение
Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel

NasibakhonМои рецепты
tanya185 писал(а):
Часто случается так, что приготовишь что-нибудь с сайта, вроде и ничего, съедобно, но понимаешь. что больше это блюдо готовить не будешь. Но у девочек есть просто замечательные рецепты на мой вкус и вкус моей семьи. И вот этот - один из них. Буду, конечно, готовить еще и еще!!!
спасибо, я рада.
киш красивый. все твои вопросы не принципильны, неважно на растительном или сливочном. а вот сыр лучше смешать вместе с ройал. тогда он не поджаирится, ведь 40-45 минут. а главное что понравился!!!!!!!!!
 
22 Сен 2013 13:20

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Nasibakhon писал(а):
спасибо, я рада.
киш красивый. все твои вопросы не принципильны, неважно на растительном или сливочном. а вот сыр лучше смешать вместе с ройал. тогда он не поджаирится, ведь 40-45 минут. а главное что понравился!!!!!!!!!
Да я про сыр поздно вспомнила, а то бы, конечно, смешала! Romashki
Страница 1 из 1

Наверх