Диетический торт-суфле (диета Дюкана и др..)

Сообщение Автор
Диетический торт-суфле (диета Дюкана и др..)
13 Сен 2013 17:47

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Девочки, вчера сотворила вот такой тортик- соединив несколько форумских диетических рецепта- вышло даже очень неплохо и красиво-можно и на праздник приготовить-никто и не догадается что диетический торт girl_haha Wink или можно в виде пироженок делать good2 good2 good2 good2 добавлю как-то и такой вариант friends

Фото


Продукты:
бисквит отсюда
2 ст. л. овсяных отрубей
1 ст. л. пшеничных отрубей
2 ч. л. кукурузного крахмала
2 ст. л. сухого обезжиренного молока
2 яйца
2 ч. л. разрыхлителя
4 ст. л. творога ( или сметаны)-я взяла молоко
соль щепотка


диетическое суфле "Облака"
отсюда
250 мл обезжиренного молока ( воды )
13 г желатина
8-10 табл сахарозаменителя
пищевой краситель (опционально)-у меня оранжевый
ванильный аромик


Творожное суфле
по типу этого
300г творога
1 ст. обезжиренного молока
200г низкокалорийной сметанки ( либо йогурт натуральный)
15г желатина
сок пол лимона
ванильный аромик
сахзам по вкусу


Желе из каркаде

400 мл воды
каркаде -у меня россыпное или 2 пакетика
сахзам- 8-10 таблеток
13г желатина

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Бисквит:
Смешать отруби, кукурузный крахмал, сухое молоко, разрыхлитель, приправы и соль. В отдельной миске смешать творог и яйца. Соединить 2 смеси.Дать постоять минут 15.
Нагреть духовку до 180 С ( 380 F), вылить тесто в форму ( 22 см), покажется, что теста очень мало, но в духовке оно расправится на всю формочку. Выпекать 20-25 минут.

Диетическое суфле "Облака"

приготовили миксер , застелили контейнер пищевой пленкой .В сотейнике смешать молоко и желатин, оставить на 3-10 минут для набухания желатина. Либо на время, что указано в инструкции к желатину, иногда это больше !!!!!!!
Добавить содержимое стручка ванили или жидкую ваниль (краситель и ароматизатор) по желанию , перемешать и поставить в сотейнике на огонь. Помешивая, нагревать до полного растворения желатина, но ОЧЕНЬ важно - до кипения не доводить.(2-3 мин) Убрать с огня , добавить сахарозаменитель,перемешать и полностью остудить.(я поставила в морозилку)
Обязательно, не взбивать горячим, не получиться!!!!(дать немного желатину схватиться) И как остынет и желатин начнет схватываться ,переливам в миску для взбивания -у меня мерный стакан для блендера -и начинаем взбивать !!!!
Взбивать до пиков, на высокой скорости миксера . Тут еще один момент , молоко(или вода) вначале взбиваться совсем не хотят !!! Вот тут не отчаиваемся и продолжаем настойчиво взбивать !!!!!
иногда это занимает до 20 минут, в зависимости конечно от мощности вашего миксера .Как взобьется до пиков быстренько переложить массу в форму,разровнять,накрыть пленкой и убрать в холодильник до полного застывания. Я положила в морозилку.


Творожное суфле

желатин залить молоком,оставить на минут 10, тем временем смешиваем в миске творог,сметанку (йогурт),сахзам, сок лимона, ванильный аромик-я взбила погружным блендером потому что творог обычный был-лучше взять нежный пастообразный творог или полностью натуральный йогурт-будет структура более нежная. Желатин разогреть на водяной бане до растворения, ввести в творожную смесь взбивая венчиком..

Желе из каркаде
Замочить желатин в 100мл воды на минут 10. Заварить каркаде, как чуть остынет добавить желатин и размешать до растворения. Добавить сахзам. Поставить чтоб остыло при комнатной температуре.

Сборка:
я собирала в спец кольце- если нет то в обычной разьемной форме- выставила 18 см диаметр.
Бисквит вырезать на 1 см меньше диаметром- 17 см, положить в центр,сверху на него-диетическое суфле "Облака" тоже вырезанное по диаметру бисквита и залить творожным кремом- суфле всплывет- поэтому не выливайте весь крем Wink Поставить в холодильник (или в морозилку-так быстрей) чтоб крем схватился, потом сверху вылить остальной творожный крем и снова в холод до полного застывания.
Я думаю-чтоб суфле Облака не всплывало- надо залить творожным кремом вровень с бисквитом или чуть выше поставить сверху суфле и поставить чтоб застыло-в морозилку..А уже потом сверху вылить оставшийся крем...Тогда суфле будет не в верху как у меня а внизу-над бисквитом Wink
Когда застынет-вылить сверху желе из каркаде и на ночь в холодильник.
На самом деле готовила я все быстрей чем собирала этот рецепт в один пост так что не пугайтесь)))
Фото

Фото

Фото
 
13 Сен 2013 18:23

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Красотааа! good2 good2 good2
 
13 Сен 2013 18:26

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
KceHbka писал(а):
Красотааа!

friends friends friends спасибо,Оксан! Rose Rose Rose
 
13 Сен 2013 18:59

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Свет, торт просто потрясающий!!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 А ты в бисквит сахзам сыпала или так нормально получилось?
 
13 Сен 2013 19:01

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Свет, торт просто потрясающий!!!! А ты в бисквит сахзам сыпала или так нормально получилось?

friends friends спасибо,Ириш..нет не сыпала сахзама... и везде вроде все пробовала чтоб было сладко вышло в итоге умеренно сладко,я бы хотела послаще friends никак не приловчусь к этим таблеткам и каплям girl_haha wacko1
 
13 Сен 2013 19:03

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
никак не приловчусь к этим таблеткам и каплям

Мне кажется, когда пробуешь тесто , оно слаще, чем потом в готовом виде. Я теперь везде записываю на всех наших рецептах, сколько стевии положила, тоже иногда промахиваюсь со сладостью.
 
13 Сен 2013 19:49

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Мне кажется, когда пробуешь тесто , оно слаще, чем потом в готовом виде.

ага,Я такое читала где-то тут уже..поэтому все пробовала и как пом не ыбло очень даже сладко...
Irina Divers писал(а):
Я теперь везде записываю на всех наших рецептах, сколько стевии положила, тоже иногда промахиваюсь со сладостью.

friends вот тоже на писать friends

я кстати вот пошла кусочек скушала- так сладенько-слаще чем утром))) может постоял и стал насыщенней вкус?
 
13 Сен 2013 19:52

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Свет, отличный тортик получился! Может и я как нибудь соберусь на такой подвиг nyam2
 
13 Сен 2013 22:38

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Водолей7 писал(а):
Свет, отличный тортик получился! Может и я как нибудь соберусь на такой подвиг

friends friends friends спасибо,Оля! конечно, решайся!!! Суфле у тебя уже наловченное- на раз -два видать делаешь girl_haha Wink остался бисквит и облака Wink
 
14 Сен 2013 15:11

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Свет, а где ты брала сухое ОБЕЗЖИРЕННОЕ молоко? У меня подруга на Дюкановской диете сидела, мы все обыскали, но обезжиренного не нашли unknown , она использовала обычное, все равно всё получилось dance2 и 15 кг исчезли. А теперь еще одна на диете, теперь она ищет.
 
14 Сен 2013 15:38

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Свет, а где ты брала сухое ОБЕЗЖИРЕННОЕ молоко? У меня подруга на Дюкановской диете сидела, мы все обыскали, но обезжиренного не нашли , она использовала обычное, все равно всё получилось и 15 кг исчезли. А теперь еще одна на диете, теперь она ищет.

unknown у нас оно продается в обычном супермаркете..
 
14 Сен 2013 16:11

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
у нас оно продается в обычном супермаркете..

А у нас обезжиреного нигде нет, везде обычное. unknown
 
14 Сен 2013 16:15

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
А у нас обезжиреного нигде нет, везде обычное.

ну если подруга и на обычном похудела- то почему бы и нет Wink
а вообще в инет магазинах можно же купить-я вот отруби покупаю в инете а то так в продаже их нету...
 
14 Сен 2013 16:40

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
а вообще в инет магазинах можно же купить-я вот отруби покупаю в инете а то так в продаже их нету...

Мы искали, но оно не обезжиреное, а там где вроде как обезжиреное, после заказа оказывалось, что его нет в наличии.
А овсяные отруби у нас как раз- таки есть во многих магазинах.
 
14 Сен 2013 18:08

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):

Мы искали, но оно не обезжиреное, а там где вроде как обезжиреное, после заказа оказывалось, что его нет в наличии.
А овсяные отруби у нас как раз- таки есть во многих магазинах.

понятно...вот видишь-а у нас отруби дефицит...да и дорогие еще wacko1
 
14 Сен 2013 20:59

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
а у нас отруби дефицит...да и дорогие еще

А у нас недорого - 64 - 74 рубля за пачку
 
14 Сен 2013 22:06

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
А у нас недорого - 64 - 74 рубля за пачку

а сколько в пачке?
у нас я купила 1 кг 42 грн -172 рубля с копейками а перед этим вообще покупала за 500г -37 грн - 143 с копейками рубля... wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
14 Сен 2013 22:14

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
а сколько в пачке?

Мне кажется 600гр., но завтра точно посмотрю, у меня дома сейчас нет пачки.
 
14 Сен 2013 22:18

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):

Мне кажется 600гр., но завтра точно посмотрю, у меня дома сейчас нет пачки.

ну все равно намного дешевле чем у нас
 
15 Июн 2014 21:57

Распечатать сообщение
Фая-Израиль

Фаина




Фая-ИзраильМои рецепты
Как я могла пропустить такой классный тортик?
Светочка,забираю,спасибо за твое творение Romashki Romashki Romashki
 
16 Июн 2014 17:52

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Фая-Израиль писал(а):
Как я могла пропустить такой классный тортик?

girl_haha girl_haha даже и не знаю Wink friends

Фая-Израиль писал(а):
Светочка,забираю,спасибо за твое творение

friends friends friendsФаиночка, буду рада если пригодится рецептик!!! friends friends friends
 
14 Янв 2015 18:51

Распечатать сообщение
Флорентина

Надежда

58 лет
г. Москва

ФлорентинаМои рецепты
Светочка! Спасибо за вкусноту! Я делала попроще, с одним только слоем творожного крема, но всусно, красиво и диетично, то, что надо! делала в новогодние праздники, гости довольны остались. А мама вообще говорит - это разве ты делала? Я думала - покупной rofl2
Фото
Фото
 
14 Янв 2015 19:41

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Флорентина писал(а):
Светочка! Спасибо за вкусноту! Я

girl_claping girl_claping girl_claping На здоровье,Надя!!

Флорентина писал(а):
Я делала попроще, с одним только слоем творожного крема, но всусно, красиво и диетично, то, что надо!

good2 good2 good2 и так вкусно good2 good2 good2

Флорентина писал(а):
! делала в новогодние праздники, гости довольны остались

girl_claping girl_claping girl_claping єто самое главное good2 good2 good2

Флорентина писал(а):
А мама вообще говорит - это разве ты делала? Я думала - покупной

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha nyam2 good2 good2 good2 good2 ну вообще супер получилось значит - спасибо за отчетик friends friends friends friends
Страница 1 из 1

Наверх