Крымский соус

Сообщение Автор
Крымский соус
03 Июл 2008 23:02

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Фото


Фотография от Ириночки Irina Divers

Так называется суп,рецепт которого моя знакомая (прекрасная хозяйка) узнала в одной из столовых Ялты.
Суп на любителя. Мне он очень понравился и я внесла его в "домашнее меню".
Рецепт очень простой. В оригинале он звучал так:все молодые сезонные овощи отвариваются вместе до мягкости.Подается в горячем виде со сметаной.
То есть на 3 литра кипящей подсоленной воды(1чайная ложка соли или по вкусу)
берется половина или 1 небольшой баклажан,
половина или 1 небольшой кабачок (или патиссон или цуккини),
половина небольшой головки цветной капусты (можно взять обычную капусту или и ту и другую вместе),
1 луковица,
2-3 картофелины,
1 средняя морковь,
можно положить небольшую свеклу,очищенную и нарезанную произвольно,
можно добавить спаржевую фасоль (100-200г),
можно положить корешки петрушки,пастернака,сельдерея (молодые)
при желании можно добавить 1-2 помидора.
половина или 1 сладкий перец.
Все овощи,вымытые,очищенные(кабачок и баклажан лучше не чистить)
и нарезанные произвольно закладываются в произвольной пропорции и в произвольном ассортименте(что-то из перечисленного можно не положить,по вкусу).Главное,чтоб они были молодые и закладывать их следует одновременно,не пассеруя.
Суп не должен быть густой.
Подавать горячим со сметаной (в последнее время без нее обхожусь и тоже прекрасно).

 
03 Июл 2008 23:34

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
олина
Леночка, как интересно! good И полезно!!!! Very Happy
 
04 Июл 2008 23:02

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Оленька! girl_in_love friends Очень буду рада,если понравится! Rose Напиши,если решишь приготовить.Он диетический и нежный verygood Romashki
 
18 Июл 2008 4:28

Распечатать сообщение
пух

lena

47 лет
Чехия

пухМои рецепты
Ленуська,супец хороший,попробую сделать,вроде всё для этого есть. Не сомневаюсь,что очень полезный good good good Спасибо Rose Rose Rose
 
19 Июл 2008 3:15

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
пух

Леночка,я там поправку внесла,что кабачок и баклажан чистить от кожуры не обязательно.
Напиши,если понравится,буду ждать. Romashki
 
29 Июл 2008 3:54

Распечатать сообщение
Inna_29

Инна

44 года
Россия

Inna_29Мои рецепты
Лен,супчик то что надо!!! good2 good2 good2
спасибо что поделилась рецептиком! Romashki girl_in_love
 
30 Июл 2008 2:48

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Inna_29

Инночка,суп на любителя,но я оказалась этим любителем.Для меня он такой вкусный,что одной тарелкой никогда не ограничиваюсь girl_haha Romashki
 
13 Ноя 2011 0:07

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Очень-очень вкусный супчик! thank_you Готовила его из всего, что было - баклажан, кабачок, цветная капуста, картошка, морковка, лук, пастернак, сладкий перец, помидоры. wacko2 Вся семья ела и нахваливала. yes3 Хоть муж супы без мяса не особо жалует, но этот,сказал, можно готовить еще. dance4 Спасибо большое за прекрасную идею постного вкусного супика Rose
 
29 Фев 2012 19:10

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Амритана писал(а):
Очень-очень вкусный супчик!

Yahoo!
Наташенька, как замечательно, что ты осталась довольна. Я этот супчик тоже очень люблю

Амритана писал(а):
Хоть муж супы без мяса не особо жалует, но этот,сказал, можно готовить еще.

Да, получается довольно насыщеный вкус.Можно только, чтобы баклажан не горчил, предварительно его посыпать солью (можно с небольшим количеством саххара) и дать немного постоять. а потом отжать и промыть. а то мне в последнее время горьковатые баклажаны попадались. Кроме того пишут, что вещества, которые при этом выходят и не очень нам полезны.)

Амритана писал(а):
Спасибо большое за прекрасную идею постного вкусного супика

Да, пост сейчас тема актуальная girl_claping Rose
 
19 Сен 2020 0:14

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Леночка, замечательный рецепт! Так просто все, никаких зажарок! Спасибо!
 
19 Сен 2020 8:08

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Олечка (31) писал(а):
Так просто все, никаких зажарок!

Олечка, как я рада, что тебе понравился рецепт! мне вот тоже без зажарок нравится, все лето сижу на нем. Уже даже приспособилась, если поменьше жидкости, то как второе получается, то есть, если супчик другой, то это как самостоятельное блюдо и не надоедает...

 
30 Сен 2020 1:46

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Леночка, спешу с отчетом! pooh_door

Фото


У нас сегодня пасмурно, ветрено, дождливо и так захотелось чего-то горячего и наваристого. Зашла в нашу замечательную темку вегетарианских рецептов и увидела твой рецепт.
Так просто. good2 Достала из холодильника все овощи, какие были, добавила маш и в конце варки по ложке уже готового хуммуса и хренодера от Ириши . Вместо сметаны- вегетарианский крем-чиз.
Как же это вкусно!!!! Drinks or Beer Спасибо тебе за рецепт. Такой суп можно есть каждый день в прохладные дни. А если еще и овощи разные каждый раз, то и суп будет новый. good2
 
30 Сен 2020 10:42

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Ириша, спасибо тебе за выбор любимого в этом сезоне моего супчика! air_kiss
Я его каждый день готовлю nyam2 Просто подсела, если в обед не успеваю его приготовить, то вечером с меньшим количеством жидкости идет как овощное рагу - тоже отлично!
Добавляю грибочки - с ними очень ароматно и сытно. согревает. еще с цветной капустой мне нравится вместо картошки, как сказала племянница одной моей знакомой "картошка цветочками" girl_haha

А у нас в вегетарианских рецептах отличный сборник, я там сама часто быстрее нахоже вкусненькое )))

Ирочка, очень обрадовалась, что супчик понравился!

Это тебе

 
19 Ноя 2020 1:47

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
Ирочка, очень обрадовалась, что супчик понравился!

Ну, что, "морозно " сегодня...плюс 19. Наварила кастрюлю супа. Embarassed Yahoo! nyam2 Вкуснотень. nyam2

Фото
 
20 Ноя 2020 7:38

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Ну, что, "морозно " сегодня...плюс 19.

Вот это я понимаю - морозец girl_haha good2 Ирочка, это у вас сезон зимний?
Irina Divers писал(а):
Наварила кастрюлю супа.

Супчик прелестный у тебя получился! Я тоже варила позавчера с грибочками. а у тебя я вижу в тарелочке эдамаме? Или бобы?
Такой зелененький супчик - свежий цвет!.
Я его постоянно варю сейчас, правда больше в виде овощного рагу, то есть жидкости немного. И без сметаны )))
Надо наверное как ты - супчиком для разнообразия! nyam2
Твоя тарелочка похожа на мою Yahoo!
Спасибо за такой изумрудный отчет, я облизываюсь ))))

А эту прелесть я нашла для тебя:

 
21 Ноя 2020 4:18

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
Ирочка, это у вас сезон зимний?

Да...зима, так сказать, в разгаре. girl_haha Но вообще конечно и похолоднее бывает.
олина писал(а):
тебя я вижу в тарелочке эдамаме? Или бобы?

Эдамаме, ага.
олина писал(а):
без сметаны

А у меня тоже без сметаны. Это вегетарианский крем чиз из кешью.
олина писал(а):
эту прелесть я нашла для тебя:

wacko1 Не выскажешь, какая красота! wacko1 girl_in_love Спасибо, Леночка, за прекрасную картинку. Никогда не видела такие часы.
 
23 Ноя 2020 10:30

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
зима, так сказать, в разгаре

тогда конечно самое время согреваться! Кстати, я тоже при такой температуре в этом году только этот супчик и готовила!

Irina Divers писал(а):
Эдамаме, ага.

интересно разннобразила, Ирочка! Отлично у тебя получается что-то изменять и при этом получать интересные интерпретации!

Irina Divers писал(а):
у меня тоже без сметаны. Это вегетарианский крем чиз из кешью.

сметанку из кешью ты делала, помню, а вот крим-чиз - что то не вспомню girl_haha
Irina Divers писал(а):
Не выскажешь, какая красота!

да я смотрю на эти работы girl_in_love

 
23 Ноя 2020 20:29

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
интересно разннобразила, Ирочка!

Спасибо, Леночка. sharik
Я стала покупать итальянскую смесь из заморозки для супов. Очень удобно. Если недостаточно свежих овощей для яркости и разнообразия готового блюда, то я бросаю горсть из заморозки. Получается очень даже славно. nyam2
олина писал(а):
вот крим-чиз - что то не вспомню

Лен, не делаю. Уже готовый покупаю. unknown
 
03 Дек 2020 8:44

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
стала покупать итальянскую смесь из заморозки для супов. Очень удобно. Если недостаточно свежих овощей для яркости и разнообразия готового блюда

Интересно! А что в нее входит?
Irina Divers писал(а):
Если недостаточно свежих овощей для яркости и разнообразия готового блюда, то я бросаю горсть из заморозки. Получается очень даже славно

да и вкус наверное другое.
Овощи уже ведь не грунтовые...
Irina Divers писал(а):
, не делаю. Уже готовый покупаю.

я помню, что ты нашла несколько очень вкусных. Тоже отличное решение!
Хотя, если рассуждать: ведь сейчас аромат и вкус можно любой создать добавками. Еще и усилитель вкуса может создать привязанность, что человеку хочется и хочется и именно это...

Страница 1 из 1

Наверх