Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
23 Июл 2014 21:25

Распечатать сообщение
Лисенок25

Лисонька


Реутов

Лисенок25Мои рецепты
Сныть не знаю girl_hide.может быть и видела в лесу,но там же много чего растет-я потихоньку изучаю травы Embarassed Я посмотрю в картинках в инете,чтобы знать что такое сныть good2 good2 good2
 
23 Июл 2014 21:28

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Лисенок25 писал(а):
Между прочим я тоже сейчас живу на даче и нашла рецепт по кулинарии из сорняка мокрицы и добавила в форум,а Вы даже не обратили внимание

girl_haha ну уж нет, может это и супер полезно. но слава Богу есть что кушать. Нам бы то, что выращиваем одолеть в кулинарии. У меня,например, куча пастернака который сорняк. Но мой муж сказал - Я тебя умоляю, давай только бурьяны есть не будем. А мама - я в войну такого наелась, больше не хочу girl_haha
Лисенок25 писал(а):
Она у меня везде растет Я поливаю наверное чаще

замечено, что мокрица растет там ,где полив речной водой. У мамы на даче полив идет централизованный, в бочку кооперативную вода качается из реки,а потом им в трубу раздается. У нее этой мокрицы ковром!!! У меня нет почти - вода из скважины unknown
Lana_nov писал(а):
За-то сныть косой косить можно. Из нее ничего не готовишь? Она тоже жутко полезная.

girl_haha girl_haha girl_haha
 
23 Июл 2014 21:29

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Наверняка знаешь
Фото

Ну, а если она у тебя не растет, то это твое счастье.
 
23 Июл 2014 21:38

Распечатать сообщение
Лисенок25

Лисонька


Реутов

Лисенок25Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
а если она у тебя не растет, то это твое счастье.

Видела и знаю girl_claping просто не знала,что именно сныть называется-спасибо за фото praising friends
 
23 Июл 2014 21:52

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Не за что.
 
23 Июл 2014 21:56

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
usya писал(а):
замечено, что мокрица растет там ,где полив речной водой. У мамы на даче полив идет централизованный, в бочку кооперативную вода качается из реки,а потом им в трубу раздается. У нее этой мокрицы ковром!!! У меня нет почти - вода из скважины

Вот не знаю. Когда в своем доме жили, поливали из колодца. Мокрицы полно была. Как я не любила ее полоть! wacko1
На даче поливаем прудовой водой. Мокрицы почти нет. Начинает расти только в сильно дождливую погоду.
Может еще и от почвы зависит? unknown
 
23 Июл 2014 22:06

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
http://prosmak.ru/page.php?id_n=2664 Это типа гутабы азербайджанские. Ела такие сама. Вкусно. Но сама из мокрицы ничего не готовлю, хотя у меня ее МОРЕ (поливаем речной водой, Аллочка права)
 
23 Июл 2014 22:07

Распечатать сообщение
Лисенок25

Лисонька


Реутов

Лисенок25Мои рецепты
usya писал(а):
ну уж нет, может это и супер полезно. но слава Богу есть что кушать. Нам бы то, что выращиваем одолеть в кулинарии.

Спасибо,что Вы свое мнение высказали тут в болталке girl_haha
 
23 Июл 2014 22:24

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
у меня ее МОРЕ (поливаем речной водой, Аллочка права)

Я помню: ты как-то жаловалась.
 
24 Июл 2014 0:54

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Ну, а если она у тебя не растет, то это твое счастье.

Светик это ты точно сказала,вывести НЕ МОГУ ЗАРАЗУ все заполонила .
Lana_nov писал(а):
Может еще и от почвы зависит?


Это зависит от кислотности почвы.
Ну а теперь фотки как я подвязываю кисти томатов,а то обещала и все не было настроения выставить.

делаю из жесткой проволоки крючки вот такой формы
Фото

привязываю шпагат и подвязываю к шпалере
Фото


кисть ложу в эти крючки
Фото

выглядит это вот так
Фото


Фото
 
24 Июл 2014 0:55

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Лисенок25 писал(а):
Спасибо,что Вы свое мнение высказали тут в болталке

Лисонька, я конечно извиняюсь Embarassed но такое мое мнение unknown ведь и из привычных продуктов что-то каждый из нас включает в свое меню, а что-то совсем игнорирует. Я вот, например, очень люблю молодую свекольную ботву в выпечку использовать, а кому-то дико это. Рецепт-то хороший, просто этого не ем unknown
 
24 Июл 2014 1:55

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Rose Продолжим мои томатики:

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Такие они были неделю назад ,а это сегодня.
Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


"Джина" очень крупные с хороший кулак.

Фото


Фото


Фото


Фото

Ну а цветочки завтра.
 
24 Июл 2014 2:18

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Всем привет!
Кому - добрый вечер, кому доброй ночи! Wink
Как и водится, на ночь глядя угощаю вас вкусным пирогом.
Фото

Фото

Это все тот же любимый мой вишневый пай, но на этот раз с ченоплодным крыжовником. А вчера ходили поздравлять мою принцессу с ДР, и они угощали нас вишневым паем с красной смородиной. Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Ура, я кажется разделалась с ягодами!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Все перебрала, часть заморозила, часть ушло на джемы, конфитюры, желе, часть на компоты и пироги, а часть раздала детям и маме. Помня фотки Аллочки я тоже сфоткала часть моих баночек. Это намного скромнее, чем у неё. Даже если бы я фотографировала все, что готовила из ягод, наверно все равно было бы меньше банок, чем у Аллуси. girl_haha girl_haha girl_haha
Фото

Моя внучка поет песню "пра тучи":
"На границе тучи ходят хмуро
Край суровый тишиной объят..."
Не знаю, где она слышала эту песню. unknown Я тоже решала сфоткать наши грозовые, дождевые тучи.
Фото

Фото

Фото

После Наташиного сообщения о грозе на даче стала бояться грозы. Embarassed
lenochka_13 писал(а):
Лариса, последний Вайн энд Роуз. А желтый - кажется Злато скифов. Н

Спасибо, Лена. Надо запомнить.
Вяжулька писал(а):
. Усы не обрываю, рассадила весной и планирую отсадить усики в августе

Хорошая клубничка. good А на моей даже усов не наросло в это лето. unknown
Фотким отличные! Беседка какая интересная, парящая в воздухе. Как детский домик, устраиваемый на дереве. Wink girl_haha
Lana_nov писал(а):
У меня начали спеть помидоры.

Поздравляю!
Lana_nov писал(а):
Сестренка подарила мне горечавку. Здесь еще в плошке.

Здорово! good2 Сфоткай потом в полной красе и в полном раскрытии. Wink Розы хороши!!! verygood
Кежма писал(а):
. Лариса, у тебя они одни растут или с чем-то? Кто что может подсказать?

Вообще у меня они порастыканы по разным цветникам. Например, нарциссы сидят вместе с пионами и барвинком. Весной цветут нарциссы, а потом кусты пионов и барвинок прячут ботву нарциссов. Её и не найти среди них. Но с годами у меня размножились обычные, неприхотливые сорта тюльпанов. Выбрасывать луковицы не хочу, боюсь потерять сорт. Выкопала как-то и потом не знала, куда рассадить луковицы. Пришлось сажать целыми плантациями. Весной, когда цветут, - красиво, как в Голландии, но потом нужно эту гряду прятать однолетниками, подсаживая туда астры, календулу, тагетис,........
Cornis писал(а):
а это мои новинки, презентованные под названиями бардовая и желтая

good2
Багиррра писал(а):
купила сегодня резиновые сапожки в цветочек и утеплённую куртку

Правильно! Летом нужно готовиться к осени ("готовь сани летом..."). Я вот тоже купила немецкие ботиночки осенние.
Не дочитала, муж гонит спать. girl_bye2
 
24 Июл 2014 12:05

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Nika_F52 писал(а):
Это зависит от кислотности почвы.

Вот я так и предполагала. friends
Nika_F52 писал(а):
Ну а теперь фотки как я подвязываю кисти томатов,а то обещала и все не было настроения выставить.

Перенесла ссылки на посты в помидорную тему. Там, кстати, есть уже подобное описание. Опять же твое.
Nika_F52 писал(а):
"Джина" очень крупные с хороший кулак.

Одно время я ее семена покупала. Потом благополучно забыла. Надо опять купить. Она, кажется, F1?
Багира-Манго писал(а):
Как и водится, на ночь глядя угощаю вас вкусным пирогом.

Вкусненько выглядит nyam2
Багира-Манго писал(а):
Ура, я кажется разделалась с ягодами!!!!!!!!!!!

Поздравляю.
Багира-Манго писал(а):
Моя внучка поет песню "пра тучи":
"На границе тучи ходят хмуро
Край суровый тишиной объят..."
Не знаю, где она слышала эту песню.

Наверное где-то по ТВ.
Багира-Манго писал(а):
Сфоткай потом в полной красе и в полном раскрытии.

Обязательно. Самой же интересно. Но на ночь бутоны закрываются.
Багира-Манго писал(а):
Всем привет!
Кому - добрый вечер, кому доброй ночи! Wink
Как и водится, на ночь глядя угощаю вас вкусным пирогом.
После Наташиного сообщения о грозе на даче стала бояться грозы. Embarassed Правильно! Летом нужно готовиться к осени ("готовь сани летом..."). Я вот тоже купила немецкие ботиночки осенние.
Не дочитала, муж гонит спать. girl_bye2
У меня нарцысссы, и тюльпаны, которые не выкапываю, вперемешку с многолетками растут. А которые выукапываю, стараюсь их в корзину посадить, как отцветут, так вынимаю из из земли корзину и ставлю под яблоню. В ямки засыпаю перегной и сажаю на это место однолетки.
 
24 Июл 2014 12:46

Распечатать сообщение
Эленита

Елена

46 лет
Челябинская область

ЭленитаМои рецепты
Привет, болтушечки!!!!! Все-таки доконало меня наше уральское лето, три дня была на больничном, вообще думала концы отдам, при моем давлении 100/60, у меня было140/110 wacko1 wacko1 wacko1 . Ну, ладно, пожаловалась и хватит Embarassed
Прочитала вас комментировать уж не буду. Помидоркам вашим порадовалась и цветом тоже.
Фоточки принесла-вопреки всякой погоде:
это дома

на даче:
Это вам мяско, зеленушку сами с грядки, вот ей видимо точно нравится наше лето

Ну, и напоследок загадка, это у меня что выросло ?????
 
24 Июл 2014 13:17

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Что-то я вам все розы да лилии показываю из цветов. Как будто больше ничего не цветет. Дай-ка исправлюсь.
Мальвы
Фото

Оказались многолетними
Фото

Тоже 2-й год цветут
Фото

Петунья. Поздно высадила. Только начали плети отрастать.
Фото

Фото

Ратибида (мексиканская шляпа) В прошлом году по 1 цветочку было. А в этом уже много. Видимо ей у меня понравилось. Мне она тоже нравится. Но я ожидала, что цветки будут крупнее.
Фото

Начинает распускаться матрикария.
Покупала семена как хризантема "Букет невесты".
Фото

Фото

Фото

Лилейники цветут. Красивый цветок. Но уж больно недолговечный.
Фото

Астильбам сейчас плохо. Сухо. Белая набрала бутон и не распускается. Замерла.
Фото

Фото

Фото

Космеи в этом году вообще не сеяла. Сами растут где хотят.
Фото

Гортензия этой весной подмерзла во время возвратных морозов. От куста 1/3 осталась. Вот, распустился один цветок. Еще один отращивает.
Фото

Душицу пора срезать сушить на орегано.
Фото

Эхинацея.
Фото

Фото

Мой крошечный теневой цветничок. Здесь у меня хосты, очиток, бузульник, астильба и традесканция.
Фото

Фото

Туйки двухлетки из семян. Крошки совсем. 10 см где-то в высоту. Весной пересадила туда, где будут жить постоянно. Думала, что не все приживутся. Однако принялись все.
Фото

Календулы-дворняжки. Растут сами по себе.
Фото

Бараго (огуречник) сажала рассадой только в первый год, как дачу дали. С тех пор (22 года уже) растет сам. Ему позволено занимать места все, что ему приглянутся.
Фото

Вот так у меня в этом году посажены гладиолусы. В выходные 1 начинал распускаться. Посмотрим в эти выходные как он там.
Фото

Дельфиниум Фантастика во всей красе. Но уже отцвел.
Фото

Колокольчики боровые. Что-то мало их в этом году.
Фото

Портулак. Фотка неудачная. Но что-то никак не могу его поймать в распущенном виде.
Фото

Рудбекия
Фото

А это для настроения тем, кого дожди залили и у кого холод собачий. Погрейтесь. Присядьте на лавочку, позагорайте.
 
24 Июл 2014 13:28

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
kinnergard писал(а):
Всё порываюсь Леночке в личку написать, да потревожить боюсь... Всякие мысли в голову лезут... Как лечение у неё прошло, как дочка закончила учёбу...

мы списывались в начале лета.Говорила, что решает какие то насущные проблемы, с настроением всё в порядке, всем передавала приветы, обещала скоро вернуться и рассказать, но... unknown Я тоже переживаю.
 
24 Июл 2014 13:39

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Эленита писал(а):
Все-таки доконало меня наше уральское лето, три дня была на больничном, вообще думала концы отдам, при моем давлении 100/60, у меня было140/110

Так у вас такие резкие перепады: то жара, то холод. Неудивительно, что давление скачет.
Эленита писал(а):
Фоточки принесла-вопреки всякой погоде:

Вот и правильно. Все такое красивое, сочное. good2
Эленита писал(а):
Ну, и напоследок загадка, это у меня что выросло ?????

Может это девясил? У него похожие листья.

Фото не мое, но у меня есть такой.
 
24 Июл 2014 13:42

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Это намного скромнее, чем у неё. Даже если бы я фотографировала все, что готовила из ягод, наверно все равно было бы меньше банок, чем у Аллуси.

Да,ладно, Лариса!!!!! Впечатляет good Просто я ракурс удачный взяла для фото Wink Wink Wink Wink Wink
Lana_nov писал(а):
Она, кажется, F1?

я не уверена точно, но мама моя каждый год свои семена собирает вроде с нее. А я что-то ее не полюбила unknown ...хотя может я просто "не умею ее готовить" Wink girl_haha
 
24 Июл 2014 13:45

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
usya писал(а):
я не уверена точно, но мама моя каждый год свои семена собирает вроде с нее.

Поискала. Пишут, что сорт.
usya писал(а):
А я что-то ее не полюбила

А что так?
 
24 Июл 2014 13:49

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Петунья. Поздно высадила. Только начали плети отрастать.

я вчера повыдирала такой полпалисадника wacko1 разрослась, все собой заполонила. Выдрала - розу одну живую нашла, а то ей не пробиться к свету было из-за петуний и алиссума. Я часть этой петунии пересадила туда, где она к месту. А остальную безжалостно Embarassed
Космею самосевную всю завалило после дождя, прямо на виноград молоденький и на инжир. Пришлось тоже выдирать. Надо же винограду сил набраться, а она ему свет заслонила. Там у кота была нычка от жары, теперь придется в другом месте прятаться (у него есть еще Wink )
Гладиолоусы тоже поваляло дождем. Мне уже и не жалко в принципе, все-равно их срезать Лена говорила. А дождь ооочень был нужен Rose
 
24 Июл 2014 13:51

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
usya писал(а):
я вчера повыдирала такой полпалисадника разрослась, все собой заполонила. Выдрала - розу одну живую нашла, а то ей не пробиться к свету было из-за петуний и алиссума. Я часть этой петунии пересадила туда, где она к месту. А остальную безжалостно
Космею самосевную всю завалило после дождя, прямо на виноград молоденький и на инжир. Пришлось тоже выдирать. Надо же винограду сил набраться, а она ему свет заслонила. Там у кота была нычка от жары, теперь придется в другом месте прятаться (у него есть еще )
Гладиолоусы тоже поваляло дождем. Мне уже и не жалко в принципе, все-равно их срезать Лена говорила. А дождь ооочень был нужен

Ну, самосевом петуньки у нас не растут. Так что... А дождь нам тоже очень нужен.
 
24 Июл 2014 13:52

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А что так?

помидор как помидор unknown А может не рапробовала просто. В общей массе вкуснейших, маминых тогда еще томатов, она никак мне не выделилась. В то время, как другие были сочные, мясистые nyam2 Если б она поэтапно зрели - сначала Джина,потом другие..Может был бы шанс понять
 
24 Июл 2014 13:53

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
usya писал(а):
помидор как помидор А может не рапробовала просто. В общей массе вкуснейших, маминых тогда еще томатов, она никак мне не выделилась. В то время, как другие были сочные, мясистые Если б она поэтапно зрели - сначала Джина,потом другие..Может был бы шанс понять

Ясно. Но она хороша тем, что почти не болеет.
 
24 Июл 2014 13:53

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Ну, самосевом петуньки у нас не растут

я ж понимаю,Светочка Rose ...это я так...похвастаться Embarassed Мне у тебя очень понравилось, у меня нет такого обилия цветов пока
Страница 697 из 1000

Наверх