Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
01 Фев 2015 21:15

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Была сегодня в магазине и зашла за еще за торфяным грунтом для рассады. Девушка-продавец посоветовала таблетки из кокоса для мелкой рассады. Ей очень понравились в прошлом году, торфяные намного хуже.Я же себе прихватила кокосовый субстрат. Мне он всегда нравился. Это вам к сведению, особенно для начинающих.
Посидела у соседки, перебрали ее пакетики с семенами..кайф! И голове лучше стало! Вот, оказывается, что надо вместо лекарства girl_haha
 
01 Фев 2015 21:34

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
smolnata писал(а):
Была сегодня в магазине и зашла за еще за торфяным грунтом для рассады. Девушка-продавец посоветовала таблетки из кокоса для мелкой рассады. Ей очень понравились в прошлом году, торфяные намного хуже.Я же себе прихватила кокосовый субстрат. Мне он всегда нравился. Это вам к сведению, особенно для начинающих.
Посидела у соседки, перебрали ее пакетики с семенами..кайф! И голове лучше стало! Вот, оказывается, что надо вместо лекарства girl_haha
Наташа, у нас не продают такие таблетки, выбор скудный и не современный совсем, если только почтой заказать или в Пятигорск съездить, сегодня специально выбралась что-нибудь присмотреть, в итоге купила несколько пакетиков петунии. Баклажаны не выбрала, растерялась, названия все не знакомые, хочу чтобы урожайные были, и пораньше. Smile
 
01 Фев 2015 21:43

Распечатать сообщение
ASA-ASA

Ирина


Оренбург

ASA-ASAМои рецепты
Девочки,здравствуйте! Примите и меня в свои ряды, давно сижу в кустах, читаю вас, сразу же вопросик дайте ссылочку на сайт где можно заказать семенушки томатов по вашим наводкам мазарини, крон-принц,новичок, сегодня была в магазине у нас таких и близко нет и названий не знают
 
01 Фев 2015 21:46

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Петунька! писал(а):
А вот когда Лёшка уехал с семьёй на юга, оставил собаку родителям-страшно было....

Илья наш на неё обозвался-пошла отсюда шавка-с тех пор Рик невзлюбил Илюшу-чуть не загрыз.....на балконе Илья сидел закрытый пока папка с раброты не приехал.....

Потом Илья с ночи ко мне приходил спать-боялся.......а не надо собак обижать...

Потом Лёшка просто привёл собика, мамка лежала в спальне, Илья стоял у балкона-как кинулся Рик-одним прыжком и небыло бы нашего Илюши

Даже отреагировать не успели....Иля на балкон ушмыгнул......

Обиделся. Нельзя так с собаками. Они же все понимают.Надо в таком случае налаживать отношения. Прощение просить. Может и простит.
Петунька! писал(а):
Светлан, знаю у тебя собака погибла.....жалко.....сожалею...

Спасибо. Для меня это очень большая утрата.
egina писал(а):
Оно и понятно – представьте, вот приходит Иосиф Сталин к Марии – и уже совершенно не важно, что он ей там сообщил (на немецком) – тут уж любой бы поверил!

Я просто рыдала, читая. girl_haha girl_haha
 
01 Фев 2015 21:58

Распечатать сообщение
ТамариK

Тамара

65 лет
Москва

ТамариKМои рецепты
Девчата,добрый вечер! Отсталаааа...... Два дня не заглядывала. пойду догонять. Wink
 
01 Фев 2015 21:58

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
smolnata писал(а):
А один раз промелькнули по 100 руб за пакетик

melodi писал(а):
я и взяла-оказывается не зря! Цена -10 руб

Наташа, у вас огурцы МИГ,наверное, с черной икрой внутри.... Wink girl_haha
Ирушка 59 писал(а):
Имеется и смелый прогноз погоды на весну 2015 года.

Да, синоптики люди смелые...Нам,например, эту зиму обещали просто лютой... Wink Ещё, конечно, целый месяц впереди, но по их же прогнозам февраль будет тёплым. Днём шёл дождь, а сейчас снег валит, завтра прийдётся "откапываться"... dance2
mur1040 писал(а):
Баклажаны не выбрала, растерялась, названия все не знакомые, хочу чтобы урожайные были, и пораньше

А я сажу с десяток кустов баклов и не выращиваю рассаду, куплю 10 штук и достаточно для лета....
ASA-ASA писал(а):
Примите и меня в свои ряды, давно сижу в кустах, читаю вас

Добро пожаловать, Ирина!!!Где живёшь?
 
01 Фев 2015 22:02

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
ASA-ASA писал(а):
Примите и меня в свои ряды, давно сижу в кустах,

привет Ирина! Всем рады! Romashki
 
01 Фев 2015 22:09

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
ASA-ASA
Заходи. Будь как дома. Напиши о себе .
посмотри здесь помидорки.
http://domashniypomidor.ru/
http://sadik45.taba.ru/
 
01 Фев 2015 22:10

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Васильевна писал(а):
А я сажу с десяток кустов баклов и не выращиваю рассаду, куплю 10 штук и достаточно для лета....

Да мне тоже грядочку не большую хватает, у нас на рынке не продают рассаду баклажан.
 
01 Фев 2015 22:11

Распечатать сообщение
ОГУ2006

Гуля


г. Оренбург

ОГУ2006Мои рецепты
Васильевна писал(а):
А я сажу с десяток кустов баклов и не выращиваю рассаду, куплю 10 штук и достаточно для лета....


И я также, их только в сезон покушать, никакие салаты и икру на зиму не делаю, уже не едим.

Васильевна писал(а):
Днём шёл дождь, а сейчас снег валит, завтра прийдётся "откапываться"..

А у нас почти 2 недели были морозы до -30, холодно, но и снега много. На будущей недели вроде потепление -6-10 обещают. У нас и в прошлом году много снега было, мы с мужем 9 марта до дач доехали на машине, а потом к своей дачке пошли на лыжах, так снегу было вровень с наш 1,5 метровый забор.
 
01 Фев 2015 22:13

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
ASA-ASA писал(а):
Девочки,здравствуйте! Примите и меня в свои ряды, давно сижу в кустах, читаю вас, сразу же вопросик дайте ссылочку на сайт где можно заказать семенушки томатов по вашим наводкам мазарини, крон-принц,новичок, сегодня была в магазине у нас таких и близко нет и названий не знают
Привет, Иришка!! Romashki Приятно познакомиться!! Smile
 
01 Фев 2015 22:17

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
ОГУ2006 писал(а):
А у нас почти 2 недели были морозы до -30, холодно, но и снега много. На будущей недели вроде потепление -6-10 обещают. У нас и в прошлом году много снега было, мы с мужем 9 марта до дач доехали на машине, а потом к своей дачке пошли на лыжах, так снегу было вровень с наш 1,5 метровый забор.

Вот это я понимаю, настоящая зима good А у нас с утра туман, в обед солнце, ночью морозец не большой. Я топаю в осенних ботинках girl_haha
 
01 Фев 2015 22:18

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
ОГУ2006 писал(а):
никакие салаты и икру на зиму не делаю, уже не едим.

Для салатов и заморозки мне хватает 5 кг, покупаю на оптовом рынке.
Не люблю я их растить, жуки колорадские их очень любят, приходится травить их без конца....wacko1
ОГУ2006 писал(а):
снегу было вровень с наш 1,5 метровый забор.

wacko1 wacko1 wacko1
 
01 Фев 2015 22:21

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Васильевна писал(а):
Не люблю я их растить, жуки колорадские их очень любят, приходится травить их без конца....

Мне кажется, что больше чем картошку, любят. Smile
 
01 Фев 2015 22:22

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Доброе всем утро)) день или вечер)))


egina писал(а):
Одна мамочка пишет:

Лена....я рыдала ....так смешно......а на слове лихородящая...вообще под диван свлилась)))) Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile verygood verygood verygood verygood verygood rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
Огромное спасибо за поднятие настроения)))) Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! give_heart
egina писал(а):
Оно понятно, но хоть БЫ посоветовался.. они ж в речке-то не выживут, боюсь, не перезимуют.

Ой...а я то думала что они маленькие, которые в речке живут или в прудах)) а у вас какие были?


egina писал(а):
А куда её денешь? Она худющая, в чём душа держится. Подруга её мотылем откормила, да в холодильник в спячку уложила. Весной выпустит))

Весело у вас однако... girl_haha dance2 dance2 dance2 .твоей подруге нужно про это рассказ с картинками написать..Как правильно уложить спать летучую мышь good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
smolnata писал(а):
ничего не помогает..давление низкое

Наташа, попробуй пить ежедневно ХОЛОДНЫЙ чай каркадэ с медом. Очень хорошо тонизирует и повышает давление. Для гипертоников - он противопоказон. Им можно только горячий чай каркадэ. Wink
egina писал(а):
Довелось посадить разок подсолнух декоративный.

К разговору о подсулнухах dance2 dance2 сажу Teddy Bear не знаю как по русски unknown Мишка косолапый ))))) или Мишка Тедди)))
Все растет очень хорошо, никаких проблем не было.
Фото
 
01 Фев 2015 22:29

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
ASA-ASA писал(а):
Девочки,здравствуйте!

Привет новеньким!! friends
Хотя я тоже несколько лет сидела в кустах почитывала...потом вот вылезла)))) по приглашению Ларисы Багиры Манго))) душевно здеьс))) и поржать можно good2 girl_in_love good2
А ты где живешь?
 
01 Фев 2015 22:31

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
mur1040 писал(а):
Вот это я понимаю, настоящая зима А у нас с утра туман, в обед солнце, ночью морозец не большой. Я топаю в осенних ботинках
Да и не зима ни не лето...зато у тебя уже первые росточки проклевываются good2 good2 good2 good2
А у нас пару дней назад снежка навалило))) красотища такая good2 good2 good2 Вчера и сегодня солнечно аж глаза слепит невозможно на снег смотреть)))) как в Берендеевом царстве снегом стоят деревья покрыты)))
Люлю такую погоду))) good2 good2 good2
 
01 Фев 2015 22:37

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Island Girl писал(а):
А у нас пару дней назад снежка навалило))) красотища такая Вчера и сегодня солнечно аж глаза слепит невозможно на снег смотреть)))) как в Берендеевом царстве снегом стоят деревья покрыты)))

Люлю такую погоду)))

И я люблю, у нас тоже раньше погода нормальная была, зимой снега как навалит, только давно это было. Smile
 
01 Фев 2015 22:40

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Девчата!! У меня лобелия взошла!! Yahoo!
 
01 Фев 2015 22:41

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Все растет очень хорошо, никаких проблем не было.

Симпатичный медвежонок good цветков много и низенький. dance2
 
01 Фев 2015 22:43

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
mur1040 писал(а):
И я люблю, у нас тоже раньше погода нормальная была, зимой снега как навалит, только давно это было

Я тут искала инфу про твой городок friends У вас таааааккккк красиво...такие водолечебницы обалденные!!! И парки разыне)))
Ну а про леченбые воды - настоящая живая вода.... good2 good2 good2 вообще панацея от всех бед... good2 good2 good2 good2 И еще и климат здоровский!
Но как то не ассоциируется у меня Ессентуки и снег....не знаю почему)))) unknown Wink Wink
 
01 Фев 2015 22:43

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
priora писал(а):
Девчата!! У меня лобелия взошла!! Yahoo!
Наташа, поздравляю!! Romashki А у меня одна эустома Yahoo! Вечерком Smile
 
01 Фев 2015 22:44

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
priora писал(а):
Девчата!! У меня лобелия взошла!!

Т Т Т на нее!!!! Пусть растет красивой и радует!!! good2 good2 good2 Yahoo! Yahoo!
mur1040 писал(а):
Симпатичный медвежонок цветков много и низенький

Да Танюш, он невысокий, декоративный, на одном стебле я насчитывала до 40 цветов, а может быть и больше))) очень они мне нравятся)))
 
01 Фев 2015 22:46

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
mur1040 писал(а):
А у меня одна эустома

Тааккк процесс пошееел!!!!!!!!!!!!! Поздравляю!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Скоро лето!!!

 
01 Фев 2015 22:48

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Я тут искала инфу про твой городок friends У вас таааааккккк красиво...такие водолечебницы обалденные!!! И парки разыне)))
Ну а про леченбые воды - настоящая живая вода.... good2 good2 good2 вообще панацея от всех бед... good2 good2 good2 good2 И еще и климат здоровский!
Но как то не ассоциируется у меня Ессентуки и снег....не знаю почему)))) unknown Wink Wink
Ия, это на картинке красиво, на самом деле все заброшено, в парке амброзия летом, дорожки разбиты, никто не хочет деньги вкладывать в наш курорт., грустно..
Страница 983 из 1000

Наверх