Медовый рулет

Сообщение Автор
 
13 Окт 2013 3:38

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Я добавлю: как правило, разрыхлителя нужно вдвое больше, то есть 1 ч.л. соды-2 ч.л. разрыхлителя. Всегда так заменяю Wink .
 
13 Окт 2013 6:56

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Terry писал(а):
Я добавлю: как правило, разрыхлителя нужно вдвое больше, то есть 1 ч.л. соды-2 ч.л. разрыхлителя. Всегда так заменяю Wink .

Спасибо, Верочка! Я вставлю это в рецепт Rose
 
13 Окт 2013 15:55

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Татьяна, спасибо большое за подробный ответ! Rose Rose Rose
Я обязательно попробую этот рулетик и отчитаюсь!
А сода у нас есть в русских магазинах и я купила, но в медовых тортах я чювствую привкус соды, поэтому и хотелось попробовать и с разрыхлителем и с содой!
А в моём мерочном 250гр. стакане, я сейчас взвесила точно, там сахар 220грамм, но у меня мелкий, а есть сахар покрупнее, то точно будет 200грамм, а я почему то всегда думала, что там сахара 250 грамм, теперь буду знать, спасибо, что подсказала!
В моём рецепте в рулете на 3 яйца и 1 желток всего 60грамм сахара и мне достаточно, а тут на 4 яйца 133 грамма и + мёд, интересно, если взять сахара поменьше, повлияет ли это на структуру и вкус бисквита?
 
13 Окт 2013 16:19

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Natali-92 писал(а):
Татьяна, спасибо большое за подробный ответ! Rose Rose Rose
Я обязательно попробую этот рулетик и отчитаюсь!
А сода у нас есть в русских магазинах и я купила, но в медовых тортах я чювствую привкус соды, поэтому и хотелось попробовать и с разрыхлителем и с содой!
А в моём мерочном 250гр. стакане, я сейчас взвесила точно, там сахар 220грамм, но у меня мелкий, а есть сахар покрупнее, то точно будет 200грамм, а я почему то всегда думала, что там сахара 250 грамм, теперь буду знать, спасибо, что подсказала!
В моём рецепте в рулете на 3 яйца и 1 желток всего 60грамм сахара и мне достаточно, а тут на 4 яйца 133 грамма и + мёд, интересно, если взять сахара поменьше, повлияет ли это на структуру и вкус бисквита?

Попробуйте сделать половинку нормы так, как это в рецепте. Ведь это не очень затратно ни по деньгам, ни по времени. Если Вас что-то не устроит - ну, тогда, попробуйте поэксперементировать. Это, конечно, мое мнение. Я никогда ничего не изменяла, пеку, как есть, он всегда хорошо получается, ни разу не было, что не вышло чего-то там. А стакан с сахаром, к своему стыду, даже не перевзвешивала. В интернете есть таблицы, я ими иногда пользуюсь. везде идет, что муки в стакане 250гр - 160 гр, а сахара - 200.
 
13 Окт 2013 17:00

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
tanya185 писал(а):
Попробуйте сделать половинку нормы так, как это в рецепте. Ведь это не очень затратно ни по деньгам, ни по времени.

Да, конечно попробую, спасибо большое за таблицу! Rose Rose Rose Потом отчитаюсь!
Давай на "ты"!
 
13 Окт 2013 17:27

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Natali-92 писал(а):
Да, конечно попробую, спасибо большое за таблицу! Rose Rose Rose Потом отчитаюсь!
Давай на "ты"!


Давай! Smile
 
16 Окт 2013 18:48

Распечатать сообщение
kаtron4ik

катерина

34 года
Украина

kаtron4ikМои рецепты
Очень вкусный рулет!!! nyam2 Пекся у меня 12 минут. Смазывала сначала пюре с клубники, а потом сметанным кремом. Сверху еще арахисом присыпала dance2 Спасибо за рецепт Rose
Фото
 
17 Окт 2013 5:26

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
kаtron4ik писал(а):
Очень вкусный рулет!!! nyam2 Пекся у меня 12 минут. Смазывала сначала пюре с клубники, а потом сметанным кремом. Сверху еще арахисом присыпала dance2 Спасибо за рецепт Rose

Вау!!! Какая красота! Спасибо за фотографии! Очень рада, что рецепт понравился ,большое спасибо, что написали Rose
 
18 Окт 2013 0:25

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Таня, я испекла сегодня рулет, фото выставлю чюток позже. Нам понравился на вкус, good2 nyam2 спасибо большое! Rose Rose Rose Rose
Я боялась, что будет сладким, нет, нормальный, хотя крем я сделала варёная сгущёнка, масло и сливки, всё равно нормально, не сильно сладко.
Но, я взяла 5 яиц, так как они у нас не большие М-средние, не знаю правильно ли я сделала или надо было 4 яйца взять? unknown
Взяла соду, рулет на вкус не отдавал содой, что мне тоже понравилось, попробую ещё с разрыхлителем.
Понравилось тем, что в холодную духовку ставить надо, твой рецепт уже дала сестре, потом скажу, понравился ли ей или нет.
Свернула в горячем виде вместе с бумагой, аж жалко было заворачиватъ КОРИЧНЕВЫЙ ПОДЖАРИСТЫЙ ВЕРХ во внурь, жалко, что крем мало вошло, не знаю почему, может туго свернула? unknown
Оставшийся крем мазали на рулет сверху, мы любим пропитанные, сочные рулеты, в следующий раз попробую с другим кремом, со сметанным со сливками, просто в этот раз у меня была свежая сгущёнка варёная, вот и решила сделать с ней, кстати варила в скороварке за 20 минут с момента как клапан закрылся, спасибо за рецепт Машеньке -Lunetta http://forum.say7.info/topic66546.html
В следующий раз хочю попробовать грамм 60 муки заменить на разрыхлитель, потом отчитаюсь и яйца взбить немного вначале и постепенно добавлять сахар, а я обрадовалась, чюток взбила яйца и сразу бухнула сахар, поэтому, я думаю, он был не очень пышный, но несмотря ни на что, очень вкусный и я буду печь ещё не раз,
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ТАКОЙ БЫСТРЫЙ И ВКУСНЫЙ РУЛЕТ! Rose Rose Rose girl_in_love
 
18 Окт 2013 10:23

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Наташенька, я очень рада, что рецепт тебя не разочаровал, что всем понравилось то, что получилось. Если рулет свернуть туго, то, конечно, много крема не влезет. Но если крем жирный, то его, как на мой вкус, много и не нужно. Я весь твой крем впихнула прошлый раз, но свернут он, конечно, был не так плотно. И я в этом рецепте никогда не заморачиваюсь, что бы взбить сначала яйца, потом добавить сахар... Сразу эти 2 компонента взбиваю, а дальше, продолжая взбивать, добавляю все остальное. Только соду уже загашенную добавляю, ее по-этому и не должно чувствоваться. Но вот он у меня не тонкий получается, я же его на весь противень разливаю тонюсеньким слоем, разбухает он хорошо. Большое спасибо за доверие к рецепту, что написала, и, конечно, притаскивай фотки! И да, конечно, раз яйца были маленькие , то 5 штучек в самый раз! Я бы муку на разрыхлитель менять не стала. Тогда нужно вместо гашенной соды добавить 2 ложечки(без верха) разрыхлителя.
 
19 Окт 2013 0:27

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Таня, с обещанными фотографиями
Фото

Фото

У меня за 15 минут сильно коричневый, может меньше печь?
Ещё один вопрос, когда ты пекла свой рулет и делала рисунок, ты перевернула его на другую бумагу, затем с горячего сняла бумагу и сразу же с другой бумагой завернула его так, чтобы сторона с которой ты сняла бумагу была внутри, а верх коричневый поджаристый снаружи да?

Я испекла ещё раз сегодня твой рулет, но экспериментировала, меняла пропорции, поэтому не отчитываюсь, его хотела в холодном виде завернуть, но он лопнул.
Кстати, мой лист 28х36см, меньше, чем у тебя, твой 38х42см, поэтому у тебя он тоньше, мне надо на пол нормы печь, наверное.
 
19 Окт 2013 2:49

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Наташенька, мой рулет - не белоснежный, ему, наверное, мед этот цвет придает. Так и должно быть. Да, по завороту так и делала, если бы не рисунок, понятно, вытащила из духовки, свернула и все. Все-таки , если остужать пластом, а потом сворачить - лопнет - спасибо, буду знать, в горячем-то все всегда было четко, и сворачивать его в холодном нужды не было. Но вот, рисунок твой хотела опробовать уж очень сильно! )))) Наташа, а ты в холодную печь рулет ставишь? Да, он у меня не белый, конечно, но и не так, что бы очень коричневый - как на фото с рисунком, вот такой....
Фото
Промерила свой противень - 42/31. Большое спасибо за фотографии, за подробный отчет! И за крем еще раз - очень понравился!
 
19 Окт 2013 2:57

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
tanya185 писал(а):
Наташа, а ты в холодную печь рулет ставишь?

Если твой, то да, если мой рецепт, то нагреваю на 200° и ставлю и пеку ровно 8 минут, потом он остывает, я снимаю бумагу, наношу крем и заворачиваю.
 
20 Окт 2013 0:42

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Таня, у меня к тебе вопрос, не могла бы ты взвесить яйцо без скорлупы, у тебя большие яйца в рецепте, мне просто интересно, тогда точно буду знать сколько надо маленьких.
 
20 Окт 2013 6:01

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Natali-92 писал(а):
Таня, у меня к тебе вопрос, не могла бы ты взвесить яйцо без скорлупы, у тебя большие яйца в рецепте, мне просто интересно, тогда точно буду знать сколько надо маленьких.

Наташенька, я столько раз делала этот рулет, яйца были и покрупнее, и помельче... Ну если совсем мелкие - то добавь еще одно яйцо. А так, он по любому получается. Т.е. и с крупными, и со стандартными получается с 4-мя яйцами. Мне не то, что бы лень - ну взвешу я сегодня те яйца, что у меня в холодильнике, а завтра они у меня будут немного другого размера... Просто смысла нет.
 
20 Окт 2013 17:18

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Ну если разницы особо нет и ты уже делала с маленькими яйцами то другое дело, я думала будет тесто консистенция другая, если яйца большие, спасибо большое за ответ!
 
24 Окт 2013 13:41

Распечатать сообщение
kаtron4ik

катерина

34 года
Украина

kаtron4ikМои рецепты
Делаю второй раз. На этот раз менее удачней. Хотела сделать разводы как у Natali http://forum.say7.info/topic42063.html, но поняла что лучше сделать по ее рецепту бисквита. так как на медовом они не очень заметны. Еще по краям у меня рулет не до пекся. В тесто положила 3 яйца и один желток. Мед брала засахаренный. И еще рулет очень сильно прилипает к бумаге после выпечки. Отчего это может быть. Но несмотря на все недочеты)))) Получилось как всегда вкусно nyam2
Фото
 
24 Окт 2013 17:34

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Да, рулет к бумаге прилипает, и верхний тонюсенький слой на ней остается, видимо, тут мед этому причина. Ну, такой рецепт! А почему Вы решили положить на одно яйцо меньше? Лучше бы положили 4 яйца + желток. Обидно, что не пропеклись края, возможно потому, что яйца не хватило. У меня ни разу такого не было. Я не знаю, Вы видели мое фото рулета с рисунком? Я согласна, что рисунок все-таки лучше делать на рулете по Наташиному рецепту, но и на моем вроде-как ничего получилось. Это я просто ложкой наляпала кляксы, не из мешочка давила. Рецепты разные. Каждый, на мой взгляд, хорош по своему. В моем мне очень нравится, как слышится мед, он изначально быстрый, не предусматривает никаких особых изысков в украшении, в Наташином рецепте нравится то, что можно его остудить и безболезненно свернуть после этого. Рецептов мало не бывает. А фотографии у Вас все равно очень красивые, большое спасибо за отчет!
 
29 Окт 2013 17:20

Распечатать сообщение
Ejeny

Евгения

40 лет


EjenyМои рецепты
Я давно пеку похожий рецепт, только без меда. Но ваш очень понравился, спасибо! Rose Я пекла с разрыхлителем и всыпала весь пакетик, как в своих рулетах Embarassed Он получился у меня коричневым надо было 10 мин в духовке держать, но я была занята кремом пятиминуткой nyam2 Вкусняшка!
 
29 Окт 2013 18:47

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Ejeny писал(а):
Я давно пеку похожий рецепт, только без меда. Но ваш очень понравился, спасибо! Rose Я пекла с разрыхлителем и всыпала весь пакетик, как в своих рулетах Embarassed Он получился у меня коричневым надо было 10 мин в духовке держать, но я была занята кремом пятиминуткой nyam2 Вкусняшка!

Не разу не пекла с разрыхлителем, пеку всегда сода+уксус. А когда печете что-то по другим рецептам, температуру не хочется сделать поменьше? Может быть у Вас духовка так печет? У меня всегда сидит ровно 15 минут. Я уже писала, что духовой шкаф сменила, а температура и время остались неизменными. Рада, что рецепт пришелся по вкусу, большое спасибо, что написали! Но, если еще будете печь - положите разрыхлителя поменьше. Девочки обычно кладут разрыхлителя ровно в 2 раза больше, чем соды. Rose
 
04 Ноя 2013 0:06

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Татьяна, я сегодня испекла твой рулет. Мне очень понравился, unknown несмотря на то, что я потерпела полное фиаско unknown , во -первых у меня не получился крем, было масло не очень (грешу на него), за 6 минут не взбился, к 15-ой минуте взбился, но был немного расслоеный. Рулет сам по себе очень вкусный, но я его видимо передержала свернутым в бумаге, и когда стала раскручивать, он у меня порвался. Буду печь еще: быстро, вкусно и не хлопотно!
 
04 Ноя 2013 3:17

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Наташенька, я понимаю, что он вкусный по-любому! Жаль, что внешний вид пострадал. И странно, что порвался, это не от того, что Вы его передержали в бумаге. Ну, я через - чур долго никогда не держала, но до полного остывания - точно. Этот крем я сама делала первый раз, а рулет пеку очень давно. По крему я давала ссылку, Вы, наверное, по ней ходили, комменты читали. Рулет хорош практически с любым кремом, попробуйте с каким-нибудь своим любимым сделать. Большое спасибо, что написали. Очень желаю, что бы в следующий раз все получилось!
 
17 Ноя 2013 1:10

Распечатать сообщение
черноглазка

татьяна

53 года
россия

черноглазкаМои рецепты
Спасибо за рецепт!!! good good good Все так классно получилось,очень быстро,а как вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 Мои домашние оценили и съели очень быстро.Дочура просит еще приготовить,а она у меня еще та привереда.
 
17 Ноя 2013 2:22

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
черноглазка писал(а):
Спасибо за рецепт!!! good good good Все так классно получилось,очень быстро,а как вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 Мои домашние оценили и съели очень быстро.Дочура просит еще приготовить,а она у меня еще та привереда.

Татьяна, самое главное, что домашние оценили, а ребенок просит приготовить еще! И самой понравилось! Большое спасибо за отзыв, пеките на здоровье!
 
26 Дек 2013 16:43

Распечатать сообщение
kаtron4ik

катерина

34 года
Украина

kаtron4ikМои рецепты
Снова с вкусным и быстрым рулетом nyam2 Крем шоколадный good2 С наступающими праздниками New Year Hi
Фото
Страница 3 из 5

Наверх