Варенички на пару

Сообщение Автор
 
12 Июл 2013 22:01

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Людочка, привет! Я к тебе в гости с вареничками! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo! Пользуясь ягодной порой спешу побаловать свою семью ягодными варениками. Очень любим их с вишней и с черникой. Раньше всегда делала из обычного теста, как на пельмени, и отваривала, но когда-то ела вареники на пару у тети своей, которая жила в Киеве и готовила их, как принято было там. Вот и я решила попробовать приготовить их на пару на кефирном тесте. Выписала несколько рецептов, и готовлю вареники чуть не каждый день, пробуя новый рецепт! Wink Сначала были вареники с вишней, теперь идут вареники с черникой! nyam2
Людочка, вареники нам очень понравились. Мой сынуля младший впервые ел вареники на пару. И маме носила. Она любит их (в детстве жила на Украине, в Донбассе), и каждый год в пору ягод готовила вареники. Но мы готовили по другому и из другого теста, как я писала. Теперь все оценили такие варенички!
Спасибо большое за рецепт. Rose Rose Rose Rose Rose give_heart Он остается навечно в моей копилке. girl_claping
Вот собственно и вареники! Wink
Фото

Фото

Фото

Фото
 
13 Июл 2013 12:40

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, всегда рада таким дорогим гостям! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Варенички обалденные! good2 good2 good2 И мне захотелось сделать, а то я давненько их не лепила. Embarassed Embarassed Embarassed Рада,что твоя семья их оценила. air_kiss air_kiss air_kiss Готовь на здоровье! Rose Rose Rose
 
23 Авг 2013 14:51

Распечатать сообщение
SDream

Людмила

35 лет


SDreamМои рецепты
Лепила вчера вареники, получилось вкусно, но возникли вопросы Embarassed :
- тесто в итоге должно немного прилипать к рукам и скалке?
- какой толщины раскатывать тесто?
- если вырезать кружочки стаканом выходит совсем мало начинки.. как делаете вы?
 
23 Авг 2013 15:23

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
SDream
Для того, чтобы тесто не прилипало ник рукам ни к скалке, нужно и руки и скалку припылять постоянно мукой. Тесто раскатывать такой толщины, какая нравится. Я раскатываю где-то на 0,5 см толщиной. Тогда кружочек в руках я еще увеличиваю и в него помещается много-много начинки. Просто нужно не тонко раскатывать тесто и тогда в руках, перебирая пальцами по кругу кружок увеличивается и в него поместится много начинки. sharik
 
23 Авг 2013 21:13

Распечатать сообщение
SDream

Людмила

35 лет


SDreamМои рецепты
спасибо Rose буду еще пытаться Wink
 
05 Июн 2014 18:40

Распечатать сообщение
Нецки

Нелля

51 год
Земля

НецкиМои рецепты
batta
Лююююд, а сода не чувствуется? Embarassed Гасить её не надо? Embarassed
 
05 Июн 2014 22:24

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Нецки
Нелечка, сода абсолютно не чувствуется и гасить ее не нужно, ведь готовим тесто на кислом молоке или кефире - там она и погасится, реакция пойдет. Embarassed Rose
 
05 Июн 2014 23:26

Распечатать сообщение
Нецки

Нелля

51 год
Земля

НецкиМои рецепты
batta писал(а):
гасить ее не нужно

Спасибо, дружище. friends Муж у мну сильно "тошнявый", перестраховываюсь миллиард раз. Embarassed Вишня как раз пошла, шпанка которая и клубничка, сразу захотелось вареничков таких. Никогда раньше не готовила их. Embarassed
 
10 Июн 2014 13:10

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Нецки
Попробуй приготовь, надеюсь, что не разочаруешься. Rose
 
23 Июн 2014 23:17

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Людмила, первый раз в жизни сделала вареники на пару praising , раньше всегда только варила Smile Так необычно и вкусно nyam2 У меня с клубникой friends
У моего мужа вареники - самое любимое блюдо, но исключительно с картошкой (варёные), а сверху посыпанные жареным лучком.
Но эти варенички очень хорошо пошли со сметанкой, быстро их умяли good
Спасибо огромное за рецепт girl_in_love
Фото
 
23 Июн 2014 23:42

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
казачка
Кариночка, какие вареники! good2 good2 good2 Вкусняшки! nyam2 nyam2 nyam2 Рада, что первый опыт не подвел! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Готовь на здоровье! Rose Rose Rose
 
26 Ноя 2014 21:32

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Замечательное тесто! good2 Очень вкусные варенички! nyam2 nyam2 nyam2

 
27 Ноя 2014 13:03

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Малгося
Малгося какие замечательные варенички!!! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо тебе за доверие! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Готовь на здоровье! Rose Rose Rose
 
09 Янв 2016 16:17

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Людмила! Спасибо огромное за рецепт чудесных вареников. Делала с замороженной черникой. Ничего не выплыло. Варенички получились красивые и очень вкусные. good nyam2 good

Фото
 
10 Янв 2016 13:33

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
милюда
Люсенька, какие аппетитные варенички! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо тебе за доверие. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Готовь на здоровье! Rose Rose Rose
 
13 Янв 2016 2:27

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

43 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
batta
Людмила, насмотрелась на ночь глядя на ваши аппетитнейшие вареники good nyam2 , хочу попробовать сделать, но на пару вареники никогда не делала и не пробовала Embarassed . Подскажите ответы на возникшие вопросы Rose :
Кислое молоко -это простокваша?
Миска опирается на ручки кастрюли и должна закрывать кастрюлю без зазоров, чтобы не выходил пар?
Можно ли для приготовления таких вареников использовать мантоварку, если да, то не пострадает ли качество вареников, если их выкладывать в 4 яруса?
И напишите пожалуйста подробнее как вы делаете вареники с ягодной начинкой: ягоду смешивать с сахаром, в какой примерно пропорции? крахмалом припылять размороженную ягоду, чтобы не потекла? Ягодой начинять плотно, как и соленой начинкой? А то я только с солеными начинками вареники готовлю, хочется чтобы все получилось с первого раза Embarassed girl_haha
 
18 Янв 2016 14:44

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
НеБелоручка
Леночка, спасибо, что обратила внимание на мой рецептик. А теперь, что касается вопросов: кислое молоко - это и простокваша и кефир; миска не должна опираться на ручки кастрюли, она должна опираться об ободок кастрюли и без зазоров, чтобы создать парниковый эффект; думаю, что в мантоварке тоже можно попробовать, но вот насчет времени приготовления не знаю, может понадобится и чуть больше минут.Ягоды просто засыпаю сахаром (пропорции не пишу - у каждого свой вкус) и оставляю до появления сока. Затем ягоды выкладываю в сито, чтобы освободить их от лишней жидкости, сок оставляю для соуса к вареникам.Затем на кружок теста насыпаю капельку крахмала (0,5 кофейной л.) кладу ягоды (я укладываю плотно), формирую вареник и готовлю. У тебя все обязательно получится! Rose
 
18 Янв 2016 17:21

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

43 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
batta
Спасибо за подробный ответ Rose , обязательно попробую приготовить girl_yes2
 
13 Июл 2020 14:33

Распечатать сообщение
Анна и Король

Анна

46 лет
Западный Крым

Анна и КорольМои рецепты
Добрый день, Людмила! Какое же отличное тесто, масса удовольствия от работы с ним, мягкое, послушное, и варенички good2 у меня с вишней
 
19 Июл 2020 17:57

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Анна и Король
На здоровьице! Рада, что рецепт понравился! Rose
Страница 4 из 4

Наверх