Варенички на пару

Сообщение Автор
 
09 Сен 2008 11:37

Распечатать сообщение
tonya shmuner

антонина

65 лет
израиль

tonya shmunerМои рецепты
какие у тебя красивые вареники! Прям захотелось тоже приготовить... tonya shmuner никогда не готовила вареники из дрожжевого теста... Но немного представляю себе вкус. Тут, в Германии, готовят похожее блюдо, только оно больше напоминает булочки, чем вареники, т.к. изделия не такие уж маленькие получаются... Спасибо тебе за интересный рецепт! Как-нибуть попробую сделать.
лиза здравствуйте!
это не совсем булочки..
они и на вкус и на вид точно ,как на кефире ,только тесто пышнее и долго сохраняют пышность ( даже на след. день, а если подогреть - как будто только,что сделаны) в этом-то вся и прелесть, а что-бы были нормальной величины ( как для вареника) их нужно лепить чуть больше пельменя
в общ. сложности д. получиться где-то около 30 штук
попробуйте и получите удовольствие!!]
 
15 Сен 2008 18:03

Распечатать сообщение
лена73


50 лет
баку

лена73Мои рецепты
спасибо, вернули в детство. так готовила моя бабулечка, и я так делаю Romashki Romashki
 
15 Сен 2008 18:49

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Людмилка,это классный рецепт! nyam2 girl_claping good2 Меня ему моя свекровушка с Полтавы научила.(можно кефир использовать тоже).Я когда первый раз попробовала эти вареники, мне они так понравились ,что вернувшись в Ригу я своих родителей просто закормила ими,не как наесться не могла good2 Особенно с картошкой и жареным луком,ну и с творогом конечно и со сметанкой,со сметанкой.nyam2 girl_in_love friends Я их еще маслецом сливочным смазываю когда уже готовы,чтобы не склеивались при складывании и ароматными были.
Спасибо за оглашение классного рецепта Romashki Romashki Romashki
 
16 Сен 2008 0:13

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Тереза
Тереза, на здоровье! Romashki Romashki Romashki Да, рецепт действительно замечательный и очень старый. good2 good2 good2 Так готовили вареники еще мои прабабушки. good good good Вот рецептик и мне достался по наследству. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
27 Сен 2008 1:07

Распечатать сообщение
Наталечка

Наталечка

49 лет
Россия

НаталечкаМои рецепты
Здравствуйте!girl_bye

Я только что зарегистрировалась, и стала искать приготовление блюд на пару.Первый рецепт, который был в поиске - ваш. Я обязательно приготовлю варенники по вашему рецепту. Особенно мне понравилась "пароварка" good2 . Скажите пожалуйста, сколько слоев марли должно быть и сколько надо налить в кастрюлю воды. Как правильно?
 
27 Сен 2008 15:01

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Наталечка
Наташенька, мне приятно, что ты обратила внимание на мой рецепт. girl_haha girl_haha girl_haha Спасибо тебе! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А теперь отвечу на твои вопросы: я марлю складывала в два слоя, а воды наливала чуть больше половины кастрюли. girl_claping girl_claping girl_claping Удачи! Romashki Romashki Romashki
 
27 Сен 2008 15:14

Распечатать сообщение
Наталечка

Наталечка

49 лет
Россия

НаталечкаМои рецепты
Крышкой накрывать не надо?
 
27 Сен 2008 16:30

Распечатать сообщение
Аллочка



Санкт-Петербург

АллочкаМои рецепты
Людочка, Rose спасибо за твои варенички и за то, что напомнила этот рецепт.
Видимо это украинский вариант, потому что так всегда готовила вареники моя бабушка (она была уроженкой Кировоградской области).
http://forum.say7.info/topic2806.html
 
27 Сен 2008 16:56

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Наталечка
Наташенька, накрывать нужно обязательно, иначе вареники не приготовятся. Я подобрала равную по диаметру кастрюли миску и ею (миской) накрываю вареники и готовлю на пару ровно 5 минут. За эти 5 минут миску снимать не нужно и переворачивать вареники не надо. Как только 5 минут прошли, снять миску и ложкой снять варенички с марли и сложить их в кастрюлю, пересыпая сахаром (если сладкие) или жареным лучком с маслом (если с картошкой, капустой, мясом). Затем опять положить на марлечку партию вареников, накрыть их миской и выждать очередные 5 минут. Все очень легко и просто. У тебя обязательно получится! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Аллочка
Аллочка, по всей вероятности ты права. bye bye bye Скорей всего, что так вареники готовили и готовят у нас на Украине. Да и честно говоря, такой вариант приготовления вареников мне больше нравится. Вареники не водянистые, не резиновые, а мягенькие и пухкенькие как пышечки. i_am_so_happy i_am_so_happy i_am_so_happy Главное, что они такими остаются и на следующий день (если конечно есть чему оставаться). girl_pardon girl_pardon girl_pardon
 
10 Янв 2009 19:20

Распечатать сообщение
Busya

Евгения

45 лет
Россия, Белгород

BusyaМои рецепты
Людмила, нужен твой совет!
Недавно приготовила вареники на пару, рецепт теста такой же: яйцо, кефир, сода, соль, сахар, мука. Пароварка тоже самодельная: кастрюля с марлей + миска сверху. Но вареники после снятия с марли моментально зачерствели, тесто стало твердым и несъедобным. Открываю крышку "пароварки" - вареники белые и в меру пушистые, снимаю их на тарелку - они моментально черствеют и усыхают. В чем может быть дело?
У меня мама всегда так готовила, но тесто у нее без яйца. Думала, что зря яйцо положила, но у тебя в рецепте 2 яйца, а вареники замечательные.
Еще у меня миска не очень плотно прилегает, и пар понемногу выходил. Может из-за этого?
 
10 Янв 2009 19:29

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
батта, я вполном восторге! Лишний раз подтверждение того, что за вераничками надо ходить в Киев.

Я помню, в Киеве было полно "Вареничных". И вареники с мясом даже близко не напоминали пельмени. Настоящее искусство! nyam2 girl_in_love
 
11 Янв 2009 1:05

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Busya
Женечка, знаешь, ты не расстраивайся по поводу неудавшихся вареников. Wink Wink Wink Если в этот раз не получились, то в следующий получатся обязательно. Яйца я кладу всегда, да и бабушка моя по такому рецепту всю жизнь делала вареники и все было в порядке. Думаю, может нужно хорошую миску класть на кастрюлю ( без промежутков) или же может все дело в муке. Даже не знаю. Главное, не отчаиваться и все получится. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Splattie
Дорогая, ну завалила комплиментами, спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love А ты попробуй приготовить мои варенички и Киев сам к тебе приедет. nyam2 nyam2 nyam2 Удачи! Romashki Romashki Romashki
 
11 Янв 2009 17:32

Распечатать сообщение
Busya

Евгения

45 лет
Россия, Белгород

BusyaМои рецепты
Splattie писал(а):
Я помню, в Киеве было полно "Вареничных". И вареники с мясом даже близко не напоминали пельмени.

Я тоже люблю вареники с мясом! И Вареничные помню, правда не в Киеве, а в Харькове. Я живу в соседнем Белгороде, и в детстве папа меня частенько возил в Харьков. Программа досуга у нас была устоявшаяся - зоопарк и Вареничная. nyam2
А на пельмени вареники не похожи потому, что в пельменях в начинке мясо сырое, а в варениках уже вареное.
 
20 Май 2009 14:17

Распечатать сообщение
plina78

полина

46 лет
Липецк

plina78Мои рецепты
Ох как красиво вы пишите о варенечках! Сразу захотелось. Тем более рецепт хорош тем, что можно утилизировать молоко! Обязательно завтра сделаю!
У меня такой вопрос. В детстве в лагере я ела прямоугольные вареники. То есть как будто скатали колбаску и заквадратили по краям. А внутри начинка из творога.Только она была очень вкусной. Более маслянистой что ли. Может ел кто нибудь такое? И знаете как начиночку сделать?
 
22 Май 2009 13:48

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
plina78
Полиночка, на здоровье! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ждем отчета! nyam2 Romashki Romashki Romashki
 
29 Май 2009 2:16

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
вареники girl_in_love girl_in_love girl_in_love
обожаю!
самые вкусные вареники в пузатой хате. раньше только в киеве их кушала ,а потом в харькове как открыли, так......эх, мужа за уши не могла оттащить от вареников с мясом. теперь требует их приготовить, вот только незадача! марля здесь дефицит, а на пару они очень вкусненькие получаются, хочется такими порадовать, уверена ,ему даже больше понравятся. так что же делать? чем марлю можно заменить? (у меня есть плоское сито с ручкой ,если его использовать, не прилипнут ли к нему вареники?)
за рецепт огромное спасибо, пусть все узнают волшебство украинских вареников!!! Yahoo!
 
05 Июн 2009 19:48

Распечатать сообщение
adamiya

Марина

67 лет
Германия-Эмден

adamiyaМои рецепты
Людмила,Антонина спасибо за вареники.Обалденно вкусные,попробовала
оба рецепта,слов нет-вкуснотище.Теперь понимаю почему у Лиды-Верджинии
так часто на столе вареники.Мои мужчины теперь предпочитают только-
украинские. Wink good good2
 
08 Июн 2009 2:05

Распечатать сообщение
Ledi-A

Анна




Ledi-AМои рецепты
Jenya_Berlin, можно и сито использовать. Я например, использовала дуршлаг металлический. Только маслом смажьте и не точно не прилипнут.
 
16 Июн 2009 23:57

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Jenya_Berlin
adamiya
Женечка, Мариночка, на здоровье, дорогие! girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss Я очень рада, что вам понравился мой рецепт вареничков. Romashki Romashki Romashki
 
25 Июн 2009 15:35

Распечатать сообщение
Асоль

Ирина




АсольМои рецепты
У меня бабушка на Украине такие готовила, самые вкусные это конечно с вишней были. Еще она всегда говорила, что эти вареники еще и от сорта муки зависят, чем она лучше , тем вкуснее вареники получаться.
 
08 Июл 2009 12:28

Распечатать сообщение
praznik

Света

39 лет
Украина, Харьков

praznikМои рецепты
Спасибо за рецептик, Rose Rose Rose Rose я обожаю вареники на пару, готовлю на марле или металлическом сите для муки.
 
08 Июл 2009 15:19

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Асоль
Ирочка, на здоровье! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
praznik
Светочка, буду рада, если рецептик пригодится. Romashki Romashki Romashki
 
08 Июл 2009 23:56

Распечатать сообщение
lenalina

Лена

45 лет
Украина

lenalinaМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо! Приготовила, они такие вкусненькие nyam2 nyam2 nyam2
Воздушные - вся семья в восторге!!!!!
Прямо из моего детства!
Romashki Romashki Romashki
 
09 Июл 2009 15:00

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
lenalina
Леночка, на здоровье, дорогая! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Рада, что понравился рецепт! nyam2 nyam2 nyam2 Готовь и радуй своих родных! Romashki Romashki Romashki
 
03 Авг 2009 16:35

Распечатать сообщение
_Arina_


42 года
город-герой Киев

_Arina_Мои рецепты
Людмила, спасибо за чудесный рецепт из детства! good
Страница 2 из 4

Наверх