Рецепт мази от насморка (гайморита, риносинусита)

Сообщение Автор
Рецепт мази от насморка (гайморита, риносинусита)
21 Окт 2013 16:32

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Рецепт подходит маленьким детям, беременным и вообще всем подряд, за исключением лиц, имеющих аллергию на какой-то компонент.
Ясен пень, если вас одолевают сопли в сочетании с болями в щеках (зубах, бровях), сходить к доктору нужно обязательно, но хуже от этой мази не будет, а гной из всяких недоступных мест она повытягивать может.
Мне рецепт дал врач, очень хороший дедушка-пенсионер, старой закалки, из тех врачей, которые учились всю жизнь и блюли заповедь "не навреди"; он все еще принимает пациентов на дому, потому что в той дыре, где мы живем, ЛОРа вообще нет, а терапевты всем подряд назначают сосудосуживающие капли, а когда они не помогают, пациента шлют в больницу, а если там он не выздоровеет - то отправляют в область. Короче, все плохо, но давайте лучше о соплях.
Фото

Состав:

1 ч.л. сока алое
1 ч.л. сока каланхое (можно купить готовый в аптеке)
1 ч.л. сока лука
1 ч.л. мази Вишневского

От себя я добавила 1 ч.л. ланолина, т.к. смесь становится однородной не хотела категорически. Тем более, что ланолин у меня есть - заказывали в тырнете для другой мази.
Если без ланолина, получается зеленоватая жижа, в которой плавают кусочки мази вишневского. Но эту смесь в принципе можно нанести на ватку и запихнуть в нос, я вторую порцию мази делала без ланолина, вышло некрасиво, но не менее эффективно.
Что я сделала: растопила на водяной бане ланолин, добавила туда мазь вишневского, перемешала, добавила растительные соки, хорошо взбила ложечкой, получилась однородная густая мазь, похожая на подсохший сероватый майонез. В холодильнике мазь застыла и стала как сливочное масло, в носу на турундочке она таяла.
В эту мазь обмакнуть фитильки из ваты и поставить турундочки на несколько минут. Можно в обе ноздри, можно по одной - как вам больше нравится.
Повторять процедуру несколько раз в день, 3-4 раза, 2-5-10 дней, до полного, так сказать, выздоровления. У меня видать сильно все запущено было, 5-ти дней не хватило, пришлось колотить еще одну порцию. Щаз где-то 7-ой день, щека уже не болит, соплей почти нет, но еще пару дней помучаюсь для закрепления результата.

Пы.сы. И никаких сосудосуживающих капель при насморке!! Нос можно капать крепким чаем, настоем дубовой коры, промывать/пшикать солевым раствором, мазать оксолиновой и бороментоловой мазью, еще нос полезно проветривать на свежем воздухе, и усердно поить весь организм.

Спасибо, кто прочитал и будьте здоровы!!! Romashki
 
31 Окт 2013 22:41

Распечатать сообщение
**Иринка**

Ира

59 лет
Новочеркасск

**Иринка**Мои рецепты
Спасибо большое,Даша за рецепт-интересный.Будем иметь в виду Romashki
 
01 Ноя 2013 2:02

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
**Иринка**
Рецепт действительно эффективный, мне помогло. И по ощущениям все не так плохо, как я боялась. Терпимо.
Будьте здоровы!
Страница 1 из 1

Наверх