Ветчина из кролика (диета Дюкан)

Сообщение Автор
Ветчина из кролика (диета Дюкан)
25 Ноя 2013 22:16

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Недавно увидела в передаче "Все буде добре" как приготовить вкусную и бюджетную ветчину.. Там ее готовят из свинной рульки и свинных субпродуктов.Если вы не на диете- можете так же делать...А на диете Дюкана свинное мясо кушать нельзя... И к тому же в морозилке у меня оказалось много мяса кролика -вот я и решила делать из него ветчину....
У нас на сайте есть рецепты куриной ветчины но там технология чуток отличается... поэтому выставляю свой вариант friends да и думаю что так же можно делать и из индейки, курочки...
Фото



Продукты
-
вес не пишу-все на глаз брала, субпродукты- можете менять по своему усмотрению-я взяла что было..думаю куринные или индюшьи желудки можно взять...

Мясо кролика
Почки кроля
Сердце индейки
Грудка индейки
Соль,перец по вкусу
лавровый лист и кориандр-молотые
Чеснок- 4-5 зубчиков
Желатин 2 ст.л.
Бульон грамм100

можно и овощи добавить-морковку, перец болгарский-но кушать тогда только в БО дни


Приготовление:

Мясо отварить до готовности (первую воду слить). Остудить , порвать на кусочки, почки и сердце нарезать крупно,смешать. Если добавляете овощи- нарезать мелко,морковку натереть..Чеснок мелко порубить. Посолить,поперчить, добавить другие приправы и желатин- я добавляла сухой-не растворяла его. Перемешать все. Долить бульон.. Сложить в пакет от сока (или молока) -не разрезая пакет-а заложив все через отверстие через которое сок наливают..Закрыть крышкой. Поставить в кастрюлю с водой, чтоб она доставала до уровня мяса, варить на среднем огне минут 40-час...Остудить, выдержать ночь в холодильнике под прессом. Я не ставила под пресс- но лучше с ним...

В следующий раз возьму пакет поменьше и сделаю как в видео показывали Wink Хотя и так вышло вкусно!!!

Фото


сегодня бутер делала nyam2 nyam2 nyam2
Фото


такой вариант подойдет и для праздничного стола.. Ветчина получилась нежная, сочная, мягкая. sharik sharik sharik

01.2013 добавляю- позавчера делала - мясо кролика и 2 желудка индейки-взяла пакет 1,5 л-как раз мяса на него хватило,варила в большой сковороде,но без гнета- и без него остужала-верх слегка рыхлый вышел-все же гнет обязателен good2 И желатин взяла с приправами -для заливного
вот коллажик этапов:
Фото


и ветчина:
Фото

Фото

Фото
 
25 Ноя 2013 23:18

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Ой, Света, держите меня! nyam2 good2 good girl_claping Это что за вкуснятина???? wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Хочу, хочу! Буду охотиться за домашним кроликом! hunter
 
25 Ноя 2013 23:21

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Марти писал(а):
Ой, Света, держите меня! Это что за вкуснятина???? Хочу, хочу! Буду охотиться за домашним кроликом!

girl_haha girl_haha girl_haha friends friends friends угощайся!
Ну если нет кролика- можно и из курочки такое сделать... friends
 
26 Ноя 2013 12:10

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
Ну если нет кролика- можно и из курочки такое сделать.
- не , буду искать кролика! Yahoo! dance2 у нас просто все базары расформировали в городе из-за древних раскопок (места эти представляют историческую ценность - наш город образован в 8 веке до н.э. - он был пунктом Великого Шелкового пути), теперь кроликов не найдешь! Embarassed unknown Но буду пытаться! Smile Wink
 
26 Ноя 2013 18:52

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Марти писал(а):
- не , буду искать кролика!

girl_haha girl_haha good2 успешных поисков

Марти писал(а):
из-за древних раскопок (места эти представляют историческую ценность - наш город образован в 8 веке до н.э. - он был пунктом Великого Шелкового пути)

good2 good2 good2 good2 вот это да good2 good2

Марти писал(а):
теперь кроликов не найдешь!

praising praising praising praising

Марти писал(а):
Но буду пытаться!

good2 good2 good2 good2
 
26 Ноя 2013 21:07

Распечатать сообщение
*ЕНОТИК*

Елена


Москва

*ЕНОТИК*Мои рецепты
Света, очень вкусно а главное все натурально! girl_claping Если не заленюсь сделаю, только с кроликами проблема Wink Надо из индейки и курицы попробовать. Спасибо за рецепт! Romashki
 
26 Ноя 2013 22:47

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
*ЕНОТИК* писал(а):
Света, очень вкусно а главное все натурально!

friends friends friends спасибо,Ленусь Rose

*ЕНОТИК* писал(а):
Если не заленюсь сделаю, только с кроликами проблема Надо из индейки и курицы попробовать.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! надеюсь что приготовишь- ветчина получилась супер вкусная- я ее два дня ела практически одну girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha ну добавляла то овощи, то хлебушек-дю girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Rose да и делать можно и с курочки, и из индейки good2



*ЕНОТИК* писал(а):
. Спасибо за рецепт!

friends friends friends на здоровье,буду рада если пригодится sharik
 
12 Дек 2013 13:36

Распечатать сообщение
karolina-r

Каролина

60 лет
Украина

karolina-rМои рецепты
Все просто гениально! Кролика у меня конечно нет, но с курочкой или индейкой я думаю будет не хуже. Спасибо, Светочка! Rose
 
12 Дек 2013 19:38

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
karolina-r писал(а):
Все просто гениально! Кролика у меня конечно нет, но с курочкой или индейкой я думаю будет не хуже. Спасибо, Светочка!

friends friends friends спасибо,Каролина! конечно, тоже будет вкусно!! ТОлько не бери одну грудку- суховато получится..
Страница 1 из 1

Наверх