Шоколадная помадка с варёной сгущёнкой и орехами

Сообщение Автор
Шоколадная помадка с варёной сгущёнкой и орехами
27 Ноя 2013 17:25

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Фото

Источник:Вкусный блог Татьяны Назарук
Сразу напишу,что я сделала эту помадку в виде шариков и обсыпала какао,мне так удобнее хранить конфеты,да и несладкий какао-порошок делает их похожими на трюфели,которые я очень люблю girl_in_love
Рецепт простой,а результат превосходный! nyam2
Я делала половину порции,но даю состав продуктов на полную норму:
200 г шоколада на Ваш вкус-тёмного или молочного(у меня шоколад с содержанием какао 72%)
25 г сливочного масла
200 г варёной сгущёнки
120 г несолёных крупно порубленных фисташек(у меня фундук,обжаренный и очищенный)

Шоколад поломать на кусочки и положить в миску вместе с варёной сгущёнкой и маслом.Поставить на водяную баню,помешивая,довести массу до однородности.
Снять с огня,добавить орехи.Хорошо перемешать.
Далее два варианта!Если Вы хотите получить круглые конфетки,как у меня,тогда остудите массу до комнатной температуры,затем поместите в холодильник до застывания.Скатайте из шоколадной массы шарики,размером чуть меньше грецкого ореха и обваляйте в какао-порошке.Охладите.
Ещё один вариант!После того,как Вы смешали шоколадную массу с орехами,переложите её в прямоугольную или квадратную форму,застеленную фольгой.Дайте массе остыть до комнатной температуры и отправьте в холодильник до застывания.Затем нарежьте на небольшие прямоугольнички.
Хранить конфеты в холодильнике в закрытом контейнере.Орехи можно использовать любые на Ваш вкус или смесь орехов!
Это очень вкусно!!!!!!! nyam2
Фото

Приятного аппетита!!!! sharik
 
27 Ноя 2013 17:29

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
Мммммм!!! Хочу! Вкуснятина какая!!!А не слишком приторно,все таки и сгущенка и шоколад? А сгущенку вы сами варили или готовую брали?
 
27 Ноя 2013 18:27

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Таня+ писал(а):
Мммммм!!! Хочу! Вкуснятина какая!!!А не слишком приторно,все таки и сгущенка и шоколад? А сгущенку вы сами варили или готовую брали?

Таня Rose Спасибо,что заглянули!!
Нет,не слишком приторно,если брать тёмный шоколад с высоким содержанием какао и ещё потом обвалять в несладком какао-порошке Wink Чудесно получется! nyam2
А сгущёнку я не варила,использовала готовую.
 
27 Ноя 2013 21:05

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Кирочка,замечательные конфетки good2 рецепт забираю с
превеликим удовольствием give_heart Спасибо большое! air_kiss Rose
 
27 Ноя 2013 21:17

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Кира!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
На фото можно смотреть бесконечно! girl_in_love
Ты давно делаешь прекрасные фотографии, но мне раньше немного чего то не хватало в них, так вот последнее время они стали у тебя еще и очень интересными, нестандартными, мне очень нравится! Очень-очень! Ты умничка, рада за тебя. friends Romashki Лучше и быть не может, по моему... good Гармония задумки и качества исполнения! girl_in_love
про рецепт - обязательно попробую, спасибо большое. friends Romashki
 
27 Ноя 2013 21:42

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Акилежна писал(а):
Кирочка,замечательные конфетки рецепт забираю с
превеликим удовольствием Спасибо большое!


Лика!!!Спасибо friends Буду рада,если воспользуешься таким простым рецептом,конфетки получаются очень вкусными! nyam2 good2
escada писал(а):
Кира!!!!!!!!!
На фото можно смотреть бесконечно!
Ты давно делаешь прекрасные фотографии, но мне раньше немного чего то не хватало в них, так вот последнее время они стали у тебя еще и очень интересными, нестандартными, мне очень нравится! Очень-очень! Ты умничка, рада за тебя. Лучше и быть не может, по моему...

Леночка friends Давно тебя не видела на форуме!! girl_bye Совсем пропала! Wink
Спасибо тебе большое за похвалу Embarassed sharik !Дорогого стоит,поверь Wink
Эти конфеты я снимала несколько раз два дня подряд!И всё мне не нравилось фото! unknown Доснималась до того,что осталось три конфетки girl_haha Погода пасмурная,хотелось фото более светлым сделать,но увы и ах!Покопалась в настройках,снимала в темноте без вспышки и вот что получилось,вроде ничего так...но есть к чему стремиться!И ещё я поняла,что в фольге конфеты лучше не снимать,весь фокус на неё,намучилась wacko1
Но не в том суть!!!
Спасибо тебе большое на добром слове!!!Очень приятно,честное слово! air_kiss
escada писал(а):
про рецепт - обязательно попробую, спасибо большое.

Рада буду,если оценишь эти конфеты!!! girl_claping
 
28 Ноя 2013 3:28

Распечатать сообщение
Haggart

Наташа

42 года
Украина

HaggartМои рецепты
Доброй ночи! Увидела такие красивые конфетки в обедах ! Почитала тут комментарии и решилась тоже оставить Romashki Romashki Кира, даже если бы у тебя совсем не было фотографий, то судя по ингридиентам это очень вкусно! У меня, например, совсем "не складывается" сладкая выпечка, куда входит растительное масло, после нескольких проб рецептов, какие бы там фотки не были...как -то так ...
Надо будет прикупить сгущенки и попробовать конфетки girl_bye girl_bye
 
28 Ноя 2013 9:44

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Haggart писал(а):
Доброй ночи! Увидела такие красивые конфетки в обедах ! Почитала тут комментарии и решилась тоже оставить

Наташа,спасибо большое!!!!! friends
Haggart писал(а):
Кира, даже если бы у тебя совсем не было фотографий, то судя по ингридиентам это очень вкусно!

Соглашусь с тобой,шоколад ничем не испортишь nyam2 А Ещё у этих конфет очень приятная магкая консистенция,если бы они были без орехов,то я бы сразу все скушала girl_haha
Haggart писал(а):
У меня, например, совсем "не складывается" сладкая выпечка, куда входит растительное масло, после нескольких проб рецептов, какие бы там фотки не были...как -то так ...

А мне,напротив,очень нравится выпечка с растительным маслом Wink Пробовала не раз good2
Haggart писал(а):
Надо будет прикупить сгущенки и попробовать конфетки

Буду рада,если рецепт пригодится!Тем более всё просто! Wink
 
28 Ноя 2013 15:37

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Кирочка,коасота какая good2 а уж вкусно наверноооо nyam2 при случае попробую обязательно girl_in_love спасибо Romashki
 
28 Ноя 2013 22:33

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Натуличка Сергеевна писал(а):
Кирочка,коасота какая а уж вкусно наверноооо при случае попробую обязательно спасибо

Наталья friends !!!Спасибо большое!!!Пользуйтесь рецептом на здоровье!!! give_heart
 
28 Ноя 2013 23:48

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
с sharik пасибо,Кира,обязательно воспользуюсь
 
29 Ноя 2013 0:36

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Натуличка Сергеевна писал(а):
с sharik пасибо,Кира,обязательно воспользуюсь

Буду рада,если конфеты придутся по вкусу girl_claping
 
01 Дек 2013 22:30

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
Фото


Фото


Фото


Ну что сказать! Smile Вкусно! good2 Хотя без косяков не обошлось. Embarassed Остужала,остужала массу,но шарики кататься не хотели,к рукам липло ужасно unknown,поставила в холодильник на ночь,утром достаю,затвердело так,что опять не катается Smile ,оставила при комнатной температуре,немного оттаяло,решила использовать как начинку для шоколадных конфет,сказано-сделано Wink ,наделала,получились точь-в точь как покупные "Шоколадная ночь" girl_in_love ,начинка осталась,тогда я на блюдо просеяла какао,ложкой выложила массу и катала шарик,и,о чудо,они у меня стали получаться girl_claping На вкус как трюфеля,мне очень понравилось,шоколад брала 72%какао.В следующий раз с молочным попробую.Спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki Орехи у меня арахис)
 
01 Дек 2013 23:27

Распечатать сообщение
maman

Айша

52 года
франция

mamanМои рецепты
какие конфеты good ням nyam2 ,спасибо Romashki Rose Romashki
 
01 Дек 2013 23:48

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Таня+ писал(а):
Ну что сказать! Вкусно!

Таня friends !!!!Рада,что понравились конфеты!! Yahoo!
Таня+ писал(а):
Хотя без косяков не обошлось.

girl_haha бывает,у меня сегодня тоже был косяк,когда делала себе смузи girl_haha
Таня+ писал(а):
Остужала,остужала массу,но шарики кататься не хотели,к рукам липло ужасно ,

Нужно было выждать время,наверно,зависит от масла,я так думаю,ну и от сгущёнки.У меня тоже долго застывало,правда к рукам не липло,всё масляное было girl_haha Из-за того,что долго не застывало,я решила сделать не помадкой в форме прямоугольников,а шариками!И шариками мне нравится больше!Особенно когда в какао!!
Таня+ писал(а):
наделала,получились точь-в точь как покупные "Шоколадная ночь" ,начинка осталась,тогда я на блюдо просеяла какао,ложкой выложила массу и катала шарик,и,о чудо,они у меня стали получаться

Таня!!Какое у тебя разнообразие!!!Просто супер!А с чем у тебя вон те,что в разрезе,там начинка двойная!Ммм!Хочу-хочу!! girl_claping
Таня+ писал(а):
На вкус как трюфеля

Вот и я о том же подумала! Wink
Таня+ писал(а):
Орехи у меня арахис)

Вкус поджаренного арахиса мне больше всего из орехов! nyam2
Спасибо тебе большое за внимание к рецепту и интерес!!!Пользуйся рецептом на здоровье!К тому же вкус домашних конфет с покупными не сравнить!И сделаны они с любовью! girl_in_love
maman писал(а):
какие конфеты ням ,спасибо

Айша! friends !!Спасибо,что заглянули!!!!Надеюсь и Вам рецепт пригодится!!! Romashki Romashki Romashki
 
02 Дек 2013 0:22

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
А с чем у тебя вон те,что в разрезе,там начинка двойная!Ммм!Хочу-хочу!!

Желтое-это вареная сгущенка смешанная со сметаной до полужидкого состояния,а красное-малина перетертая с сахаром,процедила через сито и добавила желатина на глаз Smile Smile
Санни Кеш писал(а):
К тому же вкус домашних конфет с покупными не сравнить!

Согласна с тобой полностью! friends
 
02 Дек 2013 0:30

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Таня+ писал(а):
Желтое-это вареная сгущенка смешанная со сметаной до полужидкого состояния,а красное-малина перетертая с сахаром,процедила через сито и добавила желатина на глаз

Здорово!!!Домашние конфеты-это простор для фантазии!!! Yahoo! А почему ты не выставишь их отдельным рецептом? good2 Wink
Таня,а ты не пробовала конфеты "Брусничное наслаждение"? http://forum.say7.info/topic52387.html от Ирины Irинка Wink Я безума от них!!!Делала и с брусникой и с чёрной смородиной!И так и так вкусно!А с брусникой ещё и очень красиво!! girl_in_love
Фото

Все,кто пробовал у меня эти конфеты,не могли поверить что такое можно сделать дома!
Попробуй,если не делала!Очень рекомендую! Wink
Таня+ писал(а):
Согласна с тобой полностью!

Wink good
 
02 Дек 2013 2:45

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Здорово!!!Домашние конфеты-это простор для фантазии!!!

Точно,иногда читаю рецепт торта какого-нибудь и думаю "о,этот крем надо попробовать в конфеты запихнуть" Smile Smile Smile
Санни Кеш писал(а):
А почему ты не выставишь их отдельным рецептом?

Лень-матушка,если честно Embarassed Embarassed Embarassed sharik ,это ж надо все измерить в граммах,чтоб точный рецепт дать,а все не получается,быстренько накидала всего на глаз и готово! wacko1
Санни Кеш писал(а):
Таня,а ты не пробовала конфеты "Брусничное наслаждение"?

Не пробовала,но засматриваюсь на них уже давненько nyam2 Даже не могу объяснить ,почему до сих пор не сделала unknown
Санни Кеш писал(а):
Попробуй,если не делала!Очень рекомендую!

Раз так,наверное,час этих конфет для меня пробил! Сделаю и приду к тебе с конфетами на кофе Wink
 
02 Дек 2013 23:30

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Таня+ писал(а):
Лень-матушка,если честно ,это ж надо все измерить в граммах,чтоб точный рецепт дать,а все не получается,быстренько накидала всего на глаз и готово!

в следующий раз,как надумаешь конфетки делать,ты всё записывай,чего сколько добавила Wink
Таня+ писал(а):
Не пробовала,но засматриваюсь на них уже давненько Даже не могу объяснить ,почему до сих пор не сделала

Очень-очень советую!!! good Это не реклама girl_haha просто рецепт очень достойный!
Таня+ писал(а):
Раз так,наверное,час этих конфет для меня пробил! Сделаю и приду к тебе с конфетами на кофе

Таня friends С удовольствием угощусь! girl_claping
 
04 Дек 2013 6:03

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Таня С удовольствием угощусь!

Вот и я! Сказано-сделано Wink
Угощайся на здоровье! С черной смородиной nyam2
Фото

Romashki Romashki Romashki
Делала бы и делала конфеты girl_haha girl_haha girl_haha
 
04 Дек 2013 16:06

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Таня+ писал(а):
Вот и я! Сказано-сделано
Угощайся на здоровье! С черной смородиной



Делала бы и делала конфеты

Ух ты!!Как быстро!!! girl_claping
Спасибо большое,Танюш! nyam2 morning1 good
У меня эти конфеты тоже в ближайшие планы входят Wink
 
04 Янв 2014 11:33

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Вкусные конфетки:
Фото

Санни Кеш, спасибо за простой и доступный рецепт!
Romashki Romashki Romashki
 
04 Янв 2014 23:44

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




mulberry friends спасибо за фото good2 !!!Замечательные конфеты получились и я очень рада,что они Вам понравились!!!! girl_in_love New Year Tree
Страница 1 из 1

Наверх