Кружево на пряниках. Секреты пряничного мастерства

Сообщение Автор
 
21 Апр 2017 12:05

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Маняша_ писал(а):
Вот мое многострадальное творение.

Как всегда СУПЕР!
Ююла писал(а):
с разговорами то про пряник забыла

Очень жизнерадостные!
nanatka Катюша, спасибО!
cvetik66 Светлана, ты даже не пряничная фея, а уже пряничный гуру!Как всегда лишь восторг!
cvetik66 писал(а):
и главное можно наесться,они немаленькие!
Вот и я представила как муж грызёт ножовку Yahoo!
cvetik66 писал(а):
Таня,и с тобой рада познакомиться,на какой страничке можно о тебе почитать? я много пропустила....

Спасибо, Света! Я здесь с 622 страницы, а первые пряники попробовала делать к 8 марта, так что по сравнению с такими гуру, пока ещё пряничный младенец и у меня период "моторного роста" Smile
Azemana писал(а):
Во получилось. Ящик вообще как настоящий!

Катрин, спасибо! муж тоже не сразу понял что ему дарят, до сих пор не верит что ящик съедобный girl_haha
А вчера торт делала имениннику
Фото

впервые мастичный, но, вроде, слушается
 
21 Апр 2017 14:21

Распечатать сообщение
бабаИра

Ирина




бабаИраМои рецепты
cvetik66 писал(а):
на зефир пожалуй отвлекусь

Да, Светик, ты права. Это я не подумала о проблемах пересылки.
А по какому рецепту будешь зефир делать? Никак я с ним не подружусь - не хочет получаться.
Про скалку с колесиками - ее ладошками катать надо.
Будь здорова.
 
21 Апр 2017 14:38

Распечатать сообщение
Маффин

Лидия




МаффинМои рецепты
Девочки, вы все такие талантливые и трудолюбивые, любуюсь и восхищаюсь вашими работами!!! Rose Rose Rose
Сегодня День Пряника!!! girl_cook Поздравляю всех с нашим праздником!!! cook
 
21 Апр 2017 15:02

Распечатать сообщение
nanatka

Екатерина

44 года
Минск

nanatkaМои рецепты
cvetik66 пряники, как всегда, восхитительно идеальные! Romashki Такая работа проделана колоссальная, как подумаю... Сколько ж времени занял этот свадебный заказ?
Но вот на что я вообще не могу смотреть равнодушно, так это на грибочки твои. Столько сразу чувств и детских воспоминаний они вызывают girl_in_love
cvetik66 писал(а):
Катя,что именно не дается,они ведь проще розочек,давай разберемся.

Давайте-давайте разберемся, а я рядом постою girl_haha У меня они тоже не получаются даже отдельно, не говоря уж про прямо на прянике Smile
listati писал(а):
А вчера торт делала имениннику

Торт-красавец) На вас насмотришься, девочки, и как-то не по себе становится, что я ни тортами, ни зефирами, ни капкейками даже не пробую заниматься. Видимо, скоро не выдержу и буду вас догонять)))
Маффин писал(а):
Сегодня День Пряника!!!

А что, и такой есть? girl_haha Поздравляю всех, пряничные феи!!! Romashki sharik Yahoo!
 
21 Апр 2017 15:47

Распечатать сообщение
Lydalyda

Людмила

53 года
Украина, Днепр

LydalydaМои рецепты
Привет всем!! Принесла для тех, кто не видел в сетях... Делала на дни рождения.
Фото

Фото

Фото
 
21 Апр 2017 17:12

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
listati писал(а):
ты даже не пряничная фея, а уже пряничный гуру

не-не-е,лучше фея,чем гуру! girl_haha гуру это духовный наставник,учитель,а я еще пока сама в учениках. Wink
listati писал(а):
Вот и я представила как муж грызёт ножовку

girl_haha
listati писал(а):
Я здесь с 622 страницы, а первые пряники попробовала делать к 8 марта,

вернусь,почитаю. friends
listati писал(а):
А вчера торт делала имениннику

бочонок икры-ы,класный! wacko1 girl_claping
бабаИра писал(а):
А по какому рецепту будешь зефир делать? Никак я с ним не подружусь - не хочет получаться.

я только однажды делала,по рецепту Миланы:https://www.youtube.com/watch?v=BAoiW7jp9YM
бабаИра писал(а):
Про скалку с колесиками - ее ладошками катать надо.

вот ладошками то и больно,значит не подходит.
бабаИра писал(а):
Будь здорова.

спасибо,дорогая! give_heart
Маффин писал(а):
Сегодня День Пряника!!! Поздравляю всех с нашим праздником!!!

Ура-а,наш праздник!!!!!!!!! Yahoo! dance2
Поздравляю,всем творческого вдохновения,новых идей и благодарных заказчиков! girl_in_love Romashki
nanatka писал(а):
Сколько ж времени занял этот свадебный заказ?

Ты знаешь,я делала вперемешку с пасхальными,даже не назову точное время.
Заливала все в один день,после обеда начала,вечером закончила,розы крутила целый день,кружево уже назавтра,когда розы высохли....т.к ришелье в 2 этапа,то тоже растянула на 2 дня. unknown
С учетом замеса теста,выпечки заготовок наверное неделя,это не спеша.
Но у меня заготовки были испечены заранее,потом пасхальными занималась,потом опять свадебными. girl_haha

nanatka писал(а):
Давайте-давайте разберемся, а я рядом постою У меня они тоже не получаются даже отдельно, не говоря уж про прямо на прянике

Кать,ты же розочки крутишь? и просто фиалки тоже,так что опыт есть..
Остается на фиалках только листики подкрутить кисточкой вовнутрь,или мокрым пальцами сжать кончик и все.
Серединку делала разными способами,насадкой для розы и просто ободочек густым айсингом,в 2-3 этажа,потом можно обмакнуть в желтый сахар.

Lydalyda писал(а):
Принесла для тех, кто не видел в сетях... Делала на дни рождения.

я не видела,какая прелесть!!!! girl_claping girl_in_love
винни премилые и зайка очаровательный! good2 girl_in_love
Люда,ты где пропадаешь,много работы?
 
21 Апр 2017 17:45

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Девочки привет!
Спасибо за советы, во вторник буду мастер класс проводить( обсмеяться словосочетание)
Маффин писал(а):
Поздравляю всех с нашим праздником!!!

здорово, и на нашей улице праздник есть!
Маша, корзинка получилась очень симпатичная
Светик как всегда на высоте
Зайчик под дождиком и икра в бочке тоже нравятся
Люда медвежонок симпатяга!
Показываю кто не видел
Фото

Фото
кошка girl_haha
Фото
козинаки
ну и радужная Соня
Фото
 
22 Апр 2017 0:36

Распечатать сообщение
Lydalyda

Людмила

53 года
Украина, Днепр

LydalydaМои рецепты
cvetik66 писал(а):
Люда,ты где пропадаешь,много работы?

Да по всякому... Я сегодня последний день в музее отработала. С мая работаю в художественном музее Smile
 
22 Апр 2017 4:30

Распечатать сообщение
Azemana

Катрин

47 лет
ОАЭ

AzemanaМои рецепты
И опять добрый вечер всем.

cvetik66 писал(а):
Кать,порасспрашиваю про скалку

Увы, тогда, скорее всего не подходит, как уже написала Ира - надо катать ладошками. Хоть она и толстая, и за счет этого это не так травматично, как с тонкими скалками, но давить на нее надо, от этого никуда не денешься. (Вспомнила, как на заре семейной жизни решила наделать пельменей "впрок". Скалки дома не было, до магазина - надо основательно ехать, и я два дня катала тесто железной трубой из шифонера, ну той, на которыю вешалки вешаются. wacko1 Ладони потом болели недели 2).

cvetik66 писал(а):
Катя,что именно не дается,они ведь проще розочек,давай разберемся.

Давай. Embarassed
Не получаются лепестки. Вопрос - может, я пользуюсь не той насадкой? Я беру ту же, что и для розочек, вилтон 101. Может, им, нарциссам этим, крупнее надо? Перед Пасхой тренировалась-тренировалась, в итоге все выбросила. Даже при о-о-очень развитой фантазии распознать в этих лепешечках нарциссы не удалось бы.

cvetik66 писал(а):
но главное заказчице понравились,и вкус тоже,пока ехала домой съела все пробники!

Это, действительно, главное. Smile

cvetik66 писал(а):
а как ты рисунки переносишь? я вот тоже только срисовываю в основном,но на это тоже талант нужен!

Ага, вот тут и выяснилось, что у тебя еще и задатки художника есть. Потому что я даже срисовать не в состоянии, и делаю по методу Аллуси - обвела картинку, отрезала часть, приложила, опять обвела, отрезала еще, опять обвела. И вот так переносила. Муторно, за то, при моей криворукости, когда просто симметрично не могу нарисовать - самое то.
Спасибо, что сказала про дублирование, я с утра бегом-бегом удалила.
cvetik66 писал(а):
Остается на фиалках только листики подкрутить кисточкой вовнутрь,или мокрым пальцами сжать кончик и все.

Мокрыми? Так можно? Я наоборот, если пальцами что-то доделываю - в сахарную пудру их обмакивала.

listati писал(а):
Вот и я представила как муж грызёт ножовку

Я чуть не поперхнулась, представив такую картину. girl_haha
listati писал(а):
А вчера торт делала имениннику

Ого! good Правда, у меня лично при поедании был бы постоянный когнитивный диссонанс, но не могу не отдать должное мастеству. Smile

Маффин писал(а):
Сегодня День Пряника!!!

Надо же, и такой, оказывается, есть. Ну тогда - поздравляю всех нас! Rose

Lydalyda писал(а):
Привет всем!! Принесла для тех, кто не видел в сетях... Делала на дни рождения.

Какая красота и какой объём работы, ух!

chippo писал(а):
во вторник буду мастер класс проводить

Искренне желаю удачи!
chippo писал(а):
Показываю кто не видел

Даже не знаю, что (кто) мне понравилось больше. Smile
 
22 Апр 2017 9:21

Распечатать сообщение
Ююла

Юля

46 лет
Челябинск

ЮюлаМои рецепты
Девочки, доброе утро! С праздником! Интересных работ и благодарных клиентов!
cvetik66 писал(а):
а зеленый оттенок такой получаю смешиванием красок,я писала уже на эту тему. Embarassed
Зеленый краситель мой,как зеленка,очень ядовитый,поэтому всегда добавляю желтый,много,и еще чуть айвори и коричневого,это если хочешь оливковый получить.

Уже, наверное, пора это на первую страницу вынести, раз все спрашивают Embarassed И вообще про твои цвета, как смешиваешь, я все время смотрю и балдею, и не говори, что ты не художник. Пора уже для нас, наверное, статью написать по цветам.
Девочки, все мастерицы! listati На ящик тоже запала, как настоящее дерево. Научи! chippo радужная Соня красотка, про кота молчу girl_haha Мы все котоманы, вчера его полвечера разглядывали. Вот ведь природа постаралась! А у меня сегодня топперы, идею клиентка из интернета прислала
Фото
Поскакала за агаром, буду зефир по маняшиному рецепту делать
 
22 Апр 2017 12:45

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Lydalyda писал(а):
Я сегодня последний день в музее отработала. С мая работаю в художественном музее

ну, Ура!!! Я поздравляю тебя! Любые перемены в жизни только на пользу girl_claping
Ююла писал(а):
Уже, наверное, пора это на первую страницу вынести, раз все спрашивают

я не думаю что это надо на первую выносить, хотя если большинство так считает то конечно Wink
Просто краски-то у всех разные...ну не знаю, пускай Таня сама решит
Ююла писал(а):
А у меня сегодня топперы, идею клиентка из интернета прислала

красотища! С ума сойти!
Дефки, я болею wacko1 родной муж заразил...сам два дня и как огурец, а я теперь с температурой, соплями...не к столу сказано Embarassed , горло как у дракона пасть....Мне плохо совсем, а завтра по кладбищам ехать wacko1
 
22 Апр 2017 19:27

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Аллусь поправляйся!
Красотища топеры!
 
22 Апр 2017 21:14

Распечатать сообщение
бабаИра

Ирина




бабаИраМои рецепты
usya писал(а):
Мне плохо совсем, а завтра по кладбищам ехать

Аллочка! Не надо - возьми "больничный". Кладбища тебя поймут.
Девочки! Поверьте старухе - ваше зоровье - оно только ваше.
А нас резвеют над океаном.
Аллочка, выздоравливай!
 
22 Апр 2017 21:52

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
бабаИра писал(а):
Кладбища тебя поймут.

кладбища поймут...мама нет unknown
Спасибо Rose
 
23 Апр 2017 1:05

Распечатать сообщение
Anechka1977

Анна

46 лет
Омск

Anechka1977Мои рецепты
Алла475 писал(а):
Согласилась на такой заказ, который поступил чуть ли не накануне

Прелесть! Почему-то хочется назвать набор "уютным", наверное потому, что хочется мисочку в ладони взять)
cvetik66 писал(а):
наконец разобралась со всеми заказами

Вот это да! Какие линии, какое изящество!!!
 
23 Апр 2017 1:54

Распечатать сообщение
Mamoulka

Olga

42 года
Париж

MamoulkaМои рецепты
Девочки как захожу каждый раз радуют глаз ваши прянички.
Красота.
Свет решайся на мастер классы по видео ну или в скайпе.Ты точно гуру.

а я че то решилась что ли. сайт сделала с тортами своими и моими допотопными пряниками. страшно конечно ну и декларирываться придеться и экзамены сдавать и проверка по любому домой нагрянет из санстанции французской. но второй заказ от знакомых и чего то так приятно стало- может и впрям не зря я все это затеяла.

Маняша_ писал(а):
Теперь воюю с эклерами, пытаюсь их сделать идеальными французами, но пока никак

напиши мне в личку найду минутку распишу как легко их делать. я теперь их с закрытыми глазами сделать смогу. раз получиться это тесто правильно и все поймешь. потом всех замучаешь своих домашних.Эклеры,Chouquetes, religieuses, Choux à la creme. вариантов море как это тесто использовать.
 
23 Апр 2017 5:49

Распечатать сообщение
бабаИра

Ирина




бабаИраМои рецепты
Mamoulka писал(а):
я теперь их с закрытыми глазами сделать смогу

и мне копию, пожалуйста.
Оля! А Наташа уже все проходила- http://forum.say7.info/topic29482.html
Рекомендую всем читать.
Оля! А можешь рецепт выложить на тортовом сайте? - http://forum.say7.info/topic63929-22475.html. Спасибо.
 
23 Апр 2017 11:22

Распечатать сообщение
Katrusya_86

Екатерина

39 лет
Нижневартовск

Katrusya_86Мои рецепты
Оля, мне тоже рецепт эклеров, пожалуйста)
 
23 Апр 2017 13:48

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
cvetik66 писал(а):
мои все коробочки глубиной 3см,поэтому отлично пряники ложатся,иногда даже не влезают,если толстенькие и внахлест.

Это очень хорошая глубина, в моих коробках пряники тонут.
Lydalyda писал(а):
ривет всем!! Принесла для тех, кто не видел в сетях... Делала на дни рождения.

Я хоть и видела, но посмотрю с удовольствием ещё раз. Зайка потрясающий!
chippo писал(а):
Показываю кто не видел

Лена, замечательные раскраски! Я одну сделала к новому году (петушка), на неё никто и не посмотрел. То ли петушок был позорный, то ли не заинтересовал такой пряник никого. Козинаки и Соня бесподобные good
Lydalyda писал(а):
Я сегодня последний день в музее отработала. С мая работаю в художественном музее

Ничего себе новости! Поздравляю, наверное? Ты рада, Люда, что переходишь?
Azemana писал(а):
Ага, вот тут и выяснилось, что у тебя еще и задатки художника есть.

Ну, для нас это давно уже не новость.
Ююла писал(а):
А у меня сегодня топперы, идею клиентка из интернета прислала

Юля, твоё исполнение мне очень нравится!
Anechka1977 писал(а):
Прелесть! Почему-то хочется назвать набор "уютным", наверное потому, что хочется мисочку в ладони взять)

Спасибо, Аня!
Mamoulka писал(а):
напиши мне в личку найду минутку распишу как легко их делать. я теперь их с закрытыми глазами сделать смогу

Можно, я тоже напишу?
 
23 Апр 2017 15:08

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Всем привет!
chippo Лена, интересная идея с раскрасками, А кошка с белым бантиком на животе просто готовая тема для пряника! Игрушки твои очень нравятся, смотрела на страничке.
Ююла писал(а):
как настоящее дерево. Научи!

Юля, спасибо, но там особых премудростей нет. Сначала залить фон средним тоном, у меня розово-коричневый. Дать просохнуть. взять тёмные красители ) у меня это чёрный, синий и тёмнокрасный), тонкую круглую кисть синтетику или колонок и мягкую беличью среднего размера. Тонкой кистью чёрной или любой тёмной краской нарисовать прямые линии, это будут щели между дощечками, а затем, беличьей кистью слегка размыть в обе стороны от линии. Таким образом приглушить цвет, подстарить. И этой же мягкой кистью вести широкие линии вдоль намеченных дощечек через небольшое расстояние друг от друга, кое где искривляя линию, словно обходя сучки. Вот и всё.
Если не очень понятно, то могу подготовить и выложить пошаговые фото.
Ююла писал(а):
А у меня сегодня топперы

Очень красивые !
Lydalyda Люда, Они такие милые получились! Сижу улыбаюсь!
usya Алла, выздоравливай! girl_hospital
 
23 Апр 2017 15:20

Распечатать сообщение
Lydalyda

Людмила

53 года
Украина, Днепр

LydalydaМои рецепты
Алла475 писал(а):
Ничего себе новости! Поздравляю, наверное? Ты рада, Люда, что переходишь?

Чувства смешанные... В сентябре этого года 28 лет было бы, как я пришла в музей. Вся жизнь, можно сказать... Здесь мои друзья, много чего завязано... Но увы... Здоровье дороже. Нет взаимопонимания с администрацией. На обычной должности научного сотрудника еще можно было бы перетерпеть. Но у меня было одно из ведущих подразделений... wacko1 А я дамочка слабонервная. Embarassed Конфликтная ситуация тянется с 2012 года, усугубилась в 2015... Поэтому я решила, что никому и ничего доказывать не буду. Я знаю, на что способна и чего не могу... А директор художественного во мне заинтересована. Мне приятно, конечно... Но это и ответственность, безусловно. Так что как-то так у меня... Smile

Всем спасибо за похвалюшки... give_heart
 
23 Апр 2017 15:23

Распечатать сообщение
Ююла

Юля

46 лет
Челябинск

ЮюлаМои рецепты
listati писал(а):
Всем привет!
Если не очень понятно, то могу подготовить и выложить пошаговые фото.

Пока все понятно, нужно попробовать сделать. Вчера делала зефир по Маняшиному рецепту. Вкуснота неимоверная, но видок у него, сижу плачу. И Маняшины картинки не спасли.
 
23 Апр 2017 19:06

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Mamoulka писал(а):
страшно конечно ну и декларирываться придеться и экзамены сдавать и проверка по любому домой нагрянет из са

у вас это хотя бы возможно в принципе! У нас вообще домашнему кондитеру не вариант легализоваться. Это моя мечта вообще, сделать себе гигиенический сертификат.
Надо помещение и все вытекающие из этого wacko1
 
24 Апр 2017 1:31

Распечатать сообщение
Mamoulka

Olga

42 года
Париж

MamoulkaМои рецепты
Девочки всем отправила кто просил.
Ир отдельное спасибо тебе за ссылку на Наташину тему. я в восторге от ее тортов.
Чего то мне казаться сразу стало что у меня руки не из того места ростут wacko1
вот мой киевский вчерашний
Фото

А это Павлова -говорят рецепт или из Австралии или из Новой Зеландии. легко и ООчень вкусно
Фото
Меня на него сподвигла одна знакомая. Говорит что она его обожает и что если ты любишь меренгу то просто обязана попробовать. Попробовала и согласна с ней. хрустящая корочка и нежно мягкая внутри меренга со взбитыми сливками и фруктами. просто и вкусно.
 
24 Апр 2017 16:53

Распечатать сообщение
nanatka

Екатерина

44 года
Минск

nanatkaМои рецепты
Lydalyda писал(а):
Делала на дни рождения.

Люда, премилые пряники! good
cvetik66 писал(а):
Заливала все в один день,после обеда начала,вечером закончила,розы крутила целый день,кружево уже назавтра,когда розы высохли

Ну короче, смотрела я смотрела на тебя, и не выдержала. Пользуясь длинными выходными, тоже попробовала такие пряники) С тобой, Светик, тягаться бесполезно, конечно, но я старалась Embarassed
Фото

Фото

chippo писал(а):
Показываю кто не видел

Лена, и пряники супер, и котейка! Но лошадка меня, как полную неумеху,просто в восторг привела! good Всегда поражает, когда кто-то такое своими руками умеет делать!
Ююла писал(а):
А у меня сегодня топперы

Очень красиво, Юля, просто слов нет Romashki
Mamoulka писал(а):
а я че то решилась что ли.

Ого, молодец, Бог в помощь! good2 Мастер-классы тоже думаешь проводить?
listati писал(а):
Если не очень понятно, то могу подготовить и выложить пошаговые фото.

Таня...Если тебя не затруднит, фото, конечно, нагляднее. Будет тебе наша огромная благодарность! give_heart
Страница 630 из 653

Наверх