Кружево на пряниках. Секреты пряничного мастерства

Сообщение Автор
 
09 Май 2017 21:48

Распечатать сообщение
Mamoulka

Olga

42 года
Париж

MamoulkaМои рецепты
Река Таня писал(а):
Привет, девочки!

спасибо Таня.

listati писал(а):
Mamoulka Оля, супер!

спасибо Таня
listati писал(а):
какой аэрограф используете для пряников,

у меня DC 12 Mini Air Compressor,
ну помогает когда много нужно делать и быстро и неплохо с трафаретами в принципе
 
09 Май 2017 22:19

Распечатать сообщение
Маффин

Лидия




МаффинМои рецепты
Девочки с Днем Победы поздравляю ВСЕХ!!! sharik sharik sharik
На работы многих девочек любуюсь в ИГ!!!!
Azemana писал(а):
Взялась я за реалистичный пайпинг.

Ооочень красивые кошечки!!! good good2 good Как Танечка сказала, это не досягаемо для меня wacko1
Катрин, а чем это прозрачным ты заливаешь глаза, так красиво, прям живыеRose И они застывают так же, как айсинг?
listati писал(а):
, подскажите пожалуйста какой аэрограф используете для пряников,

Танюша, у меня в галерее, на стр.№з есть фото моего аэрографа, но что хочу сказать. Пользуюсь им год, очень была довольна, но сейчас он начал чуть пропускать воздух , а именно, только нажимаю на кнопку и из него уже идет слабенькая струя красителя.Так как я знаю об этом - приладилась, но вообще то не порядок Embarassed Не знаю, может как то это отлаживается?
 
10 Май 2017 2:25

Распечатать сообщение
Katrusya_86

Екатерина

39 лет
Нижневартовск

Katrusya_86Мои рецепты
Девочки, с праздником всех!
Azemana писал(а):
Взялась я за реалистичный пайпинг.

Катя, мне больше нравится второй котик, особенно глаза. А у первого наоборот с глазами что то не то, они как то не симметричные и из за этого котик какой то безумный))
listati писал(а):
Катя, пряники понравились, а что за чудесный пушистый эффект вокруг зелёной фигурки?

Таня, это просто глазурь разбавленная сильно водой и чуть белой краски. Потом кистью повазюкала и все.
listati писал(а):
Девочки, дорогие, подскажите пожалуйста какой аэрограф используете для пряников, какой компрессор?

Кстати, про аэрограф. Мне тут сказали, что если есть небулайзер (ингалятор), то можно заказать только пистолет (на али порядка 500 руб стоит) и подсоеденить его к небулайзеру. Никто не пробовал?))
 
10 Май 2017 3:29

Распечатать сообщение
Azemana

Катрин

47 лет
ОАЭ

AzemanaМои рецепты
Всех с праздником Победы!

Девушки, милые, вы меня прям незаслуженно захвалили, мне аж неудобно. Потому что косые попытки - не равно хороший результат. И я очень надеюсь, что смогу чего-то добиться, а не "сдуться" на пол-дороге.
Mamoulka писал(а):
ой а мне очень нравиться вторая кошечка. прям оттенить бортики и готов пряничек.

Спасибо, Оля. Слово "отттенить" нехорошо всколыхныло ассоциацию со словом "аэрограф". girl_haha
Река Таня писал(а):
Эх, ничего себе! Катя, я аж из кустов вылезла восхищаться. Мне очень-очень нравится.

Танечка, спасибо огромное! Embarassed Но это все неверное впечатление обо мне, ибо я помню пряник с шишкой у тебя в инстаграмме, и вот тут баааальшой вопрос кому какие пряники недосягаемйой красоты. Rose
listati писал(а):
Катюша, ну классно! Обе кошки чудесные!Как раз наткнулась в интернете на пряники в такой технике, теперь хоть знаю как это называется!

Таня, спасибо. Smile Только вот название - не уверена я, что оно расхожее, это я про себя так обозвала. Как оно на самом деле - мне не ведомо.
chippo писал(а):
Катя, с пайпингом не знакома, вторая кошечка как ты и написала мечтательно-грустная, вообщем на умирающую не катит

Спасибо, Лена. Я все голоса записываю (ну там в смысле "больной скорее жив, чем мертв" или наоборот girl_haha )
Алла475 писал(а):
Кать, ну ты меня сегодня насмешила очень. Техника сложная, я даже не пыталась повторять, ты просто героиня. И получается здорово, поверь! Но кошки У первого такая морда лица, ну просто говорящая, очень ржачная почему-то. Я даже не могу определить его эмоцию, но смешно. А вторая, хоть девочки и нахвалили, для меня тоже того, скоро помрёт.

Спасибо, Аллочка. Smile Во-первых, я рада, что подняла настроение. Wink Во-вторых, спасибо за отзыв. Первый кот меня вообще до икоты от смеха довел, когда я сфотографирова его и посмотрела не на пряник, а на фотографию (кстати, все недочеты, оказывается, так замечательно видны сразу становятся). В том варианте, что я тут его выложила у него уже и уши примерно одинаковые, и глаза почти не разные. girl_haha А вторая кошечка вопросы вызывает, да. У меня подруга - заядлая кошатница, плюс занимается спасением уличных котов (по мере сил). Это вот она сразу вердикт вынесла, что кошка в такой позе - не жилец. Спасать ее надо. Smile
Маффин писал(а):
Ооочень красивые кошечки!!! [...] Катрин, а чем это прозрачным ты заливаешь глаза, так красиво, прям живые И они застывают так же, как айсинг?

Спасибо, Лида. Smile А глаза - просто раскрашены Embarassed разведенной гелевой краской вилтон. Embarassed
Katrusya_86 писал(а):
Катя, мне больше нравится второй котик, особенно глаза. А у первого наоборот с глазами что то не то, они как то не симметричные и из за этого котик какой то безумный))

Вот согласна с каждым словом. Wink Мне тоже второй больше нравится, а первый - похож на безумного зайца из "Алисы в стране чудес", только в кошачьем исполнении.

Еще раз, девушки, спасибо вам. Я поняла самое главное - надо не отступать. ))
И вопрос (ну как же без него). Скажите, фломастеры пищевые - они стойкие? Столкнулась с тем, что некоторые линиии действительно же проще провести фломастером, чем кисточкой. Они так же, как краски - полгодика выдерживают?
 
10 Май 2017 15:50

Распечатать сообщение
Alenky

Алла

35 лет
Рязань Дальний Восток

AlenkyМои рецепты
Девочки, привет!!! Всех с днём Великой Победы!
А у меня тут такая неприятность. Младший ребёнок принёс из сада какую то инфекцию кишечную, мы всей семьёй по очереди переболели. У всех за один день все прошло, но старшему больше всего досталось. Ладно, сейчас все почти поправились, а я не знаю что мне делать. У меня заказов на май куча, у для 4 выпускных кламсов в начальной школе надо сделать пряники, кое что уже сделала, что то делала в то время, когда у детей только начало это проявляться. Я не знаю, что мне делать, боюсь заразить народ. Наверное буду всем звонить с отказом. Жаль конечно, тем более, что кое-что уже готово, но и такую ответственность брать на себя не хочу... Можно конечно выждать карантин, но потом я не успею уже наверное все сделать, да и что делать с готовыми пряниками...
 
11 Май 2017 1:26

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Azemana писал(а):
И вопрос (ну как же без него). Скажите, фломастеры пищевые - они стойкие?

вроде да) мои с надписью более пол года пролежали, все в порядке было good
Alenky писал(а):
Наверное буду всем звонить с отказом.

конечно неприятно,осадок останется, но самое главное не болейте, поправляйтесь
забыла поздороваться Smile Привет всем!
я не пустая, для тех кто не видел
Фото

муссовый сникерс на день рождение старшего сына
Фото

ну и сердце, без вдохновения, без желания, без достатка времени, вот и получилось так себе, ерунда
 
11 Май 2017 10:45

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Всем добрый день! Спасибо за информацию по аэрографам.
Я тут кажется первая на вкуснятину и красоту!
chippo Леночка! МММММММ!!!!!! Браво! торт обалденный , но от пряника вообще голова кругом пошла! Роза как живая! А как делала светлую полосу? Если без вдохновения так изысканно, то что же будет с вдохновением!???!!!???
 
11 Май 2017 11:25

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Спасибо Танюш!
listati писал(а):
А как делала светлую полос

не поняла какую, край? Это по ссылки Катюши там декупаж дядька объясняет. Роза это попытка воспроизвести по видео от Нади(май литл бейкери с фейсбука) мне кажется именно роза не получилась, цветок, но не роза
 
11 Май 2017 15:06

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Alenky
Аллочка! Вот беда-то! Думаю ты правильное решение приняла, выздоравливайте Rose
chippo писал(а):
я не пустая, для тех кто не видел

Супер!!! Я напрасно за тебя переживала, ты справилась good2
Что за белые кругляшочки по бокам? Wink
chippo писал(а):
ну и сердце, без вдохновения, без желания, без достатка времени, вот и получилось так себе, ерунда

Embarassed Прости, скажу как думаю....
Таки да! Видно что без вдохновения. Уже не твой уровень, Embarassed но идея хороша Rose
Бывает, у меня тоже так часто.
Сегодня у меня заказной торт, на завтра делаю
chippo писал(а):
мне кажется именно роза не получилась, цветок, но не роза

а я к ленте по краю придираюсь Wink Роза нравится
 
11 Май 2017 23:52

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
usya писал(а):
Что за белые кругляшочки по бокам?

это прсто кондитерская глазурь, была такими кругляхами, вот я её и в украшение применила)
usya писал(а):
а я к ленте по краю придираюсь

лента...особое, сначала я её пакетом размазала, нечаянно конечно, потом прорвался пакет, которым расписывала, вообщем girl_haha ну.... кто не знает не поймет,упаковала в коробочку и забыла Wink
usya писал(а):
Роза нравится

спасибо!
usya писал(а):
Супер!!!

еще раз спасибо!
 
12 Май 2017 20:03

Распечатать сообщение
Alenky

Алла

35 лет
Рязань Дальний Восток

AlenkyМои рецепты
chippo писал(а):
но самое главное не болейте, поправляйтесь

usya писал(а):
выздоравливайте

Спасибо, девочки! Мы уже поправились ,у всех за один день все прошло. Я приняла решение, выждать карантин неделю, провожу дизенфекцию в доме. А потом буду приступать к работе, надеюсь успею все сделать. Два заказчика мне сегодня звонили, я объясняла ситуацию, но они даже не парятся по этому поводу и заказ не отменяют.
Были сегодня в поликлинике, врачи вообще сказали, что мы съели что то не то. Конечно, им тогда придётся сад на карантин закрывать. Три мамы мне сказали из группы про такие же симптомы.
 
12 Май 2017 21:08

Распечатать сообщение
Подругаdruga

Анастасия

33 года
Иркутск, Россия

ПодругаdrugaМои рецепты
Alenky
Мы недавно тоже отравились всей семьёй, а позже выяснилось, что и ещё несколько наших знакомых. У всех это были одинаковые сосиски. Вижу, что у тебя в профиле указано две локации. А где ты живёшь сейчас?
 
12 Май 2017 22:11

Распечатать сообщение
Alenky

Алла

35 лет
Рязань Дальний Восток

AlenkyМои рецепты
Подругаdruga писал(а):
Вижу, что у тебя в профиле указано две локации. А где ты живёшь сейчас?

Я сейчас живу в Амурской области, муж тут служит. А так всю жизнь в Рязани жила.
 
13 Май 2017 2:01

Распечатать сообщение
Azemana

Катрин

47 лет
ОАЭ

AzemanaМои рецепты
Alenky писал(а):
А у меня тут такая неприятность.

Алла, действительно, очень неприятная ситуация. Но, будь бы я заказчиком, я бы прекрасно поняла причины отказа. А тем более, ты пишешь ниже, что некоторых это не отпугнуло. Значит, надеюсь, все поправимо и успеваемо.

chippo писал(а):
я не пустая, для тех кто не видел муссовый сникерс на день рождение старшего сына
ну и сердце, без вдохновения, без желания, без достатка времени, вот и получилось так себе, ерунда

Лена, спасибо за информацию по фломастерам. Только жаль, что она мне, оказывается, пока не нужна. Глянула я на цены, и поняла, что пока буду без них.
Тортик очень-очень. А сердце. Ты не поверишь, но оно мне долго покоя не давало, пока я не поняла, что именно меня в нем зацепило. Потом дошло - ну ар-нуво же. Такое угловатое, как будто из витража собранное. А вот на счет розочки согласна - какой-то немножко другой цветок получился, очень нежный и свежий. Но, опять-таки, но. Можешь с чистой совестью сказать:"Свою розочку покажи", и я уйду посрамленной. girl_haha

Кстати, тут недавно Таня сетовала, что после конвекции глазурь треснула, и мне вспомнилось, как решила я попробовать обыграть такие вот натуральные трещинки. Правда, конвекции нет, и поэтому сушился пряник сам. Периодически я его сгибала-разгибала, трясла. Кончилось тем, что я его в какой-то момент случайно разломила пополам. Но трещинок я так и не дождалась. Подозреваю, что повышенная влажность мне испортила весь эксперимент.
 
13 Май 2017 6:30

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Доброе утро !
у меня сегодня проба пера, точнее фломастера - тетрадь двоечника
Фото

полностью передает мое настроение girl_haha
Вопрос - если купить второй комплект и заправить другими красителями они тоже будут такими же бледными? Можно ли заправлять красителями гелевыми или только на водной основе?
 
13 Май 2017 21:24

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Azemana писал(а):
Периодически я его сгибала-разгибала, трясла. Кончилось тем, что я его в какой-то момент случайно разломила пополам. Но трещинок я так и не дождалась. Подозреваю, что повышенная влажность мне испортила весь эксперимент.

Катюша заинтриговала, я попробовала сегодня в виде эксперимента, вроде получилось, минуты за полторы. Смешала белый жидкий краситель с крахмалом без воды до жидкой сметаны и посушила феном (2000Вт) наклонив его низко.Потом сухой широкой кистью подкрасила порошком какао. Осталось понять, что я хочу на нём увидеть)))
Фото
 
13 Май 2017 21:42

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
listati писал(а):
Осталось понять, что я хочу на нём увидеть)))

хорошо получилось, этот кракелюр всегда получается, очень удобный. Только я бы не делала обводку по контуру, она тут не вписывается. Надо просто по прянику мазюкать, край такой рваный что ли получается, винтажно
 
13 Май 2017 21:58

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
usya писал(а):
Только я бы не делала обводку по контуру, она тут не вписывается

я бы тоже, но пряник был под заливку приготовлен Smile
 
14 Май 2017 2:07

Распечатать сообщение
Azemana

Катрин

47 лет
ОАЭ

AzemanaМои рецепты
Доброй ночи!
Таня, ух сколько полезно-интересного! Кракелюр попробую в ближайшее время - есть у меня под него задумка. Спасибо за описание процесса.
Тетрадь насмешила. girl_haha
У меня опять кошки, только попроще (пока пришлось отложить пайпинг):
Это коты честно срисованные, сейчас пойду искать автора картинки.
Фото

А это - мои собственные. Практически как в анекдоте "хотели хай-тэк, получилось хай так". Ну а мне хотелось чего-то эдакого, завитушек-вензелей, а закончилось черти-чем.
Фото

Фото

Фото
 
14 Май 2017 10:17

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Девочки,всем привет! give_heart air_kiss
Azemana
Катюш,увидела твоих замечательных котов,не смогла пройти молча,вылезла из кустов! girl_haha
Я точно таких же себе распечатала,так понравились! girl_haha
Azemana писал(а):
У меня опять кошки, только попроще (пока пришлось отложить пайпинг):
Это коты честно срисованные, сейчас пойду искать автора картинки.

Класс,просто потрясные! girl_claping good2 кистью подрисовывала,да?
Azemana писал(а):
А это - мои собственные. Практически как в анекдоте "хотели хай-тэк, получилось хай так". Ну а мне хотелось чего-то эдакого, завитушек-вензелей, а закончилось черти-чем.

Катя-я,это вообще отвал башки,хоть не люблю так выражаться! wacko1 swoon
очень стильно получилось! good2 girl_claping ты сама придумала котов на канве изобразить??? вот это фантазия!!! girl_in_love
а по поводу объемных вензелей - сама на них давно смотрю,так нравятся,они скроллами называются. girl_in_love
Когда рассматриваю,кажется ничего сложного,но сама еще не пробовала. girl_haha
ты какую насадку использовала?
chippo
Леночка,торт очень красивый,класс! good2
пряник поразил,зачем ты его ерундой называешь,очень необычно и интересно получилось,и бутон хорош! girl_claping girl_in_love

Alenky
Аллочка,очень сочувствую,ну надо же какая неприятность,выздоравливайте,и сил тебе в работе,если все-таки решишь выполнить заказы. praising give_heart friends

девочки,всех не комментирую,работы так много,еще огород не сажен,у нас только подсохло после снега.
еще приду,принесу набор для Софии,наверное многие уже видели на других ресурсах. friends
 
14 Май 2017 11:10

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
cvetik66 писал(а):
Когда рассматриваю,кажется ничего сложного,но сама еще не пробовала.
ты какую насадку использовала?

а я пробовала..ничего не получается, видать ручки стоят не правильно sharik
Катя! Ты такую красоту выдаешь и такое все неординарное! Просто гениально!
Всем привет!
Тоже много дел girl_bye
 
14 Май 2017 11:50

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
usya писал(а):
такую красоту выдаешь и такое все неординарное! Просто гениально!

вот и я о том же,просто восторг! girl_claping и еще отказывается от звания художник,художник и еще какой! girl_in_love
usya писал(а):
а я пробовала..ничего не получается, видать ручки стоят не правильно

Алла,это надо плотно заниматься,я сейчас несколько видео просмотрела,принцип понятен,значит все возможно! dance2 уже загорелась эти скроллы крутить! girl_haha
 
14 Май 2017 18:51

Распечатать сообщение
Azemana

Катрин

47 лет
ОАЭ

AzemanaМои рецепты
Cветик, Аллуся, спасибо, очень приятно, Embarassed , хоть я считаю, и не очень заслужено. Вот когда до вас дорасту - буду - ух!, а пока так - ученица. Rose
Светик, спасибо за подсказку по названиям, теперь хоть буду знать, что искать.
cvetik66 писал(а):
кистью подрисовывала,да?

Не просто подрисовывала, а все от и до раскрашивала, начиная от фона и заканчивая кошками. Так и не могу для себя решить, что проще - сразу цветным айсингом делать или делать все белым и потом раскрашивать.
cvetik66 писал(а):
ты сама придумала котов на канве изобразить?

Угу. Embarassed Ради справедливости отмечу, что они на канву приклеены, прям на канве я б ни в жисть так ровно не сделала. Отсаживала на пекарскую бумагу с подложенной распечаткой. И еще - если делать не канву, а просто вертикальные полоски, частые и тонкие, должно быть еще красивее.
Для украшения насадки использовала китайские, соответствующие вилтоновским #24 и #81. При чем решила, что айсинг надо бы покруче и вмешала в него столько пудры, что после украшения трех пряников и у меня было чувство, что я 2 часа гири тягала. girl_haha
cvetik66 писал(а):
и еще отказывается от звания художник

Не художник я, так - дизайнер-ремесленник ))).
 
14 Май 2017 20:30

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
А я сегодня бессовестно отдыхала. У нас такая красота - в лесу багульник и подснежники, на улице тридцатник, весь день провели на реке и после обеда даже поплюхались в ней! А в городе цветут черёмуха и яблони! Мир сошёл с ума! да здравствует Сибирь!
Azemana Катюша, какие коты классные!!! Всегда чем то удивляешь! Какое чудесное завершение дня с твоими котами на экране!Romashki
 
15 Май 2017 0:10

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Azemana писал(а):
Так и не могу для себя решить, что проще - сразу цветным айсингом делать или делать все белым и потом раскрашивать.

Раскрашивать легче,я думаю,но по привычке развожу айсинг нескольких цветов.
Azemana писал(а):
Ради справедливости отмечу, что они на канву приклеены, прям на канве я б ни в жисть так ровно не сделала. Отсаживала на пекарскую бумагу с подложенной распечаткой.

ах вот оно что-о! здорово,это упрощает процесс,и смотрится такая работа здорово! girl_claping good2
Azemana писал(а):
Для украшения насадки использовала китайские, соответствующие вилтоновским #24 и #81.

я сегодня утречком несколько видео по скроллам и бордюрам просмотрела,уже ручки чешутся! dance2
Azemana писал(а):
Не художник я, так - дизайнер-ремесленник ))).

girl_claping good2
Кать,так ты дизайнер по специальности? wacko1

listati писал(а):
А я сегодня бессовестно отдыхала. У нас такая красота - в лесу багульник и подснежники, на улице тридцатник, весь день провели на реке и после обеда даже поплюхались в ней! А в городе цветут черёмуха и яблони! Мир сошёл с ума! да здравствует Сибирь!

Ура-а,и к вам пришла весна! Yahoo! girl_in_love
У нас второй день тепло,ну наконец-то можно косточки прогреть! dance2 Smile

Принесла набор для малышки,я так мечтала о таком заказе,а то все мальчики,да мальчики girl_in_love
выбрала картинку со спящей девочкой,потому что глазки закрыты,легче рисовать. Smile
никак глаза не освою,одно дело у животных глаза изображать,и совсем другое - живые,человеческие,боюсь их. Embarassed
Фото

Фото

немного недовольна лицом девочки,вроде надувала очень густым айсингом,но все-равно немного плосковато.
Фото

Фото

заказчица в восторге,поэтому я довольна,недочеты только мне видны! dance2 girl_in_love
Страница 635 из 653

Наверх