Кружево на пряниках. Секреты пряничного мастерства

Сообщение Автор
 
15 Май 2017 3:42

Распечатать сообщение
Azemana

Катрин

47 лет
ОАЭ

AzemanaМои рецепты
listati писал(а):
А я сегодня бессовестно отдыхала. У нас такая красота - в лесу багульник и подснежники, на улице тридцатник, весь день провели на реке и после обеда даже поплюхались в ней!

Представляю, как же здорово! good2 Спасибо большое за добрые слова. ))) Очень приятно. ))

cvetik66 писал(а):
я сегодня утречком несколько видео по скроллам и бордюрам просмотрела,уже ручки чешутся!

Жду результатов! Вот верю, что это будет очередное недостижимое совершенство. Rose
cvetik66 писал(а):
Кать,так ты дизайнер по специальности?

Ну если заглянуть в диплом, то я инженер-теплоэнергетик. girl_haha wacko1
Но мало того, что ни дня по специальности не работала, так еще и в Эмиратах - это тоже самое, что у рыбы зонтик. girl_haha Нет, про дизайнера это я иронично сказала, в смысле человек, который берет кучу чужих картинок, идей, и лепит из всего этого свой "пирожок". Иногда получается удачно. )) Я помню, ты писала, что у тебя идей - море, когда бы их воплотить. Сразу видно -творец. А в моем случае это все со скрипом, раздумьями и битьём головой об стену. wacko1 В общем, честно примазываюсь к настоящим творческим людям. Smile
cvetik66 писал(а):
Принесла набор для малышки,я так мечтала о таком заказе,а то все мальчики,да мальчики

Какая невозможная прелесть! Где там недочеты, о чем ты, Светик? Безукоризнено, нежно, волшебно. give_heart
 
15 Май 2017 11:39

Распечатать сообщение
Lydalyda

Людмила

53 года
Украина, Днепр

LydalydaМои рецепты
chippo писал(а):
ну и сердце, без вдохновения, без желания, без достатка времени, вот и получилось так себе, ерунда

Лена, не знаю, что девочки тебе тут написали, но у меня возникло желание опшлепать тебя, как нашкодившего школьника girl_hospital2 Ничё себе ерунда!!! Я его, чтоб ты знала, скопировала и хочу повторить... Иногда и без желания рождаются офигенные вещи girl_claping girl_claping girl_claping good2

Ладно, позже зайду, свое выложу... А то не успеваю на работу... Embarassed
 
15 Май 2017 13:09

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
cvetik66 писал(а):
Принесла набор для малышки

Света....я ухожу...в монастырь crazy_pilot у меня кризис жанра начинается от твоих пряников...Я понимаю что так я не смогу НИ-КО-ГДА!!!!
 
15 Май 2017 16:22

Распечатать сообщение
Mamoulka

Olga

42 года
Париж

MamoulkaМои рецепты
Девочки пихните меня чем нибудь. надо осваивать техники и тренироваться, а я все сижу смотрю МК по ютубу и никак не решусь. все кажеться вроде поняла-но как начинаю и не получается ничего. Прям руки опускаются. Ща пойду в магазин и наверно с горя торт какой нибудь заварганю
 
15 Май 2017 18:48

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Добрый вечер!
cvetik66 писал(а):
Принесла набор для малышки,я так мечтала о таком заказе
Какая красота!!!
Девочки, после ваших шедевров мне опять свой примитив показывать расхотелось. Но всё же покажу над чем работала сегодня. Захотелось мне как то трещинки обыграть, вот что получилось
Фото

Пряник немного развёрнут вправо на фото. Там трещинки строго вертикально
 
16 Май 2017 1:25

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Azemana писал(а):
Такое угловатое, как будто из витража собранное. А вот на счет розочки согласна - какой-то немножко другой цветок получился, очень нежный и свежий.

Спасибо Катюш!
listati писал(а):
точнее фломастера - тетрадь двоечника

смешная Smile
Azemana писал(а):
Это коты честно срисованные,

хороши!
А с завитушками, как их там, надо записать, вообще...очень очень ,кстати тоже сохранены картинки таких котиков Wink
cvetik66 писал(а):
Леночка,торт очень красивый,класс!
пряник поразил,зачем ты его ерундой называешь

Светик спасибо girl_in_love
Lydalyda писал(а):
Лена, не знаю, что девочки тебе тут написали, но у меня возникло желание опшлепать тебя

girl_haha нет нет всё было прилично girl_haha
Спасибо Людочка!
usya писал(а):
понимаю что так я не смогу НИ-КО-ГДА!!!!

да, я тоже. Светик ты со своей нежно красотой недосягаема sharik
Mamoulka писал(а):
торт какой нибудь заварганю

нам тоже приноси Wink
Танюш, милая девочка!
Я сейчас бегаю как ..не знаю кто, осталось 2 недели до отъезда в деревню, вот шмон навожу girl_haha , вещи собираю, завтра поедем на паспорт документы подавать. И еще есть дела)
Но пришла не пустая, муссовый медовик племяннице на 2 годика. Вкуусный
Фото

и наконец-то чуть поменяв рецепт получила свой идеальный зефир!
Фото
 
16 Май 2017 14:50

Распечатать сообщение
NatalliaN

Наталья

44 года
Минск

NatalliaNМои рецепты
Девочки, здравствуйте!
Возьмите меня в свою дружную компашку.
Меня зовут Наталья, я из Минска.
Критику приветствую.
Я только учусь))) Начала можно сказать с марта этого года увлекаться этим творчеством
Учусь в Школе пряничного искусства онлайн. (Школьные работы не буду выкладывать, они лучше личных получаются).

Пока не все получается. Поэтому и пришла к Вам за подсказками, советами и критикой.

Вот мои последние работы

Пряники для парикмахерской (надеюсь на рекламу с их стороны, поэтому делала в тематике свадебных)
Фото

Фото

Пиратская тема
Фото

Детям на палочках
Фото
 
16 Май 2017 18:59

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Добрый вечер!
NatalliaN Наташа, добро пожаловать! Прянички очень аккуратные!
chippo Лена, спасибо!
Торт очень аппетитный получился!
Вот уж действительно, пряник- сезонный продукт! Чем жарче на улице, тем меньше нас и пряников здесь Smile
 
16 Май 2017 20:58

Распечатать сообщение
Mamoulka

Olga

42 года
Париж

MamoulkaМои рецепты
"chippo"
Лен красивый тортик. А зефирка с чем такой фиолетовый?
Наташ не наговаривай на себя у тебя аккуратные , симпатичные прянички.

И я опять с тортиком
Фото
 
17 Май 2017 1:10

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Оляяя тортик прям с клубникой, суфлейный...
Спасибо за похвалюшки Embarassed
Оль зефир на ягодном пюре, меня угостили, по вкусу черника с чем-то unknown
Наташа, добро пожаловать!
Для новичка очень симпатичные пряники good
 
17 Май 2017 16:40

Распечатать сообщение
NatalliaN

Наталья

44 года
Минск

NatalliaNМои рецепты
Спасибо, девочки.
Вчера делала айсинг с 1й странички, очень понравился.
 
18 Май 2017 0:57

Распечатать сообщение
Azemana

Катрин

47 лет
ОАЭ

AzemanaМои рецепты
Всем доброго вечера!
Что-то как-то в теме тихо, видно, действительно, весна всех разогнала, да и время не пряничное.
Mamoulka писал(а):
Девочки пихните меня чем нибудь. надо осваивать техники и тренироваться, а я все сижу смотрю МК по ютубу и никак не решусь.

Оля, пихаю. Надо себя заставить. praising Потому что практика - основа, в уме оно может быть усвоено на 100%, но вот заставить руки сделать то, что хочется, это только практика поможет. Поэтому - бегом тренироваться. Хотя тортики твои - предмет моей неизбывной зависти (в хорошем смысле).

listati писал(а):
Захотелось мне как то трещинки обыграть, вот что получилось

Таня, очень интересно получилось. Единственное, что лично мне захотелось подправить - это щеки, в смысле чуть по другому раскрасить. А в остальном - очень понравилось.
chippo писал(а):
Я сейчас бегаю как ..не знаю кто, осталось 2 недели до отъезда в деревню, вот шмон навожу , вещи собираю, завтра поедем на паспорт документы подавать. И еще есть дела)
Но пришла не пустая, муссовый медовик племяннице на 2 годика. Вкуусный

Как же это все знакомо! У нас тоже отъезд на все лето на носу (правда, не через 2 недели, а через месяц). А я на свою голову ввязалась в авантюру - месяц пряников с кошачьей темой, плюс мне сделали заказ (йо-хохо, с одной стороны, а с другой - я так душевно его продешевила, что успокаиваю себя тем, что самое главное - опыт girl_haha ), плюс надо до отъезда напечь гостинцев пряничных (потому что принимающая сторона сказала - ничего не надо, пряники свои вези), еще хотела напечь и отправить с оказией родителям, и еще по дому.... Учусь теперь спать урывками, потому что пряниками могу заниматься только с 11 вечера и далее, а организм в мое положение входить не хочет и требует отдыха.
Извините, не сдержалась. girl_haha
Тортик великолепен, кстати. Я бы с удовольствием познакомилась бы с ним поближе. girl_haha nyam2

NatalliaN писал(а):
Девочки, здравствуйте!
Возьмите меня в свою дружную компашку.

Наталья, приветствую! По времени нахождения в теме я сама еще салага-новичок, но рада приветствовать. girl_bye Пряники хорошие, кружево замечательное, пиратский набор очень понравился. Честное слово, не хочу показаться занудой, которая до всего докапывается, просто единственное, что я бы сделала по другому - это единички. Или через трафарет, или отсадила на пергамент и после высыхания, при заливке пряников, пристроила на застывающую глазурь. В остальном мне все очень-очень нравится. good

Все, пойду, пока настрой есть, что-нибудь прянично-полезное делать. girl_bye
 
18 Май 2017 14:58

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Всем добрый вечер!
Mamoulka Олечка, ну ооочень аппетитно!!! Жду клубнику. но это ещё не скоро, сейчас только китайскую перехимиченную продают.
Azemana Катюша. спасибо! Согласна с тобой, но закончился сухой краситель. и аэрограф пока не стала покупать, вот и получилось как получилось. Жаль, что ты сегодня нас ни чем не радуешь
Покажу вам немножко весны на бракованных пряниках
Фото
 
19 Май 2017 11:55

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Azemana писал(а):
Потому что практика - основа,

точнее не скажешь
Azemana писал(а):
Учусь теперь спать урывками, потому что пряниками могу заниматься только с 11 вечера и далее, а организм в мое положение входить не хочет и требует отдыха.

Катюша praising
Azemana писал(а):
Тортик великолепен, кстати. Я бы с удовольствием познакомилась бы с ним поближе

спасибо, он легко делается, а если обязанности разбить, вообще не занимает много времени. Была б поближе пригласила бы Congratulate
listati писал(а):
Покажу вам немножко весны на бракованных пряниках

сакура..симпатичные Wink
Я без пряников но с кексами и зефиром, ну и бутерброды, кто в соцсетях не видел...хотя наверное все все видят нет смысла дублировать unknown
Фото

Фото

Фото

зефир из свежей клубники делала, вкусный..
 
19 Май 2017 18:23

Распечатать сообщение
Валентинка***

Валентина

46 лет
Украина

Валентинка***Мои рецепты
Фото


Здравствуйте,девочки-мастерицы!
И я хочу в вашу дружную компанию.Пряниками увлеклась недавно,но это дело так затягивает...
Фото моих последних пряников,идея не моя.
 
19 Май 2017 18:35

Распечатать сообщение
Валентинка***

Валентина

46 лет
Украина

Валентинка***Мои рецепты
Катя,я восторге от Ваших котов!
 
19 Май 2017 21:41

Распечатать сообщение
nanatka

Екатерина

44 года
Минск

nanatkaМои рецепты
Здравствуйте, девочки, давно не заходила. Все такие молодцы, и с пряниками и с тортиками, и с хлебушками и с зефирками, многих видела в ИГ good2 Особенно запомнились Катины котики, такие позитивные, класс! Rose И, конечно, Светика крестильный наборчик - милота и нежность. girl_in_love Самой пока похвастаться нечем, есть пара заказов на топперы, но руки как-то не подымаются пока...
Новеньким добро пожаловать!
NatalliaN, а что это за школа такая?
 
19 Май 2017 21:51

Распечатать сообщение
Mamoulka

Olga

42 года
Париж

MamoulkaМои рецепты
Привет девчонки. friends
Валя добро пожаловать. не знаю как давно ты занялась пряниками, но результат впечатляет. Очень аккуратно, даже не скажешь что начинающая.

А я опять с тортиком. Опера фисташка-клубника.
Фото
 
19 Май 2017 22:00

Распечатать сообщение
Katrusya_86

Екатерина

39 лет
Нижневартовск

Katrusya_86Мои рецепты
Девочки, привет. У всех работа кипит, умнички. Зайдешь и сразу кушать охото))
Я за советом. Расскажите, пожалуйста, как вы делаете тени??
Фото

Мне нужно сделать такого малыша, чем у него тени прорисовны??
 
19 Май 2017 22:09

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Katrusya_86
Катя, сухими красками. На уже высохший пряник, сухой кистью, сухой краской вдоль всех фактурных углублений как-бы втираешь. В идеале конечно нужна пыльца, но я пользуюсь украсовскими украинскими. Если совсем нет можно и темный какао, проверить предварительно его красящую способность
Новеньким привет Rose
 
19 Май 2017 23:31

Распечатать сообщение
Katrusya_86

Екатерина

39 лет
Нижневартовск

Katrusya_86Мои рецепты
usya писал(а):
Katrusya_86
Катя, сухими красками. На уже высохший пряник, сухой кистью, сухой краской вдоль всех фактурных углублений как-бы втираешь. В идеале конечно нужна пыльца, но я пользуюсь украсовскими украинскими. Если совсем нет можно и темный какао, проверить предварительно его красящую способность
Новеньким привет Rose

Алла, спасибо! К сожалению кроме какао ничего нет, буду пробовать им)) я тут по незнанию стала вазюкать обычной краской, какая ерунда получилась.
Алла, а какого цвета должна быть сухая краска или пыльца, тоже коричневого или серая?
 
19 Май 2017 23:46

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
чаще всего коричневая, серой не надо, получится эффект грязи, хотя это конечно индивидуально, зависит от цветовой гаммы и концепции рисунка. Но коричневый самый применяемый
 
19 Май 2017 23:50

Распечатать сообщение
Katrusya_86

Екатерина

39 лет
Нижневартовск

Katrusya_86Мои рецепты
usya писал(а):
чаще всего коричневая, серой не надо, получится эффект грязи, хотя это конечно индивидуально, зависит от цветовой гаммы и концепции рисулнка. Но коричневый самый применяемый

Спасибо большое, буду пробовать Rose
 
20 Май 2017 1:10

Распечатать сообщение
Валентинка***

Валентина

46 лет
Украина

Валентинка***Мои рецепты
Оля,спасибо !
Первые пряники я сделала перед Новым Годом,потом 14 февраля,8 марта и Пасха.Пересмотрела всевозможные МК на ютубе по пряникам.
Хочу еще попробовать зефир,уже купила агар и все никак не решусь.

Здраствуйте,девочки!
 
20 Май 2017 2:41

Распечатать сообщение
Mamoulka

Olga

42 года
Париж

MamoulkaМои рецепты
Валентинка*** писал(а):
все никак не решусь.

решайся . пока не попробуешь не поймешь как это просто. я тоже начала пряниками интересоваться до нового года но такие как у тебя пока не получаются good2
Страница 636 из 653

Наверх