Кружево на пряниках. Секреты пряничного мастерства

Сообщение Автор
 
20 Май 2017 17:52

Распечатать сообщение
Katrusya_86

Екатерина

39 лет
Нижневартовск

Katrusya_86Мои рецепты
nanatka писал(а):
а что это за школа такая?

Катя, привет. Я тоже пошла на онлайн курсы к этим ребятам. В инстаграме gift cookies

А еще я не с пустыми руками. Заказчицв обратилась ко мне с просьбой сделать пряники в виде мяча, кубка, флаг спартака и тёлочку с большими титьками (прям так и сказала))))
В итоге получился такой набор))
Фото
 
20 Май 2017 22:47

Распечатать сообщение
Валентинка***

Валентина

46 лет
Украина

Валентинка***Мои рецепты
Креативненькие пряники !
Катя,а для кожи Вы какой цвет добавляли?
 
21 Май 2017 15:46

Распечатать сообщение
nanatka

Екатерина

44 года
Минск

nanatkaМои рецепты
Katrusya_86
симпатичный наборчик, молодец good2 Rose
Katrusya_86 писал(а):
Я тоже пошла на онлайн курсы к этим ребятам.

Посмотрела, но не совсем поняла) Записываешься, платишь деньги, а потом онлайн смотришь уроки? В определенное время дня? И самое главное - тебе нравится?
 
23 Май 2017 11:18

Распечатать сообщение
NatalliaN

Наталья

44 года
Минск

NatalliaNМои рецепты
nanatka писал(а):

NatalliaN, а что это за школа такая?

В инстаграмм ребята организовали gift_cookies
Уроки онлайн и домашние задания

Azemana писал(а):
Пряники хорошие, кружево замечательное, пиратский набор очень понравился. Честное слово, не хочу показаться занудой, которая до всего докапывается, просто единственное, что я бы сделала по другому - это единички. Или через трафарет, или отсадила на пергамент и после высыхания, при заливке пряников, пристроила на застывающую глазурь. В остальном мне все очень-очень нравится. good

Спасибо. Я согласна, еденички корявенькие получились)
С трафаретом я пока работать не умею.

listati писал(а):

Покажу вам немножко весны на бракованных пряниках

Очень красиво!

Валентинка***, очень аккуратные пряники!

nanatka писал(а):
Посмотрела, но не совсем поняла) Записываешься, платишь деньги, а потом онлайн смотришь уроки? В определенное время дня?

Да, смотришь уроки или прямая трансляция (можно задавать вопросы) или в записи. Потом ДЗ как в школе.
 
24 Май 2017 12:55

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Фото
презент доктору. Заказ. Примерно 16 см размер
 
24 Май 2017 14:58

Распечатать сообщение
Katrusya_86

Екатерина

39 лет
Нижневартовск

Katrusya_86Мои рецепты
usya писал(а):
презент доктору. Заказ. Примерно 16 см размер

Алла, классный пряник вышел. И глаза красивые, только почему без ресниц?)
 
24 Май 2017 15:01

Распечатать сообщение
Katrusya_86

Екатерина

39 лет
Нижневартовск

Katrusya_86Мои рецепты
nanatka писал(а):
Посмотрела, но не совсем поняла) Записываешься, платишь деньги, а потом онлайн смотришь уроки? В определенное время дня? И самое главное - тебе нравится?

Катя, ну Наталья ответила на твой вопрос про школу)) Насчет нравится рока не могу сказать)) были уроки пока только по тесту и глазури. Пряники мне не понравились, они на жженом сахаре делают, кстати у Бредис точно такой же рецепт. Хотя муж сказал вкусные, вкуснее чем мои)))
 
24 Май 2017 21:57

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
всем добрый вечер!
Katrusya_86 очень сексуальная тёлочка Smile как , впрочем, и доктор у Аллы usya
А я наконец то победила свою жабу и купила сегодня аэрограф. Играла с ним как ребёнок с новой игрушкой. Вот что получилось
Фото

Фото
 
25 Май 2017 12:27

Распечатать сообщение
Подругаdruga

Анастасия

33 года
Иркутск, Россия

ПодругаdrugaМои рецепты
listati
Таня, поздравляю с покупкой! Очень классно получилось!
Дамочки у всех шикарные и доктор и болельщица)
Я пока по пряникам ничего полезного не делаю, один примитив, цветочки-бабочки на топперы заказывали.
Учусь делать торты.
 
25 Май 2017 17:21

Распечатать сообщение
Валентинка***

Валентина

46 лет
Украина

Валентинка***Мои рецепты
Наталья ,спасибо!
Алла,красивый пряник!
Татьяна ,поздравляю с покупкой!😃
 
25 Май 2017 19:30

Распечатать сообщение
nanatka

Екатерина

44 года
Минск

nanatkaМои рецепты
NatalliaN
Katrusya_86
Буду с нетерпением ждать ваших работ! good Программа курса впечатляет, конечно)
listati писал(а):
обедила свою жабу и купила сегодня аэрограф.

Таня, поздравляю с приобретением! Поделись, какая модель, сколько стоит? Я тоже приглядываюсь, но пока не созрела, дороговато... Работы замечательные! Rose
usya писал(а):
презент доктору.

Алла, пряничек классный! Romashki
Немного своего покажу.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
25 Май 2017 19:44

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Настя, Валя, Катюша спасибо!
Покупка пока радует.
Вот ещё сегодня немного поиграла
Фото

Фото

Аэрограф и компрессор продавали раздельно
Фото

Фото

решила всё же брать не в Китае, т.к. гарантия год и запчасти есть.
Аэрограф 1300, компрессор 2600, но у нас цены могут отличаться.
nanatka Катюша, работы как всегда, шикарные. Школьная тема, вообще, супер!
 
25 Май 2017 19:59

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Katrusya_86 писал(а):
И глаза красивые, только почему без ресниц?

я ж не художник вообще, как на картинке было так и сделала unknown
listati писал(а):
и купила сегодня аэрограф. Играла с ним как ребёнок с новой игрушкой. Вот что получилось

здорово! А я его так хотела, а теперь не пользуюсь почти, не понимаю что куда и как, так иногда тонирую что-то
nanatka писал(а):
Алла, пряничек классный!

это все детский лепет, вы Светика видели в ФБ и в ИГ? Вот это шедеврально, а у меня так...
nanatka писал(а):
Немного своего покажу.

хорошие пряники, а самое главное правильно что придумала себе название, я вот никак с этим не решу вопрос
 
25 Май 2017 22:32

Распечатать сообщение
Azemana

Катрин

47 лет
ОАЭ

AzemanaМои рецепты
Девушки, всем добрый вечер!
Давно меня тут не было, красоту-то какую я пропустила.
Katrusya_86 писал(а):
А еще я не с пустыми руками. Заказчицв обратилась ко мне с просьбой сделать пряники в виде мяча, кубка, флаг спартака и тёлочку с большими титьками (прям так и сказала))))

good2 Изучаю вот прям с лупой, потому что меня подруга попросила сделать - ага! - мотоцикл и " тёлочку с большими титьками" girl_haha Боюсь, что так классно - не смогу. С другой стороны - это не заказ, так, пожелание, поэтому фиаско можно будет пережить.
usya писал(а):
презент доктору. Заказ. Примерно 16 см размер

Как же здорово! Rose
listati писал(а):
А я наконец то победила свою жабу и купила сегодня аэрограф.

Поздравляю, замечательная вещь, и пряники - ах! good
nanatka писал(а):
Немного своего покажу.

Так много красоты. ) Меня только в инстаграмме повеселила смена жизнерадостной радуги детского сада на черные будни школы. girl_haha А сейчас вижу, что надпись не на черном фоне, а на зеленом. Но это мои личные тараканы, средний заканчивает 2-й класс и я каникул жду больше, чем он.
listati писал(а):
Аэрограф и компрессор продавали раздельно

Таня, а какими красками заправляешь? Потому что, если я правильно сориентировалась по ценам, купить аэрограф - это полбеды, а вот краски для него - это отдельная статья расходовю Или есть экономный вариант?
У меня закончен заказ. Заказывали 2 пряника, у меня это все трансформировалось в набор. Даже 2. Один отдаю заказчице, второй буду пытаться пристроить так.
Фото

Увидела в онлайн курсе (одиночном, случайно на него попала), как пряничный мастер советовала за неимением сухих красителей - использовать художественную пастель. Скажите, вам такое встречалось? И каково ваше мнение - можно или нет?
 
25 Май 2017 23:39

Распечатать сообщение
nanatka

Екатерина

44 года
Минск

nanatkaМои рецепты
Таня, Алла, Катя, спасибо! Romashki

usya писал(а):
придумала себе название, я вот никак с этим не решу вопрос

Эх, а я вот не в восторге, если честно) Длинновато. Но у нас тут так много пряничниц-Кать, что все простые комбинации слов "cookie" "pryanik" и "Kate" уже разобраны girl_haha
listati писал(а):
Аэрограф и компрессор продавали раздельно

А это обычный художественный? Никакой не специальный для кулинаров?
Azemana писал(а):
мотоцикл и " тёлочку с большими титьками"

Ахахаха, вспомнила, что у меня тоже был похожий заказ когдыа-то, но я испугалась телочки и плавно "переключила" заказчицу на БМВ Х5 girl_haha
Azemana писал(а):
повеселила смена жизнерадостной радуги детского сада на черные будни школы

Катюша, у меня тут двое школьников под боком, так что я твоих "тараканов" понимаю)))) жду каникул как отпуска rofl2
Azemana писал(а):
У меня закончен заказ.

Оооо,Это красками все? Шикарно, Катя! Rose
Azemana писал(а):
использовать художественную пастель

Я бы не стала...Мы в институте постоянно облизывали кисточки с акварелью или с раствором туши, когда рисовали, - все живы, но вот чтоб кто-то ел пастель... не встречала. Smile
 
25 Май 2017 23:46

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Azemana писал(а):
Или есть экономный вариант?

есть. Обычные гелевые. Немного берешь иголочкой или чем-то таким и в водичке болтаешь до нужной интенсивности , можно прямо в чашечке аэрографа. И не надо ничего специального
Azemana писал(а):
У меня закончен заказ. Заказывали 2 пряника, у меня это все трансформировалось в набо

с ума сойти! Все такие талантливые, но в тебя я почему-то вообще сильно верю friends Наверное это твоя задорная аватарка так меня настраивает girl_haha Ты большая молодец, Катрин girl_claping
Azemana писал(а):
И каково ваше мнение - можно или нет?

даже не знаю что сказать, не слышала ничего такого.
Где-то в середине примерно болталки помню мы обсуждали как с помощью гелевого красителя и крахмала сделать сухой. Не помню выносили на 1 стр или нет
 
26 Май 2017 0:55

Распечатать сообщение
nanatka

Екатерина

44 года
Минск

nanatkaМои рецепты
Почитала про состав пастели. Она бывает разная - восковая, масляная, сухая. Пишут, что кроме красителя, мела и проч. в составе клей и/или гуммиарабик. Гуммиарабик вроде как съедобен - это камедь. Если найти пастель без клея на камеди этой, может и можно?
usya писал(а):
выносили на 1 стр или нет

выносили)
 
26 Май 2017 10:19

Распечатать сообщение
Ююла

Юля

46 лет
Челябинск

ЮюлаМои рецепты
Привет девочки! Все такие рукодельницы! Katrusya_86 очень заинтересовали твои курсы. Тоже пора на новый уровень переходить, учиться чему-то. Напиши, пожалуйста, потом, понравились ли уроки по росписи (по тесту и глазури поняла, что нет). У меня запарка: у младшей выпускной в 4, выпускной в музыкалке, дома кап. ремонт, сантехники с батареями бегают, каникул тоже жду, как манны небесной girl_haha Ну еще на работе клиенты вспомнили, что лето короткое и нужно срочно строить. girl_haha Между набегами сантехников вот что наваяла
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Землянички и мороженое на скорую руку, с глазурью проблемы, последний набор у Натальи содрала
 
26 Май 2017 11:21

Распечатать сообщение
Alenky

Алла

35 лет
Рязань Дальний Восток

AlenkyМои рецепты
Привет, девочки! Представляете, я вчера пряники доделала, сначала на кухне оставила, а потом ложась в постель в полусонном сострянии, что-то меня дернуло отнести их с кухни в зал. Просыпаюсь ночью от шума воды, захожу на кухню, а там с потолка льет как из ведра. У соседей трубу прорвала. В общем весёлая ночь у меня сегодня была, муж ещё в командировке.
Ююла писал(а):
вот что наваяла

У меня сейчас тоже школьная тематика, многое похожее рисовала, потом все покажу.
Azemana писал(а):
У меня закончен заказ

Офигеть!!!Катрин, жила бы ты поближе, я купила бы их за любые деньги у тебя! У меня дети помешаны на динозаврах, но ТАК я нарисовать не сумею. У меня тут тоже заказ нарисовался с динозаврами, но буду рисовать простых.
Девочки, телочка и врач классныеееее!
На счёт видеокурсов, тут впору многим нашим девочкам начать снимать и продавать, у нас такие таланты на форуме!!!
 
26 Май 2017 12:24

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Ююла писал(а):
Между набегами сантехников вот что наваяла

Юля, красота неимоверная! А буквы girl_in_love Это просто класс good2 good2 good2
Alenky писал(а):
что-то меня дернуло отнести их с кухни в зал

вот и скажи что нет интуиции wacko1 Вообще п...ец wacko1
Alenky писал(а):
тут впору многим нашим девочкам начать снимать и продавать, у нас такие таланты на форуме!!!

Светке уже давно пора делать это Wink
Ты меня там слышишь? Вылазь уже из кустов своих перфекционистских.
Я сегодня торт делаю на 4,5 кг, первый раз такой заказали, все маленькие да маленькие
 
26 Май 2017 14:40

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Azemana писал(а):
какими красками заправляешь?

Обычный жидкий краситель совсем крошечную капельку развожу водой в стакане и заливаю в емкость аэрографа. Очень экономичный расход получается по сравнению с добавлением в глазурь до нужного цвета.
Катюша, динозавры чудесные!

nanatka писал(а):
А это обычный художественный? Никакой не специальный для кулинаров

Катюша,аэрографы в принципе различаются лишь подачей краски - верхней или нижней. Компрессоры мощностью. Для пряников и тортов сильно мощный компрессор не нужен, вполне достаточно портативного, и аэрограф с верхней подачей. А вот если стены красить или машины, то конечно,мощный компрессор и нижняя подача с большим баллоном. Те на которых написано для макияжа или ногтей нам подходят для пряников.
Ююла какая красота!!!!

nanatka писал(а):
но вот чтоб кто-то ел пастель... не встречала.
тоже не приходилось,
да и ни к чему это.
 
27 Май 2017 3:09

Распечатать сообщение
Azemana

Катрин

47 лет
ОАЭ

AzemanaМои рецепты
nanatka писал(а):
Эх, а я вот не в восторге, если честно) Длинновато. Но у нас тут так много пряничниц-Кать, что все простые комбинации слов "cookie" "pryanik" и "Kate" уже разобраны

Катя, название - это всегда хорошо, но, если не очень нравится, может поискать пусть не связанное с пряниками, но короткое и запоминающееся? Свое я отмучилась еще лет 5 назад, когда мы с подругой рукодельный блог запускали. В итоге блог заглох, но по инерции она под этим тагом котов спасает, а я пряники начала делать. )) Правда, в инстаграмме забить оригинальное имя не получилось - какая-то рыжая краля успела до нас.
nanatka писал(а):
Ахахаха, вспомнила, что у меня тоже был похожий заказ когдыа-то, но я испугалась телочки и плавно "переключила" заказчицу на БМВ Х5

А я вот нашла картинку, но там очень аккуратная девушка, с собакой, приличная... Наверное, на ней и остановлюсь, потому что картинка, что называется, на душу легла. Только бы времени хватило.
nanatka писал(а):
Оооо,Это красками все? Шикарно, Катя!

Спасибо, да, красками. Спасибо Аллусе - после её раз`яснений у меня начало получатся. Оказалось, отжим ворса кисточки у основания - очень важный момент. Прям архиважный, я бы сказала.
usya писал(а):
есть. Обычные гелевые.

А ларчик просто открывался, оказывается. Smile Спасибо, Аллуся. Надеюсь, случится тот великий момент, когда я опробую это на практике. И вот я выше написала, но повторюсь - спасибо тебе за совет по раскраске. Я прям почувствовала этот момент - влажность кисточки при раскрашивании. И все стало так хорошо сразу. Rose
usya писал(а):
с ума сойти! Все такие талантливые, но в тебя я почему-то вообще сильно верю

Ох, спасибо, мне бы самой в себя поверить. )) А то сцена из Простоквашино "нет от тебя доходов - расходы одни" - это вот прям про меня. girl_haha Ну и катастрофически не хватает времени, мелкий тиран, которому скоро будет три года - категорически не дает днем ничем заниматься. Или помогать хочет. "Мама, не бойся, это я". Угу, мама и не боится. Только все пряники убраны на шкафы, потому что не залитые - понадкусывает, а залитые - поможет расписать. А ночью много не наработаешь, увы. Smile
usya писал(а):
Где-то в середине примерно болталки помню мы обсуждали как с помощью гелевого красителя и крахмала сделать сухой. Не помню выносили на 1 стр или нет

Читала, было дело. Но тут же как привлекательно - сразу ррраз - и в руках готовые 12-18 оттенков. )) Но про это чуть ниже всем сразу отвечу.
Ююла писал(а):
Между набегами сантехников вот что наваяла

Привет, Юля! Или я давно не заглядывала, или тебя давно не было видно. Хорошо наваяла, здорово просто. good
Alenky писал(а):
а там с потолка льет как из ведра

Алла, какой ужас. Но вот как интуиция сработала - это ж надо же. Хорошо хоть пряники спасла.
Alenky писал(а):
Офигеть!!!Катрин, жила бы ты поближе, я купила бы их за любые деньги у тебя! У меня дети помешаны на динозаврах, но ТАК я нарисовать не сумею.

Спасибо, Алла! Была б я поближе, при таком раскладе - я б их так отдала, что б дети порадовались. ) А раскрасить, собственно, их не сложно. Больше с заливкой переживала - что б все эти ноги-руки-лапы со складочками получились. В любом случае - удачи, если вдруг понадобятся шаблоны - у меня на пинтересте папка Dino, - они все там сложены, даже еще больше, все, что нашла в интернете подходящего.
usya писал(а):
Светке уже давно пора делать это
Ты меня там слышишь? Вылазь уже из кустов своих перфекционистских.

Угу. Аллуся, ты её последнюю печеньку видела? Видела же? Это же смотришь - и даже слов не находишь, что б выразить восхищение.
usya писал(а):
Я сегодня торт делаю на 4,5 кг, первый раз такой заказали, все маленькие да маленькие

Ого! Не представляю себе такой. Smile
listati писал(а):
Обычный жидкий краситель совсем крошечную капельку развожу водой в стакане и заливаю в емкость аэрографа.

Таня, спасибо! Все понятно. Буду теперь мечтать об аэрографе активнее. girl_haha

Ну и в заключении про пастель. Полдня я вчера рыла интернет на предмет ее состава и прочего. Из того, что вычитала: самая пастель с минимумом добавок к пигменту - сухая мягкая (НЕ восковая, НЕ масляная и НЕ сухая твердая). Добавки - это, как правило, мел, черная краска и гуммиарабик. Учитывая сколько можно израсходовать пастели на тонирование + учитывая состав гелевых пищевых красителей, лично я для себя сделала вывод - пользоваться можно. Самая практически без добавок и, конечно, самая дорогая - американская PanPastel, это фактически чистый пигмент. Ну вот, все, что нашла полезного, сказала, а дальше - каждый решит сам. Wink
 
27 Май 2017 14:51

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Azemana писал(а):
Прям архиважный, я бы сказала.

да-да! Сама на МК узнала об этом, до этого сколько ни мучилась никак с красками дружбы не получалось
Azemana писал(а):
"Мама, не бойся, это я".

girl_haha girl_haha girl_haha
Azemana писал(а):
ты её последнюю печеньку видела? Видела же?

о ней и говорю Wink
 
27 Май 2017 17:20

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Katrusya_86 писал(а):
я не с пустыми руками

Очень выразительные пряники Smile Сделаны качественно, класс!
usya писал(а):
презент доктору. Заказ.

Здорово! Мне нравится!
listati писал(а):
А я наконец то победила свою жабу и купила сегодня аэрограф. Играла с ним как ребёнок с новой игрушкой. Вот что получилось

Замечательно получилось. Лошадь обалденная! Просто очень!
nanatka писал(а):
Немного своего покажу.

Катя, как ярко! Мультяшки тебе отменно удаются!
listati писал(а):
Вот ещё сегодня немного поиграла

Да, в руках художника эта штука делает чудеса!
Azemana писал(а):
Меня только в инстаграмме повеселила смена жизнерадостной радуги детского сада на черные будни школы.

Долго не могла понять, о чём ты. Где чёрные будни? А цвет доски именно такой, как у наших школьных досок.
Azemana писал(а):
У меня закончен заказ. Заказывали 2 пряника, у меня это все трансформировалось в набор.

Очень круто!
Azemana писал(а):
Увидела в онлайн курсе (одиночном, случайно на него попала), как пряничный мастер советовала за неимением сухих красителей - использовать художественную пастель. Скажите, вам такое встречалось? И каково ваше мнение - можно или нет?

Катя. я долго искала инфу по этому вопросу. Не для пряников, для цветов из мастики. Решила, что дорогую пастель использовать можно, да и вряд ли цветы на проволоке будут грызть. Для пряников использовать наверное не решусь. Всё-таки. даже если на упаковке будет написано "Не токсично". это не значит, что съедобно.
usya писал(а):
Где-то в середине примерно болталки помню мы обсуждали как с помощью гелевого красителя и крахмала сделать сухой. Не помню выносили на 1 стр или нет

Хоть бы один человек из тех, что советует этот способ показал результат. У меня ничего не получилось.
nanatka писал(а):
Почитала про состав пастели. Она бывает разная - восковая, масляная, сухая.

Для мастичных цветов используют только сухие мелки.
Ююла писал(а):
Между набегами сантехников вот что наваяла

Замечательные пряники. Последний набор - это круто!
Alenky Ничего себе у тебя экстрим! Хорошо, что пряники спасла.
usya писал(а):
Я сегодня торт делаю на 4,5 кг, первый раз такой заказали, все маленькие да маленькие

Это ты про какие говоришь, что маленькие, про 3 кг? girl_haha тогда мои по полтора - это гномики.
Azemana писал(а):
Свое я отмучилась еще лет 5 назад, когда мы с подругой рукодельный блог запускали. В итоге блог заглох, но по инерции она под этим тагом котов спасает, а я пряники начала делать

Какая ты многогранная! А ник ты имеешь в виду тот, что на этом сайте стоит? А что он значит?
Azemana писал(а):
Ну и катастрофически не хватает времени, мелкий тиран, которому скоро будет три года - категорически не дает днем ничем заниматься. Или помогать хочет. "Мама, не бойся, это я". Угу, мама и не боится. Только все пряники убраны на шкафы, потому что не залитые - понадкусывает, а залитые - поможет расписать.

praising Ну ничего, через год-другой не будет "вредить", если к тому времени ещё одного не замутите girl_haha
usya писал(а):
Сама на МК узнала об этом, до этого сколько ни мучилась никак с красками дружбы не получалось

Я хоть и тоже знаю, благодаря тебе, а толку всё равно нет.
 
27 Май 2017 20:34

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Алла475 спасибо, захвалила меня, сижу пунцовая, пойду гирьку на нос прицеплю, а то небо носом проткну.... мне ещё учиться и учиться...
Страница 637 из 653

Наверх