Кружево на пряниках. Секреты пряничного мастерства

Сообщение Автор
 
20 Июл 2017 1:52

Распечатать сообщение
Kusnetsova

Светлана

44 года
Киев

KusnetsovaМои рецепты
Девчули привет!!! friends girl_in_love
Слежу за некоторыми в соц. сетях, сюда совсем некогда заходить. С телефона удобнее в соц. сетях шариться чем на форуме.

Но раз зашла, хочу вам всем передать приветSmile)) Обнимаю и желаю вдохновения и радости от нашего сладкого дела Smile) give_heart give_heart
 
20 Июл 2017 11:40

Распечатать сообщение
nanatka

Екатерина

44 года
Минск

nanatkaМои рецепты
Наташенька, спасибо большое!!! Я в отъезде сейчас, доступ к интернету не всегда есть, заскочила посмотреть что девочки ваяют, а тут поздравление! sharik невероятно приятно, спасибо!!! give_heart air_kiss
 
20 Июл 2017 14:29

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
nanatka
Катюша, с днем рождения!
Kusnetsova
Светочка, привет girl_bye !
Пряники делала на свадьбу
Фото
 
23 Июл 2017 15:49

Распечатать сообщение
Маняша_

Маняша

43 года
Донецк-Мариуполь

Маняша_Мои рецепты
Красивые сердечки,нежные. girl_in_love
 
23 Июл 2017 16:02

Распечатать сообщение
Ююла

Юля

46 лет
Челябинск

ЮюлаМои рецепты
Привет, девочки! Пришла посоветоваться. Почта России развалила вот такой "коттедж"
Фото
Фото
Фото
Заказчики не в претензии, но к праздникам просят домики. Жалко 1,5 дня адской работы. Упаковывала сердечки в пакетики и в домик. Домик на подложку для торта, сверху пленка для упаковки цветов. Сверху пупырчатая пленка+скотч. Все в коробку, коробку заполнила мятой бумагой. Сердечки не поломались, домик в крошку. Если у кого был опыт пересылки объемных конструкций, расскажите, что я делала не так. Если не было, может кто что умное присоветует.
 
23 Июл 2017 20:30

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Ююла писал(а):
Если у кого был опыт пересылки объемных конструкций, расскажите, что я делала не так.

Пересылала недавно родственникам домик, тоже одна стенка поломалась. Я думаю, нужно заполнять бумагой и плёнкой и внутри домика, чтобы все детали держало со всех сторон. А вообще можно отправлять посылку с указанием "Осторожно" (или что-то в этом роде), правда, это раза в два дороже. Но вскрывать наверное придётся на почте, чтобы если что, сразу высказать претензию.
Юля, домик очень красивый!
usya писал(а):
Пряники делала на свадьбу

Нежные.
 
23 Июл 2017 21:55

Распечатать сообщение
Маняша_

Маняша

43 года
Донецк-Мариуполь

Маняша_Мои рецепты
Я бы тоже послушала, как упаковывать домики. Всегда отказываюсь от пересылки((
 
23 Июл 2017 22:38

Распечатать сообщение
Ююла

Юля

46 лет
Челябинск

ЮюлаМои рецепты
Девочки, вот как то их же упаковывают! Почитала на ЯМ у пряничниц, клиенты благодарят. Значит целые приходят и домики, и сумочки.
 
24 Июл 2017 14:54

Распечатать сообщение
nanatka

Екатерина

44 года
Минск

nanatkaМои рецепты
usya писал(а):
Катюша, с днем рождения!

Спасибо, Алла! give_heart
usya писал(а):
Пряники делала на свадьбу

Милые! good

Ююла писал(а):
расскажите, что я делала не так

Юля, мне кажется, как ни упаковывай, тут вопрос везения только. По логике вещей, Алла права: надо заполнять чем-то внутри, и снаружи, чтоб не болталось по коробке, и писать "осторожно", но и это не гарантия, как мне кажется. Видела на ярмарке мастеров, что делают домики с креплением на ленточках и отправляют в разобранном виде.
Фото

Фото
 
24 Июл 2017 17:56

Распечатать сообщение
Ююла

Юля

46 лет
Челябинск

ЮюлаМои рецепты
nanatka
Вот как раз из этого магазина взял фото заказчик. И у них съемная была только крыша. Ну вот как они это делают? resent
 
24 Июл 2017 18:57

Распечатать сообщение
nanatka

Екатерина

44 года
Минск

nanatkaМои рецепты
Ююла писал(а):
И у них съемная была только крыша.

Юль, почитай описание к этому дому
https://www.livemaster.ru/item/18373057-suveniry-i-podarki-svadebnyj-pryanichnyj-domik-romanticheskay
Они пишут, что дом был собран на месте, и на крупных фото видно, что стенки не прикреплены к основанию. Rose
Мне кажется, это единственный реальный способ пересылки домиков.
 
24 Июл 2017 22:17

Распечатать сообщение
Я Эльвира

Эльвира

42 года
Самара

Я ЭльвираМои рецепты
Здравствуйте, девочки.
Юля
По поводу отправки домика осмелюсь предположить еще версию, что возможно там тесто именно для домиков какое то определенное, т.е. более твердые пряники должны быть unknown

Ура, у меня получилось вставить фото!
Вот такие пряники подарили на день рождения девочкам в прошлую субботу, вроде всем понравились, хотя они не идеальными получились. Коробочки купила в магазине у нас в Самаре, на кот Таня кидала ссылку, спасибо. Сердечко сделала из остатков глазури, за образец взяла из раннего на форуме
Фото

Фото

Фото

Фото
 
25 Июл 2017 7:49

Распечатать сообщение
бабаИра

Ирина




бабаИраМои рецепты
Ююла писал(а):
Если у кого был опыт пересылки объемных конструкций, расскажите, что я делала не так.

Меня учили в компании Ebay.com паковать так - заворачиваешь объемную конструкцию (ОК) в бумагу, в пластик с пупырками или как себе представляешь. Дальше, завернутую ОК укладываешь в коробку, близкую к размеру ОК. Места свободные заполняешь смятой бумагой. И эту коробочку укладываешь в бОльшую коробку и со всех сторон обкладываешь смятой бумагой. Если отправляешь несколько мелкий вещей (к примеру, пряники), то каждую заворачиваешь в упаковку, затем складываешь их вместе или в коробочку или склеиваешь липкой лентой, а потом в коробку для отправки, заполняя свободные места смятой бумагой (газетами).
А еще важно, чтобы разворачивали также аккуратно, как и заворачивали.
 
26 Июл 2017 13:04

Распечатать сообщение
Ююла

Юля

46 лет
Челябинск

ЮюлаМои рецепты
Огромное спасибо за совете девочки! Нужно попробовать упаковать как бабаИра советует. Кому домик послать? girl_haha Вообще с этой клиенткой у меня странность вышла. У нас был обмен изделиями. Я оговариваю, что если что-то сломается, высылайте фото, будет отправка любого изделия по желанию за мой счет. А она пишет, дом сломался, дети съели. Фото нет, чтобы хоть посмотреть, как он сломался. Еще вспомнила, своим делала дом на НГ, стоял 1 мес. Потом стали есть, ломался не по местам склейки, а по прянику. Так что может и Я Эльвира права по поводу теста. Теперь еще прошу совет, как делают такой золотой цвет?
Фото
 
26 Июл 2017 16:18

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Я Эльвира писал(а):
По поводу отправки домика осмелюсь предположить еще версию, что возможно там тесто именно для домиков какое то определенное, т.е. более твердые пряники должны быть

Это да. Для объёмных конструкций тесто берётся более твёрдое и соды-разрыхлителя кладётся по минимуму, чтобы пышности не было. Т.к. я не планировала свой домик отправлять, делала из обычного теста.
Я Эльвира писал(а):
Вот такие пряники подарили на день рождения девочкам

Ничего себе, уже с лицами good Я не умею рисовать лица, особенно глаза. Сердечко очень качественно сделано good2
бабаИра писал(а):
Меня учили в компании

Это так, чем больше коробок в коробках, тем увереннее себя чувствуешь. У нас пупырку не продают, взять негде, остаётся только бумага.
Ююла писал(а):
как делают такой золотой цвет?

Специальным золотым красителем. Причём здесь не кандурин, а именно краситель. Дорогая штука.
Хожу, хожу, ничего не показываю. Были два заказа
Фото

Фото
 
26 Июл 2017 17:32

Распечатать сообщение
Angel-M

Анжела


Кишинев

Angel-MМои рецепты
Девочки, добрый день!
Форум пока только читаю, ничего не писала)
Спасибо вам всем за советы и опыт! Rose

Хочу поделиться опытом по пересылке домика. Я посылала домик и шкатулку в Италию, все доехало в целости и сохранности. Домик завернула в полиэтиленовый пакет, коробку взяла побольше и положила в нее большой кулёк, засыпала снизу полипропиленовыми шариками, на эту подушку положила домик и заполнила все пространство этими шариками. Получилось, что домик находился в подушке из полипропиленовых шариков, он не двигался совсем. Главное, шарики засыпть плотно. Надеюсь, понятно объяснила))
Шарики покупала в строительном магазине.
Фото
 
27 Июл 2017 18:59

Распечатать сообщение
TinaDi

Tina

54 года
USA

TinaDiМои рецепты
Привет девули girl_in_love
Я вернулась! Отпуск это хорошо, но ... сейчас главное прийти в себя от смены часового пояса morning1 lazy3
Два с половиной месяца пролетели, как мгновение unknown Ах, сколько было теплых и радостных встреч с родными и друзьями Drinks or Beer . Встреча с моим любимым городом и наслаждением им в два с половиной месяца girl_in_love Это не забываемо. Вспоминается, теперь, каждая минутка с трепетом в душе.
Спешу поделиться с вами, мои дорогие девули, еще одной приятной встречей...
С Маняша_ Yahoo! Жаль, что у нас было мало времени, не успели обо всем поговорить. Но, хочу вам сказать, Маша необыкновенно добрый и отзывчивый человек. Спасибо тебе Машуня!
Надеюсь, на встречу еще Romashki
 
27 Июл 2017 23:12

Распечатать сообщение
nanatka

Екатерина

44 года
Минск

nanatkaМои рецепты
Ююла писал(а):
как делают такой золотой цвет?

Юля, мне кажется, это кисточкой покрашено. У меня жидкий золотой краситель топ продукт, копеечный. Им, не разбавляя, красишь белую глазурь.
Алла475 писал(а):
Были два заказа

Красиво, а поваренок вообще суперский! good
Angel-M писал(а):
Шарики покупала в строительном магазине.

Анжела, добро пожаловать! Rose А такие шарики очень дорогие? Как бы упаковка дороже пряника не оказалась girl_haha
TinaDi писал(а):
Я вернулась!

Привет, с возвращением! Romashki Ты на таком подъеме, видно, что отпуск удался! sharik
 
28 Июл 2017 11:54

Распечатать сообщение
Ююла

Юля

46 лет
Челябинск

ЮюлаМои рецепты
Привет! Смотрите, что в интернете нашла. Может кому нужно? Мне точно надо такую подставочку, а то когда мелкие детали прорисовываю, все время рука соскальзывает.
Фото
 
28 Июл 2017 18:22

Распечатать сообщение
TinaDi

Tina

54 года
USA

TinaDiМои рецепты
nanatka писал(а):
Ты на таком подъеме, видно, что отпуск удался!
Ага, на подъеме Smile Ведь это счастье увидеть всех родных, близких и друзей живыми и здоровыми. Раньше мои поездки воспринимались совсем по-другому, чем сейчас.
Ююла писал(а):
Смотрите, что в интернете нашла. Может кому нужно?
Ух-ты! Юля, мне точно надо с моими дрожащими лапками. Надо, что-то придумать. Здесь, важно высоту подобрать правильную.
 
29 Июл 2017 16:06

Распечатать сообщение
Angel-M

Анжела


Кишинев

Angel-MМои рецепты
nanatka писал(а):
Анжела, добро пожаловать! А такие шарики очень дорогие? Как бы упаковка дороже пряника не оказалась


Спасибо, Екатерина! Romashki

Шарики недорогие, они продаются в мешках. Муж покупал для утепления потолков))
 
01 Авг 2017 12:20

Распечатать сообщение
nanatka

Екатерина

44 года
Минск

nanatkaМои рецепты
Здравствуйте, девочки, у меня беда((( Делала топперы в тортик, вот такие
Фото

Прошли дожди, жарко, влажность воздуха высокая, пряники стали стремительно мягчеть. Из "семерочки" выкрошилась палочка, а уже через пару часов отдавать. Что сделать можно? Может, есть какие способы, чтоб ее прикрепить назад? И вообще, как бороться с мягкостью пряников при высокой влажности? Вчера пробовала эту же девицу повторить с заливкой цветной глазурью (для сравнения), так глазурь трескается нещадно, потому что пряник мягкий и прогибается((((
 
01 Авг 2017 12:21

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
nanatka писал(а):
Из "семерочки" выкрошилась палочка, а уже через пару часов отдавать. Что сделать можно?

Залей растопленным шоколадом и вставь обратно. Или приставь к задней стенке пряника и тоже залей шоколадом.
 
01 Авг 2017 12:53

Распечатать сообщение
nanatka

Екатерина

44 года
Минск

nanatkaМои рецепты
Алла475 писал(а):
Залей растопленным шоколадом и вставь обратно. Или приставь к задней стенке пряника и тоже залей шоколадом.

Алла, если растопить шоколадку обычную, получится?
 
01 Авг 2017 14:12

Распечатать сообщение
OdessitkaЯ

Елена

62 года
Одесса

OdessitkaЯМои рецепты
Девочки, солнышки! Как я соскучилась!!!! Я вернулась в семью! Надеюсь, принимаете?!?
Страница 643 из 653

Наверх