Кружево на пряниках. Секреты пряничного мастерства

Сообщение Автор
 
01 Фев 2016 12:42

Распечатать сообщение
Lydalyda

Людмила

53 года
Украина, Днепр

LydalydaМои рецепты
Amata писал(а):
И последний вопрос: сначала сетку, а потом контур или наоборот?

На маленьких - сначала контур. На большом вчера рисовала без контура, потому что потом замаскировала края фигурной насадкой.
 
01 Фев 2016 12:49

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Amata писал(а):
Я тебя при встрече так зацелую, что отбиваться будешь

Давай-давай,я давно не целованная! girl_haha air_kiss

Amata писал(а):
И последний вопрос: сначала сетку, а потом контур или наоборот? У меня такое впечатление, что ты без контура свои рисуешь

Контур всегда рисую,мне кажется,что потом он неровно ляжет,даже если ты по разметке сеточку положишь.
Хотя...заливка может скрыть некоторые огрехи.
Свет,я забыла - так тебе РМЕ насадку какую прислали? нулевку?
 
01 Фев 2016 12:54

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Amata писал(а):
И последний вопрос: сначала сетку, а потом контур или наоборот? У

контур. Я делала когда-то раньше без контура, с контуром аккуратнее выходит. Без контура я делаю только если со всех сторон будет залито, тогда все кончики заливкой закроются.
 
01 Фев 2016 12:56

Распечатать сообщение
Елена60

Елена

54 года


Елена60Мои рецепты
Доброе утро!
Lydalyda писал(а):
. Лен, уточни, а то не понятно, что имеешь в виду. Я тоже только у Кроша увидела контур.

Контур есть искличительно на всех пряниках. Сначала я обвожу контур, потом разделяю части заливки. Потом заливаю. Мне интересно, виден ли результат. стали ли пряники аккуратнее, что ли от контуров? Домашних спрашиваю- им все красиво unknown
 
01 Фев 2016 13:09

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Lydalyda писал(а):
На большом вчера рисовала без контура, потому что потом замаскировала края фигурной насадкой.

Ого,хочется поскорее увидеть это чудо,бордюрчик по краю,да? girl_claping
Вот еще что вспомнила - видела видео,где на большом прянике мастер наметила сетку фломастером,т.е. расчертила все под линеечку.
Елена60 писал(а):
Сначала я обвожу контур, потом разделяю части заливки. Потом заливаю.

Т.е.заливаешь не сразу,а когда он подсох? я делаю и так,и эдак,особой разницы не вижу,особенно для тех,кто не в теме.
Ты сама то видишь разницу? Wink
Елена60 писал(а):
Мне интересно, виден ли результат. стали ли пряники аккуратнее, что ли от контуров? Домашних спрашиваю- им все красиво

Лен,по-моему мы уже домашним надоели,это только мы видим эти мелочи,я уже своих не достаю,ругаются girl_haha
 
01 Фев 2016 13:12

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Елена60 писал(а):
. Мне интересно, виден ли результат. стали ли пряники аккуратнее, что ли от контуров?

Ленчик, прости, я вчера не увидела сразу твои пряники, они поЯвились пока я писала сообщение. Потом уже по коментариям поняла, что ты что-то принесла и вернулась и отписалась быстро т.к. убегала в баню.
Я одно тебе скажу - твои пряники стали вообще другими!!!! Они очень качественные и аккуратные. Я уж не знаю это благодаря контурам или нет, может это просто навык и твоя неуемная жажда обучения good2 good2 good2 good2
Но эти пряники выглядят суперски, проверь себя сама сделай два одинаковых один с контуром, один без и сравни. И нам принеси.
Поэтому я и говорю, что не хочу уже к Даше на курсы, надо разные подходы пробовать.
 
01 Фев 2016 13:17

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
usya писал(а):
Поэтому я и говорю, что не хочу уже к Даше на курсы, надо разные подходы пробовать.

Аллуся,я хочу сказать,что если нам всем встретиться вместе и поработать несколько дней,то мы еще и новые техники придумаем,ей богу! girl_haha friends
 
01 Фев 2016 13:21

Распечатать сообщение
Ия-Иичка

Ирина


Барнаул

Ия-ИичкаМои рецепты
У вас был разговор про розы из айсинга.Может пригодиться http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=35010.1840
пост от DaNiSa " Легкий способ сделать розочки из айсинга "
 
01 Фев 2016 14:17

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Ия-Иичка писал(а):
пост от DaNiSa " Легкий способ сделать розочки из айсинга "

Ирина,спасибо за ссылку,правда у меня на компе после ремонта видео на этом сайте не открывается,нужно Adobe скачать.
Вы тоже пряники расписываете?
На хлебопечке очень много нужной информации,давно не читала,но я как зайду туда,так день пропал girl_haha
Отрываю попку от стула,пошла работать.
 
01 Фев 2016 14:19

Распечатать сообщение
Елена60

Елена

54 года


Елена60Мои рецепты
cvetik66 писал(а):
Т.е.заливаешь не сразу,а когда он подсох?

И так и так. На мк она давала высохнуть контуру, а у меня он ломается.
cvetik66 писал(а):
,ругаются

аналогично wacko1
usya писал(а):
Но эти пряники выглядят суперски,

спасибо Embarassed Embarassed Embarassed
usya писал(а):
сделай два одинаковых один с контуром, один без и сравни.

точно! попробую Wink
usya писал(а):
Поэтому я и говорю, что не хочу уже к Даше на курсы, надо разные подходы пробовать.

надо, Ал. Я вот еще к одной обратилась, а она не взялась. Говорит мне нечему вас научить Embarassed girl_haha Что сказать. Спасибо за честность. А на мои вопросы ответила просто так.
Вот и вас хотела спросить. Почему высохшие пряники теряют блеск?
 
01 Фев 2016 14:20

Распечатать сообщение
Елена60

Елена

54 года


Елена60Мои рецепты
cvetik66 писал(а):
Аллуся,я хочу сказать,что если нам всем встретиться вместе и поработать несколько дней,то мы еще и новые техники придумаем,ей богу!

Согласна!!!!!!!!!!!!!
 
01 Фев 2016 14:23

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Ия-Иичка писал(а):
У вас был разговор про розы из айсинга.Может пригодиться http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=35010.1840
пост от DaNiSa " Легкий способ сделать розочки из айсинга "

В принципе, я так и делаю. Но в этом видео меня удивило то, что он оставляет розочки прямо на палочках. Если передержать долго на спичке серёдку, она прилипнет намертво. Как потом цветы снимать? Я на пяти зубочистках делаю серёдку, потом, начиная с первой, добавляю лепестки, сразу снимаю с зубочистки. Задержишься на некоторое время, ну, мало ли отвлекли, всё, приходится серёдку разламывать и делать заново.
Про сетку. Я тоже не замечала разницы от того, какие линии вести сначала, вертикальные или горизонтальные. Но! Когда делала кружевную шкатулку, не задумалась об этом, получились две стороны с другим направлением. Вот тогда сильно в глаза бросалось.
Елена60, Лена, это точно был грипп? С ума сойти! Я, когда болею, валяюсь как стелька, ходить не могу от слабости, не то, что ещё пряники расписывать wacko1 Хорошо, что болезнь была лёгкой. Ну а результат просто сногсшибательный. Столько пряников, их надо пол дня рассматривать!
 
01 Фев 2016 14:24

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Елена60 писал(а):
Вот и вас хотела спросить. Почему высохшие пряники теряют блеск?

А почему сырой пол блестит, а высохший нет?
 
01 Фев 2016 14:30

Распечатать сообщение
Елена60

Елена

54 года


Елена60Мои рецепты
Алла475 писал(а):
Лена, это точно был грипп?

да. у меня прививка была, поэтому все легче прошло good2
Алла475 писал(а):
А почему сырой пол блестит, а высохший нет?

girl_haha girl_haha girl_haha хочу, чтобы блЮстели! girl_haha
 
01 Фев 2016 14:36

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Елена60 писал(а):
И так и так. На мк она давала высохнуть контуру, а у меня он ломается.

Лен,у меня иногда ломается,когда излишне густой,либо перевзбитый.
Елена60 писал(а):
Я вот еще к одной обратилась, а она не взялась. Говорит мне нечему вас научить

Да ты и так шедевры выдаешь,чего тебе еще матушка надо? good2 пайпинг и вышивка гладью только и осталась. Wink
Елена60 писал(а):
Вот и вас хотела спросить. Почему высохшие пряники теряют блеск?

Елена60 писал(а):
хочу, чтобы блЮстели!

Блеск остается,если сушить при 50С в духовке,он конечно не такой выраженный,как у сырого пряника,но все же.
Т.е. чем быстрее ты высушишь пряник,тем ярче блеск! либо дегидратор тебе в помощь,вон как у Тины пряники блестят.

это я так ушла называется girl_haha
 
01 Фев 2016 14:45

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Елена60 писал(а):
Вот и вас хотела спросить. Почему высохшие пряники теряют блеск?

Леночка, ну именно потму и теряют - потому что высыхают. Если хочешь блеска надо специальный лак покупать и уже высохший сверху покрывать. Тина приносила как-то. Может я не все знаю про айсинг unknown
Алла475 писал(а):
. Но в этом видео меня удивило то, что он оставляет розочки прямо на палочках. Если передержать долго на спичке серёдку, она прилипнет намертво. Как потом цветы снимать? Я на пяти зубочистках делаю серёдку, потом, начиная с первой, доба

а я такого еще не видела, хочу сейчас пробовать, прямо зудит мне, тем более у меня много такого заказано где именно цветочки нужны. И у меня тот же вопрос возник. Аллочка, спасибо что ты и надоумила быстро, значит нужно снимать как сверху подсохло а внутри еще сыровато good
Елена60 писал(а):
да. у меня прививка была, поэтому все легче прошло

Вот!!!! Умничка! Я было время прививалась , а потом как-то забросила, а это не правильно.
Елена60 писал(а):
хочу, чтобы блЮстели!

Фсе хотят praising покупай лак Wink
Елена60 писал(а):
. Я вот еще к одной обратилась, а она не взялась. Говорит мне нечему вас научить

а я тебе и говорю - угомонись praising хватит деньги тратить. Трать на инструменты и оттачивай мастерство. Мне вот ручку надо пищевую, а она 90 грн стоит одна, а надо три как минимум мне....и все же хочу я наверное аэрограф...мама дарагая wacko1 wacko1 wacko1
Оена Одесситка расскажи где покупала с моделями и советами, может на ДР закажу
 
01 Фев 2016 14:47

Распечатать сообщение
Маффин

Лидия




МаффинМои рецепты
Здравствуйте, девочки. Хочу написать про тефлоновый лист фирмы "Едим Дома".Кто то из девочек писал,что рвется по сгибам, так вот у меня такая же история.Только второй раз стала печь на нем и увидела, что рвется все больше и больше. Уж очень мне понравился низ пряников на нем. Купила в воскресенье фирмы Тескома, черного цвета, на коробке нарисовано, на нем печенье пекут, он поплотнее и сгибов нет ( в рулончике).Когда испеку отчитаюсь unknown
 
01 Фев 2016 15:17

Распечатать сообщение
Amata

Светлана

43 года
Беларусь, г. Минск

AmataМои рецепты
Lydalyda писал(а):
На маленьких - сначала контур. На большом вчера рисовала без контура, потому что потом замаскировала края фигурной насадкой.

Спасибо, Людочка air_kiss Давай, неси уже свою прелесть, нет мочи ждать girl_in_love У самой не получается, так хоть на других полюбоваться Rose

cvetik66 писал(а):
Контур всегда рисую,мне кажется,что потом он неровно ляжет,даже если ты по разметке сеточку положишь.

Спасибо, Светик air_kiss
cvetik66 писал(а):
Свет,я забыла - так тебе РМЕ насадку какую прислали? нулевку?

Ага, вот только когда я Атеко 00 купила, увидела при сравнении, что у так называемой РМЕ-ной кончик-то закруглён малость, мне не нравится. Атеко гораздо удобнее.

usya писал(а):
контур.

Аллочка, спасибо air_kiss


Елена60 писал(а):
Говорит мне нечему вас научить

Вот то-то же Wink Ты сама кого хочешь научишь уже Smile Лен, для экономии времени тебе можно и без контура обходиться, потому как результат в обоих вариантах превосходный Rose


usya писал(а):
а я тебе и говорю - угомонись хватит деньги тратить. Трать на инструменты и оттачивай мастерство.

Золотые слова Rose

usya писал(а):
.и все же хочу я наверное аэрограф..

ну, понеслась хотелка в массы girl_haha Аллочка, при твоих объёмах я бы сказала, что он тебе необходим. Людям же подавай дёшево, но красиво, вот аэрограф и сэкономит твоё время + конечно же новый уровень мастерства.

Девочки, спасибки ещё раз! Поехала за лампой.
 
01 Фев 2016 15:20

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Маффин писал(а):
Хочу написать про тефлоновый лист фирмы "Едим Дома".Кто то из девочек писал,что рвется по сгибам, так вот у меня такая же история.

я сегодня первый раз его пробую в деле, но у меня он не был сильно сжат по сгибам, будем следить за ним Wink
Amata писал(а):
что у так называемой РМЕ-ной кончик-то закруглён малость, мне не нравится. Атеко гораздо удобнее.

странно...у РМЕ наоборот остренький кончик, а Атэко кругленький unknown
 
01 Фев 2016 15:27

Распечатать сообщение
Елена60

Елена

54 года


Елена60Мои рецепты
cvetik66 писал(а):
пайпинг

иду на пайпинг в феврале.
cvetik66 писал(а):
либо дегидратор

овощесушка. ? там и пряник совсем сухой Embarassed
usya писал(а):
а я тебе и говорю - угомонись

girl_haha girl_haha girl_haha Спасибо, мать! Только ты меня и останавливаешь girl_haha
 
01 Фев 2016 15:37

Распечатать сообщение
Amata

Светлана

43 года
Беларусь, г. Минск

AmataМои рецепты
usya писал(а):
странно...у РМЕ наоборот остренький кончик, а Атэко кругленький

Аллочка, так это ж китайская РМЕ, не оригинал. У нас их нет. Я уже спрашивала, если только в дорогущих наборах.
 
01 Фев 2016 16:21

Распечатать сообщение
Bala-bala

Валентина

45 лет
Зеленоград, Россия

Bala-balaМои рецепты
Всем привет!

Девочки, а я иду на МК Тани Свирко 26 февраля. Кто-нибудь ходил? Поделитесь.

Света, спасибо за то, что рассказала все тонкости.

Lydalyda писал(а):
Не знаю, как Света рисует мелкую сетку У нее талант. И это ж пакетиком, насколько я помню...


Света, а айсинг для сетки ты как делаешь? Пудру просеиваешь?

Девочки,
Вот у меня не лезет он в дырку и все тут! Даже в насадке застревает - приходится шилом в нее лезть, шурудить там и потом опять выдваливать. Иногда доходит до того, что рвется пакет. В чем причина? плохо вымешан или надо сеять, чтобы комочков не было?
Ну никак не получается у меня тонкая сетка, даже с насадкой 000 не выходит она тонкая.
 
01 Фев 2016 16:26

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Bala-bala писал(а):
Девочки,
Вот у меня не лезет он в дырку и все тут! Даже в насадке застревает - приходится шилом в нее лезть, шурудить там и потом опять выдваливать. Иногда доходит до того, что рвется пакет. В чем причина? плохо вымешан или надо сеять, чтобы комочков не было?
Ну никак не получается у меня тонкая сетка, даже с насадкой 000 не выходит она тонкая.

Валя, здесь единственный выход найти пудру самого мелкого помола, я не знаю какая это в России, знаю только у нас. Как по мне сей-не сей не получается, все-равно забивает. Хотя у Светы получается, она через носок сеет, но ведь и пользуется пакетом, он все же эластичный, а насадка жесткая.
Bala-bala писал(а):
а я иду на МК Тани Свирко 26 февраля. Кто-нибудь ходил? Поделитесь.

я не была, но работы у нее хорошие очень good2
Елена60 писал(а):
иду на пайпинг в феврале.

чаво это? wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
01 Фев 2016 16:38

Распечатать сообщение
OdessitkaЯ

Елена

62 года
Одесса

OdessitkaЯМои рецепты
usya писал(а):
Оена Одесситка расскажи где покупала с моделями и советами, может на ДР закажу

инет магазин - аэрограф.ком (можно аглицкими буквами). Алексей там менеджер, по моему.
а еще - (популярно для невежд) - пайпинг это чего такое? Embarassed

И еще - всем, кого я вольно или невольно умудрилась обидеть своим выпадом про цены - простите меня, за....ку. Я обдумав тему, поняла, что это не вы все странные ( girl_haha ) это мой благословенный город накладывает определенный отпечаток на всех в нем живущих. Это специфика Одессы...
Благодарна всем, кто меня понял сразу, и всем, кто сможет понять сейчас .
Всех люблю give_heart girl_in_love Rose Romashki sharik Embarassed
 
01 Фев 2016 16:53

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
OdessitkaЯ писал(а):
Благодарна всем, кто меня понял сразу, и всем, кто сможет понять сейчас .

praising praising praising я и не сомневалась что этим все закончится praising
я давно на этом форуме и знаю, что темы в которых я прижилась каким-то образом объединяют только самых хороших людей, но ведь мы живые и поэтому иногда бывают эмоции.
Спасибо, Леночка, за повод сказать еще раз вам всем как я вас люблю girl_in_love
Страница 354 из 653

Наверх