Кофейно-ореховый торт (диета Дюкан)

Сообщение Автор
Кофейно-ореховый торт (диета Дюкан)
23 Дек 2013 0:33

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Фото

Купили сегодня мультиварку!) И так мне захотелось её испробовать! Решила, первое, что в ней приготовлю-это бисквит!
Но не хотелось чего-то привычного, хотелось эксперимента) И родился вот такой орехово-миндальный торт. Первое, что сделала после снятия пробы с торта,-это записала рецепт, чтобы не забыть,чего там намешала))) Сразу скажу, что крем Вы можете приготовить любой, но и этот вкусный! А вот корж-не меняйте рецепт, по-моему, получился идеальный бисквит: нежный, воздушный и очень ароматный, совершенно не забитое тесто! Дети были в восторге!

Итак, ингредиенты:

Бисквит:
1) 4 яйца;
2) щепотка лимонной кислоты;
3) 30 г кукурузного крахмала (1,5 ст л, при этом 1 ст л должна быть с хорошей горкой);
4) 6 ст л сухого обезжиренного молока (СОМ);
5) сахарозаменитель эквивалентный 200 г сахара (у меня 8 ч л порошкообразной стевии для выпечки);
6) 2 ч л молотого кофе;
7) 1 ч л с горкой разрыхлителя для теста;
8 ) 4-5 капель миндального ароматизатора.

Крем:
1) 450 г сметанообразного обезжиренного творога 0%;
2) 40 г сваренного кофе;
3) сахарозаменитель-у меня 20 таблеток, растертых в порошок;
4) 10 г желатина (это если у Вас не густой-густой творог, а обычный как сметана. Просто из Европы мне привозят очень густой творог, который прекрасно держит форму и без желатина, а в наш творог добавляю желатин);
5) 4-5 капель аромика миндаль.

Приготовление бисквита:
Сначала хочу оговорить некоторые нюансы) чтобы хорошо взбить белки, надо брать охлажденные белки. Отделять внимательно, чтобы желток не попал в белок. Взбивать их в сухой посуде сухими венчиками, с добавлением щепотки лимонной кислоты.
1) Обжарьте СОМ на сухой сковороде до золотистого цвета. Если молоко взялось комками, просто измельчите его в блендере;
2) Отделите желтки от белков; добавьте в белки щепотку лимонной кислоты и хорошо взбейте до стойких пиков на высоких оборотах миксера, добавив и сахзам. В желтки добавьте аромик, перемешайте их. Миксер поставьте на минимальные обороты. Влейте желтки в белки, быстро перемешайте миксером и сразу его выключите.
3) добавьте в белки 4 ст л СОМ, кукурузный крахмал, 2 ч л молотого кофе, разрыхлитель; аккуратно перемешайте.

Выпекала я в мультиварке на режиме "выпечка" 30 минут. Он прекрасно выпечется и в духовке при температуре 180 градусов за 30-35 минут, готовность проверять сухой деревянной шпажкой, зубочисткой, спичкой: воткнуть палочку в бисквит, если палочка сухая-бисквит готов.
Остудить бисквит на решетке, разрезать на две части.
Фото

Фото


Приготовление крема:
Сварить кофе. Всыпать в него желатин. Дать набухнуть около 5 минут.
Взбить творог, сахарозаменитель, оставшийся СОМ.
Нагрейте в микроволновке кофе с желатином около 30 сек, но не до закипания, а просто чтобы желатин растаял.
Взбивая крем, введите в него кофе с желатином.

Разделите крем на две части. Смажьте первый корж половиной крема, накройте вторым коржом, который смажьте второй половиной. Поставьте в холодильник на часик или в морозилку на 10 минут!
Фото

Фото

Приятного аппетита!

Пы.сы. В торте 3,5 ДОПа.
 
23 Дек 2013 1:43

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Вот это тортик!!!!!!!!!!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
 
23 Дек 2013 1:55

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Вот это тортик!!!!!!!!!!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2

Ирочка, он получился очень вкусным! Embarassed Дети по два куска съели))) размели за 10 минут) это о чем-то говорит girl_haha
Но я, как всегда, не украшала) ну некогда) от начала готовки торта до его поедания ушло около 45-50 минут)))
 
23 Дек 2013 2:47

Распечатать сообщение
Shnaider

Елена

61 год
Хабаровск

ShnaiderМои рецепты
Алечка,простите может я что то не поняла. В бисквите нет овсяных отрубей. Я как и Вы сижу на диете Дюкана, очень Вам благодарна за Ваши рецепты прямо не знаю ,что бы без них делала.Спасибо Вам большое girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love И с наступающим праздником Вас и Вашу замечательную семью New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi
 
23 Дек 2013 3:05

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Shnaider писал(а):
Алечка,простите может я что то не поняла. В бисквите нет овсяных отрубей. Я как и Вы сижу на диете Дюкана, очень Вам благодарна за Ваши рецепты прямо не знаю ,что бы без них делала.Спасибо Вам большое girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love И с наступающим праздником Вас и Вашу замечательную семью New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi


Спасибо Вам большое за такие добрые слова! И Вас поздравляю с наступающими праздниками! Желаю, чтобы все цели были достигнути и мечты сбылись!
New Year Hi New Year Hi New Year Hi
И очень-очень рада, что Вам пригодились мои рецепты! Это так приятно слышать! girl_in_love
А в бисквите и правда нет овсяных отрубей) мне прямо жалко их в десертную выпечку исспользовать, потому что я из них либо каши ем, либо хлеб пеку Embarassed
В этом же бисквите надо хорошо взбить белки, а роль "муки" отводиться обжаренному СОМу, кукурузному крахмалу и молотому кофе! Romashki
 
23 Дек 2013 15:25

Распечатать сообщение
Shnaider

Елена

61 год
Хабаровск

ShnaiderМои рецепты
Аля, большое спасибо за подробный ответ. Romashki Romashki Romashki Обязательно воспользуюсь этим рецептом New Year Go New Year Go New Year Go
 
23 Дек 2013 17:09

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping очередня няшечка- спасибо,Алечка! friends Romashki Romashki Romashki
 
23 Дек 2013 17:34

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Shnaider
Ляночка08
Спасибо, девушки!)
 
18 Сен 2014 18:59

Распечатать сообщение
Natka13

Наташа

37 лет
Киев

Natka13Мои рецепты
Какая прелесть!!! Rose Вы просто умничка!!! Обязательно сделаю. А коржи, подскажите, нужно дополнительно пропитывать?
 
22 Сен 2014 0:01

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Natka13 писал(а):
Какая прелесть!!! Rose Вы просто умничка!!! Обязательно сделаю. А коржи, подскажите, нужно дополнительно пропитывать?

Спасибо большое!
Я не пропитываю диетические коржи-они очень пористые и сильно в себя впитывают творожный крем. Но если Вы любите мокрые-мокрые коржи, то конечно пропитайте-это не помешает) Romashki
 
22 Сен 2014 10:01

Распечатать сообщение
ЮлияШ.

Юлия


Екатеринбург

ЮлияШ.Мои рецепты
Добрый день. Спасибо за рецепт. Попробовала сделать из данного рецепта порционные пироженки (вырезала кулинарным кольцом из бисквита). Делала все по рецепту, включая крем. В прослойку добавила вишню. Вот что получилось.
Бисквит действительно суховат, я в следующий раз точно хорошо пропитаю его.
Фото
 
11 Мар 2015 18:39

Распечатать сообщение
Krasnodar

Татьяна

48 лет
Краснодар

KrasnodarМои рецепты
А что придает ореховость торту?
 
11 Мар 2015 18:44

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
ЮлияШ.
Очень красиво.
Да, диетическому бисквиту и правда нужна пропитка)
Krasnodar
Ароматизатор) на диете Дюкан орехи есть нельзя)
Страница 1 из 1

Наверх