Закуска «Рафаэлло» с курицей и орешками

Сообщение Автор
Закуска "Рафаэлло" с курицей и орешками
15 Янв 2014 0:56

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Здравствуйте, дорогие форумчане! Romashki

С этой закусочкой вышла смешная история. На праздники готовила много разных блюд и, эти прекрасные Рафаэлки, были в их числе. nyam2 В последнее время я полагаюсь на свою дружную компанию с фотками. Так вышло и с этими чудными шариками. Ещё говорю доченьке, мол сфоткай, чтобы я смогла сказать "спасибо" автору. Дело в том, что я думала, что рецептик с нашего сайта, т. к. в основном так и происходит. Главное, умудрилась даже поискать автора здесь, но вскоре спохватилась, что рецептик-то не отсюда и посмеялась над собой. girl_haha Было решено его выставить и здесь, такого вроде не нашла. Шарики получаются очень вкусные и их очень легко готовить. good2

Итак, нам понадобятся следующие продукты:

200 г отварной куриной грудки
160 г твёрдого сыра
150 г майонеза
50 г кедровых орешков
3-4 зубчика чеснока

Перекрутить грудку в процессоре/ мясорубке.

На мелкой тёрке натереть сыр, чеснок измельчить.

Орехи немного поджарить.

Соединить с перемолотой курицей половину тёртого сыра, добавить орехи и чеснок, майонез, перемешать тщательно до однородности, скатать шарики одинакового размера.

Если куриная смесь получилось сухой, в неё можно добавить немного оставшегося от варки грудки бульона.

Затем шарики панируются в оставшемся тёртом сыре и перед подачей убираются в холодильник на несколько часов. Я перед панировкой смазывала шарики натуральным йогуртом, чтобы сыр хорошо держался. У меня возникло желание обвалять шарики в кокосовой стружке, но решила оставить всё как есть для первого раза. Embarassed Спасибо за внимание! give_heart
 
15 Янв 2014 13:25

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Какая нямочка nyam2 , спасибо большое за рецептик mail1 в закладочках. я делаю стандартно: сыр, яйцо варное, чеснок и майонезик... попробую с курятинкой и кедровыми орешками Dream come true

Romashki Romashki Romashki
 
15 Янв 2014 14:31

Распечатать сообщение
Key

Key


Tallinn

KeyМои рецепты
здорово! просто и должно быть вкусно. girl_claping
утащила в закладки.
спасибо! Rose
 
15 Янв 2014 18:07

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Эсмирочка, какую интересную закусочку ты нам принесла!!! good2
Я вот курицу с грецкими орехами не очень Embarassed , а с кедровыми даже никогда и не пробовала, а ведь должно быть очень вкусно - на днях опробую - обязательно отчитаюсь!!! friends
С праздниками тебя!!! girl_in_love New Year Snegurochka
 
15 Янв 2014 19:01

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Леся, Кеy, Наташенька, спасибо вам огромное за ваш интерес! Rose girl_in_love

Закусочка просто бесподобная, очень рекомендую. nyam2 Пробуйте на здоровье! give_heart

С праздниками и всех вас, милые! friends
 
17 Янв 2014 5:44

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Отличный рецептик!! good good good nyam2 nyam2 nyam2

Очень похож на мой girl_claping - "Салат-паштет куриный с орехами (по-армянски)" - http://forum.say7.info/topic61931.html
Фото

Только у меня с другими орешками... Wink Тоже очень вкусно!! nyam2

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
17 Янв 2014 19:09

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Спасибо, Евочка! girl_in_love

Действительно, по вкусу должно быть почти одно и то же. nyam2
 
20 Янв 2014 1:13

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Эсмирочка, несу тебе преогромную спасибку за чудесную закусочку, которой ты поделилась! girl_in_love
Фото

Для меня - это просто находка - сочетание курицы и кедровых орешков - очень нежно и очень вкусно получилось!!! nyam2 nyam2 nyam2 good
Наконец-то я тоже смогу наслаждаться этим блюдом, а не только готовить для других, как раньше, когда делала с грецкими орехами.
Муж тоже в восторге - так что все довольны Yahoo!
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
20 Янв 2014 19:35

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Наташенька, какую красоту ты мне принесла! girl_claping Спасибо огромное тебе! girl_in_love

Я очень рада, что закусочка пришлась по душе вашей семейке! dance2 На доброе здоровье вам! give_heart
Страница 1 из 1

Наверх