Тыквенный хумус

Сообщение Автор
Тыквенный хумус
26 Янв 2014 2:33

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Фото

Фото

Хумус, или хуммус — это распространенная на Ближнем Востоке пюреобразная холодная закуска из нута с тхиной — кунжутной пастой. Это полезное блюдо с неповторимым вкусом, не требующее особых хлопот для приготовления. girl_claping Сейчас существует много разновидностей этой чудесной закуски. И я хочу вам предложить одну из них - тыквенный хумус!!! good2 Потрясающе вкусный, ароматный, очень яркий, и как раз по сезону))) nyam2 good Угощайтесь!!! Надеюсь этот вариант хумуса вам придется по вкусу!! Rose Rose Rose !

Ингредиенты:
• 1,5 стакана отварного нута
• 1 стакан тыквенного пюре
• 2 ст.л. пасты тхины (кунжутной пасты)
• 2 ст.л. оливкового масла
• 2 ст.л. лимонного сока
• соль, мускатный орех, молотый кардамон по вкусу
• 2 зубчика чеснока


Рецепт приготовления очень прост, и совершенно не нов))) Все ингредиенты сложить в блендер или комбайн, и хорошенечко взбить до гладкости и однородности. В готовый хумус можно добавить тот или иной ингредиент по вкусу, если чувствуете, что его там не хватает.
При подаче можно полить оливковым маслом и присыпать паприкой или красным перцем. Также можно украсить целым нутом (готовым естественно).
Приятного вам аппетита))))))) Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

По поводу нута. В большинстве рецептов рекомендуется при варке добавлять соду. Я этого не делаю, так как она разрушает витамины и минералы, сводя на "нет" всю полезность нута. Так же во многих рецептах рекомендуется снимать с нута шкурку, для достижения идеальной гладкости и однородности хумуса. Я и этого не делаю, так как шкурка содержит витамины, минералы и является источником ценных пищевых волокон. Но здесь решать вам))) На вкус и цвет как говорится.... praising

Фото

Фото

Источник domesticfits.com
 
26 Янв 2014 13:02

Распечатать сообщение
Lulichka

Людмила

49 лет
Анталья

LulichkaМои рецепты
И это блюдо попробую, тем более, что все необходимое есть. Отваренный нут всегда в морозилке есть, а тыкву сварить - времени немного надо.
good2 good2 good2
 
26 Янв 2014 15:37

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Lulichka писал(а):
И это блюдо попробую, тем более, что все необходимое есть.

Людмила, буду рада, если и этот рецептик будет вами опробован!!! girl_claping Yahoo! Очень надеюсь, что вам будет вкусно))) nyam2 sharik
Lulichka писал(а):
Отваренный нут всегда в морозилке есть

Я тоже с недавних пор начала нут замораживать..... очень и очень удобно оказалось!!! good2 good2 good2
 
26 Янв 2014 22:43

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 nyam2 nyam2 рецептик в закладочки- очень аппетитно!!!!


у меня такие же тарелочки есть friends Embarassed
 
27 Янв 2014 3:06

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
рецептик в закладочки- очень аппетитно!!!!

Светуль, рада, что рецептик тебя заинтересовал!!! girl_claping friends Rose Готовь на здоровье!!! give_heart Romashki
Ляночка08 писал(а):
у меня такие же тарелочки есть

Здорово!!! girl_claping girl_claping girl_claping А я у мамы в закромах порылась, Embarassed и наткнулась на эти тарелочки))) Wink они мне так понравились, что свиснула girl_haha girl_haha girl_haha парочку себе))) sharik
 
28 Янв 2014 15:18

Распечатать сообщение
Лилия_Одесса

Лиля

36 лет
Украина г. Одесса

Лилия_ОдессаМои рецепты
Ну все Аничка, бегу делать!!!!!!!!! Хумус я очень люблю, а тут еще с моей тыковкой любимой!!! girl_in_love Спасибо солнышко, что делишься с нами такой полезной вкуснятинкой!!! Romashki give_heart
 
29 Янв 2014 19:29

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Анечка, вчера приготовила этот замечательный хумусик! nyam2 Спасибо огромное тебе от не любителя тыквочки! girl_in_love Я её маскирую таким образом тут и там. sharik
 
31 Янв 2014 3:30

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Лилия_Одесса писал(а):
Ну все Аничка, бегу делать!!!!!!!!!

Как здорово!!! girl_claping Готовь на здоровье моя дорогая!!! give_heart Rose
Лилия_Одесса писал(а):
Хумус я очень люблю, а тут еще с моей тыковкой любимой!!!

Я смотрю у нас с тобой вкусы очень схожи))) friends
Лилия_Одесса писал(а):
Спасибо солнышко, что делишься с нами такой полезной вкуснятинкой!!!

Лиличка!!!! Спасибо тебе солнышко, за то что не проходишь мимо, и за всегда теплые и приятные отзывы!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Крепкий орешек писал(а):
вчера приготовила этот замечательный хумусик!

Я этому безумно рада!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Крепкий орешек писал(а):
Спасибо огромное тебе от не любителя тыквочки! Я её маскирую таким образом тут и там.

Малинка Органическая, как здорово, что хумус пришелся тебе по вкусу!!!! friends Тем более, учитывая то, что ты не любишь тыкву))) give_heart
На большое здоровье!!! Готовь и кушай с удовольствием!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
Твой хумус получился такой красивый, аппетитный и солнечныййййй))))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Классссс!!!! good
 
31 Янв 2014 14:05

Распечатать сообщение
Лилия_Одесса

Лиля

36 лет
Украина г. Одесса

Лилия_ОдессаМои рецепты
Annetta_1734 писал(а):
Я смотрю у нас с тобой вкусы очень схожи)))

Ага, я тож енто заметила!!! friends
Аничка, вот я уже и сделала, очень порнавился, намного нежнее и легче чем обычный nyam2 girl_in_love
Фото

Спасибо милая!!! give_heart
 
03 Фев 2014 1:15

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Лилия_Одесса писал(а):
Ага, я тож енто заметила!!!

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Лилия_Одесса писал(а):
вот я уже и сделала, очень порнавился, намного нежнее и легче чем обычный

Лиля, а ты уже и хумус опробовала!!! girl_claping Я этому несказанно рада!!!! Yahoo! А самое главное для меня это то, что тебе понравилось!!!!!! give_heart friends
Лилия_Одесса писал(а):
Спасибо милая!!!

На огромное здоровье солнышко!!!!!!!!!! Rose Rose Rose
 
06 Апр 2014 22:00

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Annetta_1734
Фото

Анечка, спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
Хумус очень понравился! nyam2 good2
 
05 Мар 2018 15:56

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Аннушка, такой замечательный хумус! nyam2 good girl_claping Прямо настоящий, мой любимый израильский хумус! Ты волшебница!!! girl_claping Rose
Фото

Вот в процессе! Smile
Фото

Фото

Ела по правилам в пите good
Фото

Огромное спасибо!!! Очень вкусно!!! friends nyam2 good2
Страница 1 из 1

Наверх