Панкейки на отрубях, без крахмала (Дюкан)

Сообщение Автор
Панкейки на отрубях, без крахмала (Дюкан)
05 Фев 2014 13:56

Распечатать сообщение
Plush_Snail

Natalie




Plush_SnailМои рецепты
Панкейки на отрубях, без крахмала (Дюкан)

На сайте уже существует рецепт Панкейков ( http://forum.say7.info/topic69335.html ), но он, как и многие остальные рецепты блинчиков, содержит кукурузный крахмал, который я найти не могу.
Поэтому думаю, что этот рецепт пригодиться таким же как и я)

Ингредиенты:
1.5 ст.л. овсяных отрубей
1.5 ст.л. пшеничных отрубей
1 яйцо
100мл молока обезжиренного
1\3 ч.л. соды
Сахзам, аромики, какао по вкусу

Приготовление:

1. Отруби смолоть в муку( не обязательно, но так лучше поднимаются)
2. Добавить яйцо, соду. Перемешать.
3. Добавить сахзам, аромики и молоко и взбить миксером(до пузырения)
4. Дальше лучше оставить настояться и дать набухнуть отрубям(хотя бы пол часа, но я иногда делаю тесто вечером, а утром из него пеку)
5. Сковороду разогреть(я без масла). Сковорода должна быть небольшая, либо же наливать не очень большими порциями.
Вылить половничек(у меня 50мл) теста не очень тонким слоем(тонкие блинчики из этого теста не сделаешь – будет рваться).
6. Как только чуть схватиться убавить огонь и прикрыть крышкой(тут все зависит от плиты и сковороды – один раз пекла на газовой – там таких манипуляций проводить не приходилось, они и так отлично схватывались).
7. Пожарить пока верхняя сторона не будет уверенно схватившейся – перевернуть (если делать это чуть раньше, то просто сложнее переворачивать). Прибавить мощности, обжарить с другой стороны.
Получается аппетитная корочка, а внутри мягенькие блинчики.
Фото


Если готовлю себе их с вечера – то делаю на завтрак блинный тортик – когда остынут прослаиваю мягким творогом, а сверху заливку из йогурта и оставляю пропитываться в холодильник))

Фото


Очень вкусно, можно съесть в один день, хотя мне, порой, даже на 2 хватает))

Приятного аппетита и спасибо за внимание)
 
05 Фев 2014 14:13

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 girl_claping girl_claping girl_claping супер- классно что без ДОПов- попробую good2

Embarassed Embarassed Embarassed можно предложить-ссылочки на рецепты если в скобках даешь- то делай отступ от скобки к ссылке- а то так ссылка получается неактивная и сложно открывать... Embarassed Embarassed Embarassed
вот так делай ( http://forum.say7.info/topic69335.html ) -и тогда ссылку можно открыть просто нажав на нее курсором Wink
 
05 Фев 2014 14:56

Распечатать сообщение
Plush_Snail

Natalie




Plush_SnailМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
good2 girl_claping girl_claping girl_claping супер- классно что без ДОПов- попробую good2

Embarassed можно предложить-ссылочки на рецепты если в скобках даешь- то делай отступ от скобки к ссылке- а то так ссылка получается неактивная и сложно открывать...


спасибо, не знала, исправлюсь!

Пробуйте-пробуйте, надеюсь понравится) Тесто должно получиться примерно как на блины - жиденькое, но в меру.
 
07 Фев 2014 1:31

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
С удовольствием в копилочку! dance2 Yahoo! sharik Romashki
 
19 Фев 2014 18:49

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Натали,приветик, вчера готвила панкейки- замесила с вечера, почти в обед жарила- очень тонкие получилсь unknown unknown unknown но вкусные good2 и много girl_haha Wink
Фото
 
20 Фев 2014 11:08

Распечатать сообщение
Plush_Snail

Natalie




Plush_SnailМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
Натали,приветик, вчера готвила панкейки- замесила с вечера, почти в обед жарила- очень тонкие получилсь unknown unknown unknown но вкусные good2 и много girl_haha Wink


Ухты! Классные, и действительно много.

А тонкие - это насколько? У меня, конечно, не сантиметровые, как обычные получаются, но и не как блины...
Может теста маловато на одну штуку наливали?
Отруби в муку мололи? Тут от них достаточно много зависит, думаю для разных отрубей нужно брать чуть разное количество молока.
В следующий раз обязательно измерю толщину и количество своих)
 
20 Фев 2014 18:26

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Plush_Snail писал(а):
Ухты! Классные, и действительно много.

friends

Plush_Snail писал(а):
А тонкие - это насколько? У меня, конечно, не сантиметровые, как обычные получаются, но и не как блины...

friends ну можно сказать чуток толще обычных блинов

Plush_Snail писал(а):
Может теста маловато на одну штуку наливали?

по 1 ст.л. а то тесто очень жидкое было unknown

Plush_Snail писал(а):
Отруби в муку мололи? Тут от них достаточно много зависит, думаю для разных отрубей нужно брать чуть разное количество молока.

не молола-у меня есть очень мелкие почти как мука unknown

Plush_Snail писал(а):
В следующий раз обязательно измерю толщину и количество своих)

girl_claping girl_claping
 
10 Июл 2014 13:23

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Наташа, спасибо за рецепт! Вчера приготовила тесто, оставила на ночь, сегодня с утра жарила панкейки. Делала несладкие, в 1 блинчик завернулся огурцы-помидоры и красную рыбку, а 2 промазала шоколадным муссом и прослоила бананом, буду завтра пробовать сладкий вариант. nyam2 good Спасибо за рецепт, вкусненько очень! Rose
 
10 Июл 2014 16:24

Распечатать сообщение
Plush_Snail

Natalie




Plush_SnailМои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
Наташа, спасибо за рецепт! Вчера приготовила тесто, оставила на ночь, сегодня с утра жарила панкейки. Делала несладкие, в 1 блинчик завернулся огурцы-помидоры и красную рыбку, а 2 промазала шоколадным муссом и прослоила бананом, буду завтра пробовать сладкий вариант. nyam2 good Спасибо за рецепт, вкусненько очень! Rose


Очень рада, что понравились! =)
Жаль только на ДД бананы нельзя, а так представляю насколько вкусен сладкий вариант... люблю тортики из панкейков)
 
11 Июл 2014 12:51

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Plush_Snail писал(а):
Жаль только на ДД бананы нельзя, а так представляю насколько вкусен сладкий вариант... люблю тортики из панкейков)

Сегодня пробовала - ну очень вкусно nyam2 good Да, жаль, конечно... может, ароматизатор какой с бананом взять тогда? unknown
мне понравилось то, что панкейки нежные остаются, даже когда в холодильнике постоят, и холодные такие же вкусные. Буду еще печь good Romashki
 
20 Апр 2015 12:27

Распечатать сообщение
tanita4ka

Таня-со мной только на ТЫ ))

35 лет
Страны волшебных рек и озер

tanita4kaМои рецепты
ОЧень очень вкусно nyam2 nyam2 morning1 morning1
Фото
Фото

закрутила в рулетике с нутеллой внутри girl_in_love girl_in_love
 
21 Апр 2015 15:28

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
А я с тортиком nyam2 good пропитывала творожным ванильным кремом. Очень вкусно, спасибо большое! Rose
Фото
 
21 Апр 2015 17:59

Распечатать сообщение
Plush_Snail

Natalie




Plush_SnailМои рецепты
tanita4ka писал(а):
ОЧень очень вкусно nyam2 nyam2 morning1 morning1
закрутила в рулетике с нутеллой внутри girl_in_love girl_in_love


Magic-2_Lantern писал(а):
А я с тортиком nyam2 good пропитывала творожным ванильным кремом. Очень вкусно, спасибо большое! Rose


Ох, девушки, сколько красоты и вкусноты!
Вкусно и здорово худеть вам и приятного аппетита!
 
16 Фев 2016 17:24

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
ничего не молола.
вышло три штуки
 
25 Янв 2018 0:11

Распечатать сообщение
Enka

Елена

33 года
Рязань-Липецк

EnkaМои рецепты
Делала с 2 ложками овсяных отрубей и 1,5 пшеничных. Получилось 5 красивейших панкейков. Помазала шоколадным пудингом др. Откер. Получился тортище wacko1 шоколадный- пришоколадный Yahoo! смогла съесть только за 3 раза. Обязательно буду делать ещё и не один раз!
Фото
 
30 Янв 2018 23:25

Распечатать сообщение
Enka

Елена

33 года
Рязань-Липецк

EnkaМои рецепты
Снова делала тортик из панкейков. Панкейки сделала с какао и ароматизатором "Фундук", промазала ванильным пудингом др. Откер. Вкусняшка nyam2 Но т.к. я шокоголик, то с шоколадным кремом мне понравилось больше. Попробовала ещё кусочек заморозить, возможно получить торт-мороженое nyam2
Фото
Страница 1 из 1

Наверх