Замена кефира в выпечке

Сообщение Автор
Замена кефира в выпечке
19 Фев 2014 1:52

Распечатать сообщение
Katerinka_D

Катерина

46 лет
USA

Katerinka_DМои рецепты
Совершенно недавно сделала для себя открытие и спешу поделиться со всеми. Особенно с хозяйками, живущими за рубежом. Кефир бывает найти ой как не просто. Я делаю дома пахту. В тесте ведет себя изумительно, готовится всего 15 минут (максимум):

На стакан молока (нужно тепленькое, но не горячее) добавить столовую ложку свежевыжатого лимонного сока. Сок можно заменить уксусом. Так было сказано в рецепте, но я уксус не пробовала. Кислота буквально на глазах сквашивает молоко. Получается кисломолочный продукт под названием "пахта" (по-английски buttermilk). В тесте ведет себя изумительно. И никакой химии. Смотрела в интернете, так пишут, что даже полезно просто так пить. На вкус простокваша или домашний йогурт.
 
02 Ноя 2014 0:19

Распечатать сообщение
ната 093

наташа

50 лет
черкассы

ната 093Мои рецепты
Вот ведь : век живи- век учись. good2
 
01 Апр 2015 22:52

Распечатать сообщение
Irina Rica

Ирина




Irina RicaМои рецепты
good good good
 
01 Апр 2015 22:52

Распечатать сообщение
Irina Rica

Ирина




Irina RicaМои рецепты
как раз пригодилось!!!
 
07 Апр 2019 17:11

Распечатать сообщение
И.Репка

Ирина


Москва

И.РепкаМои рецепты
Катерина, спасибо большое за рецепт! Кефир не всегда бывает в доме. А молоко - всегда. Делала из обыкновенного пакетированного "долгоиграющего" молока. Добавляла неполную ложку обычного 9% уксуса. Я в восторге. Пекла оладьи.
Ваш рецепт - палочка-выручалочка. Быстро, просто и результативно! Рассказала своим подругам о чуде-рецепте. Romashki
 
03 Авг 2019 16:48

Распечатать сообщение
И.Репка

Ирина


Москва

И.РепкаМои рецепты
Катерина, зашла еще раз сказать Вам большое спасибо! Делаю с уксусом. Прекрасно пахта ведет себя в выпечке: и пироги пекла, и оладьи делала, и лепешки. Все получается просто чудесно! Romashki
 
06 Авг 2019 17:16

Распечатать сообщение
Sam2000

Саманта

23 года
воронеж

Sam2000Мои рецепты
Я тоже так пробовала. Очень понравилось. Спасибо за рецепт)))
 
27 Авг 2019 0:03

Распечатать сообщение
Karlenka

Аленка

36 лет
Москва

KarlenkaМои рецепты
Буду знать, думаю пригодится.
 
01 Июн 2020 8:03

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Спасибо нужный совет. sharik girl_in_love Rose
Страница 1 из 1

Наверх