Генеральная уборка.

Сообщение Автор
Генеральная уборка.
28 Фев 2014 15:11

Распечатать сообщение
-=Natali=-

наталья


Россия

-=Natali=-Мои рецепты
Генеральная уборка. Девочки помогите сделать генеральную уборку .желательно раздельно конкретно по каждой комнате .Например мне нравится так :
Туалет- ванна
1. Снимаем шторку (она у меня из водонепроницаемой ткани ) ,замачиваем в теплой воде с отбеливателем хлорсодержащим .
2. В большой таз собираем все флаконы ,шампуни ...(с открытых полочек).
3. Затем средством от известкового налета опрыскиваем, кафель.
4. Обработать унитаз средством для унитаза , сразу средство не смывать.
5. Потолок из пластика мою с отбеливателем
6. Швы между кафелем (если потемнели «белизной»)
7. Ополаскиваю чистой водой несколько раз потолок ( миро-фиброй)
8. Вымыть стены,
9. Ванну.
10. Зеркало. Вытираю насухо.
11. Занавеску поласкаю.
12. Протираю трубку для ,мою кольца.
13. Вешаю на место шторку.
14. Флаконы поласкаю, ставлю на место.
15. Унитаз чистим.
16. Стены в туалете протираем
17. Пол в ванне
18. Пол в туалете
Нужен подробный план действий . Жду ваших советов .
 
02 Мар 2014 17:50

Распечатать сообщение
-=Natali=-

наталья


Россия

-=Natali=-Мои рецепты
Зал.
2. Мою потолок со стиральным порошком.(позже будем белить )
1.Шторы, которые можно стирать. Снимаю, Замачиваю в теплой воде с заранее размешанным стиральным порошком.
3. Протираю гардину.
5. Мою окно. Для подоконника использую «белизна» чтобы был как новый, промываем чистой водой несколько раз обязательно.
4. Сетку москитную снимаю, поласкают под душем, можно подстелить тряпку в ванну. не очень холодной водой промыть.
6. Листья у комнатных цветов, устроив им дождик. Оставляем в ванне, чтоб сбежала вода.
7. Рамы и стекла моем ,с моющим средством, чтобы обезжирить.
8 .Стекла протираю специальной тряпкой. Можно использовать чистую газету.
9. Снимаю подушки с дивана ,чищу пылесосом диван и подушки. Средство для мытья посуды добавляю в теплую воду. Можно протереть диван хорошо отжатой тряпкой. Подушки ставим на место.
10.Протираем стены, дверь.
11.Пыль в шкафу .сполоснуть посуду,если за стеклом имеется,хрусталь хорошо с синькой замочить.Ставлю,чтобы вода стекла .чуть протираю ,и в чистую полку на место.
12.Штору стираем руками.
13. Вешаем сушиться.
14.Пыль со всех поверхностей.
15. Пылесосим.
16. Пол помыть с моющим средством.
 
02 Мар 2014 18:34

Распечатать сообщение
Солнцеобразная

Евгения

38 лет


СолнцеобразнаяМои рецепты
Я чего-то не пойму: Вы же сами написали подробный план) Или Вы хотите знать,как мы это делаем? Я вот у Вас уже почерпнула для себя,что шторку можно замачивать,а то я тру ее и это не очень удобно. Спасибо)
 
02 Мар 2014 19:11

Распечатать сообщение
-=Natali=-

наталья


Россия

-=Natali=-Мои рецепты
Солнцеобразная писал(а):
Я чего-то не пойму: Вы же сами написали подробный план) Или Вы хотите знать,как мы это делаем?

Я написала про то как я сама убираюсь!! Но хотелось бы и Ваше мнение узнать в том числе и хитрости!!!
 
02 Мар 2014 21:59

Распечатать сообщение
рысеныш

наталья

41 год
новосибирская обл.

рысенышМои рецепты
Ого good это уже генеральная уборка получается. а можно узнать как часто вы такую уборку делаете??? Ну пыль протереть пропылесосить, пол вымыть это само сабой разумеется, меня шторы смутили, не каждую ведь неделю их стирать, в моем случае это физически трудоемко. И наличие хлорки, как вы бедьненькая потом дышите, я вот чайную ложечку в воду добавляю, так сказать для дезинфекции, но чтобы везде и вся Embarassed Мне по душе как то полиролька для мебели устраивает и запах потом отличный. Ну и от себя советик, нашла где то на просторах-капните на небольшой кусочек ваты вашего любимого эфирного масла и запылесосьте его в чистый пылесос, когда будете пылесосить аромат по квартире обеспечен на целый день-девочки правда клевая весччч, не то что покупные. уфффф вроде пока все girl_haha
 
03 Мар 2014 2:44

Распечатать сообщение
-=Natali=-

наталья


Россия

-=Natali=-Мои рецепты
.Шторы примерно 3 раза в год споласкиваю руками.

Масло эфирное good
полироль надо попробовать спасибо за совет.
 
03 Мар 2014 20:49

Распечатать сообщение
-=Natali=-

наталья


Россия

-=Natali=-Мои рецепты
В рекламе показывали парогенератором можно все чистить со швами в кафеле он справляется ? у кого есть подскажите пожалуйста unknown

прочитав другие темки делаю вывод:

1) Много кафеля на полу незаменимая вещь.

2) Стены мыть неудобно ,горячая вода стекает (прямо на руки), тяжелый.
 
09 Мар 2014 13:23

Распечатать сообщение
-=Natali=-

наталья


Россия

-=Natali=-Мои рецепты
прихожая
Совет моей соседки:Каждый вечер самой мыть обувь для всех(не только свою).
Протереть пол.

Так меньше уборки,ведь дети и муж так помоют,за ними и стены мыть придется.А так быстренько сама вымыла,все протерла,красота.

Подскажите пожалуйста о ваших секретах,которые помогают облегчить вам работу по дому .

совет моей свекрови :
Делать уборку каждую пятницу помогают все ,кто дома.Влажная уборка.
Так выходной можно полноценно отдохнуть или например поехать на рыбалку.

пока убираете, машинка автомат может стирать белье.
 
11 Мар 2014 14:29

Распечатать сообщение
Марина-И

Марина




Марина-ИМои рецепты
Хорошая тема girl_claping girl_claping girl_claping
Добавлю свой секретик пока один Wink
Я не навижу пыль на мебели girl_cray убираешься-все как говорится "вылизываешь",а на следующий день опять слой пыли girl_cray2 и опять получается возвращаешься к делу,которое уже надоело своим однообразием Embarassed
Вот так я поплакалась однажды своей подруге и она мне подсказала чудесный способ,чтобы пыль вытирать не чаще чем через 4 дня,иногда на дольше хватает good2 А,способ очень простой Wink
Берем байковую или махровую тряпочку-наливаем на нее кондиционер для белья "Ленор" вот и весь секрет. Yahoo! Тряпочка влажная чтобы была - не мокрая конечно и вы забудете о пыли на несколько дней и запах в квартире будет стоять в этот день,который заменит освежители воздуха.
По-пробуйте девочки не пожалеете Rose Rose Rose
 
11 Мар 2014 14:35

Распечатать сообщение
Mil Na

Наталья

48 лет


Mil NaМои рецепты
-=Natali=- писал(а):


Подскажите пожалуйста о ваших секретах,которые помогают облегчить вам работу по дому .



много полезного:
http://forum.say7.info/topic3514.html
 
11 Мар 2014 15:28

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Девочки, не нашла в других темах, расскажите, кто как моет жалюзи?
Замучилась. Окно помыть - 20 минут, а вот жалюзи wacko1 Каждый раз снимаю и тащу в ванную и там щеткой и моющим средством отчищаю каждую пластинку (висят в кухне и окно рядом с плитой). Может быть, есть способ попроще?
 
11 Мар 2014 17:00

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
Светлана, я мою точно так же. Только замачиваю на часик с порошком чистящим, тогда гораздо легче отмывается грязь. Потом ставлю, чтоб стекла лишняя вода и протираю каждую пластинку насухо.
-=Natali=-, присоединяюсь к вопросу, как часто Вы делаете такую уборку, с мытьем стен и потолков?
 
11 Мар 2014 23:19

Распечатать сообщение
-=Natali=-

наталья


Россия

-=Natali=-Мои рецепты
Наша Таня писал(а):
как часто Вы делаете такую уборку, с мытьем стен и потолков?
первый раз помыла случайно,когда окно мыла,вокруг пыль хотела смыть.Потолок в зале беленный известью,8 лет назад белила.2 года назад стал меня бесить серый какой то стал.Возле окна протерла отошла совсем другое дело,помыла весь стал потолок намного лучше,стерла на нем полотенце.и на кухне 2 раза в год мою уже устала,может потому,что моющей водо дисперсионной краской покрасила,муха сядет,или мошка,не отмоешь.,теперь думаю перед тем,как белить снова помою,чтобы белее был,после побелки.а на кухне потолочную краску возьму,которая следы на пальцах оставляет,мне кажется,что с нее легче стереть,может я ошибаюсь конечно.
 
11 Мар 2014 23:37

Распечатать сообщение
-=Natali=-

наталья


Россия

-=Natali=-Мои рецепты
Западная писал(а):
Девочки, не нашла в других темах, расскажите, кто как моет жалюзи?

У меня нет дома жалюзи,на работе пластиковые широкие были,мыла тряпкой не снимая,каждую по отдельности с каждой стороны. А жалюзи какие из ткани? Я бы попробовала пальмирой паста стиральная старинная отлично все обезжиривает.замочила,бы в не очень горячей воде,жир. Еще "крот"хорошо отмывает,с пластика точно смоет,как новые будут,только с ним очень осторожно,он как "амвей"у меня только не дорогой .Беречь руки РАЗЪЕЛ КИСОЧКУ ИЗ ЩЕТИНЫ.я мою щеткой зубной в перчатках.Но снять придется полоскать легче будет.
 
11 Мар 2014 23:54

Распечатать сообщение
-=Natali=-

наталья


Россия

-=Natali=-Мои рецепты
Mil Na писал(а):
много полезного:
http://forum.say7.info/topic3514.html


мне нравится.освободила ящик на кухне которым последнее время,как заметила не пользуюсь совсем,сложила пока сковородки,под духовкой у меня как дверца,не удобно пользоваться. Видела выдвигаются как ящик.Попросила любимого сегодня,обещал скоро на работе смастерить. раньше хранила сковородки в духовке,теперь духовкой часто пользуюсь,туда сюда сковородки не удобно.Я ленивая,а лень двигатель прогресса,хочется,чтоб все делалось без лишних движений. И чтобы сделать так,чтобы не переделывать.
 
12 Мар 2014 0:03

Распечатать сообщение
-=Natali=-

наталья


Россия

-=Natali=-Мои рецепты
Марина-И писал(а):
Хорошая тема girl_claping girl_claping girl_claping
Добавлю свой секретик пока одинRose Rose Rose
замечательно,я бы сама не догадалась.Только мне сначала на кухне надо жир годовой смыть "кротом" чтобы облегчить дело,а вот потом кондиционером ..в кухне тоже?кондиционером?

У меня в ванне вместо ведерка обрезанная банка от отбеливателя,я ее выкидываю когда убираю в ванне.ставлю новую.между ванной и раковиной ,места мало. стерильное ведерко ручной работы хенд мейк готово.
 
12 Мар 2014 6:25

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
Полезная темка , спасибо Наталья! По ходу тоже буду делиться своими идеями .
А по поводу освежителя , я делаю так .В пульверизатор наливаем воду и капаем эфирное масло и опрыскиваем .Убивм двух зайцев и увлажняем и освежаем .А еще часто в доме остается не удачный парфюм .Извлеките распрыскиватель ,вставьте деревянные шпажки и готов ароматизатор воздуха.Палочки периодически переворачивайте .
 
12 Мар 2014 10:25

Распечатать сообщение
-=Natali=-

наталья


Россия

-=Natali=-Мои рецепты
Девочки у меня была проблема с полотенцами и футболками моими. С полотенцами решить удалось,работает проверенно 2 года,как только перестала делать,по этому способу снова полотенца как попало.можно конечно повторно складывать,но я придумала,точнее увидела фото в журнале скрученные полотенца в рулетик,сбоку вид,как розочки,или поленья сложенные.Тем более полотенца все разного размера, а полка для них у меня узкая.
нужно сложить полотенце в полоску чуть меньше ширины полки,плотно скатать я сверху фиксировала,резинками от плотных детских колготок.чтобы не раскручивались,или верхней резинкой от носков без пары( просто ножницами обрезала резинку). так и полотенце легко вытянуть (достать),даже нижнее,
 
12 Мар 2014 10:35

Распечатать сообщение
-=Natali=-

наталья


Россия

-=Natali=-Мои рецепты
как я поборола кухонные шторы,которые меня бесили по причине жирного налета сверху.
Фото


у меня есть балкон,там я и повесила на гвоздики шторку сшила сама ,получается она за стеклом.теперь мою только окно.
 
12 Мар 2014 13:18

Распечатать сообщение
Га-ли-на





Га-ли-наМои рецепты
-=Natali=-
Наташа, очень полезная темка, спасибо! friends
-=Natali=- писал(а):
Швы между кафелем (если потемнели «белизной»)

А как вы это делаете? Льете прям на шов? Или с водой разбавлять и мыть? unknown
 
12 Мар 2014 14:25

Распечатать сообщение
-=Natali=-

наталья


Россия

-=Natali=-Мои рецепты
сначала ватной палочкой промывала.результат обалденный только долго,теперь.Белой впитывающей тряпочкой у меня ,она очень хорошо воду держит. в стакан немного наливаю белизны,разбавлять не пробовала водой.макаю по мере надобности то есть постоянно.смачиваю швы.где не помогло повторяю до требуемого результата.Любимый ванны через день принимает 50 градусов, испарение воды, кафель мокрый после него весь течет.И вентиляция только в соседней комнате, в туалете ,Думаю может Вентилятор помог бы встроенный в вентиляцию?А пока тряпочкой.
Я думаю тряпку нужно взять в цвет швов,чтобы не красить нитками ,у меня белый.Кафелю года 3.Могу научить как профессионально заделать дырки в швах затиркой для кафеля.щель между ванной и стеной белым силиконом.

ванная
стиральный порошок

у меня часто рассыпался,теперь в 2 литровую,вымытую,сухую банку от кондиционера насыпаю,
порошок в пачке раскрытой не оставляю,чтобы не рассыпать.весь по баночкам.Сверху клеила название порошка,чтобы с порошком для ручной стирки не путать.и сыпать удобно,машинка автомат,раньше ложкой насыпала.


ванная

моя свекровь все белье в стиральную машинку складывает,перед стиркой переберет,стирает


для экономных хозяек
сшила мешок для белья из куска органзы(ткань очень мелкая мельче сита)по размеру наволочки,края все подвернул,прострочила,чтобы ткань не сыпалась.Вместо молнии(думаю,что молния,не лучший вариант) прорезь оставила,15 см.Кладу туда например детский свитер,брюки...Завязываю узлом(прорезь в углу)И так стираю.
большой мешок,для того,чтобы в барабане свободно для вещей было.

Органзу можно бесплатно попросить в ателье.по пошиву штор,ламбрекенов Там этого добра,вам мешок подарят.У меня свекровь шторы профессионально шьет куски большие выкидывают,или в дом пионеров отвозят.Выбрала у нее каки понравились,и на кухне шторка из остатков .
 
12 Мар 2014 14:55

Распечатать сообщение
Га-ли-на





Га-ли-наМои рецепты
-=Natali=- писал(а):
сначала ватной палочкой промывала.результат обалденный только долго,теперь.Белой впитывающей тряпочкой у меня от старого детского комбинезона очень хорошо воду держит. в стакан немного наливаю белизны,р

Спасибо за совет! Romashki
 
12 Мар 2014 14:55

Распечатать сообщение
-=Natali=-

наталья


Россия

-=Natali=-Мои рецепты
кухня
столешницу на рабочем столе раньше чем то терла ,сейчас только протираю своей любимой белизной.следы от чая,красители всякие,от соков.если сразу не заметила.не забывать споласкивать чистой водой,протереть насухо



В журнале вдохновило фото в вязании "Анна"№ 9 1993 год . прямо манила .Думаю ну что в ней особенного ,чего можно и себе сделать?окна там шоколадного цвета,кружевные шторки.И себе так сделала,душа радуется.
Фото

Фото
 
12 Мар 2014 15:36

Распечатать сообщение
-=Natali=-

наталья


Россия

-=Natali=-Мои рецепты
Олюня7777 писал(а):
Полезная темка , спасибо Наталья! По ходу тоже буду делиться своими идеями .
А по поводу освежителя , я делаю так .В пульверизатор наливаем воду и капаем эфирное масло и опрыскиваем .Убиваем двух зайцев и увлажняем и освежаем .А еще часто в доме остается не удачный парфюм .Извлеките распрыскиватель ,вставьте деревянные шпажки и готов ароматизатор воздуха.Палочки периодически переворачивайте .
еще на форуме нашла

из апельсина ежика сделать можно
натуральный ароматизатор.
https://www.google.com/url?q=http://forum.say7.info/topic24317.html&sa=U&ei=NCogU_6sCYbUtQbTmoC4CA&ved=0CAkQFjAA&client=internal-uds-cse&usg=AFQjCNHo3Zfj_7bzycWfCrIGLgZ2dWVH0Q
тоже 2 зайца можно наверное съесть потом.купить новый,и так далее.


корки апельсина в мусорное ведро в туалете выкинут ,тоже ароматизатор.

еще базилик пахнет хорошо.
 
13 Мар 2014 12:55

Распечатать сообщение
-=Natali=-

наталья


Россия

-=Natali=-Мои рецепты
кухня

если вам на кухне скучно телевизор может помочь,
и готовим и убираем,и любимую передачу смотрим.
.Кто любит музыку ,слушаем.


а футболки как попало,хотя иногда заново складываю получается работа вкруговую,и не носила некоторые зато по несколько раз перекладываю .
как сделать,чтобы 1 раз сложить,и не переделывать .
поделитесь опытом.
Страница 1 из 5

Наверх