Салат из цветной капусты

Сообщение Автор
Салат из цветной капусты
11 Апр 2014 9:42

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Думаю этим простым и легким салатом я не открою Америку. Но просмотрев 10 страниц рецептов похожего не нашла. Скажу сразу,что подобным образом я делаю не только цветную капусту,но и баклажаны,болгарский перец, цуккини, морковь. Подобные салаты очень полулярны на Ближнем Востоке и отлично подходят к мясу,курице и всему,что запекается на гриле.
Пропорции не указываю т.к. все зависит от ваших вкусовых пристрастий. Да и заправку тоже можно регулировать, добавляя бальзамический уксус,или соевый соус,но нам больше всего нравится самый простой вариант. Излишне говорить,что не обязательно использовать какой-то один вид зелени - подойдет микс из петрушки-кинзы,или укроп. Ну и стоит добавить,что овощи для таких салатов на Ближнем Востоке жарят во фритюре,у меня более легкий вариант - овощи я запекаю в духовке.

Фото


Нам понадобится:
Цветная капуста,разобранная на соцветия
1-2 запеченных болгарских перца,очищенных от семян и кожуры
чеснок (1-2 зубца)
укроп (кинза,петрушка)
лимонный сок (несколько столовых ложек)
оливковое масло (4-5 столовых ложек)
соль,черный молотый перец

Цветную капусту запекаем в духовке. Я обычно пеку ее в разогретой до 190-200 градусов духовке около 30-40 минут,несколько раз перемешивая. А дальше все очень просто : перемешиваем капусту с нарезанным болгарским перцем,добавляем мелко порубленную зелень. пресованный или мелко порубленный чеснок,лимонный сок,оливковое масло,соль и перец. Все хорошенько перемешиваем и даем настоятся как минимум час. Такие салаты очень вкусные и на второй день.

Приятного аппетита!
 
11 Апр 2014 15:49

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Юлечка, спасибо, очень аппетитный салатик!!! Скажи пожалуйста, а чтоб запечь капусту, надо ее сбрызгивать маслом или насухую в духовку?
 
11 Апр 2014 22:29

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Julliet
Юлечка, спасибо за такой хороший салатик. give_heart Ни разу не запекала цветную капусту, а вообще запеченные овощи мы любим и готовим из них разные закуски-салаты. Попробуем и твой. girl_claping
 
12 Апр 2014 2:34

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Ясна
Ирочка,на здоровье!
Я пробовала разные варианты - сбырзгивала растительным маслом (если у тебя есть спрэй,можешь попробовать с ним),сбрызгивала водой,но в итоге ничем не брызгаю - просто в процессе перемешиваю несколько раз..
Но это с капустой,другие овощи приходится сбрызгивать

Keily
Оленька,на здоровье!
Мы тоже очень любим салаты-закуски,овощную икру в таких вот легких маринадах
 
12 Апр 2014 4:38

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




Юльчик, не спится мне. Набрела на твой рецепт. Yahoo! Это однозначно наш салат, забираю, только бы в сезон не забыть о нем! Про то что капусту можно запекать не знала. Спасибо!!!! good2 nyam2 Rose Rose Rose Все люблю что есть в салате кроме кинзы, но уверена что с петрушкой-укропом будет отлично.
 
12 Апр 2014 4:48

Распечатать сообщение
Valerka



VA

ValerkaМои рецепты
Julliet
Определенно в закладки!!! girl_claping
 
12 Апр 2014 5:41

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Цукерочка писал(а):
Юльчик, не спится мне. Набрела на твой рецепт.

Юль,значит не зря не спитсяSmile))

Цукерочка писал(а):
Про то что капусту можно запекать не знала. Спасибо!!!!

можно-можно..и очень вкусно получается..Можно просто запечь и в разные соусы макать...

Цукерочка писал(а):
Все люблю что есть в салате кроме кинзы, но уверена что с петрушкой-укропом будет отлично.

Я до замужества даже зелени такой не знала,как кинзаSmile)) Муж приучил.. Но в этот раз у меня салат с укропом и вкус абсолютно другой

Цукерочка писал(а):
Это однозначно наш салат, забираю, только бы в сезон не забыть о нем!

да,это проблема..сейчас вообще проблема - помнитьSmile)))

Valerka писал(а):
Определенно в закладки!!!

На здоровье! Будем надеятся,что в закладках салат не залежится,он этого достоинSmile))
 
12 Апр 2014 10:09

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Отличный рецептик! good2 good2 good2
Спасибо, Юличка! Rose Rose Rose Rose Rose
 
12 Апр 2014 10:34

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Малгося
Малгосенька,спасибо!
Надеюсь тебе пригодится Rose
 
16 Мар 2015 12:24

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Юля какой класный салатик.Спасибо девочкам дали ссылку. Однозначно буду готовить.
 
17 Мар 2015 2:30

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Kassandra77
шо за девочки такие,шо ссылки дают,а отчеты не приносят?Smile)))
На здоровье девочкам и тебе в первую очередьSmile)). Я по таому принципу очень многие салаты делаю,но в основном нам полюбилась именно цветная капуста,баклажаны и кабачки
 
17 Мар 2015 2:42

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Стыдно стало girl_blush2 girl_blush Юлечка, это я,такая проказница, которая не успела еще тебя поблагодарить за такой чудный салатик.Зато видишь, сразу рассказываю подружкам про вкуснятину.Спасибо тебе огромное, очень вкусно! nyam2 good2 good2 good2
Фоточка ,к сожалению, не очень....но в среду обязуюсь исправиться. Smile Wink
Фото
 
17 Мар 2015 3:29

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Julliet писал(а):
шо за девочки такие,шо ссылки дают,а отчеты не приносят?)))

Юльчик а вот она ниже уже принеслась исправляться. girl_haha
Julliet писал(а):
На здоровье девочкам и тебе в первую очередь)). Я по таому принципу очень многие салаты делаю,но в основном нам полюбилась именно цветная капуста,баклажаны и кабачки

Спасибо! Я сегодя купила мини капустку и брокколи в наборе,буду завтра ваять. nyam2
olga77pet писал(а):
.Зато видишь, сразу рассказываю подружкам про вкуснятину.

Олюсь спасибо за наводку,ещё и рецепт Юлин,у нее все вкусное. nyam2
 
17 Мар 2015 10:59

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
olga77pet
Оленька,я шутилаSmile)
Главное,чтобы вкусно было,а остальное уже не важноSmile))
На доброе здоровье! Ты не только другим рецепт показала,но и мне напомнила. Давно уже не делала такой салат,нужно будет исправится

Kassandra77 писал(а):
Юльчик а вот она ниже уже принеслась исправляться.

коллективно пожурили

Kassandra77 писал(а):
,у нее все вкусное.

засмущала меня...
Не все, и поиссякла я что-то. Несколько салатов опробовала,еще всякие-разные штучки,но все рецепты не выложу. У нас разница сезонов,я во всю фрукты овощи грызу (-ла),а у вас зима-весна.
 
20 Мар 2015 12:26

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Julliet писал(а):
Не все, и поиссякла я что-то. Несколько салатов опробовала,еще всякие-разные штучки,но все рецепты не выложу. У нас разница сезонов,я во всю фрукты овощи грызу (-ла),а у вас зима-весна.

Ну с двумя то твоими живчиками да твоей занятостью неудивительно.Ла,сезон овощей и фруктов свежих и вкусных у нас только начинается.
Юль сделала я салатик,замечательно получилось.Вот думаю ещё потом когда совсем тепло будет,можо все это в фольгу завернуть и на мангале попечь.
Фото

 
22 Мар 2015 12:01

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Kassandra77
Можно конечноSmile))
Очень классный шашлычный салат получится. И этот красивый,яркий такой. На доброе здоровье!

Kassandra77 писал(а):
Ну с двумя то твоими живчиками да твоей занятостью неудивительно

Не говори. У меня на этой неделе был один свободный день - пятница. Впервые за три недели более-менее убрала и даже еще что-то готовила. А на следующей неделе у меня нет выходных вообще,и неделю после тоже,только на праздники выпадают
 
23 Мар 2015 18:30

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Фото

Юличка, еще один вариант полюбившегося салатика. good2 nyam2
Спасибо тебе огромное. girl_claping friends Rose
 
24 Мар 2015 2:53

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Julliet писал(а):
Можно конечно))
Очень классный шашлычный салат получится. И этот красивый,яркий такой. На доброе здоровье!

Ну вот у нас погодки установятся,обязательно сделаю.
Julliet писал(а):
Впервые за три недели более-менее убрала и даже еще что-то готовила. А на следующей неделе у меня нет выходных вообще,и неделю после тоже,только на праздники выпадают

ого ты себя загрузила мать.Держись там. friends
 
27 Мар 2015 1:59

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Юлечка! Я тоже к тебе с отчетом пожаловала.

Очень понравилась капуста в таком виде, да еще и в сочетании с перцем!
Большое спасибо за рецепт!!! Rose Rose Rose
 
28 Мар 2015 5:43

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
olga77pet
Оля,на задоровье!
А брокколи ты вначале отвариваешь?
Очень заинтересовал такой вариант,я не так часто ее использую

Kassandra77 писал(а):
ого ты себя загрузила мать.Держись там.

мне еще неделю.потом полегче будет

Жанчик
Жанночка,на здоровье!
Очень приятно,что результат не разочаровалSmile)
 
28 Мар 2015 11:37

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Юличка, в этот раз брокколи была замороженная, так что просто запекала.....а если свежая ???даже не знаю unknown
 
28 Мар 2015 11:53

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
olga77pet
я просто брокколи никогда не запекала. Все время или варю,или на пару,или в микро. По-этому мне стало интересно,нужно будет попробовать такой салат с ней,она у нас что-то туго идет- никто кроме сына ее есть не хочет.Может и он не хочет,но его никто не спрашиваетSmile
 
28 Мар 2015 14:37

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Julliet писал(а):
я просто брокколи никогда не запекала. Все время или варю,или на пару,или в микро. По-этому мне стало интересно,нужно будет попробовать такой салат с ней,она у нас что-то туго идет

Юлечка! Я запекала брокколи в этом рецепте http://forum.say7.info/topic58020.html Очень вкусно получается. Посмотри, может, будет желание попробовать.
 
01 Апр 2015 4:22

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Жанчик
спасибо!
 
17 Июн 2015 16:21

Распечатать сообщение
Женечка*

Евгения

36 лет
н.новгород

Женечка*Мои рецепты
а перчики отдельно от капусты запекать? и сколько по времени?
Страница 1 из 2

Наверх