как вырастить цыплят чтоб не погибали

Сообщение Автор
как вырастить цыплят чтоб не погибали
11 Апр 2014 13:39

Распечатать сообщение
юнус

кенуль

42 года
баку азербайджан

юнусМои рецепты
купили 5 дня назад 80 цыплят .уже в первую ночь умерли 6 штук .на следуюшей день 11 но после 15 по очереди .не знаю в чем дела хорошо кормила поила и температура тоже нормальная поила антибиотиками но все ровно не помогло вчера опят 3 штук .помогите у кого ест опыт в таких делах не хочу чтоб все умерли жалко их (не хочу винится смерти перед всевышнем за то что взялся за дела не бывая опыта в таких делах)
 
11 Апр 2014 14:34

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
юнус
а вы их под лампой держите?
Я не спец.. но вот вспоминаю, что бабушка когда покупала цыплят(суточных).. сначала кормила их только вареным куриным желтком, и следила что бы не намокали когда пьют воду.. так же во время кормления ставила две настольные лампы (с обычными лампочками накаливания) и они собирались стайкой и грелись.. на ночь накрывала коробку где жили цыплята полотенцем... через неделю начинала кормить вареной пшенной крупой..
 
11 Апр 2014 15:10

Распечатать сообщение
юнус

кенуль

42 года
баку азербайджан

юнусМои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
юнус
а вы их под лампой держите?
Я не спец.. но вот вспоминаю, что бабушка когда покупала цыплят(суточных).. сначала кормила их только вареным куриным желтком, и следила что бы не намокали когда пьют воду.. так же во время кормления ставила две настольные лампы (с обычными лампочками накаливания) и они собирались стайкой и грелись.. на ночь накрывала коробку где жили цыплята полотенцем... через неделю начинала кормить вареной пшенной крупой..
я тоже их кормила желтком вареным а щас уже кормом да лампа горит все сутки.температура домашьная только что 2 штук помер
 
11 Апр 2014 15:14

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
юнус писал(а):
я тоже их кормила желтком вареным а щас уже кормом да лампа горит все сутки.температура домашьная только что 2 штук помер

может вирус какой подхватили? unknown
Жалко конечно птенчиков.. но если дохнут массово - может их водкой попоить из пипетки или шприца пару миллилитров влить.. тут уж или пан или пропал unknown
 
11 Апр 2014 15:47

Распечатать сообщение
Allycya

Алла

42 года
Украина г. Винница

AllycyaМои рецепты
Без квочки простых цыплят трудно выходить, может несколько штук и останится, надо было взять цыплят бройлеров, они хорошо ростут. Попробуйте купить специальный корм "стартовый".
 
11 Апр 2014 18:38

Распечатать сообщение
юнус

кенуль

42 года
баку азербайджан

юнусМои рецепты
Елена Сергеевна попробую и так делать посмотрим что будет Allycya это моя первая дела моя бабулка занимался этим и у него все выростали тогда я была маленкая но помню что сами по себе не помирали или кошка уташила или крыса но сами нет . в пред буду купит бройлеров
 
11 Апр 2014 18:46

Распечатать сообщение
бентамка

Марина

53 года
Домик у моря

бентамкаМои рецепты
Кенуль,ты лучше в деревне поищи наседку купить,под неё можно кого угодно подсаживать
 
11 Апр 2014 21:17

Распечатать сообщение
юнус

кенуль

42 года
баку азербайджан

юнусМои рецепты
бентамка писал(а):
Кенуль,ты лучше в деревне поищи наседку купить,под неё можно кого угодно подсаживать
бабулка мне дала одну куру она несет яйца у нее начнется этот период чтоб я подсаживала ?
 
11 Апр 2014 21:26

Распечатать сообщение
бентамка

Марина

53 года
Домик у моря

бентамкаМои рецепты
когда перья выщипывать будет для гнезда,потом яйки туда складывать и только потом сядет.Но садятся далеко не все
 
11 Апр 2014 21:41

Распечатать сообщение
юнус

кенуль

42 года
баку азербайджан

юнусМои рецепты
бентамка писал(а):
когда перья выщипывать будет для гнезда,потом яйки туда складывать и только потом сядет.Но садятся далеко не все
спасибо за помощь буду ждать а что делат чтоб эти не померли .жалько их когда они смотрят с такими глазами но я вижу т нечего не могу делать для них girl_cray
 
11 Апр 2014 22:10

Распечатать сообщение
Aquarius

Екатерина


Украина, Донецк

AquariusМои рецепты
Кенуль, напишу о своем опыте.
Держала цыплят в большой картонной коробке (чтобы было закрыто со всех сторон, кроме верха.)
Для цыплят главное, чтобы ножки были сухими и теплыми. Поэтому я на дно коробки стелила электрогрелку, ставила её на самую маленькую мощность и накрывала сверху полотенцем, сложенным в 2 слоя. На полотенце можно еще положить газеты, чтобы легче было убирать. Увидите, как цыплятки быстро соберутся на грелке, будут там спать.
Часто для тепла используют лампы, но с ними сложно - нужно следить, чтобы тельце цыпленка не перегревалось. От перегрева они гибнут. Поэтому, если согреваете лампами, не наклоняйте их слишком близко.
Если ножкам тепло, тогда сверху можно просто подсвечивать, при свете цыплята более активно клюют.
Теперь о корме. Елена верно пишет , что в первую неделю нужно кормить сухим кормом - сырым пшеном и крутым желтком.
Вода. Поищите специальную поилку. Если не найдете. то возьмите миску с прямыми стенками, налейте в неё воды (обязательно с марганцовкой!!!!) и поставьте в миску 0,5-литровую банку. Банку нужно ставить для того, чтобы цыплята не залезали ножками в воду, поэтому вокруг банки должна остаться совсем небольшая полоска с водой.
Не знаю, понятно ли написала. Если будут вопросы, задавайте.
Удачи Вам![/b]
 
11 Апр 2014 23:40

Распечатать сообщение
юнус

кенуль

42 года
баку азербайджан

юнусМои рецепты
Aquarius писал(а):
Если будут вопросы, задавайте.
температура домашная держу их в гостинной комнате.но лампу тоже поставила как вы посоветовали просто для того чтоб была света для них . проверила ножки теплые .а кормит я стала 2 дня желтком а шас даю комбикорм и сама измелчаю в блендере геркулес и пшеницу .сегодня утром дала им мелко нарезанного лука они сьели но щас не хотят его ест . они много спят .стали поели попили и спать не бегают не играют как я видела в детстве у бабушке .муж купил их на базаре когда принес домой у некоторых из носа текала вода они пока живы но те которые выгледили здоровы резко померали .поилку делала из литровой банки поставила наверху блюдцу и перевернула как делала бабушка и кормушку самоделную из ютуба сделала
 
12 Апр 2014 11:37

Распечатать сообщение
Aquarius

Екатерина


Украина, Донецк

AquariusМои рецепты
Похоже, все-таки вирус. Водичка из носа - очень похоже на вирусное заболевание. Остается надеяться. что погибли слабенькие, а остальные выживут.
Удачи Вам!
 
12 Апр 2014 12:51

Распечатать сообщение
юнус

кенуль

42 года
баку азербайджан

юнусМои рецепты
Aquarius писал(а):
Похоже, все-таки вирус. Водичка из носа - очень похоже на вирусное заболевание. Остается надеяться. что погибли слабенькие, а остальные выживут.
Удачи Вам!
да удачи мне понадибится .хотя бы 20 остался бы в живых
 
10 Авг 2014 1:41

Распечатать сообщение
Эля 77

Эля

46 лет
Уфа

Эля 77Мои рецепты
Вам необходимо кормить их жидким рыбьим жиром. С одной коробки берете в руку одного и пипеткой две капли и в другую коробку чтоб не спутались и так два раза в день всех. Около месяца. Таким методом несколько лет назад спасла всех. А у тетки двести умерло.
 
10 Авг 2014 3:22

Распечатать сообщение
юнус

кенуль

42 года
баку азербайджан

юнусМои рецепты
Эля 77 писал(а):
Вам необходимо кормить их жидким рыбьим жиром. С одной коробки берете в руку одного и пипеткой две капли и в другую коробку чтоб не спутались и так два раза в день всех. Около месяца. Таким методом несколько лет назад спасла всех. А у тетки двести умерло.
спасибо за советы милая из тех остался в живых только 17 и щас болшие уже 4 месяца чего мы не делали и антибиотики и витамины оказывается и них вирусные болезн и коктидиоз был с вылупления .рыбьим жиром кормила .в следуюшей раз будем делат прививку как только принесем домой ветеринар говорил что не прививанные цыпы часто болеет и погибают
Страница 1 из 1

Наверх