Как вы выбирали имя для своего ребенка?

Сообщение Автор
 
09 Сен 2008 21:57

Распечатать сообщение
Юлёчек

Юлия




ЮлёчекМои рецепты
Мне нравятся 2 имени Полина и Евгения, мне поставили срок на 21 января , а по святцам 18 января день ангела у Полины... так и назвали, хотя родила я свою Полинку 28 января sharik
 
09 Сен 2008 21:59

Распечатать сообщение
Екатерина Шишихина

Екатерина

44 года
Москва

Екатерина ШишихинаМои рецепты
Олишна писал(а):
И зовут нашу доченьку Таисия, а не Таисья.
А когда родился наш сыночек, то нужно было назвать его под стать Тае. Да еще отчество у нас Олегович - не каждое имя с ним звучит.


Ольга!!!! У меня среднюю дочку тоже зовут Таисия, а мужа Олег good2 good2 good2 Вот это совпадение!!!! Старшую назвал муж в честь царицы Александры, супруги последнего императора, Таську я называла. Выбирала долго. Уже в роддоме глядела на нее и все думала на кого она похожа. И вот в последние минуты в палате на ум вдруг пришло, что она же Таисия! А мальчишку Трифоном назвал муж. У него были с работой большие проблемы, он много молился мученику Трифону. Так усердно, что сам мученик Трифон предсказал ему рождение сына и велел назвать в его честь. Я на тот момент вообще о третьем ребенке не думала, но все затруднения мужа как рукой сняло, и я решилась выполнять обещание. На УЗИ все время говорили, что будет девочка, но мы то знали! Даже имя девчачье не выбиралось никак. Как же над нами все смеялись, когда мы купили голубые ленточки! А родился обещанный мальчик! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
13 Сен 2008 0:32

Распечатать сообщение
irisa1

Ирина

52 года
Litva

irisa1Мои рецепты
А мы хотели дочку назвать Марта, потому что она родилась в марте, даже записка осталась от мужа в роддом "как там наша Марточка", но потом мне мама рассказала, что у них во дворе есть бездомная собачка Марта, такая страшненькая и бедненькая, и я передумала - назвали Алина. Теперь, когда моей доче уже 15 лет, она говорит, что очень рада, что ее не назвали Марта... girl_haha
 
15 Сен 2008 22:52

Распечатать сообщение
Olechka

Olechka

35 лет


OlechkaМои рецепты
У нас пока нет детей и мы не беременны. Но если вдруг родится девочка - назовём Сандрой. Потому что папку нашего будущего зовут Александр. Вот и хотим - папина доча =)
 
17 Сен 2008 15:07

Распечатать сообщение
Кьяра



Киев

КьяраМои рецепты
Екатерина Шишихина писал(а):
сам мученик Трифон предсказал ему рождение сына и велел назвать в его честь.

Даст Бог, у нас всё будет благополучно и в начале мая родится дочь, хотим назвать Прасковьей, в честь Параскевы Пятницы, имя мальчика ещё не можем выбрать....
 
18 Сен 2008 4:36

Распечатать сообщение
Бусик


36 лет
Швеция

БусикМои рецепты
Собираемся подождать до родов, заглянем в святцы, а там посмотрим) Либо по рождению, либо по крещению, точно не решили.
 
22 Сен 2008 19:42

Распечатать сообщение
Lapo4ka

Олечка

44 года
Владивосток

Lapo4kaМои рецепты
А я почти всю беременность думала, что будет мальчик, думала назову его красивым именем Мирослав, а в 32 недели на УЗИ сказали, что будет девочка, я аж расстроилась... Ближе к родам с мужем смотрели Comedy Club, там Павел Воля говорил что-то про Эвелину Блёданс, мы с мужем переглянулись и решили назвать дочку в честь этой актрисы и певицы. Сейчас Вельке 1г11мес., надо сказать девочка очень упрямая и голосистая, мож певицей станет Wink
 
25 Сен 2008 0:33

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
Я сделала по совету своего знакомого,так как нам нравились разные имена. Когда я была на 7 месяце беременности мы с мужем лежали на кровати и спрашивали в крохи, ты хочеш быть Андрей..., а Матвей..., а Денис...,а Максим и тут мой малыш меня ударил. Сам имя себе выбрал.
 
04 Окт 2008 18:24

Распечатать сообщение
Наталия_Burda

Наталия


Санкт-Петербург

Наталия_BurdaМои рецепты
А мы первую дочку хотели назвать Анжеликой, потом я поехала в ЗАГС регистрировать ребенка, еду и думаю: зачем ей быть Анжеликой? girl_in_dreams Назову-ка я ее лучше Викторией.... (а папик уже всем рассказал, что дочку Анжеликой зовут Smile ) Сейчас старшая радуется, что назвали ее именно Викой.
А младшую дочку - сразу мне разрешили выбрать имя, поскольку папик мальчика ждал, женские имена его мало интересовали. Ну вот я и назвала в честь сестренки своей - Валентина friends
А теперь думаю, если я решусь на рождение третьей дочки (мальчиков я уже не рассматриваю, хаха), очень хочу ее Машкой назвать Smile .....и Таисия тоже нравится.... girl_in_dreams
 
05 Ноя 2008 2:20

Распечатать сообщение
Luz de Luna


43 года
Almaty/Stuttgart

Luz de LunaМои рецепты
[quote="Zarifa"]Моего сынулю назвал свекр. Еще до моей беременности он рассказывал мне как усиленно не мог выбрать между двух имен когда родился мой муж, тогда решил что оставшимся именем назовет внука. Имя нам с мужем нравилось и жаль было деда обламывать, уж очень он об этом мечтал. Так и порешили. Переводится имя моего малыша с фарси как "душа".[/quote]

Zarifa, tak kak zhe zovut vashego syna? unknown
 
05 Ноя 2008 2:47

Распечатать сообщение
Катя27

Екатерина

45 лет
Липецк

Катя27Мои рецепты
А мы с мужем специально купили книгу имен изучили ее от корки до корки. рассматривали и женские имена и мужские так как по УЗИ не был виден пол ребенка и выбор стоял между именами Семен, Иван и Егор, а девочек Дарина и Полина. Когда родился наш малыш я сказала мужу думай и выбирай как назовем мальчика, муж опять перечитав книгу только к выписке из род дома пришел и сказал, что назовем редким именем Захар - "Божья память", хотя мне это имя не нравилось вообще, а сейчас даже и не знаю как мы его могли назвать по другому, нашему Захару уже 2года и 4 месяца.
 
05 Ноя 2008 2:58

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Катя27
Катя27 писал(а):
назовем редким именем Захар

Катюша, красивое имя, мне очень нравится! good
 
05 Ноя 2008 15:19

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
А я старшего назвала в честь своего отчима,т.к. он воспитывал меня всю мою жизнь с 6 летнего возраста как родную и любимую дочь.Мама не смогла родить ему ребенка,своих детей у него нет,вот я и решила преподнести ему подарок-сына назвала Виктором. good2
А младшую дочь решили назвать вместе с мужем.Покупала даже книги,чтобы каждое имя распознать.И решили остановиться на Арине.Нам очень нравится.Да и ей мне кажется подходит. good
 
05 Ноя 2008 15:28

Распечатать сообщение
Luz de Luna


43 года
Almaty/Stuttgart

Luz de LunaМои рецепты
Мы с мужем решили назват нашу доч Алия Луц
Алия по казахскии
Луц по испански (муж мои аргентинец) означает Свет, Луч. т,е продолжение моего имени Айнур (Ай-луна, Нур-Свет, отсюда Лунный Свет)
Wink
 
05 Ноя 2008 15:38

Распечатать сообщение
Светуличка

Света_Р

40 лет


СветуличкаМои рецепты
Мы не называли в чью-то честь просто назвали Ксюша - Ксения!!! girl_in_love
Мне очень нравилось это имя и первая Ксения в нашей семье. good
 
11 Ноя 2008 20:23

Распечатать сообщение
Kleo84

Ирина




Kleo84Мои рецепты
Мы с мужем выбрали имя еще до моей беременности.
 
17 Ноя 2008 20:11

Распечатать сообщение
klio

Лена

42 года
Брянск

klioМои рецепты
Когда была беремення первым на УЗИ сказали что девочка, решили назвать Таисия.А родился мальчик.Папа наш целый день думал как назвать.Вечером звонит мне в роддом и говорит давай Кириллом назовем, а это моё любимое мужское имя. Вот так называли старшего. А второго на УЗИ дважды говорили что мальчик. Я все как то не могла определиться как назвать и муж предложил мне на выбор три варианта Мирослав,Ярослав и Лев. Не одно из этих имен не нравилось, но решили так если родиться под знакам Льва то так и назовем. Родился наш Левушка 27 июля со своим папой в один день.
 
17 Ноя 2008 20:25

Распечатать сообщение
Олишна

Ольга

45 лет
Мытищи

ОлишнаМои рецепты
Екатерина Шишихина писал(а):
Ольга!!!! У меня среднюю дочку тоже зовут Таисия, а мужа Олег Вот это совпадение!!!! Старшую назвал муж в честь царицы Александры, супруги последнего императора, Таську я называла. Выбирала долго. Уже в роддоме глядела на нее и все думала на кого она похожа. И вот в последние минуты в палате на ум вдруг пришло, что она же Таисия! А мальчишку Трифоном назвал муж. У него были с работой большие проблемы, он много молился мученику Трифону. Так усердно, что сам мученик Трифон предсказал ему рождение сына и велел назвать в его честь. Я на тот момент вообще о третьем ребенке не думала, но все затруднения мужа как рукой сняло, и я решилась выполнять обещание. На УЗИ все время говорили, что будет девочка, но мы то знали! Даже имя девчачье не выбиралось никак. Как же над нами все смеялись, когда мы купили голубые ленточки! А родился обещанный мальчик!

Вот это да-а-а!
Надо же как бывает!
Не зря у нас много общего! girl_haha girl_haha girl_haha Yahoo!
 
18 Ноя 2008 0:21

Распечатать сообщение
тесса

тесса

41 год


тессаМои рецепты
а мы дочуньку Тесса назвали! очень долго мучались, целый месяц ребенок без имени жил!а потом папа решил-все, хватит! все хотели Даянку, а получили Тесску!о чем ни капельки не жалем,хотя бабушкам и дедушкам тяжело привыкать пришлось! теперь ее инициалы из 3-х Т.
 
29 Ноя 2008 21:58

Распечатать сообщение
элиночка

элина

54 года
москва

элиночкаМои рецепты
Когда я ждала первого ребенка,то с выбором имени вопросов небыло:у мужа отец умер рано от рака и поэтому назвали в честь него Константином(несмотря на предрассудки).Потом долго не решались второго ребенка заводить,а когда наконец-то это случилось-через 13 лет!на узи сказали-девочка. Муж всегда мечтал о дочке.Вот я и решила пусть имя выбирает-очень хотелось его порадовать!Но с другой стороны сама старалась ему подсказывать(ненавязчиво),но он все мои варианты отметал:Софья,Елизавета...И вот наконец-то она родилась!Он пришел к нам в роддом в первый день,взял ее на руки и сказал,что хочет ее назвать Настенька(у меня это имя в списке было одно из последних),но видя,как он счастлив я не смогла ему отказать.Потом он мне признался,что ему сон приснился,что он держит на руках девочку и называет ее Настюша...(заметьте,что мой муж человек не сентиментальный и сны он видит очень редко и не придает им особого значения)Ну,раз обещала,что он будет дочь называть-значит так и надо.Я долго к этому имени привыкала.Мне кажется,что не ее это имя,но это только мое мнение.Привыкла уже.
 
30 Ноя 2008 8:19

Распечатать сообщение
Ясум

Мария

43 года
Москва

ЯсумМои рецепты
А мы Ваньку ждали! И были так уверены в этом (ведт на 17 неделе УЗИ парня показало), что другие варианты не рассматривали.
А родилась девица! Пока в роддоме была, сестра замучила! "как назовешь, как назовешь?" А я все думала, присмотрюсь к мордашке и пойму, кто это. А ничегошеньки не выходило!!! Было изначально 2 варианта Софья и Елизавета. Но активная сестрица раскритиковала имена напрочь: "Лиз в каждой песочнице полно, а у Соньки будет комплекс - ее соней будут дразнить! О ребенке подумайте!!" girl_haha
И подумали, а ведь девочку-то с моря привезли. Так пусть будет Марина - морская.
 
10 Дек 2008 19:48

Распечатать сообщение
Liosya

Катюша

45 лет
Москва

LiosyaМои рецепты
С выбором имени для первой дочери было все достаточно просто. Выбрали то имя, которые нравится нам обоим - Леночка, Аленка. С младшей дочкой было очень много споров. То, что нравилось мне - не нравилось мужу, и наоборот. В конце концов, устав спорить, я сказала: "А давай она будет Маша". К моему удивлению, муж согласился. И ведь как подходит ей это имя!!! Маша она и есть Маша!!!!
Кстати, всегда была равнодушна к этому имени, ну совершенно никак к нему не относилась. А уж о том, чтобы назвать так своего ребенка, это даже в голову не приходило. А сейчас вижу - это именно ее имя!!!!!
 
10 Дек 2008 20:22

Распечатать сообщение
Надёжная

Владиславна

64 года
г.Новосибирск

НадёжнаяМои рецепты
Дети у меня Оксана и Дмитрий, а вот с именем внучки долго думали, ну чтоб не как у всех. В то время дочь легла на сохранение, имя вроде бы будующей внучки выбрали Аленка, но когда в палате с дочерью лежали будующие мамашки, гладили свои животики, оказалось что все 4 ждут своих Аленок, дочь моя быстро решила потрясти справичники имён и выбрала не как у всех ,САБИНУШКА - САБИНА СЕРГЕЕВНА. Все стали удивляться почему имя не русское, а оно как раз было в справочнике русский имен. Сейчас, где услышат азербаджанцы, говорят -наше имя,цыгане -наше, а нам так нравится, Yahoo! это наше имя. Но крестили в церкви под другим именем
 
10 Дек 2008 20:45

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
У меня было так: Всю беременность проходила с чётким осознанием того,что мальчика назову не иначе,как Влад. Родила. Все родственники узнали про это имя и давай отговаривать. Свекровь вообще сказала,что назовёшь так,будет ко мне приходить я его по другому звать буду. Свёкр и мой отец,как сговорились:"Володька будет!" Я говорю:"А ничего,что вы сами оба Володьки?"В общем ребёнок около месяца был без имени. У меня даже на этой почве пропало молоко и больше не возвращалось. Короче,в один из дней моя мама предлагает имя Дмитрий. Всё! Больше думать нечего,муж едет в ЗАГС регестрировать имя,а я довольная хожу и смотрю на этот комочек и приговариваю:"Митенька,Митюшка,Митя,Димуля,Митрофан......короче, все остались довольны! girl_claping
 
10 Дек 2008 20:49

Распечатать сообщение
Xloja

Алёна

44 года
Москва

XlojaМои рецепты
Я в начале беременности старшим сыном купила новую записную книжку, в ней сзади небольшой список был-когда у кого именины. Мы с мужем еще со смехом рассматривали и шутили как назвать. И тут дошли до буквы С. Увидели имя Святослав и оба сразу поняли,что вот ОНО. Других имен для старшего даже не рассматривали. Брат мой как то выдал,спросил как планируем назвать. Наш ответ его сразил наповалSmile и его реакция была: А вы РУССКОГО имени придумать не могли? wacko1
А с младшим ооочень долго выбирали. Для девочки имя было готово- Мирослава,а тут мальчика пообещали на УЗИ. Муж практически все,предложенные мной варианты отметал. А незадолго до родов пришло в голову имя Матвей, муж вроде согласился. А уж когда я смогла младшего получше рассмотреть после родов то поняла ,что он 100%-ый МатвейSmile
Правда я все еще надеюсь на третью девочку, но вот к имени Мирослава перегорела sad И с мужем никак договориться не могуSmile Насчет мальчишек он особо не настаивал,просто говорил нравится,нет,но был готов согласиться с моим выбором,а насчет девочки(пусть даже еще гипотетическойSmile) упирается рогом и все тут. Слава богу еще время есть на размышления)))
Страница 2 из 5

Наверх