МК Торт чайный сервиз.

Сообщение Автор
МК Торт чайный сервиз.
30 Май 2014 12:54

Распечатать сообщение
july78

Юлия

46 лет
USA, Everett, WA

july78Мои рецепты
По просьбам моих подруг на форуме вывожу этот МК из "болталки" в отдельную тему. Прошу прощения за то, что в основном это будет более словестный МК, чем пошаговые фотографии, т.к. всё делалось впервые, "на ощупь", так сказать, и даже не возникло мысли фотографировать работу.
Для тех, кто впервые увидит этот торт, хочу сказать, что делала его специально для участия в Шоу тортов "Исследуйте штат Вашингтон" 2014. Темка с тортами этого шоу уже открыта http://forum.say7.info/post4656227.html#4656227. Итак, приступим Smile
Фото

Весь торт, кроме одного кусочка, сделан из пенопласта, т.к. делался он почти месяц, и для шоу рекомендовалось использовать пенопласт. Начну с тарелок и чашки.
1. Тарелки и чашку делала из мастики с добавлением смс. Я просмотрела несколько МК и никакой меня не удовлетворил, потому что мне хотелось, чтоб тарелки были, как настоящие. Раскатала мастику, приблизительно 2 мм, накрыла настоящую тарелку с той стороны, откуда кушаем (предварительно намазала её растительным жиром, можно пудрой или крахмалом, я люблю жир Smile ), продавила пальцем все изгибы (дополнительно прошлась тем инструментом, что с шариком на конце, которым лепестки тоньше делаем - у меня есть разных размеров такие шарики), отрезала лишнюю мастику по краям. Слегка сгладила края, сделав их тоньше. Оставила сушиться на пару дней. Потом аккуратно сняла мастичную тарелку, поддев её ножичком. Меня не удовлетворил её вид, т.к. в принципе это был отпечаток только половины тарелки - её верха. Тогда дочь мне говорит: "Сделай точно так же низ и склей их". Вот голова! friends Я так и сделала (процедура та же). Пространство между двумя частями можно заполнить айсингом...я для большей прочности вырезала картонный круг по диаметру нижнего круга в тарелке - дна...мне же надо было ещё дырку проделывать во всех тарелках. Склеила обе половины айсингом, он вылез немного наружу, им я замазала швы тарелки. Когда они высохли, мелкой наждачкой отпалировала края, придавая гладкость, и швы стали совсем не видны. Для окончательной просушки, я всегда ставлю детали на кусок паролона, т.к. заметила, что так быстрее сохнет, потому что, если просто на столе, то та часть, что прикасается к столу, сохнет в самую последнюю очередь.

2. Для кружки я использовала стеклянную пиалку
Фото
Точно также накрыла её сверху, перевернув вверх дном, разгладила, отрезала лишнюю мастику, разгладила края. Через пару или больше дней, как почти просохла, поддев ножичком, сняла и оставила досушиваться до конца. Опять же наждачкой отпалировала края. Донышко делала отдельно. Вырезала круг пенопласта (мне надо было, одевать кружку на штырь деревянный, а я не хотела её дырявить, поэтому использовала пенопласт). Сверху пенопласт накрыла круглым куском мастики, стеком продавила изгибы, чтобы донышко немного было похоже на цветок.
Фото

Так выглядит чашка с обратной стороны
Фото
При этом я постоянно примеряла, чтоб донышко было не маленьким и не большим, не низким, и не высоким (сделала всё не с певого раза Smile ) Опять оставила сушиться. Склеивала клеем из смс, швы замазывала айсингом. Ручку я думаю, что понятно, как лепить Smile Тут уж как у кого фантазия разгуляется Wink я хотела резную, но времени не было на это.

3. Расскажу теперь, как красила тарелки и чашку. Аэрографом, конечно, без него тут не обойтись, иначе будут видны следы от кисточки, а мы ж вами хотим как можно натуральнее всё сделать! Smile Как видите, там 2 цвета - белый и бордовый. Есть у меня такой скотч синий - деликатный называется.
Фото
Им я заклеила всё пространство, которое должно оставаться белым. Времени на заклеивание ушло очень много, т.к. старалась обклеить максимально ровно. В чашке заклеила внутреннюю и наружную стороны. В тарелках, только нижнюю часть... на верх положила стеклянную пиалку, подходящую по размеру. Но всё равно не получилась идеальная покраска, лишнюю краску, вылезшую за края, смывала кисточкой, смоченной в водке (процедура была долгой и нудной, т.к. краска тёмная, а должен быть идеальный переход к белому). Когда всё хорошенько просохло, кое-где нарисовала золотую окантовку (кисточкой). На чашку приклеила узор из такого молда
Фото
Заодно не надо было край кисточкой зачищать, все неровности заклеились узором. По верху прокрасила золотой краской (кисточкой). Ручку к чашке приклеила в последнюю очередь на клей из смс, дополнительно айсингом замазала стык между чашкой и ручкой (тут уж как кому удобно, так и замазывайте, мне лень было доставать насадки и пакетик, то я брала стеком маленькую порцию и просто накладывала на то место, что хочу замазать). Чтоб стык выглядел красиво и гладко, аккуратно прошлась кисточкой сверху по айсингу, всё идеально загладилось. Вот, это ручка на чайнике, но здесь хорошо видно заглаженные стыки.
Фото

Ну и заключительный штрих - это покрытие кондитерским лаком. Я купила такой набор
Фото
Первая бутылка - кондитерский лак, вторая - растворитель (им надо отмывать кисточку после использования лака). Этот лак очень быстро сохнет, но на белом оставляет желтоватый оттенок. Хочу дополнить, что если вы купите такой или подобный лак, обязательно покупайте растворитель. Водкой кисточка не отмоется - пробовала (а тем более аэрограф). Прочитала где-то информацию, что можно использовать жидкость для снятия лака, но не пробовала...в следующий раз, как буду использовать лак, проверю. Можно использовать другой вариант - дешевле - кукурузный сироп и алкоголь (можно водку), в пропорции 1:1.
Фото
Я использовала аэрограф для покрытия лаком, т.к. не хотела, чтоб были видны полосы от кисточки.
Ну вот вроде бы и всё про чашку и тарелки.

4. Теперь про чайник. Внутри пенопласт. Купила готовый шар.
Фото
Отрезала верх, низ. Мне муж купил замечательный инструмент для резки пенопласта, очень рекомендую.
Фото
Чтобы срезы были посредине, а не справа или слева сдвинутые, от точки оси шара (обычно на пенопластовых шарах ось уже отмечена небольшой дырочкой - посмотрите на картинке выше) наметьте карандашом штрихи на одинаковом расстоянии от центра, проведите окружность и по намеченной линии отрезайте. Если у кого нет возможности достать специальный инструмент, возьмите ненужный длинный нож (почему ненужный? потому что он после нижесказанной процедуры будет непригоден ни к чему другому, кроме как выделить его специально для резки пенопласта - я сначала так и делала), нагрейте его на газовой плите и отрезайте по намеченной линии (нагретый нож входит в пенопласт очень легко, как в сливочное масло комнатной температуры). Как видите, низ чайника меньше по диаметру, чем верх.
Фото
Верх первоначально был шире, сейчас объясню почему. Мне хотелось сделать форму чайника не просто круглой, а чуть приплюснутой сверху. На следующем фото я нарисовала красную окружность, чтоб вам чётко было видно насколько нижняя часть чайника больше, чем верхняя.
Фото
Следующее фото показывает линию, где был первоначальный срез верхней части чайника.
Фото
Красный треугольник - это то пространство, которое нужно затереть наждачкой, чтоб получить приплюснутую верхнюю половину чайника. Чтобы всё было ровно, а не "на глазок", отмечаете вправо от первоначального края среза штрихи (кому на каком расстоянии нравится - можете сделать горлышко уже, можете шире...мне показалось, что красивее будет, если горлышко будет чуть шире, чем донышко чайника), проведите карандашом линию... окружность, образовавшаяся на верху и будет ширина горлышка вашего чайника. Чтобы аккуратно, ровно снять наждачкой ненужную поверхность, от первоначальной линии среза нужно прочертить ещё одну линию вниз ближе к центру. Хотите, чтоб чайник смотрелся более приплюснутым, делайте меньшее расстояние, хотите, чтоб был более округлым, делайте большее расстояние. Теперь приступайте к затиранию наждачкой от верхней линии до нижней. Если не хотите себе такого геморроя girl_haha , то первоначальную линию среза делайте выше, чтоб верхняя и нижняя половины чайника были приблизительно одинаковыми, тогда у вас получится просто кругленький чайник... Но я же не ищу себе лёгких путей girl_haha girl_haha girl_haha
Как только удовлетворились формой своего чайника после затирания наждачкой, приступайте к покрытию его мастикой. Я мазала его piping gel (я думаю, что это тоже самое, что декор гель), и покрывала вверх ногами. Не знаю, получится ли у кого покрыть его без складок - у меня не получилось. Как покрыла, разровняла (советую разглаживать мастику не специальным утюжком, а куском мастики: для круглых поверхностей - это идеальный метод разглаживания), лишнее по низу отрезала, перевернула (поставила на "ноги"), свела все излишки мастики, которые остались на шаре, в складки и обстригла их ножницами, получились аккуратные швы, которые я ещё сгладила пальцами, и дополнительно замазала шпатлёвкой из мастики (разводила мастику водичкой), и их практически не было видно. Потом после просушки, опять затёрла наждачкой до идеально гладкой поверхности. Основа чайника готова. Ножку чайника делала по принципу, как у чашки. Вырезала круг пенопласта, накрыла его кругом из мастики, стеком сделала углубления, чтоб было похоже на лепестки цветка.
Фото
Советую не делать это "на глазок". Сделайте отметки на пенопластовой ножке и, равняясь на них, делайте стеком углубления. Дайте ножке просохнуть. Склеивала клеем из смс и дополнительно скрепила прочной проволокой, изогнув её буквой Г (воткнула проволоку через пенопластовую ножку прямо в чайник, штуки 3 таких сделала). Ещё одна причина, по которой я делала пенопластовые ножки - это то, что они прочные...если будете делать только из мастики, то нужно слишком много времени дать ей на просушку, иначе под давлением веса чайника или кружки, она деформируется, а мы ведь не хотим кривой чайник Smile Горлышко делала точно также, только пенопластовый круг был чуть пошире, не было углублений в виде лепестков и края горлышка сделала повыше пенопластового круга, чтоб красиво смотрелось, когда туда крышку чайника поместим. Опять дать просохнуть, склеить клеем, закрепить проволокой для большей прочности. Не забудьте замазать швы айсингом - это придаёт законченный вид изделию. Крышка - это тоже пенопласт. Берёте шар меньшего размера, также отмечаете линию среза, отрезаете и покрываете мастикой. Я ещё посредине крышки сделала углубление, там, где граница бордового и белого цвета. "Шишечку" на крышке делайте в последнюю очередь, когда установите тарелку, чтоб видеть какого размера она должна быть. Ручку делать также, как у чашки, стыки замазать айсингом. Я ещё втыкала 2 зубочистки в ручку, чтоб прочнее держалось. Советую смазывать клеем зубочистку, когда втыкаете её и в ручку, и в чайник. На чайнике сделайте отметки заранее, куда будете втыкать зубочистки, и сначала проколите отверстия, потом вставляйте зубочистки. Всегда следуйте правилу "Семь раз отмерь - один раз отрежь!". Носик чайника тоже пенопласт, покрытый мастикой. Сначала нарисовала на бумаге носик, постоянно примеряла, перерисовывала, отрезала лишнее. Взяла брусок пенопласта, начертила на нём, отрезала по линиям. И опять работа наждачкой, на сей раз грубой, чтоб быстрее сточить ненужную поверхность. Не ленитесь лишний раз примерить и посмотреть подходит ли. Учитывайте, что после покрытия мастикой, размер носика слегка увеличится. Не забудьте сделать дырочку у горлышка носика. Мастикой покрывайте как вам удобно: либо раскатав её предварительно, либо цельным куском, растягивая её уже на носике. Покрыли, просушили, затёрли мелкой наждачкой до гладкости. Вставьте зубочистки, когда будете приклеивать носик к чайнику. Замажьте стык айсингом. Помните, что сгладить стык можно проведя по нему кисточкой.
С покраской всё точно также, как с чашкой и тарелками. Заклеиваем синим скотчем то, что будет оставаться белым, красим аэрографом, убираем скотч и вытираем кисточкой, смоченной в водке те места, где вылезла краска. Делаем узор из молда, клеим ровненько, прорисовываем золото. Кстати, носик и ручку приклеиваем аж после покраски аэром. Разукрашивайте чайник по своему желанию. Я придерживалась тематики шоу, поэтому у меня рисунки тюльпановых полей, которые есть в нашем штате. Рисовала прямо на чайнике. Положила его на кусок поролона, чтоб не деформировался. Когда всё хорошенько просушилось, покрыла кондитерским лаком с помощью аэрографа.
Про чайник всё.

5. Не знаю стоит ли вдаваться в подробности как сделать кусок торта, тот, что между чашкой и тарелкой? Мне хотелось именно, чтоб натурально выглядело, поэтому решила вставить настоящий кусок. В двух словах: выпекли (или купили готовый кекс, как сделала я), отрезали нужную форму, намазали каким-нибудь стареньким, ненужным кремом, лучше ганаш, т.к. он затвердевает. Накрыли мастикой, отрезали излишки. Я сначала замораживала кусок, чтоб когда покрывать мастикой, крем не мазался. Под него положила кусочек прозрачного плотного файла, чтоб тарелку не вымазывать (чистюля я girl_haha ). Сейчас будете смеятся girl_haha Для того, чтоб сделать дырку в куске (надо было одевать на деревянный штырь), муж воспользовался толстым сверлом и дрелью Smile Мы подумали, что просто проколоть толстой шпажкой будет не так аккуратно, и возможно что-то перекособочится.
Фото
Кусок торта лежит косо, а не ровно, как вы заметили...поэтому и сверлить или дырявить надо по наклонной. После, я вставила в эту дырку кусок пластмассовой трубки, высота которой была чуть выше высоты торта (на неё потом ставилось блюдце с чашкой)...срезы у трубки были тоже спилены с уклоном. И теперь он очень легко мог насаживаться на деревянный штырь (диаметр пластмассовой трубки должен быть чуть шире деревянного штыря). Потом, когда уже установила кусок на штырь и решила, что больше не буду его трогать, намазала сверху тем самым кондитерским лаком (кисточкой) (опять же чтоб крем не вымазывал, если вдург кто-то захочет пальцем потыкать в торт girl_haha , ну и чтоб крошки не падали, вобщем, чтоб всё было чисто). Украшаете кусок торта по своему желанию в соответствии с цветовой гаммой....я особо не заостряла на этом внимания, украсила остатками цветов с прошлых тортов, закрыла торчащюю трубку ими.
Фото
Трубку отрезала не под тем углом, пришлось накладывать кусок мастики.
С куском торта закончили.

6. Теперь о коробке. Как её делать не столь важно, да и не сложно... Остановимся на покраске. Мы с мужем немного намудрили с покраской и в результате у нас получился интересный бархатный эффект, жаль фото не отражает этого.
Фото
Такого цвета, что на коробке у меня нет - это намешанный...основной цвет зелёный, добавили немного коричневого, чтоб был потемнее, и малую долю фиолетового...вобщем, с цветом можно поиграться. Золотые рисунки покрашены не чисто золотой краской - основной цвет золотой + зелёный и синий. Красили аэрографом, специальной краской для аэра + немного водки добавили. Первоначально было задумано, чтоб коробка была зелёной, и на ней золотые рисунки. Но у меня никак не получалось нормально наклеить трафарет - жёсткий попался, и на круглую поверхность тяжелее клеить, чем на плоскую... трафарет клеила к коробке тем же синим деликатным скотчем. В результате, золотая краска кое-где размазалась, кое-где нечётко нанеслась (сразу делаем вывод, что для круглых поверхностей нужен более эластичный трафарет, либо подходящий рисунок... проверяйте при изгибе трафарета, чтоб все детали ровно легли на поверхность коробки или торта - смотря что красите - не так, как получилось у меня - смотрите фото ниже).
Фото
Здесь отчётливо видно, что середина рисунка абсолютно не прилегает к поверхности, приходилось зубочистками придерживать. Вообще, я была в ужасе от того, какое безобразие у меня получилось. Но мой талантливый и сообразительный муж нашёл выход из создавшегося положения (данное предложение написано под его диктовку girl_haha так что принимайте, как есть girl_haha girl_haha girl_haha ). Закрасили мы всю коробку той же краской, что красили первоначально. И получилось очень даже красиво. Рисунок под разным углом переливался то золотистым, то тёмно-зелёным.

7. Теперь поговорим о скатерти на столе.
Фото
Всё описание, что вы прочитали выше, это только цветочки, по сравнению с тем, что я испытала, вылепливая скатерть ireful Хотела изобразить вот такие складки
Фото
Наивная Smile думала, что без труда смогу нанести рисунок, согнуть и ву а ля! Моя ошибка была в том, что я использовала золотую краску, а не кандурин (краска сохла не так быстро и, когда я формировала складки, то местами нечаянно размазывала рисунок пальцами). Бока скатерти состоят из нескольких полосок, сформированных в складки (думаю, без труда можно увидеть, где эти полоски соединялись друг с другом). Сначала вырезала полоску нужной мне ширины (это будет высота скатерти), и с помощью трафарета и аэрографа сделала рисунок (в горизонтальном положении, прямо на столе). Складки делаете по принципу, который показан ниже, как на этом полотенце.
Фото
Чтобы получились ровные складки на одинаковом расстоянии, нужно сделать отметки и по ним складывать. Сформировали складки, прижали слегка пальцем сверху, чтобы скрепить их, подняли это полотно со стола и наклеили на верхний край стола. Сначала приклеиваете складки по кругу, потом уже накрываете верх стола мастикой (предварительно измерьте диаметр и вырежьте круг нужного размера). Окантовку делаете на свой вкус, думаю, что она там нужна, чтобы красиво закрыть стык между складками и верхом стола.

8. Перейдём к плитке на полу. Кстати, на фото ниже видно, что местами мастика на скатерти сморщинилась - это из-за того, что мастика была слишком мягкой... с мастикой, что потвёрже такого не было.
Фото
Плитку я делала в первую очередь. Попыталась изобразить мраморную кладку. Для тёмной плиточки смешивала коричневый с маленьким куском белого, для светлой плиточки - наоборот. Маленьким катером в форме ромбика вырезала плиточки, приклеивала их на декор-гель (подставка заклеена самоклеющейся плёнкой). Начала с тёмной плитки по краю. Потом светлую расрезала пополам и приклеивала треугольники по самому краю. Следующий круг плитки снова светлый (ближе к центру), эти плиточки пришлось немного подрезать, т.к. каждый последующий слой будет всё меньше и меньше. Я не клеила плитку до самого центра - не было смысла, ведь скатерть всё закроет. Следующее фото показывает сколько кругов плитки я клеила (прошу прощения, нет отдельного фото, без этого букетика Smile )
Фото
Я не стала замазывать щели между плиткой, мне показалось и так неплохо. Когда плитка подсохнет, покрасьте её кондитерским лаком в несколько слоёв (кисточкой). И если хотите, чтоб плиточки были одинаковой толщины, вам нужно будет воспользоваться специальной машинкой для раскатывания мастики (или теста)
Фото
А на конкурсе придрались к моей плиточке, что одна выше другой girl_haha
Фото


9. И, наконец, мы подошли почти к самому концу Yahoo! - это крепление всего торта в одну скульптуру. В интернете я нашла несколько фоток, которые показывают как я крепила всё друг на друга. Муж принёс мне с работы круг из ДСП, по середине просверлил отверстие (не насквозь).
Фото
С обратной стороны советую сделать невысокие ножки, чтоб удобнее было брать подставку.
Фото
Затем вставили в отверстие деревянную длинную палку (сразу не стали отрезать нужную длину, поскольку не знали какой высоты будет торт), приклеили эту палку на клей ПВА.
Фото
С обратной стороны подставки можете дополнительно шурупом закрепить палку.
Мне муж на компьютере нарисовал такую схему крепления.
Фото
Здесь хорошо видно, что посредине проходит деревянная палка - она светло-коричневого цвета, те участки, что серого цвета - это пластмассовые трубки. Но такое крепление подходит только для пластмассового торта, если будете делать настоящий, то пластмассовые трубки должны проходить насквозь каждого торта, т.е. они будут длиннее. Для настоящего торта пойдут вот такие крепления (картинка из интернета)
Фото
Ниже я всё подробно объясню - шаг за шагом - как крепить такой настоящий торт. На моём торте я нашла одно крепление, которое немного видно, сфотографировала его, чтоб вам было хоть как-то визуально понятно.
Фото
Фото
Как видите, на срезе пенопластовой трубки лежит металлический круг для поддержки. Поскольку мой торт был пенопластовый, то мне не нужны были большие площадки для поддержки, но для настоящего торта лучше использовать именно широкие, как на этой картинке.
Фото
Чтобы крепить свои пенопластовые части, муж просверливал дырки под уклоном, и я их просто надевала друг на друга, как-будто собирала детскую пирамидку.
Теперь поговорим о том, как можно крепить такой настоящий торт. Посмотрите сначала это видео, там хоть и на английском, но всё понятно и без слов. Там используют железные крепления, но можно обойтись пластмассовыми трубками, деревянными шпажками и картонными подложками.
https://www.youtube.com/watch?v=iWkS1kTpoVk

Я нашла в интернете фотографии, на которых показана сборка аналогичного торта шаг за шагом. Оригинальная статья здесь http://sweeteatscakes.blogspot.com/2010/12/topsy-turvy-stand-tutorial.html

Фото
На этом фото показано всё, что нужно для такой конструкции. Вместо железной трубки можете взять деревянную, смотря какой тяжести и высоты торт. Мой сильно балансировал, наверно в следующий раз я возьму либо большей толщины деревянную палку, либо пластмассовую или железную. Здесь показаны пластмассовые трубки, они должны быть шире, чем центральный штырь.

Фото
На этом фото показано как будет выглядеть голая конструкция, без тортов. На каждой площадке будет расположен торт. Площадки держатся за счёт того, что диаметр отверстия в них меньше, чем диаметр пластмассовой трубки. Если торты широкие, то соответственно площадки будут больше, и в нижние ярусы вам нужно будет вставить шпажки.

Фото
Вот уже надели первый торт. Отметка на пластмассовой трубке означает, что именно здесь нужно сделать срез. Можете заранее расчитать, где будете отрезать, а можете примерить торт, сделать отметку, снять торт, отрезать по отметке и опять надеть торт. Потом нужно будет надеть на штырь площадку для следующего торта (такой фотографии нет).

Фото
Здесь уже надели второй торт, и отрезали вторую пластмассовую трубку под нужным углом.

Фото
Ну и так далее, пока не соберёте всю конструкцию.

Думаю, что не должно составить труда собрать такой торт, главное помните про площадки (подложки) для каждого отдельного торта и внутренние шпажки для допольнительного укрепления. И не забудьте предупредить клиента обо всех этих "скелетах" girl_haha

Вот, в принципе, и всё, надеюсь, что вы не утомились wacko1 girl_haha
Хочу только ещё пару советов дать. Располагайте детали конструкции так, чтоб между ними почти не было зазоров, чтоб не бросались в глаза промежутки, где видны крепления, чтоб все задавались вопросом: "А как оно держится всё друг на друге?" Wink
На последок покажу ещё несколько фотографий с точками соприкосновения.
Фото
Здесь коробка касается стола. Понимаете, что она не должна висеть даже на маленьком расстоянии от стола - просчитайте высоту пластмассовой трубки, которая будет располагаться между столом и коробкой по середине конструкции. Для большей надёжности лучше вставить треугольную площадку из пенопласта (тогда пластмассовая трубка на этом промежутке не нужна). Эта мысль мне пришла после того, как я сделала весь торт, в следующий раз сделаю пенопластовый треугольник, в него потом удобно втыкать цветы, а я их прикрепляла кусками проволоки к столу (в виде дуги изогнула).

Фото
Здесь видна немного трубка, но поскольку эта нижняя часть торта, да ещё прикрыта бантом, то это крепление остаётся незаметным.

Фото
Здесь видны 3 точки соприкосновения, в средней проходит деревянный штырь.

Фото
На этом фото видно кусочек деревянного штыря, на который одевалась кружка.

Вот и всё! Делов то почти на месяц girl_haha Желаю удачи!!!


* 12-06-2014 - внесла дополнения в 3 раздел про лак и растворитель.
 
30 Май 2014 13:43

Распечатать сообщение
Galochka5

Галина

39 лет
Украина, Черновци

Galochka5Мои рецепты
Юля!! ты монстр!! в самом хорошем понимании этого слова, просто нет слов описать восторг от твоей работы..какая ты умничка!!! тебе точно не ту категорию на конкурсе взяли, в высшую надо было!!..спасибо за супер-пупер темку, ты дописывай а мы будем вникать и брать в практику)) girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss
 
30 Май 2014 14:11

Распечатать сообщение
Atny

Анна

40 лет
Воронеж

AtnyМои рецепты
Такого плана МК надо за деньги продавать, а не тут выкладывать girl_haha Юля, такая грандиозная работа - она у меня просто трепет вызывает! girl_in_love
 
30 Май 2014 14:20

Распечатать сообщение
caretera

Людмила

59 лет
МО

careteraМои рецепты
Юля! Гигантский труд! good2 В очередной раз выражаю восхищение твоему трудолюбию, усидчивости и таланту!!! praising girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо за такой подробный рассказ! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
30 Май 2014 15:19

Распечатать сообщение
Аняша

Аня

41 год
Центральный федеральный округ

АняшаМои рецепты
Юля! Очень круто good2 good2 good2 !
Спасибо, что все расписала по "ноткам"!
Умничка, твои работы восхищают!
 
31 Май 2014 0:21

Распечатать сообщение
july78

Юлия

46 лет
USA, Everett, WA

july78Мои рецепты
Galochka5
Atny
caretera
Аняша
Девулички мои дорогие, спасибо всем за добрые слова Rose Rose Rose Вот люблю я поковыряться, что ж поделаешь girl_haha
Atny писал(а):
Такого плана МК надо за деньги продавать, а не тут выкладывать
Ну вот потренируюсь на вас, а потом каааак начну "бабки" заколачивать girl_haha girl_haha girl_haha
 
02 Июн 2014 4:08

Распечатать сообщение
Ангел17

Аня

39 лет
Ростов-на-Дону

Ангел17Мои рецепты
Высший класс, слов нет, одни эмоции girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 good2 good2
 
02 Июн 2014 22:54

Распечатать сообщение
july78

Юлия

46 лет
USA, Everett, WA

july78Мои рецепты
Ангел17
Анечка, спасибо!!!! Romashki
 
12 Июн 2014 16:54

Распечатать сообщение
Женча

Евгения

45 лет
Москва

ЖенчаМои рецепты
Юлия! Слов нет - одни эмоции: Crazy Confused meeting no2 wacko2 Clapping
Читала твой "опус" с первого дня и терпеливо ждала продолжений! Даже не знаю, что меня больше поражает кропотливость и сложность сборки или точность и реалистичность деталей торта. Посуда - полный улёт! Реалистичней я пока не видела. Да и все детали подкупают скрупулезностью в исполнении. Да уж, вот это заморочка на целый месяц! А интересно, если такой торт делать "вживую" сколько времени уйдет, или после тренировки будет быстрее? Wink Но я не представляю, сколько такой шедевр будет стоить и у кого хватит отваги его разрезать!
Много-много раз браво! good2 good2 good2
 
13 Июн 2014 0:35

Распечатать сообщение
july78

Юлия

46 лет
USA, Everett, WA

july78Мои рецепты
Спасибо, Женечка!!! Romashki Не знаю хватит ли у меня отваги повторить всё это girl_haha
Женча писал(а):
Реалистичней я пока не видела.
Вот и я хотела как можно реалистичней сделать, поэтому такие заморочки со склеиванием двух половинок и затиранием наждачкой, ну и обязательно кондитерский лак!
Женча писал(а):
А интересно, если такой торт делать "вживую" сколько времени уйдет, или после тренировки будет быстрее?
Я думаю, что если делать настолько скурпулёзно, то всё равно лучше начать за месяц делать все детали: тарелки, чашку, цветы...ну всё, что можно сделать заранее...реальный торт можно сделать в столе, коробке и чайнике (хотя в последнем это будет труднее всего - какой-нибудь типа медовика лучше, чтоб хорошо форму держал...или я бывает делаю по рецепту торт-колбаска, вообще ничего выпекать не надо - просто и вкусно). А уж сколько это стоить будет ваще не представляю, никто пока не заказывал girl_haha
 
16 Июн 2014 15:42

Распечатать сообщение
Galochka5

Галина

39 лет
Украина, Черновци

Galochka5Мои рецепты
Юль, ты все дописываешь и дописываешь!! wacko1 wacko1 wacko1 столько инфо, а сколько труда!! ты герой труда!)))))..такую работу с таким МК что и как точно при точно в журнал надо!!....если не спрут с этого сайта, да еще и без спроса автора, тоесть тебя((..ух мы тогда им! )))..тебе огромное спасибо!! ты наше золотце! air_kiss
 
17 Июн 2014 13:51

Распечатать сообщение
july78

Юлия

46 лет
USA, Everett, WA

july78Мои рецепты
Galochka5
Я уже дописала Smile Спасибо тебе за тёплые слова! Rose Rose Rose
Galochka5 писал(а):
если не спрут с этого сайта, да еще и без спроса автора, тоесть тебя((..ух мы тогда им! )))
Ну, свои все фоточки я пометила Wink , если что....
 
23 Июн 2014 2:45

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

79 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
july78

Юлечка, великолепная работа и замечательный мастер-класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Умничка!!!!!!!!!!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good good good
 
23 Июн 2014 14:01

Распечатать сообщение
july78

Юлия

46 лет
USA, Everett, WA

july78Мои рецепты
polinad2007
Спасибо большое, Полиночка!!!! Rose Rose Rose Очень рада, что вам понравилось! Smile
 
14 Окт 2014 20:23

Распечатать сообщение
RENATKA

Рената

65 лет
Монреаль, Канада

RENATKAМои рецепты
Браво!! Красота редкая! И огромное спасибо за подробное описание. Какая работа проделана М О Л О Д Е Ц!!!
 
15 Окт 2014 0:14

Распечатать сообщение
july78

Юлия

46 лет
USA, Everett, WA

july78Мои рецепты
RENATKA
Благодарю до глубины души!!!! Romashki Romashki Romashki
 
28 Ноя 2014 4:42

Распечатать сообщение
Дашуча

дарья

38 лет
сша

ДашучаМои рецепты
Вот это работа!!!! Спасибо за мастер класс!!!!!!!!!
 
01 Фев 2015 1:50

Распечатать сообщение
Niutik-Niutik

Ana

51 год
Литва

Niutik-NiutikМои рецепты
Сползаю со стула от увиденного.... просто нет слов ( убила )
Страница 1 из 1

Наверх