Сказочные картинки из Баварии

Сообщение Автор
Сказочные картинки из Баварии
10 Июн 2014 22:02

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Я очень люблю природу Германии! Не зря ведь есть выражение-Bilderbuch Deutschland . Что в переводе означает -книжка с картинками Smile А юг Германии-Бавария,это отдельная и пожалуй самая красивая книжка для меня Wink Мы были в прошлом году на Королевском озере и его окресностях girl_in_love girl_in_love И по приезду домой я сразу стала мечтать о следущей поездке в эти края girl_haha Особенно мечталось посетить два красивейших сказочных замка сказочного короля Людовика Второго. Почему сказочного? Наверняка многие слышали про этого одиночку-мечтателя,кумиром которого был французкий король Людовик Четырнадцатый? Король-солнце. Так же немецкий Людовик очень любил оперы Вагнера,легенды...И свои замки он превращал в подобие версаля и украшал комнаты поистинне сказочно girl_in_love
Вот главные цели нашего путешествия
Замок Neuschwanstein
Фото

и дворец Линдерхоф
Фото

(Фотографии мои) Wink
А так же намечалось посетить Мюнхен,прошвырнуться в баварских Альпах и полюбоваться на озеро Eibsee.Мы любим путешествовать вчетвером,с друзьями good2 Как правило на короткие путешествия по Германии мы подыскиваем и заказываем заранее квартиры. Нам очень нравится! Можно вместе завтракать и ужинать и вместе проводить вечера .не разбредаясь каждый по своим номерам как в отеле.Вот и в этот раз мы нашли очень хорошую квартиру Гармиш-Партенкирхен Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я очень хотела именно туда,потому что там без проблем можно оставить машину возле дома и передвигаться на общественном транспорте.Тем более,что от хозяина получаем карту,которая даёт право поездок на местном автобусе бесплатно girl_claping girl_claping Что конечно очень приятно Congratulate
Утречком часов этак в 11 двинулись мы в путь,припевая- Мы поедем,мы помчимся автобаном утром ранним... Cool Помчались...часа два girl_haha girl_haha А потом бесконечные пробки на каждом автобане вплоть до *после Мюнхена* wacko1 wacko1
Старались не очень горевать по поводу пробок,а любоваться проплывающими пейзажами
Фото

Фото

Земля Hessen тоже поражает красивыми картинками даже из окна автомобиля girl_claping girl_claping
В Гармиш мы въезжали уже при полной темноте morning1 Наконец наша навигаторная тётка сообщила нам,что мы прибыли в пункт назначения! Yahoo! Yahoo! Выходим в темноту,щурим глаза и видим прямо перед собой ворота кладбища! Smile Smile Smile Smile А за спиной здание местной полиции girl_haha girl_haha Побегали туда-сюда и ещё больше завесилились,когда поняли,что наш дом .это дом почти рядом с кладбищем у дороги и возле дома куча надгробных мраморных и гранитных камней wacko1 wacko1 Оказалось,что хозяин занимается их изготовлением Smile Ну что сказать-тоже важно WinkНесмотря на *весёлое *начало,квартира оказалась просто чудесной! girl_in_love Очень уютной,комфортабельной! Имелось в наличии всё,вплоть до кофе,сахара и специй,не говоря о удобных кроватях,пушистых полотенцах и Большущего балкона Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
10 Июн 2014 23:08

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Дальше следует мало текста и много фотографий! Romashki Romashki Переживаю,что б не было скучновато Embarassed Потому как множество фотонек* природных*Для меня это самая главная красота girl_in_love girl_in_love
Итак первый день-Ущелье Partnachrlamm,альпийские цветочные долины,восползание на высоту girl_haha и спуск на канатке. Поездка на озеро Eibsee girl_in_love
спины немецких туристов girl_haha
Фото

в ущелье
Фото

идём дорогой трудной.дорогой непрямой Yahoo!
Фото

Фото

Фото

Фото

выползли!! Yahoo! Yahoo!
Фото

Конечно все нормальные люди,ну или большинство из них Embarassed поступают наоборот-поднимаются на гору,спускаются не напрягаясь и любуясь на окружающую красотень к ущелью и с нормальными лицами проходят через скалистую красоту.Наши товарищи имели неосторожность послушать меня и поступить наоборот girl_haha Так что наверх мы припозли с красными мордами girl_haha особенно отличилась моя Embarassed
Но всё по порядку Congratulate
Сначала все радовались и бесперестанно щёлкали фотиками.потому что остановиться было невозможно! Вокруг такая красотааа!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

домики всё дальше и дальше
Фото

а мы всё выше! Yahoo! Yahoo! Набежала тучка,полила наши разгорячённые головы лёгким дождиком и вот наконец мы у цели!
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Фото

утро. Желающих поесть колбасок и испить пивка не так много
Фото

Но вот один симпатишный наслаждается morning1
Фото

а у нас зато домашние вкусные булочки nyam2 nyam2
Фото

а воон за той горкой наше спасение girl_haha
Фото

некоторые уже выдвинулись...
.почапаем и мы
 
10 Июн 2014 23:39

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Прибыли на Айбзее Yahoo! Yahoo! Yahoo! Должна сказать,что все мы остались в неописуемом восторге от всей необыкновенности и невозможной,совершенно неземной красоты! girl_in_love girl_in_love Это озеро покорило нас ничуть не меньше,чем в прошлом году Королевсое girl_claping girl_claping
Я дико извиняюсь Embarassed фоток много Embarassed
Вокруш озера можно прогуляться по чудесной тропинке в тени деревьев

Фото

girl_in_love и каждый раз озеро открывается по-новому!
Фото

Фото

Фото

утоньки
Фото

Фото

одна красотка чуть не попала под ноги фотографа unknown
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

эта фотография перевёрнута Wink вы смотрите на отражение
Фото

По пути попадается маленькое озеро Дракона
Фото
и снова красота!
Фото

Фото

Фото

На протяжении всего пути через каждые 20 метров наверное мусорные баки good2
Фото

Фото

Фото

Фото
устали? Wink
Тогда бегом в кафешку! Yahoo! Yahoo!
 
10 Июн 2014 23:47

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Викона
Танечка, поздравляю с открытием темы!!! girl_claping good girl_in_love
Фото
 
10 Июн 2014 23:50

Распечатать сообщение
Galina_

Галина

52 года
Тюменская область

Galina_Мои рецепты
Викона
Таня, ну красота ляпатущая!!! good2 good2 good2
 
10 Июн 2014 23:50

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Тань, какая красота!
Природа шикарная! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо, что поделилась этой красотой!
 
10 Июн 2014 23:52

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Викона писал(а):
,а любоваться проплывающими пейзажами

тоже обожаю все подряд фотографировать, когда едем на машине good2
Таня!!! Какие пейзажи!!!!!!!!!!!!
Я в трансе от такой красоты природной
Я прямо срочно сажусь за кисть Yahoo!
 
10 Июн 2014 23:53

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Викона писал(а):
и снова красота!

не то слово! Танюша, выкладывай все good2
Все все интересно!!!! Drinks or Beer friends
Как будто сама там побывала air_kiss
 
10 Июн 2014 23:55

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Танюша ! С открытием темы ! Romashki
Путешествие , действительно сказочно красивое ! girl_in_love Пейзажи - восхитительные ! Особенно озёрные girl_in_love . Словами не передать как красиво ! Спасибо ! Romashki Порадовала ! friends
 
11 Июн 2014 0:21

Распечатать сообщение
koshka5982

elena

41 год
россия

koshka5982Мои рецепты
Танюша, спасибо что показала сказку!!! Это невероятно красиво и загадочно! Путешествие удалось!
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1309682151.html][/URL]
 
11 Июн 2014 1:47

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Да,да!Там все такое сказочное! girl_in_love Мы были в восторге от природы и замков! girl_in_love
 
11 Июн 2014 2:08

Распечатать сообщение
Santik

Ludmilla


Германия

SantikМои рецепты
Танюш, красота какая! girl_in_love Каждый раз проезжая Боварию любуюсь и восхищаюсь красотой Альп.
Викона писал(а):
Вот главные цели нашего путешествия

Замок Neuschwanstein

Тань,а в самом замке вы были?
Викона писал(а):
Я дико извиняюсь фоток много

Это ведь очень здорово!
 
11 Июн 2014 2:26

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Santik писал(а):

Тань,а в самом замке вы были?

да, да! вопрос на засыпку girl_claping
 
11 Июн 2014 2:50

Распечатать сообщение
пенсионерка

Ирина


Архангельск

пенсионеркаМои рецепты
Вот ведь угораздило меня в половину первого ночи глянуть одним глазком на тему... Embarassed
Так увлеклась, что все мои мысли о том, что пора спать, куда-то улетучились. girl_haha

Танюша, всё просто супер! good
Спасибо тебе! Romashki Romashki Romashki girl_in_love
 
11 Июн 2014 4:03

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
photo2011Натуля
Galina_ Галинка
Водолей7 Оленька
vltava[/bИрочка

[b]koshka5982
Ленуся

LibelleЛюбаша
Santik Людочка
пенсионеркаИриша
Девочки, огромное спасибо вам за то, что заглянули в гости и за ваши отзывы! girl_in_love give_heart air_kiss Ужасно приятно, что вам нравятся фотографии! Yahoo! girl_claping Yahoo! girl_claping Yahoo! пишу с планшета, поэтому без цитат Embarassed

SantikЛюдочка и Наташа спрашивали, были ли мы в самих замках. Конечно! Очень хотела посмотреть на внутреннее убранство! Очень понравились оба замка и даже не могу сказать какой больше unknown К сожалению там категорически запрещено фотографировать. В Нойшванштайне все люстры выполнены в форме короны. Каждая комната посвящана легенде или опере. Например Тристан и Изольда.Стены и потолки расписаны сценами из опер . girl_in_love и экскурсовод немного рассказывает о самом короле, его трагической судьбе и окружающих красотах.
Продолжение нашей экскурсии обязательно будет! У меня куча фотографий замков, гор и всякой всячины girl_haha

photo2011
Натуля, как здорово, если какое то фото сподвигнет тебя взяться за кисть! girl_claping уверена, что получится прекрасная картина! girl_in_love
пенсионерка
girl_haha girl_haha Извините, что помешала посмотреть вовремя десятый сон friends
Завтра приходи пораньше, дорогушик Wink и одень удобные сандали, ходить придется многа Congratulate
 
11 Июн 2014 6:54

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
Танюшка , очень здорово , что создала отдельную тему .Я от твоих репортажей просто душой отдыхаю .Роскошные места и очень теплые и уютные фоточки , сразу захотелось там побывать !
 
11 Июн 2014 8:19

Распечатать сообщение
Настасенок

Анастасия

35 лет


НастасенокМои рецепты
Танюша красота какая!!!
Супер!!!
Очень нравятся ваши пейзажи!!!
 
11 Июн 2014 10:45

Распечатать сообщение
пенсионерка

Ирина


Архангельск

пенсионеркаМои рецепты
Викона писал(а):
Извините, что помешала посмотреть вовремя десятый сон

Завтра приходи пораньше, дорогушик и одень удобные сандали, ходить придется многа

girl_haha friends girl_in_love
 
11 Июн 2014 11:13

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Викона
Таня, красота необыкновенная girl_in_love Природа завораживает girl_in_love Впечатлило ущелье с голубой водой good
Очень интересно рассказываешь good Жду продолжения !!! friends
 
11 Июн 2014 11:46

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Викона
Таня,а как тебе Schwannsee? Я ожидала большего sharik Совсем небольшое,плавало пару лебедей и никакого театра я не увидела unknown
Цитата:
Озеро Шванзее – это одно из озер, окружающих знаменитые баварские замки Хоэншвангау и Нойшванштайн. Шванзее самое маленькое из них по площади, но самое знаменитое. Именно оно подарило свое название знаменитому балету П.И.Чайковского «Лебединое озеро».

Петр Ильич посетил эти места в 1876 году. В Москве ему был заказан романтический балет на симфоническую музыку. Чайковский вспомнил об опере Рихарда Вагнера "Лоэнгрин", написанной на сюжет о Рыцаре Лебедя. За вдохновением композитор отправился в Баварию. Тем более что и до России уже дошла молва о загадочном баварском монархе Людвиге II, столь увлеченном этим сюжетом.

Красота озера, необыкновенные пейзажи, сказочные замки – все это настолько вдохновило композитора, что была создана удивительная музыка, и родился знаменитый балет.

Кстати, на берегу Шванзее есть небольшой театр, сцена которого со стороны озера имеет стеклянный задник, поэтому в качестве декорации вечером используется подсвеченная прожекторами водная гладь озера. Балет здесь, конечно, не ставят – играют один-единственный мюзикл, посвященный Людовику II.

Когда к замку поднималась,думала дух вон girl_haha надо было конечно в повозке.Виды оттуда потрясающие girl_in_love Такая роскошь в замке была у этого немецкого Короля -Солнце!Есть фильм Людовик с Ромми Шнайдер,действие происходит в этом замке.
Мы ехали через Баварию в Швейцарию.Сколько же озер с голубой и изумрудной водой!Водопады!Снежные вершины!Мизерные домики внизу!Чистейшие коровки цвета меда!А какие козочки!Я так рай представляю girl_in_love так как иногда облака на перевалах были под нами!
 
11 Июн 2014 12:31

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Викона писал(а):
Очень хотела посмотреть на внутреннее убранство! Очень понравились оба замка и даже не могу сказать какой больше

И мне очень хотелось посмотреть . Особенно , Линдерхоф . Прежде , чем туда ехать , посмотрела много материала . Убранство этого замка - восхитило . А когда его посетила - небольшое разочарование . Комнатки маленькие и выглядит всё , намного скромнее , чем на фото . На мой взгляд , конечно Embarassed .
Викона писал(а):
К сожалению там категорически запрещено фотографировать
Думаю , ты не будешь против Wink . Красивые тут фотографии . Они то , меня и восхитили girl_in_love .
 
11 Июн 2014 15:01

Распечатать сообщение
Лилия_Одесса

Лиля

36 лет
Украина г. Одесса

Лилия_ОдессаМои рецепты
Танечка, солнышко, спасибо тебе огромное за эту темку, что делишься с нами такими замечательными фотографиями!!!!!!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Убили меня просто наповал, домики в горах.... wacko1 girl_in_love моя мечта! Озера, и очень красивая природа, очень-очень.... girl_in_love Ждем продолжения!)))
 
11 Июн 2014 15:23

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Олюня7777 писал(а):
Танюшка , очень здорово , что создала отдельную тему .Я от твоих репортажей просто душой отдыхаю

air_kiss air_kiss Оленька,так рада,что помогаю кому то отдохнуть душой Smile friends Не поверишь,я каждый день смотрю фоты girl_haha girl_haha Медитирую прям...Сделала себе диск ,музыку наложила на фоты,смотрю на большом телевизоре и балдею снова и снова girl_in_love у меня каждый раз такое после поездки в красивые места Smile
Олюня7777 писал(а):
Роскошные места и очень теплые и уютные фоточки , сразу захотелось там побывать !

Олечка,мечтай и побываешь обязательно! praising Всем любителям красоты рекомендую окончательно и беспроворотно! Congratulate
LeDi WaDa писал(а):
Таня, красота необыкновенная Природа завораживает Впечатлило ущелье с голубой водой

Лерочка,ах!!! girl_in_love girl_in_love Я когда в прошлом году увидела впервые эти молочные речки,ущелье,я просто не знала как выразить свои чувства! girl_in_love girl_in_love Я никогда предле не жила в горной местности и не видела горных рек Embarassed Специально для тебя ещё пара похожих фоточек с прошлого года Romashki
Фото
деревенька Рамзау,очень знаменитая живописными местами. там даже есть тропа художников,где выставлены картины.написанные там с натуры. картины стоят(копии конечно) именно на тех местах,откуда взят пейзаж.
и вот ущелье там же
Фото

Фото

как видите,совсем другое Smile
LeDi WaDa писал(а):
Очень интересно рассказываешь Жду продолжения !!!

air_kiss air_kiss ой,я как раздухарюсь,так не остановите girl_haha girl_haha вдруш ещё надумаю и Королевское озеро с Зальцбургом вам показать Embarassed
Libelle писал(а):
Таня,а как тебе Schwannsee? Я ожидала большего Совсем небольшое,плавало пару лебедей и никакого театра я не увидела

Любочка,мы к нему не ходили и не подъезжали Embarassed мы были только внизу на Альпзее
Оно меня впечатлило больше с высоты,из замка когда смотришь. вот там действительно панораммы! girl_in_love girl_in_love Фотоньки тоже будут...сегодня Wink
Libelle писал(а):
Когда к замку поднималась,думала дух вон надо было конечно в повозке.

praising praising о! я тебя понимаю! Как хорошо,что в этот раз я не стала упрямиться как ослица и мы поднялись и спустились на автобусе. Там специальный ходит возле отлеля одного. стоит в одну сторону 1.80 евро.
Libelle писал(а):
Такая роскошь в замке была у этого немецкого Короля -Солнце!

Мне тоже очень понравилось! И сколько интересных деталей! взять хотя бы туалет со смывом,что в те года было совсем не само собой разумеющимся. И столик *скатерть -самобранку* Smile В столовой,где король обедал стоял диванчик и столик,который мог благодаря механизму уехать вниз на королевскую кухню,там всё накрывалось и столик приезжал назад. Как я уже говорила,король был очень замкнутым человеком и не любил даже присутствия прислуги. unknown А бальный концертный зал! Со сценой,обалденной аккустикой! и всё для него одного unknown Ни разу там не был дан бал или концерт для общества...
Libelle писал(а):
Я так рай представляю

я тоже girl_in_love girl_in_love friends friends для меня рай.где так красиво girl_in_love
Libelle писал(а):
так как иногда облака на перевалах были под нами!

Ой,я тоже восхищаюсь!!! girl_in_love girl_in_love А швнйцария конечно волшебно-бархатная какая то girl_in_love girl_in_love
vltava писал(а):
. Прежде , чем туда ехать посмотрела много материала . Убранство этого замка - восхитило . А когда его посетила - небольшое разочарование . Комнатки маленькие и выглядит всё , намного скромнее , чем на фото . На мой взгляд конечно .

Ага.Ириша friends Я тоже смотрела в инете сначала внутреннее убранство замков. но меня нисколько ничего не разочаровало Smile Как то мне кажется,что тогда масштабы другие наверное были. Хотя конечно на фотографиях всё кажется ещё роскошней,я согласна!
vltava писал(а):
Думаю , ты не будешь против . Красивые тут фотографии .

Ой,нет конечно.Ириша! girl_claping И сама с удовольствием посмотрю! Yahoo! Yahoo! У нас *уличные* фоты другие немного Embarassed Видать,что ещё не такая бурная растительность,ведь конец мая там,где мы были. Но всё равно я в восторге! girl_in_love girl_in_love
 
11 Июн 2014 15:37

Распечатать сообщение
Santik

Ludmilla


Германия

SantikМои рецепты
Викона писал(а):
К сожалению там категорически запрещено фотографировать

Тань,я так и подумала,т.к во всех наших местных тоже запрет делать фотографии.Только любоваться роскошью!
Викона писал(а):
.Сделала себе диск ,музыку наложила на фоты,смотрю на большом телевизоре и балдею снова и снова у меня каждый раз такое после поездки в красивые места

А х,ты моя родственная душа! Я так же делаю!
Викона писал(а):
вдруш ещё надумаю и Королевское озеро с Зальцбургом вам показать

Конечно покажи!
Викона писал(а):
для меня рай.где так красиво

girl_claping girl_claping girl_claping
 
11 Июн 2014 15:41

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Лилия_Одесса писал(а):
Танечка, солнышко, спасибо тебе огромное за эту темку, что делишься с нами такими замечательными фотографиями!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лилечка,спасибо тебе!!! Romashki Romashki Romashki
Лилия_Одесса писал(а):
Убили меня просто наповал, домики в горах.... моя мечта! Озера, и очень красивая природа, очень-очень....

Вот-вот!!! friends friends У меня была просто неотвязная идея своими глазами смотреть на альпийские цветочные долины,коровок с колокольчиками girl_in_love girl_in_love Мы вообще очень любим wandern Smile как бы на русский то перевести girl_haha girl_haha Бродить туристическими маршрутами по природным красотам. я конечно люблю путешествовать и по городам,но душой отдыхаю действительно только вот в таких путешествиях.Где нет никаких гидов,не нужно никуда бежать,можно просто дышать,созерцать и восхищаться этой безумной красотой girl_in_love girl_in_love
Лилия_Одесса писал(а):
Ждем продолжения!)))

friends friends Продолжаем! Congratulate
Я вам обещала кафешку на берегу Айбзее?
Фото

Фото

Фото

Очень уютный истинно баварский небольшой ресторанчик с терасской и видами на озеро. Представляю,как сказочно-хорошо и уютно сидеть возле камина зимой girl_in_love girl_in_love А пока пиво
Фото

рыбка
Фото

а особо вредным,типа меня girl_haha бретцели и кофе
Фото
Страница 1 из 78

Наверх