В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
17 Апр 2016 2:46

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
Дело в том, что в будущем мы с ним разъедимся.

Да, Ирин, полностью с тобой солидарна. И про отдельное житье и с детьми и с родственниками.
Ну как уж получится, так и будет. Пожелаю тебе удачи.
И сыночкам нашим- найти достойных жен и устроить свою семейную жизнь)))
А студия холостяку хороша, а семейному, да еще с ребенком, лучше однушку( если лучший не подвернется вариант), чтобы было место, где можно передохнуть в одиночестве. Хотя бы за небольшой перегородкой. Мы про студии много думали-родственники купили мален.квартиру, скоро должны дом достроить. Пока планировкой занимаются.
 
17 Апр 2016 4:15

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Люньчик писал(а):
Может строго судят, как считаешь?

Гал, там инструкция, где обязательный знак, где вариативный.
Для меня это пиар-проект, прикрывающийся благими намерениями. Зачем эта усложненная пунктуация, с которой не каждый лингвист сразу разберется? Разве это проверка на грамотность? Разве диктант-единственно возможная форма проверки?
В иностранных языках пунктуация гораздо проще.
Люньчик писал(а):
Это просто насилие какое-то

К сожалению, работа увеличивается, как снежный ком... Wink Wink Wink
 
17 Апр 2016 4:22

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Люньчик писал(а):
Лучше бы емкость с водой была отдельно от агрегата, как у утюга.

Это тогда уже керхер получается. Но его каждый раз по ерунде вытаскивать нет смысла. Если окна помыть - это керхер, а для мелочей мелкий парогенератор.

Люньчик писал(а):
даже резинки на двери

Про резинки не знаю. Чистила внутреннюю крышку у мультиварки, там силиконовый ободок - нормально (хотя прям ободок я не чистила, но рядом). А вот вокруг ванны плинтус силиконовый приклеен силиконом - и то, и другое испортила - клей отошел, плинтус порвался. Знаешь, такой плинтус, который в рулоне, в леруа брала. Ну, да ладно, всё равно пора менять его (у меня еще рулон, только силикон куплю).
Люньчик писал(а):
У них 10-месячные двойняшки, начали ползать.

Любой пар дезинфицирует, это как кипятком ошпарить.
Люньчик писал(а):
я тоже свою СВЧ так и не могу найти. И бешеных денег платить не хочется за нее. Ну за что 45тыс выкладывать? У меня старая за 3,5 тыс. нормально работает (ТТТ!!!)

У меня старая свч работает. Время от времени заглядываюсь на новинки, но вот "старушка" не хочет сдаваться. В январе мне сын подарил телефон самсунг и в нем реклама свч самсунг - в ней даже тесто расстаивать можно и можно убрать поворотный стол, чтобы использовать ее как печку с конвекцией. Цена 16-17 тыс. Пооблизывалась на нее и уговорила себя, что не надо.
 
17 Апр 2016 8:53

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Вчера спала всю вторую половину дня, и вечером улеглась в 9 wacko1 Практически не вставала вечером, ужином невестка занималась. Смотрю блины на столе, в холодильнике салат, который я собиралась делать, но не шмогла Embarassed Встала в 5 без будильника. Он еще не звенел. Пью кофе, вас читаю, и думаю чуть попозже собирать продукты.

Люньчик писал(а):
Не заболейте!

Прислушиваюсь к себе, вроде обошлось unknown
Люньчик писал(а):
На улице уж ничего не поделаешь((((

Цель отвезти есть изначально отвезти родителей. Поменять резину на машинах, а уж все остальное вторично. Еще напополам с соседкой берем Газель, знакомого, отвезти туда крупнопанельное
Люньчик писал(а):
Тотальный диктант проверяли. И завтра еще проверять и послезавтра...

Бедная, Галочка, это в свой выходной то praising А грамотность сейчас страшное дело, расслабляет инет, где все можно проверить, и тесты ,которые они бесконечно пишут wacko1 У меня подруга работает в школе, много интересного рассказывает про нынешнюю систему образования.
Люньчик писал(а):
Ничего себе прихожая у вас!!! Огромная!!!

Шикарный коридорчик, есть где развернуться good
У меня длинный коридор и узкий , как трамвай wacko1 Даже шкаф -купе не имело смысла городить. Купили два одинаковых готовых, тоже двери ездиют. У меня там кухонная техника, на кухне негде, тоже оставляет желать лучшего , небольшая вешалка при входе. И морозильная камера стоит, еще ответвление от коридора к кухне и ванной. Там было две кладовочки, одну сломали, выставили холодильник с кухни, в кладовочке всякую всячину храню, швейную машинку еще
Левитан писал(а):
Дело в том, что в будущем мы с ним разъедимся

Это в принципе идеальный вариант. У моих номинальная возможность есть, но по факту сидят с нами. Не хотят уезжать unknown В этом есть свои плюсы и минусы, какая попадется невестка. И как с ней уживешься. У меня со своей ттт нормальные отношения. Вчера решили, что мужчин проводим, она вымоет два окна, что без балкона, балконы у меня муж моет, я стираю и глажу шторы, она убирается. Я еду на рынок из- за дождя мы вчера капусту молодую забыли купить и еще по мелочи. Я готовлю есть. Вечером я возможно уйду в театр, буду посмотреть смогу ли unknown ,а она будет мужчин встречать.
Почитала про стекла и парогенератор, наверное проще вымыть так, не знаю unknown Смущает перспектива маячить со шнуром в окне, и напрягает момент- устала рука.
Люньчик писал(а):
Вот еще узнала про парогенератор. Моют и кухонные шкафы, дверцы.

Галя я думала об этом...Боюсь не поведет ли натуральное дерево unknown у меня фасад дуб. Попробую на не видном кусочке изнутри. А то я подло сижу, жду когда невестка пойдет в отпуск с 25,и мы будем генералить кухню к Пасхе, у меня не запущенно, но все таки одной как- то неудобно, я обычно какого то помощника жду Embarassed
 
17 Апр 2016 9:44

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
С добрым утром!!!

На градуснике 0 градусов, все заиндивело, светит солнце и ярко блестят капли!
 
17 Апр 2016 9:54

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люньчик писал(а):
На градуснике 0 градусов, все заиндивело, светит солнце и ярко блестят капли!

На зимовку значит отправляем родителей sad Но другого варианта нет, больше ждать они не согласные, а мужчины дома все не сразу совпадут чтоб были оба выходные, плюс Газель unknown Ну, ничего дрова есть, электричество надеюсь часто отключать не будут
 
17 Апр 2016 10:17

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Галактика писал(а):
Для меня это пиар-проект, прикрывающийся благими намерениями. Зачем эта усложненная пунктуация, с которой не каждый лингвист сразу разберется?

Все понятно, жаль, что так(((
Галактика писал(а):
К сожалению, работа увеличивается, как снежный ком...

Ну когда-то должны люди отдыхать? wacko1 wacko1 wacko1
Левитан писал(а):
Это тогда уже керхер получается. Но его каждый раз по ерунде вытаскивать нет смысла.

Угу, неудобно.
Наталья А* писал(а):
Почитала про стекла и парогенератор, наверное проще вымыть так, не знаю

Конечно, быстрее будет без ПГ. Это мои мужчины, когда собираются машины мыть, каждый раз намекаю: может из ведра? Нет, достают керхер, подсоединяют и пр... всегда больше время уходит, чем из ведра помыть. Но не лень им, пусть возятся, зато чище.
Левитан писал(а):
Про резинки не знаю. Чистила внутреннюю крышку у мультиварки, там силиконовый ободок - нормально (хотя прям ободок я не чистила, но рядом). А вот вокруг ванны плинтус силиконовый приклеен силиконом - и то, и другое испортила - клей отошел, плинтус порвался.

Муж говорит, что силикон с резиной в хол-ке не сравнить, посмотрим, аккуратно попробую.
Наталья А* писал(а):
Боюсь не поведет ли натуральное дерево у меня фасад дуб. Попробую на не видном кусочке изнутри.

Дерево, наверное, страшно. У меня эмаль, и тоже боюсь. Кто его знает какое качество, вдруг трещинками пойдет? И не видных мест нет, чтобы попробовать.
Наталья А* писал(а):
Встала в 5 без будильника. О

Значит отдохнула, выспалась)))
Я тоже рано проснулась, но мне нос не дал доспать. То коты в 4 поднимут, пока их выпущу, разгуляюсь, сразу уснуть не получается wacko1 Летом оставляем окно приоткрытым, коты сами выходят\заходят. В москитной сетке угол пробуравили и залезают в дырочку, угол сетки за ними опускается girl_haha
Я москитную сетку в квартире снимала с основания\профиля (она резинками закреплена в пазах), замачивала, мыла аккуратно, потом на столе или полу обратно вставляла. На даче проще-все сетки замачиваю в бочке и тру слегка щеткой, стряхнула, вставила на окно. girl_claping
Наталья А* писал(а):
У меня длинный коридор и узкий , как трамвай

И все равно вон сколько всего стоит))))
Наталья А* писал(а):
Там было две кладовочки, одну сломали, выставили холодильник с кухни,

good2 girl_claping
Наталья А* писал(а):
Не хотят уезжать В этом есть свои плюсы и минусы, какая попадется невестка.

У вас, видно, подходящая девочка, разумно себя ведет))))
Наталья А* писал(а):
А то я подло сижу, жду когда невестка пойдет в отпуск с 25,и мы будем генералить кухню к Пасхе, у меня не запущенно, но все таки одной как- то неудобно, я обычно какого то помощника жду

Еще бы! С помощником-то насколько быстрее и проще все делать)))
Наталья А* писал(а):
Цель есть изначально отвезти родителей. Поменять резину на машинах, а уж все остальное вторично. Еще напополам с соседкой берем Газель, знакомого, отвезти туда крупнопанельное

Погодка разгулялась, удачной им поездки!
И вам с невесткой Бог в помощь! Все успеть переделать!
 
17 Апр 2016 10:21

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Наталья А* писал(а):
На зимовку значит отправляем родителей Но другого варианта нет, больше ждать они не согласные,

Ничего, справятся. Все-таки дача есть дача, так хочется на природу)))
Наталья А* писал(а):
Ну, ничего дрова есть, электричество надеюсь часто отключать не будут

Не замерзнут! Сестра в старом доме родителей летом обитает, с печкой. В городе не заставишь задержаться, снег растаял и едут дом прогревать, вещи выветривать, чистым воздухом подышать)))
 
17 Апр 2016 10:24

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Наталья А* писал(а):
электричество надеюсь часто отключать не будут

С этим и у нас часто проблема. И чаще выключают на целый день, ладно на пару часов, а так в морозилке все инеем покрыто. wacko1 Хоть генератор утсанавливай....
 
17 Апр 2016 10:28

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люньчик писал(а):
Погодка разгулялась, удачной им поездки!

И вам с невесткой Бог в помощь! Все успеть переделать!

Спасибо, Галя!
 
17 Апр 2016 11:08

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Вышла на улицу, красота))) Солнышко пригревает, весь иней растаял, видно будет хороший денек!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
17 Апр 2016 11:18

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люньчик писал(а):
иней

Середина апреля однако еще, а так тепло ,не померзло бы все, под балконом почки и на вишне, и на каштане и на сирени уже большие. На даче думаю все распустилось меньше, там всегда холодней
 
17 Апр 2016 13:23

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Доброго всем дня.
У нас два дня дождь лил, вчера на утро похолодало, на градуснике 0, тоже все в инее. Субботник начальство не отменило, хорошо что уже отработали, а после обеда опять дождь. Сейчас солнышко, передают днем +20, на кладбище так еще не попала, мучает меня.
 
17 Апр 2016 13:34

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Уманец писал(а):
на кладбище так еще не попала, мучает меня.

Меня тоже мучает, хочется убраться до Пасхи, но думаю туда не влезть, в лесопарке еще с дорожек не сойти, и на кладбище деревья, сыро думаю там очень
 
17 Апр 2016 14:24

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Наталья А*
Посмотрю, может сегодня получится, это к родителям. У бабушки и прабабушки и прадеда убрались раньше, не далеко. Родители на новом кладбище, после дождя грязь конечно, но посадить что то, так наоборот хорошо.
 
17 Апр 2016 19:12

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Уманец писал(а):
после дождя грязь конечно, но посадить что то, так наоборот хорошо.

Татьяна, у нас у вас весна пораньше, нам ехать явно рано, в низинах только снег сошел. У меня подруга в Киеве живет, докладывает обстановку, посмотрим по наличию дел, может ближе к Вербному хоть на одно кладбище для начала выберемся. Сажать я там летники не сажаю, а многолетники думаю вылезли, их в порядок приведем. Листья сгребем.
Мы все успели, пообедали, привели себя в порядок, я даже поспала минут 40, пока мужчины не позвонили, что выезжают. Невестка пирог им печет Зебру.
Унитаз нам понравилось по наводке Ирины мыть парогенератором, и руки не пачкать, и химию не смывать good А вот с мебелью проблема, попробовала на внутренней стороне выдвижного ящика. Сразу мутнеет дерево, не пойдет sad Плита быстро кафель и чисто опять good Но думаю это если не запускать.
Это наш обед, моя порция nyam2


Извиняюсь за фото,щелкнула наспех.
Для Галочки: капусту не отваривать несколько для меня, слишком альденте Embarassed и кочерыжку по Ивану я таки не ем Embarassed Ну, на вкус и цвет. Буду по своему продолжать делать Embarassed
 
18 Апр 2016 1:50

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый вечер.
Всё! Шкафы разобрали, на помойку отнесли. Я со счета сбилась, сколько раз с тележкой туда/сюда ходила.
 
18 Апр 2016 9:01

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
В театр я вчера не попала,подруга приболела, а я бы и не смогла идти, рухнула рано спать .
Левитан писал(а):
Всё!

Поздравляю Smile Процесс пошел
 
19 Апр 2016 0:41

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый вечер.
Никогда не перестаю удивляться своему "везению". Я уже вам жаловалась несколько раз на невероятные случаи из своей жизни, подруги на работе говорят, что с моей удачей они со мной в одном лифте ездить боятся.
Только я мебель выбросила и руки отряхнула, только я затеяла ремонт, только сегодня купила дорогущую сумку (в расчете на будущую квартальную премию, которая должна быть в конце месяца, а скидки в магазине были сегодня), как сегодня позвонили с работы и сказали, что банк, в котором лежали наши зарплаты, лопнул. А я-то думаю, чего это з/п на карточку не перечисляют, раньше было до 15 числа.
Ну, ничего, буду надеяться, что как и прошлые разы "жабы превратятся в розы".
А пока wacko1 wacko1 wacko1

А это сумка. Еще купила две помады, крем для рук и мочалку.

Фото
 
19 Апр 2016 1:02

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ужас
Левитан писал(а):
что банк, в котором лежали наши зарплаты, лопнул

Жуть, у нас так раз было, сделали Сбер, не знаю хорошо это или плохо. wacko1
 
19 Апр 2016 1:07

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Я з/п получаю через сбербанк и карточка зарплатная там же. И знать не знала (да и зачем мне), что деньги нашей "конторы" лежали в другом банке. И накогда б не узнала, если б не лопнул.
 
19 Апр 2016 1:09

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ира, это мне непонятно wacko1
 
19 Апр 2016 1:16

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
И мне непонятно. Я уже через это проходила, шестой телеканал так и должен мне остался з/п за полгода. А ведь была возможность у Киселя сохранить канал и рабочие места соответственно. Только ему одному нужно было уйти, но со своими амбициями он не задумался, что тысяча человек останутся без работы. Мы все до последнего надеялись, что он уйдет. Но нет, он уперся. Тогда просто закрыли весь телеканал, чтобы Киселя выдавить.
 
19 Апр 2016 1:19

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Грустно это sad
 
19 Апр 2016 1:34

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Спать лечь не могу, отключила перед гулянием холодильник, камеру, переложила продукты в морозкамеру, льется вода, поднос не вмещает, другое не подставишь,wacko1 хожу вытираю воду, конца края этому не видно, раньше получалось wacko1 Хорошо ,что кафель в коридоре, захлопну дверцу, лягу спать, сил нет уже ждать ...
Страница 219 из 1000

Наверх