В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
19 Апр 2016 2:04

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Уманец писал(а):
может сегодня получится, это к родителям.

Наталья А* писал(а):
может ближе к Вербному хоть на одно кладбище для начала выберемся.

Вот и у меня душа не спокойна. Не знаю, как выберусь((
Наталья А* писал(а):
Мы все успели, пообедали, привели себя в порядок, я даже поспала минут 40, пока мужчины не позвонили, что выезжают. Невестка пирог им печет Зебру.

Молодцы!
Как они съездили? Все успели, не замерзли там? Родители остались на даче?

Наталья А* писал(а):
Унитаз нам понравилось по наводке Ирины мыть парогенератором,

dance2 dance2 dance2
Я тоже теперь в ваших рядах!!! girl_claping Дочка вчера забрала ПГ. И еще неожиданно цена меньше оказалась, чем думали. Всего заплатила 1850р. Кассирша удивилась: а что, интернет-заказ на столько дешевле выходит? Дочка и не знала, что ответить, т.к. нам по телефону озвучили 2050р. Ерунда, а все же приятно Smile
Сегодня удалось кое-что почистить на кухне. Плитка-фартук очень хорошо. Вытяжку (саму сетку) намочила моющ средством и прошлась паром. Конечно, не идеально, но гораздо лучше стало.
Плитка на полу моется тряпкой без проблем, а вот швы все потемнели. Потерла, попарила, еще щеткой прошлась. Когда подсохли, увидела большую разницу -побелели))
Шкафы, вернее фасад у нас эмаль. Решила попробовать. Страдают от жирных брызг особенно две полки над газ. плитой, вот их и парила, без насадок. Тут же вытирала, за 2 раза смылись жирные капельки. Хорошо)))
Вымыла дверцу духовки. Стекло двойное и между ними скопилась пыль(( Пропарила и длинной палочкой с намотанной салфеткой промокнула-все супер!!! А ведь раньше пробовала мокрой тряпкой тереть, одни разводы были.
Батарею внутри тоже оттерла. Холодильник пока только дверцы.
Порадовали окна))) У нас же коты через кухонное окно входят\выходят. Embarassed День-через день вытираю. Это ладно, а вот когда они просто сидят на подоконнике и смотрят в окно, от их носов(которыми они тюкаются в стекло) остаются точечные следы, которые не очень то легко оттереть. Так вот! Прошлась сгоном и все чисто!!!! Yahoo! Ну очень мне это понравилось. Зеркало не успела, надо солнце ловить, а то не увижу эффекта. В общем, я довольна.
Ириш Левитан, спасибо тебе еще раз за наводку!!! Да, еще хорошо дверца СВЧ отмылась)))
 
19 Апр 2016 2:06

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Я вас еще не читала.
А еще не поздоровалась Embarassed
Добрый вечер, девочки!
 
19 Апр 2016 2:29

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Наталья А* писал(а):
А вот с мебелью проблема, попробовала на внутренней стороне выдвижного ящика. Сразу мутнеет дерево, не пойдет

Жаль. А может это от влажности? Высохло, пятно не исчезло?
Наталья А* писал(а):
Это наш обед, моя порция

Вкусно!
Наталья А* писал(а):
капусту не отваривать несколько для меня, слишком альденте и кочерыжку по Ивану я таки не ем Ну, на вкус и цвет. Буду по своему продолжать делать

Главное, попробовала. У меня сын любит щи с хорошенько разваренной капустой, а мне нравится, чтобы чуть пожевать чего было! Wink
Левитан писал(а):
Всё! Шкафы разобрали,

Труженики! praising
Левитан писал(а):
Ну, ничего, буду надеяться, что как и прошлые разы "жабы превратятся в розы".

Ой, Ириш, хоть бы все быстро разрулилось.
Левитан писал(а):
А это сумка. Еще купила две помады, крем для рук и мочалку.

С покупочкой! Хорошая сумка, пусть тебя радует!
Левитан писал(а):
И мне непонятно. Я уже через это проходила

Ой, надеюсь, в этот раз вас не оставят без денег.
 
19 Апр 2016 2:31

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Хорошо ,что кафель в коридоре, захлопну дверцу, лягу спать, сил нет уже ждать ...

Надо было парогенератором там попарить girl_haha
Спокойной ночи!
 
19 Апр 2016 10:39

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Люньчик писал(а):
Как они съездили? Все успели, не замерзли там? Родители остались на даче?

Разгрузились, колеса поменяли у машин, поели, отдохнули и домой. Делать ничего нельзя на улице было, залило накануне. Даже листья не собрать, они еще слишком мокрые , в затишье сугробики. Да, родители там остались.
Люньчик писал(а):
Жаль. А может это от влажности? Высохло, пятно не исчезло?

Нет , не исчезло, мутное какое то стало.
Люньчик писал(а):
Надо было парогенератором там попарить

Что- то я боюсь лезть в холодильник с парогенератором. Embarassed Все нормально за ночь разморозилось, сейчас уйдет сын, а то под ногами мешается. И я все вымою.
 
19 Апр 2016 11:58

Распечатать сообщение
Медэлекта

Марина

57 лет
чебоксары

МедэлектаМои рецепты
Доброе утро girl_in_love girl_bye
Ирина, какую полезную информацию ты выложила про парогенератор good2 А то он у меня уже года 3 лежит. Я правда его покупала для разглаживания одежды на весу, но мне это дело не понравилось Embarassed Попробую им чистить. А то в деревне вечная проблема налет счищать известковый.
 
19 Апр 2016 13:06

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Здравствуйте, мои хорошие.
Привет, Мариша.
Медэлекта писал(а):
про парогенератор

Ээээ, вот хвастаясь покупками, ощущаю и некоторую ответственность - я нахвалю, человек купит и ему не понравится.
Медэлекта писал(а):
для разглаживания одежды на весу,

На весу не пробовала, а на доске попробовала.
Штаны сына из плотного х/б (на штанах много всяких карманов) - не понравилось, разглаживает плохо, а штаны мокрые становятся.
Свою водолазку трикотажную (шерсть) - понравилось. Когда глажу трикотаж (особенно, темный) утюгом, то всегда опасаюсь загладить швы (такие белесые следы остаются). У меня хороший утюг с парогенератором есть, но у него мощность пара не такая, а площадь самого утюга больше.
Водолазку расстелила на доске как для утюга и прошлась как утюжком (насадка с тряпочкой). Но надо каждую деталь (рукав, например) расстилать как для утюга. Если где-то неровно, то парогенератор замнет складку как утюг.
Гладить таким способом не быстрее, чем утюгом, а может и дольше. Имеет смысл на какой-то хорошей вещи.
 
19 Апр 2016 13:23

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Привет, девочки!
Солнышко греет, в окна даже печет, цветы на подоконнике прикрыла, чтобы не горели листья.
Медэлекта писал(а):
Ирина, какую полезную информацию ты выложила про парогенератор

И не говори, Мариш!
Медэлекта писал(а):
его покупала для разглаживания одежды на весу, но мне это дело не понравилось

Я вчера остатками пара дочке шлицу на суконном пальто в миг отпарила и по джемперу прошлась. Но это единичные места хорошо и быстро получилось пропарить. Мощность пара для глажки маловата. А если белья много, тут в помощь утюг с ПГ.
Медэлекта писал(а):
Попробую им чистить. А то в деревне вечная проблема налет счищать известковый.

В деревне больше накипи, чем в городе? У нас в городе хуже вода, да еще ржавчины хватает wacko1
 
19 Апр 2016 13:27

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
я нахвалю, человек купит и ему не понравится.

Мы-то понимает, да и ясно написано, что руки приложить придется. Не переживай, Ирин))) air_kiss
 
19 Апр 2016 14:24

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты

Обедо-завтрак
Я вам обедо- завтрак свой принесла Smile У моих вчера ужин такой был, только салат другой. Неизвестно , когда удастся поесть мне, поеду в офис, если там недолго пробуду, может куда в магазин зарулю
 
19 Апр 2016 19:28

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Левитан писал(а):
Ээээ, вот хвастаясь покупками, ощущаю и некоторую ответственность - я нахвалю, человек купит и ему не понравится.

Ира, утром убегала, не успела написать, я тебе верю, как себе. Ты плохого или заказного не напишешь good friends
Заехала после работы в Икею, купила сковороду. Давно собиралась.очень они удачные там, у меня почти 3 года прослужила


Раз уж приехала туда, то зашла в Ашан, в там форму для подруги хлеба , она просила, как у меня, макароны мне там одни весовые нравятся, специи , изюм и чищенные семечки, сиротой смотрелась на кассе))) girl_haha girl_haha girl_haha все с такими тачками ужас ,я хоть и на машине поехала, но смысла не вижу туда вообще кататься, если бы не Икея я бы и не поехала.
Хотела еще в Индийские специи заехать в Бутово по дороге, но сил не осталось, в другой раз
 
19 Апр 2016 20:27

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Наталья А* писал(а):
У моих вчера ужин такой был, только салат другой.

Вкусненько вас всех кормят! girl_claping good2 nyam2


Наталья А* писал(а):
Заехала после работы в Икею, купила сковороду. Давно собиралась.очень они удачные там, у меня почти 3 года прослужила

С покупочкой! Ни разу не брала у них. Буду иметь ввиду. Все Икеа от нас далеко, редко там бываем.
Наташ, если не трудно, сфотай дно сковороды. Как часто ты их моешь в ПММ? Не портятся?

Наталья А* писал(а):
Хотела еще в Индийские специи заехать

Чего хотела купить?
 
19 Апр 2016 20:33

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Помыла ПГ душ, туалет. Налет на плитке(или мне показалось?) отмылся лучше, чем тру вонючим Силитом. Швы бы еще так хорошо оттирались! В общем уже за это ПГ оправдывает себя))) Выделила ему место в кухонном шкафу, убрав подальше мясорубку! girl_haha
 
19 Апр 2016 20:41

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люньчик писал(а):
Вкусненько вас всех кормят!

Это я вчера готовила всем на ужин, сюда запамятовала донести, в обедах только отчиталась Embarassed

Люньчик писал(а):
Наташ, если не трудно, сфотай дно сковороды. Как часто ты их моешь в ПММ? Не портятся?

Я стараюсь руками мыть, все таки тефлон, это тефлон. wacko1 Хотя и керамика портится от посудомойки. Какие бы дорогие эти вещи не покупали, они требуют обращения более бережного. unknown


Извини, лучше не получается Embarassed
Люньчик писал(а):
Чего хотела купить?

Чего- нибудь, мимо специй я никогда мимо не прохожу. girl_haha вот в Индийские попадаю редко. Я люблю сама поглазеть их,по инету заказывать не то ощущение girl_haha
 
19 Апр 2016 22:49

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Всем привет!
Сфотайте хоть ваши парогенераторы, а то набрала в поисковике - куча разных агрегатов вышла... Может я тоже жить не могу без парогенератора, но еще не знаю об этом girl_haha girl_haha girl_haha
 
19 Апр 2016 22:52

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Я вам обедо- завтрак свой принесла У моих вчера ужин такой был, только салат другой.

Наташ, когда ко мне мама приезжала, я ей фальшивого зайца готовила. До сих пор забыть не может.
Фото

Как-то он ей очень по вкусу пришелся. Хороший рецепт у Любы.
 
19 Апр 2016 23:13

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Галочка, привет!
Галактика писал(а):
Может я тоже жить не могу без парогенератора, но еще не знаю об этом

Конечно, пока не знаешь, вот посмотри- Ириша показывала
http://forum.say7.info/post5688628.html#5688628
Мы оранжевый взяли!
До конца этого месяца действуют скидки 50%.
Сейчас скину в личку : Ира мне ссылки давала.
 
19 Апр 2016 23:49

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Моя мечта -посудомойка, конечно. После холодильника girl_haha girl_haha
 
20 Апр 2016 0:20

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Я стараюсь руками мыть, все таки тефлон, это тефлон. Хотя и керамика портится от посудомойки. Какие бы дорогие эти вещи не покупали, они требуют обращения более бережного.

Я только старушек там мою, им больше 3-4 лет уже. Или изредка новые, когда сильные подтеки пригорают. Вот у старых стало дно пачкаться. А есть сковорода со всех сторон крашенная. Вот эту не страшно мыть.
Наталья А* писал(а):
Извини, лучше не получается

Вроде понятно-металл.
 
20 Апр 2016 0:21

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Галактика писал(а):
Моя мечта -посудомойка, конечно. После холодильника

Все будет! Может даже без очереди! girl_haha
 
20 Апр 2016 0:22

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Галактика писал(а):
Всем привет!
Сфотайте хоть ваши парогенераторы, а то набрала в поисковике - куча разных агрегатов вышла... Может я тоже жить не могу без парогенератора, но еще не знаю об этом girl_haha girl_haha girl_haha

каждая сфотографирует, а потом пойдем вместе в тему "хвастушек" и устроим флешмоб с парогенераторами Yahoo!


Добрый вечер.
 
20 Апр 2016 0:26

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Снимаю со стен обои. Антресоль одну разобрала. Поздно вечером, когда нельзя будет по стенам стомеской скребсти, пойду мусор выносить, сегодня утром на помойку пару раз сбегала. Остался мелкий мусор, можно бросить в контейнер у дома.
 
20 Апр 2016 0:40

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
каждая сфотографирует,

Попрошу котов меня с ПГ сфотать))) Wink
Левитан писал(а):
а потом пойдем вместе в тему "хвастушек" и устроим флешмоб с парогенераторами

Да уж! girl_haha
Левитан писал(а):
Добрый вечер.

girl_bye
Левитан писал(а):
Снимаю со стен обои. Антресоль одну разобрала. Поздно вечером, когда нельзя будет по стенам стомеской скребсти,

Парогенератор тебе в помощь! -там, где мелочь не отдирается. Поставь его на табуретку, через удлинен.шланг отпаривай, чтобы рука не устала.
 
20 Апр 2016 0:53

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Галактика писал(а):
Как-то он ей очень по вкусу пришелся. Хороший рецепт у Любы.

Посмотрела Любин рецепт. Я готовлю почти также, но с 1991 года girl_haha
Фарш любой использую. Иногда вместо яиц укладываю длинные толстые макароны, которые с дырками, уже вареные. Запекаю минут 40.
И у Наташи и у тебя, Гал, такие аппетитные румяные вкусняшки получились! Захотелось! nyam2 Сто лет не готовила(((
 
20 Апр 2016 1:49

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Люньчик писал(а):
Попрошу котов меня с ПГ сфотать

Smile Smile Smile
Люньчик писал(а):
Парогенератор тебе в помощь!

Да. Я уж пшикаю. Даже сфотографировала момент.
Люньчик писал(а):
через удлинен.шланг отпаривай

Прям так нормально, только длинное сопло надела.
Люньчик писал(а):
чтобы рука не устала.

Нормально. Я мелкими "островками" - попшикаю, отклею, попшикаю, отклею.
Устала поясница и ноги. Мне бы табуретку к попе привязывающуюся. И чтоб ножки у нее то выше, то ниже можно было делать.
Люньчик писал(а):
Посмотрела Любин рецепт.

Я что-то пропустила. О чем речь?
Страница 220 из 1000

Наверх