Варшавский яблочный пирог с изюмом

Сообщение Автор
Варшавский яблочный пирог с изюмом
18 Авг 2014 13:58

Распечатать сообщение
Gyrmania

Светлана

42 года
г. Хмельницкий

GyrmaniaМои рецепты
Очень вкусный и невероятно простой в приготовлении пирог. Вместо теста здесь используется сухая смесь. В процессе выпечки она взаимодействует с яблочным соком, и в результате получается замечательная вещь! Яиц в этом рецепте нет, поэтому его вполне можно делать в пост. В оригинале пирог чисто яблочный, но я кладу туда еще изюм и мед. Так вкус пирога становится еще интереснее и оригинальнее.
Фото


Ингредиенты:
7-8 яблок, по стакану муки, манной крупы и сахара, ванилин, 100 г сливочного масла, 0,5 ч. л. разрыхлителя, сок половинки лимона, 50 г изюма, лимонная или апельсиновая цедра, корица - по вкусу, 1 ст. л. меда.

Приготовление:
Яблоки помыть, почистить и натереть на крупной терке. Полить их лимонным соком, посыпать корицей. Добавить изюм, цедру и мед. Тщательно перемешать.
Круглую форму для выпечки выстелить пекарской бумагой и обильно смазать сливочным маслом.
Соединить муку, манную крупу, сахар, ванилин и разрыхлитель. Высыпать треть мучной смеси на дно формы.
Фото

Разровнять слой и положить сверху треть яблок.
Фото

Чередовать слои яблок и сухой смеси.
Фото

На последний слой разложить кусочки сливочного масла.
Фото

Выпекать варшавский пирог в духовке, разогретой до + 180-200 градусов, в течение 30-40 минут (на пироге должна появиться золотистая корочка).
Фото

Достать пирог из духовки, охладить и посыпать сахарной пудрой.
Фото

Фото
 
18 Авг 2014 15:16

Распечатать сообщение
Espiritu

Anita




EspirituМои рецепты
необычно! интересно, а если масло сверху не класть, а последним сдеовть яблочный слой, то что-нибудь получится съедобное?)
 
18 Авг 2014 19:45

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Чудесный рецепт, забираю в копилку! Спасибо Светик! Romashki

А на счет масла- извините, что влезаю, НО такая история...у меня и свои неплохие яблочные пироги, а как к свекрови приду-у нее вкуснее. Хоть застрелись! Она латышка, ей уже 90 лет. Я долго переживала и экспериментировала, но не то и все! wacko1

Так вот оказалось, что на ЛЮБОЙ пирог с яблоками она между дольками кладет сливочного масла кусочки. Довольно много. Не большие, но и не мелкие кусочки, как крупная стружка.Прямо ножом стругает над пирогом кусок масла и между дольками притапливает в тесто. girl_bye

Я тоже начала так делать. и чудо- яблочные и вообще фруктовые пироги (слива, абикос, груша) стали на порядок вкуснее!!! Попробуйте, не пожалеете. Вот такая оказалась хитрая хитрость и тайная тайность... wacko1 wacko1 wacko1
 
18 Авг 2014 20:09

Распечатать сообщение
Gyrmania

Светлана

42 года
г. Хмельницкий

GyrmaniaМои рецепты
maruta писал(а):
Чудесный рецепт, забираю в копилку!

Наташенька, я рада, что ты заглянула ко мне на пирожок! Rose
maruta писал(а):
А на счет масла- извините, что влезаю, НО такая история..


Совет потрясающий, твоя свекровь умничка большая! Наташ, спасибо, что так подробно и увлекательно всё обьяснила. Я бы не смогла лучше! friends good
 
18 Авг 2014 20:12

Распечатать сообщение
Gyrmania

Светлана

42 года
г. Хмельницкий

GyrmaniaМои рецепты
Espiritu писал(а):
интересно, а если масло сверху не класть, а последним сдеовть яблочный слой,

Ирен, знаю, что такой пирог часто-густо пекут в пост без масла, но только последним оставляют сухой слой. Делают его чуточку тоньше, чтобы смог напитаться яблочным соком... Лично я не пробовала, поэтому советовать не буду. unknown Если сделаешь такой вариант - поделись результатом. Уж очень мне интересно! Wink
 
18 Авг 2014 20:45

Распечатать сообщение
Espiritu

Anita




EspirituМои рецепты
просто за счет масла хочу калорийность уменьшить) договорились))
 
19 Авг 2014 14:33

Распечатать сообщение
Gyrmania

Светлана

42 года
г. Хмельницкий

GyrmaniaМои рецепты
Espiritu писал(а):
просто за счет масла хочу калорийность уменьшить) договорились))

good2 good2 good2
 
20 Авг 2014 10:58

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Gyrmania
Светочка, какой интересный пирог! nyam2 good2
Забираю однозначно, спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
20 Авг 2014 14:49

Распечатать сообщение
Gyrmania

Светлана

42 года
г. Хмельницкий

GyrmaniaМои рецепты
ТЕН писал(а):
Светочка, какой интересный пирог!
Забираю однозначно, спасибо!

Елена, спасибо, что заглянула на пирожок! Rose Надеюсь, что не зря и рецепт прийдётся по вкусу. nyam2
 
23 Авг 2014 17:35

Распечатать сообщение
Anksa

Ася

38 лет
Санкт-Петербург/Иркутск

AnksaМои рецепты
У Катюши-Джанго есть похожий "болгарский яблочный пирог" http://forum.say7.info/topic18042.html Делала - ооочень вкусно, поэтому, Светлана, ваш, я уверена, тоже объедение nyam2
В закладки)
 
25 Авг 2014 17:23

Распечатать сообщение
jakubchik

ИРИНА

38 лет
Украина, Чернигов

jakubchikМои рецепты
Только что испекла dance2
Это good2
БОЖЕСТВЕННО вкусно!!!! nyam2 good2
Только манки дома не было, заменила её кукурузной мукой Embarassed
Фото
 
10 Сен 2014 13:58

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Светлана, пришла поблагодарить тебя за рецепт вкусного яблочного пирога. Rose Честно говоря я уже пекла подобный пирог, но с другим названием http://forum.say7.info/topic18042.html , поэтому сразу "не узнала". Wink girl_haha Фото пирога соблазнили, захотелось приготовить. good Уже в процессе вспомнила, что похожий пирог пекла. girl_cook Яблок в этом году много, greeting поэтому пробую новые рецепты, новые вкусовые ощущения! Пирог вкусный, хорош и с молоком, и с чайком-кофейком. nyam2 good2 Лимона у меня не было, использовала апельсин, с ним тоже вкусно. Сахарной пудрой не посыпала, для меня это слишком сладко. girl_nea Smile
Еще раз спасибо. Romashki Romashki Romashki Принимай отчет.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
10 Сен 2014 15:26

Распечатать сообщение
Лёля65

Ольга


г. Коломна

Лёля65Мои рецепты
Какой замечательный пирожок! good2 Начиталась отзывов - вкуснотаааа nyam2 Обязательно испеку! girl_claping Светлана, спасибо за рецепт и всем девочкам за их полезные советы Rose
 
11 Сен 2014 16:40

Распечатать сообщение
Gyrmania

Светлана

42 года
г. Хмельницкий

GyrmaniaМои рецепты
jakubchik писал(а):
БОЖЕСТВЕННО вкусно!!!!


Багира-Манго писал(а):
Светлана, пришла поблагодарить тебя за рецепт вкусного яблочного пирога.


Девочки, какие же пирожки у вас аппетитные получились! wacko1 Я в полном восторге! girl_claping Молодчинки! good Спасибо Вам за хорошие слова и доверие к рецепту. Rose
Ирочка, Ларисочка, мне захотелось теперь попробывать испечь такой пирог с кукурузной мукой и апельсином nyam2
 
11 Сен 2014 16:41

Распечатать сообщение
Gyrmania

Светлана

42 года
г. Хмельницкий

GyrmaniaМои рецепты
Лёля65 писал(а):
акой замечательный пирожок! Начиталась отзывов - вкуснотаааа Обязательно испеку! Светлана, спасибо за рецепт и всем девочкам за их полезные советы

Оля, тебе спасибо, что не прошла мимо! Rose Надеюсь рецепт не разочарует! Wink
 
11 Сен 2014 16:43

Распечатать сообщение
Gyrmania

Светлана

42 года
г. Хмельницкий

GyrmaniaМои рецепты
Anksa писал(а):
У Катюши-Джанго есть похожий "болгарский яблочный пирог" http://forum.say7.info/topic18042.html

Ася, спасибо за ссылочку. Почитала-посмотрела... очень понравился такой вариант с молочком. И фото изумительно аппетитные! wacko1
 
11 Сен 2014 16:47

Распечатать сообщение
Gyrmania

Светлана

42 года
г. Хмельницкий

GyrmaniaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Честно говоря я уже пекла подобный пирог, но с другим названием http://forum.say7.info/topic18042.html ,


Ларисочка, у Катюшки-Джанго много рецептов уникальных и этот не исключение. Там у неё в рецепте 1 стакан молока. Текстура теста наверное очень интересная получается. Для тех, хто не кушает мёд будет в самый раз. Rose Спасибо за ссылку. sharik
 
11 Сен 2014 17:35

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Мне как раз больше понравился эта начинка с медовыми и цитрусовыми нотками! nyam2 girl_in_love good
 
11 Сен 2014 21:01

Распечатать сообщение
Gyrmania

Светлана

42 года
г. Хмельницкий

GyrmaniaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Мне как раз больше понравился эта начинка с медовыми и цитрусовыми нотками!

Спасибо, дорогая! Rose Мне очень приятно! Embarassed
 
18 Сен 2014 23:15

Распечатать сообщение
fee4ka_89

Катерина

34 года
Челябинск

fee4ka_89Мои рецепты
Светлана! это просто чудо! Я обожаю яблочные пироги! nyam2 Хоть каждый день готова их печь и с удовольствием кушать! Завтра же испеку пирог по вашему рецепту - побалую себя любимую)) Embarassed
 
25 Сен 2014 14:07

Распечатать сообщение
Ponochka я

Валентинка

46 лет
Єдина Україна

Ponochka яМои рецепты
Светочка , я без фото, но с огромной благодарностью Romashki
Пирог очень вкусный, не хлопотный, не нужно ничего взбивать и замешивать. В моём случае (ремонт и первоклассник) всё быстро и просто, а результат обалденный girl_claping Ещё понравилась в нем хрустящесть, вкус напомнил штройзель. Буду повторять и не раз nyam2
 
25 Сен 2014 16:56

Распечатать сообщение
Gyrmania

Светлана

42 года
г. Хмельницкий

GyrmaniaМои рецепты
fee4ka_89 писал(а):
Светлана! это просто чудо! Я обожаю яблочные пироги! Хоть каждый день готова их печь и с удовольствием кушать! Завтра же испеку пирог по вашему рецепту - побалую себя любимую))


Катюш, надеюсь понравиться. Жду твоих отзывов! Rose girl_claping
 
25 Сен 2014 16:59

Распечатать сообщение
Gyrmania

Светлана

42 года
г. Хмельницкий

GyrmaniaМои рецепты
Ponochka я писал(а):
Светочка , я без фото, но с огромной благодарностью

Валюш, на здоровье! Очень приятно, что и ты оценила этот простой, но такой вкусный пирожок.
Ponochka я писал(а):
Буду повторять и не раз

В этом я с тобой полностью согласна! good2
 
27 Сен 2014 21:11

Распечатать сообщение
irisha11

Ирина

43 года
Вологда

irisha11Мои рецепты
Света, спасибо Вам за рецептик. Это очень вкусно. Я без фото потому что уже все съедено. Я сама выпечку с корицей не люблю...но тут чуть-чуть добавила и не пожалела...очень вкусно и араматно. Лимона не было...без него тоже вкусно. Муж сказал " Это лучший пирог с яблоками что я ел". good2 И я с ним согласна. А печем мы много так- как год яблочно-урожайный. Правда средняя тоже корицу не любит в следущий раз без нее попробую.
 
03 Окт 2014 12:42

Распечатать сообщение
Trino

Trino


Киев

TrinoМои рецепты
Спасибо за рецепт) я делала двойную норму, яблок побольше и каждый слой яблок переложила маслом. верхний слой был яблочный) очень ароматный пирог Romashki
Фото
Страница 1 из 2

Наверх