Овощной суп «Дачный» (заготовка на зиму)

Сообщение Автор
Овощной суп "Дачный" (заготовка на зиму)
13 Сен 2014 17:51

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Вместе с рецептом рассольника на зиму я нашла рецепт заготовки еще на один супчик- овощной- и тоже ее приготовила- вкусно- и в виде салата и в виде овощного супа- так что милости прошу Wink

Этот вариант прекрасно подойдет для тех кто следит за своей фигурой- в таком случае масла можно взять меньше (думаю пол стакана хватит с головой Wink ) и кто на диете Дюкан- можно сахар заменить на сахазам Wink

Нашла рецепт на поваренке- автор - моя тезка girl_haha Ляночка

Embarassed если тут есть такой салат -дайте ссылку friends
Фото

Слова автора,фото мои
Фото


Ингредиенты
Фото

на фото только овощи
Капуста белокочанная — 1,5 кг
Помидор (зеленые) — 1 кг
Перец болгарский (желательно красного цвета) — 1 кг
Лук репчатый — 600 г
Морковь — 700 г
Яблоко (зеленые, кисло-сладкие или кислые) — 300 г
Соль (с небольшой горкой) — 2 ст. л.
Сахар (с небольшой горкой) — 3 ст. л.
Масло растительное — 1,5 стак.
Уксусная эссенция (70%) — 1 ч. л. Можно использовать уксус 9%, в таком случае положите 7 ч.л.
Перец черный (горошком) — 20-30 шт -я брала молотый

Приготовление:
1.На дно емкости положить соль, сахар, перец горошком, влить растительное масло.Выложить нарезанные овощи и довести до кипения.
Фото

я делала полную порцию -вышло 2 полные кастрюли
2.Как закипит - убавить огонь и варить 20 минут, после чего добавить уксусную кислоту и варить еще 10 минут.
в процессе варки
Фото

3.Кипящую заготовку разложить в чистые сухие банки (я банки стерилизовала в микроволновке а крышки прокипятила), закатать, перевернуть и убрать под одеяло.
4.Примерный выход: 7 банок по 0,7 литра -у меня получилось 9 баночек на 0,5 л
Фото

Фото

5.Зимой надо всего лишь положить нарезанную картошку в бульон или воду, в конце варки добавить в кастрюлю баночку супа, дать прокипеть 4-5 минут, кинуть зелень и - все готово!
Я одну баночку открыла- часть мы скушали как салат- ооочень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 а из части приготовила суп- без картошки Wink просто отварила мясо, в конце выложила заготовку и прокипятила 5 минут
Фото

Фото
 
13 Сен 2014 17:56

Распечатать сообщение
Стафенка

Елена

40 лет
Санкт- Петербург

СтафенкаМои рецепты
good2 good2 good2
 
13 Сен 2014 17:57

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Стафенка
friends Лена,спасибо что зашла и оценила рецептик friends friends friends Rose
 
13 Сен 2014 18:14

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Romashki Romashki Romashki
 
13 Сен 2014 21:00

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Какой хороший супец good2 Очень удобно и вкусно, просто, в куриный или мясной бульончик закинуть холодным зимним вечером friends
Светик, а тут принципиально именно зелёные помидорки?
 
14 Сен 2014 0:35

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
maruta
friends Rose Rose Rose

казачка писал(а):
Какой хороший супец

спасибо,Карин!! Rose

казачка писал(а):
Очень удобно и вкусно, просто, в куриный или мясной бульончик закинуть холодным зимним вечером

good2 good2 good2 это точно good2

казачка писал(а):
Светик, а тут принципиально именно зелёные помидорки?

unknown я именно с ними готовила..если взять красные- они разварятся -будет вкус другой...
ну или взять твердые помидорки и добавить их в конце варки а не в начале... Wink
 
14 Сен 2014 1:11

Распечатать сообщение
маруся


41 год
Санкт-Петербург

марусяМои рецепты
Очень вкусный супчик получился! good
 
14 Сен 2014 13:28

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
маруся писал(а):
Очень вкусный супчик получился!

friends friends friends friends спасибо,Маруся!!! friends Rose
 
14 Сен 2014 18:58

Распечатать сообщение
Светлана Филатова

Светлана

51 год
Нижний Новгород

Светлана ФилатоваМои рецепты
Светочка, в очередной раз СПАСИБО за рецепт!!! Рассольник я уже закатала Wink Теперь овощной супчик "катать" пойду! Вещь и правда очень удобная! Romashki Romashki Romashki
 
14 Сен 2014 19:04

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Светлана Филатова писал(а):
Светочка, в очередной раз СПАСИБО за рецепт!!! Ра

friends friends friends на здоровье,Светик!!! friends Wink буду ждать с отчетиком dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2

Светлана Филатова писал(а):
Рассольник я уже закатала

girl_claping girl_claping girl_claping тоже буду ждать в темке с отчетиком Wink girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed

Светлана Филатова писал(а):
Теперь овощной супчик "катать" пойду! Вещь и правда очень удобная!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping да -очень.
И кушать можно как супчик или как салатик good2 good2 good2 good2 good2

Светочка, спасибо за доверие к рецептам!!! friends friends friends Rose Rose Rose
 
24 Дек 2014 17:40

Распечатать сообщение
Светунь

Светлана

47 лет
Германия

СветуньМои рецепты
Фото

Светланка, спасибо за рецептик было вкусненько nyam2
girl_in_love New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Hi
 
24 Дек 2014 18:02

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Светунь писал(а):
Светланка, спасибо за рецептик было вкусненько

friends friends friends friends friends friends friends girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping на здоровье , Светлан! friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
26 Янв 2015 18:43

Распечатать сообщение
Татьянка63





Татьянка63Мои рецепты
Светочка! Я думаю, что даже на расстоянии ты чувствуешь мою благодарность за рецепт. Каждый раз, открывая очередную банку, вспоминаю добрым словом friends .Рецепт простой и удобный. А уж какие супы замечательные получаются. Пару дней постоял у плиты и год свободен Yahoo! Прости, что мало отчитываюсь, но рецептов я у тебя много беру и с удовольствием готовлю, в том числе и дюкановских Embarassed .Спасибо огромное.
 
26 Янв 2015 20:44

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Татьянка63 писал(а):
Светочка! Я думаю, что даже на расстоянии ты чувствуешь мою благодарность за рецепт. Каждый раз, открывая очередную банку, вспоминаю добрым словом .Рецепт простой и удобный. А уж какие супы замечательные получаются. Пару дней постоял у плиты и год свободен Прости, что мало отчитываюсь, но рецептов я у тебя много беру и с удовольствием готовлю, в том числе и дюкановских .Спасибо огромное.

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Таня,спасибо за такой теплый отзыв- на здоровье!"!!! friends friends Rose
 
27 Янв 2015 12:23

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
обязательно сделаю, Света, а что дают яблоки? И можно ли без перца болгарского? Я его не люблю в закатках, чем заменить( в смысле какой овощ)
 
27 Янв 2015 13:35

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
chippo писал(а):
обязательно сделаю

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

chippo писал(а):
, Света, а что дают яблоки?

яблоки дают кислинку

chippo писал(а):
И можно ли без перца болгарского? Я его не люблю в закатках, чем заменить( в смысле какой овощ)

Wink если не любишь перчик- не добавляй. Возьми другой овощ- который нравится friends friends friends friends
 
27 Янв 2015 14:38

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Спасибо, поняла, то если кислинка не нужна увеличиваю пропорции других овощей?
 
27 Янв 2015 14:51

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
chippo писал(а):
Спасибо, поняла, то если кислинка не нужна увеличиваю пропорции других овощей?

думаю можно просто вместо перца на его вес взять другой овощ и все... или увеличить количество капусты и морковки friends friends friends friends friends
а если без яблок- то уксуса добавить -чтоб стояла закрутка а не взорвалась потом Wink
 
27 Янв 2015 16:49

Распечатать сообщение
Татьянка63





Татьянка63Мои рецепты
chippo писал(а):
Спасибо, поняла, то если кислинка не нужна увеличиваю пропорции других овощей?
можно я влезу Embarassed Елена, попробуйте довериться рецепту и приготовить половину или треть порции для сравнения. Яблоки вы в заготовке не найдёте unknown . Для последней порции перец пришлось взять китайский, вкус уже для меня немного проиграл. Зеленые помидоры лучше не заменять. Без всех составляющих будет пресновато. Но о вкусах не спорят girl_bye .
 
27 Янв 2015 20:18

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Татьянка63 писал(а):
можно я влезу Елена, попробуйте довериться рецепту и приготовить половину или треть порции для сравнения. Яблоки вы в заготовке не найдёте . Для последней порции перец пришлось взять китайский, вкус уже для меня немного проиграл. Зеленые помидоры лучше не заменять. Без всех составляющих будет пресновато. Но о вкусах не спорят

friends friends friends friends friends согласна ,но вот если Лене перец не нравится- или может и не льзя- то думаю что и без него можно пробовать.

Хотя мне тоже аткое сочетание овощей нравится_ и если честно- я эту консервацию чаще ем в виде салата girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha до супа открытая баночка не доживает girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
18 Авг 2015 9:13

Распечатать сообщение
Любава_я

Любовь


Россия_Орел

Любава_яМои рецепты
Светочка, сделала я супчик и продегустировала, мой вердикт: - АбАлдеть! Rose
Хочу еще одну порцию сделать. Дело в том, что вечером с дачи привезла зеленые помидоры, а они к утру порозовели. Поэтому пришлось делать с розовыми помидорами. Следующую партию буду делать строго с зелеными.

И я в суп добавила лук-порей. Я очень его люблю, посадила много, а весь июль у нас был дождливый, лук вырос огромным и много-много, надо его утилизировать, вот я и решила добавлять в заготовки.
Буду делать еще порцию рассольника и супа "Дачного".
Спасибо, Светланочка, за рецепты. Все супы очень вкусные. Rose good good good
 
20 Авг 2015 23:45

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Любава_я писал(а):
Светочка, сделала я супчик и продегустировала, мой вердикт: - АбАлдеть!
Хочу еще одну порцию сделать. Дело в том, что вечером с дачи привезла зеленые помидоры, а они к утру порозовели. Поэтому пришлось делать с розовыми помидорами. Следующую партию буду делать строго с зелеными.

И я в суп добавила лук-порей. Я очень его люблю, посадила много, а весь июль у нас был дождливый, лук вырос огромным и много-много, надо его утилизировать, вот я и решила добавлять в заготовки.
Буду делать еще порцию рассольника и супа "Дачного".
Спасибо, Светланочка, за рецепты. Все супы очень вкусные.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Люба, рада что рецепт заинтересовал и понравился результат good2 good2 good2 good2 good2 good2 friends friends friends на здоровье!
 
01 Сен 2015 13:41

Распечатать сообщение
ella_lydoedka

Жанна

41 год
Kyiv

ella_lydoedkaМои рецепты
Очень интересный рецепт..но проблема найти зеленые помидоры..т.е. они продаются, но нет времени ехать на рынок..а рядом нет..
может кто пробовал с красными помидорами..хотелось бы услышать мнение..
Smile
 
01 Сен 2015 15:05

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
ella_lydoedka писал(а):
может кто пробовал с красными помидорами..хотелось бы услышать мнение..

unknown я не пробовала с красными..они разлезутся и их не будет видно..а зеленые кусочками попадались в супе... и для кислоты они видимо..
 
11 Апр 2016 0:53

Распечатать сообщение
Любава_я

Любовь


Россия_Орел

Любава_яМои рецепты
Света, Светочкаааа, мне моих двух партий супа хватило только до Нового года... Жду весну и лета, жду, когда сделаю заготовок этого супа много-много.
Еще раз спасибо тебе огромное за рецепт.
Rose Drinks or Beer give_heart
Страница 1 из 2

Наверх