Быстрый и легкий в приготовлении паштет из молок

Сообщение Автор
Быстрый и легкий в приготовлении паштет из молок
22 Окт 2014 10:16

Распечатать сообщение
Aranid

Дина

38 лет
Южно-Сахалинск

AranidМои рецепты
Фото

Всем привет.

Вчера обнаружила в морозилке молоки горбуши и кеты, думала что бы с ними такого сделать unknown и вспомнила, что как-то меня угощали паштетом из них. И вот делюсь своим творением:

Необходимо:
Молоки кеты или горбуши ( у меня было около 300 гр)
Лук около 80 гр
Морковь как и лук около 80 гр
Растит. масло
Специи ( мускатный орех, лавровый лист, свеж молотый черный перец)
Приправа дашида (или любая куриная приправа)
Соль
Вода
Сливочное масло 10 гр


Лук и морковь обжарить на растительном масле до золотистого цвета.
Добавляем специи, перемешиваем, ждем около 30 секунд
Солим, приправляем, перемешиваем.
Режем молоки и добавляем их к луку с морковью, перемешиваем, и оставляем на 3 минуты.
Перемешиваем, и добавляем воду. Воды необходимо налить столько, чтобы молоки были прикрыты слегка. Накрываем крышкой и оставляем примерно на 30-40 минут. Необходимо , чтобы молоки стали мягкими.
Затем сливаем воду и перетираем всё блендером, я использовала погружной.
Берем любую форму ( у меня был контейнер для свч), выстилаем пленкой.
Паштетную массу выкладываем в контейнер, разравниваем.
Сверху я еще положила тоненький пластик сливочного масла.
Когда паштет остыл,убрала его в холодильник. Сегодня утром попробовала его, намазав на отрубной хлебушек, очень понравилось. nyam2

Может быть, и кому-либо из вас понравится Embarassed
 
22 Окт 2014 12:45

Распечатать сообщение
Золотистая

Юля

43 года
Россия, Крым, Ялта

ЗолотистаяМои рецепты
Я у уверена, что это вкусно! good И мне кажется, что на вкус напоминает печень трески))) а на самом деле какой вкус?
 
22 Окт 2014 14:48

Распечатать сообщение
Aranid

Дина

38 лет
Южно-Сахалинск

AranidМои рецепты
Золотистая писал(а):
Я у уверена, что это вкусно!

это правда вкусно girl_claping
Золотистая писал(а):
а на самом деле какой вкус?

мне немного напомнил магазинный паштет из утиной печени girl_haha
 
22 Окт 2014 17:25

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Икра.... молоки.... Пища богов! good2 good2 good2 Однозначно в лучшие рецепты утаскиваю всеми лапами и быстро-быстро! Кстати, а паштет пахнет рыбой или лук-морковь убирают запах? wacko1
Спасибо, Дина за вкусняшку! Romashki Romashki Romashki
 
23 Окт 2014 17:37

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Мы любим молоки, поэтому БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Rose
 
23 Окт 2014 17:41

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
maruta, я много готовлю из молок, когда удаётся купить - у нас они не всегда в продаже и не везде. А выраженного рыбного вкуса и сильного запаха они не имеют. Конечно, нотки рыбные присутствуют и во вкусе и в аромате, но ненавязчивые. И любые блюда из молок очень нежные!
 
24 Окт 2014 22:40

Распечатать сообщение
Aranid

Дина

38 лет
Южно-Сахалинск

AranidМои рецепты
maruta писал(а):
Икра.... молоки.... Пища богов! good2 good2 good2 Однозначно в лучшие рецепты утаскиваю всеми лапами и быстро-быстро! Кстати, а паштет пахнет рыбой или лук-морковь убирают запах? wacko1
Спасибо, Дина за вкусняшку! Romashki Romashki Romashki


Наталья,

рыбой пахнет только когда молоки только положили, а потом рыбного запаха нет, я думаю, что здесь большую роль играют и лук с морковью и специи. good

спасибо, за внимание к рецепту Embarassed
 
24 Окт 2014 22:41

Распечатать сообщение
Aranid

Дина

38 лет
Южно-Сахалинск

AranidМои рецепты
alena-solena писал(а):
Мы любим молоки, поэтому БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Rose


и мы любим nyam2
 
24 Окт 2014 22:44

Распечатать сообщение
Aranid

Дина

38 лет
Южно-Сахалинск

AranidМои рецепты
alena-solena писал(а):
maruta, я много готовлю из молок, когда удаётся купить - у нас они не всегда в продаже и не везде. А выраженного рыбного вкуса и сильного запаха они не имеют. Конечно, нотки рыбные присутствуют и во вкусе и в аромате, но ненавязчивые. И любые блюда из молок очень нежные!


я их обычно просто жарю в панировке и лучком присыпаю в конце, и к любому гарниру, да и без гарнира с вкусным хлебушком nyam2 ...проблем у нас нет с возможностью достать Embarassed живем у моря и по сезону наедаемся....а потом смотрим, что с лета в морозилке осталось....да и на рыбных рынках всегда есть Smile
 
30 Окт 2014 17:27

Распечатать сообщение
anken

Анна


Екатеринбург

ankenМои рецепты
Aranid писал(а):
Может быть, и кому-либо из вас понравится

Однозначно, понравится! Дина, спасибо за отличный рецепт, в планах на ближайшее время! Молоки - очень ценный и вкусный продукт, к сожалению, многими несзаслуженно игнорируемый. Когда попадаются - я их солю вместе с рыбой, потом взбиваю со сливочным маслом, или, как и вы же, жарю в панировке, или добавляю в рыбные пироги... Теперь вот паштет буду делать! good2 Rose
 
07 Ноя 2014 11:00

Распечатать сообщение
Aranid

Дина

38 лет
Южно-Сахалинск

AranidМои рецепты
anken писал(а):
Однозначно, понравится! Дина, спасибо за отличный рецепт, в планах на ближайшее время! Молоки - очень ценный и вкусный продукт, к сожалению, многими несзаслуженно игнорируемый. Когда попадаются - я их солю вместе с рыбой, потом взбиваю со сливочным маслом, или, как и вы же, жарю в панировке, или добавляю в рыбные пироги... Теперь вот паштет буду делать! good2 Rose


единомышленники friends girl_claping
 
10 Янв 2015 13:17

Распечатать сообщение
Oks3800

Оксана


Владивосток

Oks3800Мои рецепты
Спасибо за рецепт, сама бы не догадалась бы паштет сделать из молок. Молоки мы любим, только я не люблю их жарить, они взрываются иногда. В холодильнике лежат замороженные молоки, зашла на форум поискать рецепты из молок и вот увидела ваш, буду пробовать. good2

Приготовила паштет, из специй добавила лавровый лист, перец горошком, по вкусу мне готовый паштет почему то напоминает ливерную колбасу unknown. Для разнообразия буду готовить молоки и таким способом.
 
23 Июн 2015 6:51

Распечатать сообщение
Aranid

Дина

38 лет
Южно-Сахалинск

AranidМои рецепты
Oks3800 писал(а):
Спасибо за рецепт, сама бы не догадалась бы паштет сделать из молок. Молоки мы любим, только я не люблю их жарить, они взрываются иногда. В холодильнике лежат замороженные молоки, зашла на форум поискать рецепты из молок и вот увидела ваш, буду пробовать. good2

Приготовила паштет, из специй добавила лавровый лист, перец горошком, по вкусу мне готовый паштет почему то напоминает ливерную колбасу unknown. Для разнообразия буду готовить молоки и таким способом.



Оксаночка,
спасибо , что заглянули sharik
вкусы у всех разные, Вам ливерную колбасу напомнил, а мне паштет из печени unknown
 
23 Авг 2017 19:43

Распечатать сообщение
Kat_ko

Катерина




Kat_koМои рецепты
оладушками из молок готовила, очень нравится, теперь и паштет обязательно сделаю
спасибо за рецепт Rose
 
24 Авг 2017 12:35

Распечатать сообщение
Aranid

Дина

38 лет
Южно-Сахалинск

AranidМои рецепты
Kat_ko писал(а):
оладушками из молок готовила, очень нравится, теперь и паштет обязательно сделаю
спасибо за рецепт Rose



Катенька, спасибо, что заглянули. Надеюсь Вам понравится. girl_claping
А я попробую приготовить оладьи girl_in_love
 
25 Авг 2017 15:17

Распечатать сообщение
Kat_ko

Катерина




Kat_koМои рецепты
Aranid
Дина, попробуй конечно
добавляю яйцо и немного муки, можно конечно и зеленушки какой
у автора рецепта она жарила на сковороде, а я их и в сэндвичнице и в блиннице запекала
Страница 1 из 1

Наверх