Сливочный торт « Тирамису»

Сообщение Автор
Сливочный торт " Тирамису"
04 Дек 2014 15:11

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Фото
на форму диаметром 24-25 см.

Состав крем:

110 гр. желтков
100 гр. сахара
50 гр. молока
щепотка соли
10 гр. желатина
300 гр. маскапоне
ваниль
360 гр. взбитых сливок (сливки взбиваю заранее и держу на холоде)
классический бисквит 2 штуки толщиной в 1 см.
бисквитные палочки

Пропитка:

50 гр. воды
50 гр. сахара
5-6 гр. раствор. кофе
50 гр. амаретто или другой алког. напиток ( можно без алк.)

Воду, сахар смешать вскипятить, добавить кофе, перемешать, затем добавить алкоголь.
Фото
Фото


Приготовление:

Разъемную форму-кольцо обложить бисквитными палочками.
Фото
Низ я подпиливаю на терке, чтобы они не падали. Дно застелить бисквитом, пропитать.
Фото
Фото

Для крема желатин замочить в холодной воде( я использую в пластинках ). Желтки, сахар, соль, молоко взбить миксером на огне пока масса не станет теплой ( осторожно, чтобы желтки не свернулись! ).
Фото
Фото
Снять с огня, добавить растопленный желатин ( отжать предварительно )
Фото
и взбивать до пышной массы, пока не остынет.
Фото
Добавить ваниль, маскапоне и перемешать миксером до однородной массы.
Фото
Затем добавить 1/3 часть взбитых сливок,
Фото
перемешать миксером до однородного состояния, остальные сливки осторожно вмешать вручную лопаточкой.
Фото

Половину массы выложить на бисквит,
Фото
разровнять, сверху положить 2-й бисквит, пропитка и остальной крем, разровнять и на холод.
Фото
На следующий день достать обсыпать верх какао
Фото
Фото
( я делаю перед подачей на стол ). Снять кольцо, можно обвязать тортик ленточкой.
 
04 Дек 2014 16:08

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Шикарный тортик girl_in_love good2, спасибо Romashki Romashki Romashki ! Разрезика нет Embarassed ?
 
04 Дек 2014 16:31

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Алычка писал(а):
Разрезика нет ?

сидела на дне рождения, еще и подумала сфоткать, но не сделала. Увы...
 
04 Дек 2014 20:09

Распечатать сообщение
karolina-r

Каролина

60 лет
Украина

karolina-rМои рецепты
good2 Супер! Какой красавчик! На Новыйгод обязательно приготовлю.
Анечка, если можно напиши свой рецепт бисквита. Rose
 
04 Дек 2014 21:32

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
karolina-r писал(а):
Анечка, если можно напиши свой рецепт бисквита

6 яиц
200 гр. сахара
160 гр. муки
40 гр. крахмала
40 гр. растоплен.масла
щепотка соли, ванилин

белки взбитъ с солью. Во время взбивания в 3 приема всыпать сахар с ванилином. Взбить до крутых пиков. На медленной скорости добавить желтки, коротко перемешать. Просеять муку с крахмалом и осторожно пермешать с тестом, в конце добавить масло, коротко перемешать. Мешать не долго и осторожно, чтобы воздух весь не вышел!
Печь в разогретой духовке при 180°С до сухой лучины. На форму диаметром 25-26 см.
 
12 Дек 2014 20:36

Распечатать сообщение
Рыжулик

Анастасия

46 лет
Москва

РыжуликМои рецепты
Аня, я пришла с огромной спасибкой!!!!! girl_in_love Торт получился просто абалденный!!! nyam2 good2
Думаю, что рецепт бисквита надо в рецепт написать, потому как бисквит ну очень хорош, только я в следующий раз сделаю порцию меньше, чтобы он был тоньше, а то очень пышный вышел. Без ошибочек конечно не обошлось, маловато кофе на этот толстый бисквит, у меня даже наполовину не пропитался, надо было весь кофе вылить.
Сама тортики сейчас не ем, но сегодняшний восторг коллег говорит о многом, девочки пищали от тортика!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Вот такой у меня бисквит получился

Украсила без какао, вот так


разрезик, видно что бисквит даже наполовину не пропитался, сама виновата, боялась что сильно мокрый будет



Прошу прощения за много фоток, да еще и с телефона, фотоаппарат уехал с мужем в командировку Embarassed

Аня, спасибо за отличный рецепт, однозначно буду делать еще много раз!!! Rose nyam2 good2
 
13 Дек 2014 11:01

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Рыжулик писал(а):
только я в следующий раз сделаю порцию меньше, чтобы он был тоньше, а то очень пышный вышел.

да это был классический рецепт на форму 25 см. Я сама не пекла на этот торт, у меня заготовки были в морозильнике, поэтому с размерами не могла помочь.
По фото видно, что толсто разрезан, нужно было с этого бисквита 2 вырезать по 1- 1,5 см, а остальное заморозить. Чем тоньше бисквит внутри, тем сочнее и вкуснее!
Рыжулик писал(а):
Сама тортики сейчас не ем, но сегодняшний восторг коллег говорит о многом, девочки пищали от тортика!!!

Верю, я сама не люблю тирамису, но этот крем мне понравился!
 
09 Мар 2015 1:04

Распечатать сообщение
Marinanna

Маришка

47 лет
Германия

MarinannaМои рецепты

Спасибо Аня, за идейку Rose Rose Rose , у меня шоколадный бисквит, в середине банан и сверху еще печеньки, посыпан сверху остатками бисквита
Re: Сливочный торт " Тирамису"
23 Ноя 2017 10:35

Распечатать сообщение
Снежанна Суханова

Снежанна




Снежанна СухановаМои рецепты
добрый день!!! подскажите, бисквитные палочки-они продаются готовые? Как вы замораживаете готовый бисквит? Спасибо
Re: Сливочный торт " Тирамису"
23 Ноя 2017 13:15

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Снежанна Суханова писал(а):
добрый день!!! подскажите, бисквитные палочки-они продаются готовые? Как вы замораживаете готовый бисквит? Спасибо
да они продаются готовые или самой испечь. Бисквит хранится в пакете без проблем
Re: Сливочный торт " Тирамису"
27 Ноя 2017 14:14

Распечатать сообщение
Снежанна Суханова

Снежанна




Снежанна СухановаМои рецепты
спасибо
Страница 1 из 1

Наверх