Кофе «под шубой»

Сообщение Автор
 
26 Ноя 2008 20:18

Распечатать сообщение
Ирина19

Иринка

35 лет
Жуковский

Ирина19Мои рецепты
Пьююююююю..... nyam2 кофеманы,блин girl_haha
вкуснятина wacko1 думаю,рука моя скоро отвалиться girl_haha еще чашечку и все.... morning1
 
26 Ноя 2008 20:22

Распечатать сообщение
Куська

Наиля

63 года
Санкт-Петербург

КуськаМои рецепты
Мелисса
Меня научил делать этот кофе мой папа когда ходил в плавание. Только мы его почем то называли кофе по бразильски. Спасибо что напомнила Yahoo! Это так вкусно и так просто. Romashki Romashki Romashki
 
26 Ноя 2008 20:32

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Мы готовили так кофе ещё в студенчестве! girl_in_love Теперь я редко пью кофе,но сейчас что-то так захотелось...
Маришка,спасибо тебе огромное,что напомнила давно забытый способ! Rose
 
26 Ноя 2008 20:43

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Акварель писал(а):
Мы готовили так кофе ещё в студенчестве!

Ага friends friends Таак это вкусно было nyam2 nyam2 nyam2 Марина air_kiss
 
26 Ноя 2008 20:43

Распечатать сообщение
Мелисса

Марина

59 лет
Москва

МелиссаМои рецепты
Девочки, я очень рада, что напомнила всем давно забытый рецепт!
Спасибо за отзывы!
Rose Rose Rose
 
18 Дек 2008 4:41

Распечатать сообщение
Даря

Дарья




ДаряМои рецепты
извините.. но я все равно не поняла что значит "растирать"..пояните мне,глупой Embarassed
Re: Кофе "под шубой"
18 Дек 2008 6:42

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Мелисса писал(а):
результат

Мариночка, спасибо тебе! Никогда не делала и никогда не слышала об этом способе! Ещё раз спасибо! Rose
 
18 Дек 2008 12:39

Распечатать сообщение
Мелисса

Марина

59 лет
Москва

МелиссаМои рецепты
Дарья, "растирать" - это, скажем так, более интенсивно, чем просто "мешать". Как бы даже скрести по дну ложкой, если совсем уж точно. За счет этого смесь кофе с сахаром и горячей водой начинает постепенно густеть и менять цвет на более светлый. Еще для сравнения: толочь, как пестиком в ступке. Ну вот как-то так ... Wink
 
18 Дек 2008 12:41

Распечатать сообщение
Мелисса

Марина

59 лет
Москва

МелиссаМои рецепты
чревоугодница писал(а):
Никогда не делала и никогда не слышала об этом способе!


Олечка, на здоровье! Попробуйте - вдруг понравится? Romashki
 
18 Дек 2008 13:05

Распечатать сообщение
Тамилла

Тамара

50 лет
Москва

ТамиллаМои рецепты
Мелисса
Вот будет занятие на выходных)) спасибо за рецепт. А с натуральным мололтым такая шапка не получится?
 
18 Дек 2008 13:21

Распечатать сообщение
Мелисса

Марина

59 лет
Москва

МелиссаМои рецепты
Тамилла писал(а):
А с натуральным мололтым такая шапка не получится?


Тамара, честно говоря, не знаю. Всегда делала с растворимым- порошкообразным или в гранулах. Мне кажется, если взять молотый, больше времени уйдет на растирание.
 
13 Янв 2009 4:05

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Мариночка, спасибо за кофе!Я вообще-то редко пью его, но твой рецепт так аппетитно выглядет... nyam2 Завтра мужа удивлю, кофе в постель принесу( да еще какой кофе!!!!!) good Drinks or Beer Спасибо! Romashki
 
13 Янв 2009 12:23

Распечатать сообщение
Мелисса

Марина

59 лет
Москва

МелиссаМои рецепты
Светочка, на здоровье!

СветаФорчик писал(а):
Завтра мужа удивлю, кофе в постель принесу


Я надеюсь, что муж оценит и твои старания, и сам кофе! Rose Rose Rose [/b]
 
15 Янв 2009 0:16

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Мариночка, огромное спасибо и от меня и от мужа! Rose Кофе оболденный!!!!!!!! nyam2 Мой фокус -сюрприз удался!!! И свекрушке повезло её я тоже напоила волшебным кофе New Year gifts Romashki Romashki Romashki
 
15 Янв 2009 12:38

Распечатать сообщение
Мелисса

Марина

59 лет
Москва

МелиссаМои рецепты
Светик, я очень рада, что вам всем понравилось!
Спасибо тебе большое за отзыв! Rose Rose Rose
 
12 Окт 2009 18:58

Распечатать сообщение
Aнeчka

Аня

44 года
Москва

AнeчkaМои рецепты
Прочитала рецептик, пошла сразу готовить. Но я ж лентяйка та еще - просто взяла миксер, вставила одну насадочку - и через 2-3 минутки кофе с шапочкой готов nyam2
Спасибо большое за рецептик! Romashki Утром буду мужа угощать good2
 
18 Окт 2009 23:14

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

72 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
Девочки,я тоже обожаю такой кофе! nyam2 только он у нас называется почему-то ,,по-турецки,,))))))) Моя внучка любит мне его намешивать,просит:дай я тебе сделаю кофе по-турецки! И старательно растирает его до крепкой пенки!Wink
 
22 Окт 2009 22:05

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Мелисса
Я маме готовила, она очень любит кофе без сахара и молока... wink3 Ей очень понравился! girl_in_love Так что, спасибо! Rose

toma-tomad
Ага! girl_haha Так интересно кофе до пенки растирать, особенно в первый раз! Когда не знаешь, что из этого выйдет! girl_haha girl_in_love
 
22 Ноя 2009 14:25

Распечатать сообщение
Jenelly

Елена

33 года
Спб

JenellyМои рецепты
А у меня растворимого кофе нет, попробовала сделать с нерастворимым - ничего не вышло. Сегодня вот пойду покупать растворимый - уж очень захотелось попробовать morning1
 
16 Дек 2009 11:16

Распечатать сообщение
Джонка

Джонка




ДжонкаМои рецепты
Спасибо Wink Готовлю за три минуты. Ничего..
 
28 Фев 2010 23:18

Распечатать сообщение
Love you

Викуль




Love youМои рецепты
Мелисса, скажите, вот я сделал так, насыпала ложку кофе в гранулах и сахара, начала отдельно толочь такой деревянной штуковиной(может поймете, некоторые бабушки картошку толкут ей)...чтоб в порошок превратилось пока кипятила воду, затем добавила ложечку воды кипяченой, и продолжала растирать пока не посветлело, конечно не все 20 минут а намного меньше, просто времени не было, но кофе было цвета варенной сгущенки, может даже чуть светлее, но когда добавила кипятка пенка была не густая и быстро пропала. Отсюда вопросы. Это так важно не менее 20 минут растирать? сахар при этом совсем должен раствориться? и кофе под пенкой все равно будет темным?
 
30 Май 2011 18:57

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Сегодня сделала етот замечательный кофе, взбивала миксером одной насадкой, получилось сразу, очень- очень вкусно, nyam2 nyam2 nyam2 спасибо огромное за рецепт! Rose
Фото

это я уже попробовала, изумительный вкус! nyam2 nyam2 nyam2
 
30 Май 2011 20:38

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
rjpf
ты наверное налила много кипятка. меня этому научила бабушка, всегда мне делала кофе с пенкой. я тоже так много раз делала и заметила что всё зависит от того сколько воды капнешь, если меньше то плохо мешается, если переборщишь то сколько не мешай ничего не выйдет. мне вообще нравится вкус этой кашицы, я её и так полопать могу girl_haha girl_haha girl_haha
 
31 Май 2011 13:01

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Я опять с кофем
Фото

Фото

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
26 Июн 2011 1:26

Распечатать сообщение
irishka71

irishka

52 года


irishka71Мои рецепты
девочки, подскажите как сварить кофе и нарисовать потом листочек? а то у меня милый просит, а я не умею... unknown
Страница 2 из 2

Наверх