Шоколадное печенье с кремом к чаю

Сообщение Автор
Шоколадное печенье с кремом к чаю
23 Дек 2014 20:41

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Фото

Источник: ЖЖ "Все суета сует... Будь выше - фотографируй!",автор Анна

Вчера увидела фото этого печенья и сразу же захотела его испечь!Откладывать надолго не стала,сегодня испекла и результат очень меня порадовал!
Это мега-шоколадное печенье с вкуснейшим кремом!
Крем заслуживает особого внимания.Он отлично подойдёт в качестве наполнителя заварных пирожных!

140 сливочного масла
2 стакана муки
1 яйцо
50 г шоколада
80 г сахара(можно использовать сахарную пудру)

Для крема:
100 мл молока
1 яйцо(я брала только желток)
1 ст.л. сахара
30 гр. шоколада
1 ч.л. муки(у меня кукурузный крахмал)
20 гр. сливочного масла


Сначала я приготовила крем.
Для крема желток растереть с сахаром и мукой(у меня крахмал).Молоко довести до кипения в ковшике.Столовую ложку молока влить в яичную смесь,перемешать и тонкой струйкой влить яичную смесь обратно в кипящее молоко,постоянно помешивая.
Поварить минуты 2-3,крем начнёт густеть.Добавьте в него поломанный на кусочки шоколад,дайте шоколаду раствориться и снимите крем с огня.
Положите в крем кусочки сливочного масла и перемешайте до однородности.
Остудите крем и уберите его в холодильник,там он ещё больше загустеет.
Для теста мягкое масло взбейте с сахаром(можно использовать сахарную пудру),добавьте яйцо.Хорошо перемешайте венчиком.Шоколад поломайте на кусочки и растопите на водяной бане или в микроволновке.Подмешайте шоколад к масляной смеси,всыпьте муку и замесите тесто.
Раскатайте тесто в пласт,толщиной 0,5-1 см(раскатывать лучше между двумя листами пекарской бумаги).Формочкой вырезать из теста кружки и осторожно с помощью лопатки перенести их на застеленный пергаментом противень.
Печь при невысокой температуре 10-15 минут.Важно печенье не передержать!
Готовое печенье полностью остудить,смазать кремом и соединить попарно.Дать крему немного "схватиться"(я убирала печенье в холодильник)
Замечательное шоколадное печенье к чаю готово!!
Фото

Приятного аппетита и вкусного Вам печенья!!
 
23 Дек 2014 20:55

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 nyam2 nyam2 nyam2 ух ты- как аппетитно!!!! good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 последнее фото вообще супер!!!! хоть сейчас беги пеки girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha friends Romashki
 
23 Дек 2014 20:58

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ляночка08 писал(а):
ух ты- как аппетитно!!!!

Света!! friends Спасибо!! girl_claping
Ляночка08 писал(а):
хоть сейчас беги пеки

Вот я вчера так же думала,когда увидела это печенье,только в полночь бежать некуда было girl_haha дождалась до утра и испекла nyam2
 
23 Дек 2014 21:20

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Вот я вчера так же думала,когда увидела это печенье,только в полночь бежать некуда было дождалась до утра и испекла

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha friends я до НГ воздержусь girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed но у меня уже список именно твоих рецептов- и все выпечка girl_haha wacko1 wacko1 wacko1 кто у вас кушает? ты? или соседей угощаешь? Embarassed
 
23 Дек 2014 21:25

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ляночка08 писал(а):
я до НГ воздержусь но у меня уже список именно твоих рецептов- и все выпечка

Надеюсь увидеть тебя с отчётом!! girl_claping И буду рада,если что-то понравится!! girl_claping
Ляночка08 писал(а):
кто у вас кушает? ты? или соседей угощаешь?

Мы с мужем очень хорошо кушаем girl_haha Рады угостить,но не остаётся girl_haha Иногда я угощаю коллег по работе.
Это печенье и сын ел,хотя он с начинкой не любит,а это по вкусу пришлось good2
У меня муж такой же сладкоежка,как и я.Да что говорить,он вообще всё любит и в еде не привередлив!Ест всё girl_haha
 
23 Дек 2014 21:25

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Юля, очень красивое и соблазнительное печенье, и фото тоже очень впечатляет good2 friends
 
23 Дек 2014 21:26

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




t a s m i писал(а):
Юля, очень красивое печенье и фото

Татьяна! friends
Спасибо большое!!! Rose
Давно Вас не было видно friends С наступающими праздниками!!! New Year Tree
 
23 Дек 2014 21:30

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
140 г сливочного масла

140 слив. масла

Юленька,сразу вопрос Сколько всего сл.масла для теста? Чего-то я наверное не поняла.а печенье в закладки нельзя,\они трещат по швам\надо сразу печь girl_haha girl_in_love
 
23 Дек 2014 21:30

Распечатать сообщение
gally

Галина

59 лет
Одесса

gallyМои рецепты
А сколько сливочного масла класть в тесто ? 140 или 280 гр?
 
23 Дек 2014 21:42

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Матяна писал(а):
Юленька,сразу вопрос Сколько всего сл.масла для теста? Чего-то я наверное не поняла.а печенье в закладки нельзя,\они трещат по швам\надо сразу печь

gally писал(а):
А сколько сливочного масла класть в тесто ? 140 или 280 гр?

Спасибо,что заметили мою описку Rose !!!Два раза написала!!! Embarassed
В тесто всего 140 г сливочного масла.Уже исправила! good2
 
23 Дек 2014 21:51

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Надеюсь увидеть тебя с отчётом!! И буду рада,если что-то понравится!!

friends friends я даже и не сомневаюсь на счет-понравится..а вот когда- это другой вопрос girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed если что-= так сразу приду friends friends friends

Санни Кеш писал(а):
Мы с мужем очень хорошо кушаем Рады угостить,но не остаётся Иногда я угощаю коллег по работе.
Это печенье и сын ел,хотя он с начинкой не любит,а это по вкусу пришлось
У меня муж такой же сладкоежка,как и я.Да что говорить,он вообще всё любит и в еде не привередлив!Ест всё

friends friends friends girl_haha girl_haha girl_haha понятно. хорошо вам girl_haha friends friends friends friends а мои не все едят ...часто бывает-испеку и сама ем girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha поэтому сейчас мало пеку...и так надо худеть wacko1 wacko1 wacko1
 
23 Дек 2014 21:58

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Юля, какое печенье, какие фоты wacko1 good2 Шоколадный заварной крем, представляю, как вкусно nyam2
Ты от Ростова далеко живёшь? Я решила, что если твоя свекровь на рынке нашла бадьян, то почему бы и мне не найти? И знаешь, я его таки нашла! Yahoo! Smile Спасибо за наводку girl_in_love , а то я бы ещё долго по гипермаркетам ходила girl_haha
 
23 Дек 2014 22:35

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ляночка08 писал(а):
понятно. хорошо вам а мои не все едят ...часто бывает-испеку и сама ем

Ага,в этом плане мне повезло! girl_claping Но бывает,конечно,что иногда ем одна,но это,когда муж на работе girl_haha Десерты или какие-нибудь дамские салатики girl_haha nyam2
казачка писал(а):
Юля, какое печенье, какие фоты Шоколадный заварной крем, представляю, как вкусно

Карина friends спасибо!!!
Крем обалденный!Мне очень понравился!Буду его и дальше в других рецептах использовать nyam2 И печенье отличное girl_claping
казачка писал(а):
Ты от Ростова далеко живёшь?

Далеко!!!В Пензе!
казачка писал(а):
Я решила, что если твоя свекровь на рынке нашла бадьян, то почему бы и мне не найти?

girl_haha girl_haha girl_haha на рынке она купила,есть там один дядечка торгует специями на развес,вот у него.У него чего только нет!А аромат за км стоит wacko1 good2
казачка писал(а):
Спасибо за наводку , а то я бы ещё долго по гипермаркетам ходила

На доброе здоровье!!! girl_claping
 
23 Дек 2014 22:50

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Юлечка, давно не заходила на сайт, а тут новых вкусных рецептов море girl_haha И твои все посмотрела... все такое красивое, аппетитное, новогоднее nyam2 эти печеньки очень понравились... такие рассыпчатые и с кремом, просто прелесть girl_claping
 
23 Дек 2014 23:02

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Валенция писал(а):
Юлечка, давно не заходила на сайт, а тут новых вкусных рецептов море И твои все посмотрела... все такое красивое, аппетитное, новогоднее

Валя!!! friends Спасибо большое на добром слове и не пропадай!!! Romashki
Валенция писал(а):
ти печеньки очень понравились... такие рассыпчатые и с кремом, просто прелесть

Да,ты точно их описала nyam2 good2
Рада буду,если пригодится рецепт!!! New Year Tree
 
23 Дек 2014 23:41

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Санни Кеш
Юля! (Кира... New Year ggg )
Я конечно в отчётах у тебя нечасто, потому как
Ляночка08 писал(а):
а мои не все едят ...часто бывает-испеку и сама ем поэтому сейчас мало пеку...и так надо худеть

girl_haha
но рецептики твои без внимания никогда не оставляю!!!
печенькО покорило. Если соберусь с силами и духом в принципе к НГ печений напечь, твоё будет в первой тройке!
 
24 Дек 2014 0:44

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Рыжь писал(а):
Санни Кеш
Юля! (Кира... )
Я конечно в отчётах у тебя нечасто, потому как
Ляночка08 писал(а):
а мои не все едят ...часто бывает-испеку и сама ем поэтому сейчас мало пеку...и так надо худеть


Марианна friends что ж!Бывает!У меня такая история с супами,сын только щи ест и с фрикадельками,а я всякие- разные хочу,но есть ребёнок не будет wacko1
Рыжь писал(а):
но рецептики твои без внимания никогда не оставляю!!!
печенькО покорило. Если соберусь с силами и духом в принципе к НГ печений напечь, твоё будет в первой тройке!

Спасибочки!!!
Может,как-нибудь и пригодится рецепт!!
С наступающими праздниками New Year Snegurochka
 
24 Дек 2014 2:11

Распечатать сообщение
Квитонька -Я

Злата




Квитонька -ЯМои рецепты
Какое чудное шоколадное праздничное печенье girl_in_love New Year gifts
 
24 Дек 2014 2:15

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Квитонька -Я писал(а):
Какое чудное шоколадное праздничное печенье

Злата!!! friends
Спасибо большое!!! girl_claping
Пеките на здоровье!!!Долгими зимними вечерами так хочется горячего чая с чем-нибудь сладеньким nyam2 Надеюсь,рецепт этого печенья Вам пригодится и вкус не разочарует girl_claping
 
24 Дек 2014 9:40

Распечатать сообщение
Espiritu

Anita




EspirituМои рецепты
а сколько печенек вышло из этого количества теста?
 
24 Дек 2014 10:22

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Юля, какой красивое печенье! nyam2
Заберу в закладки , после поста испеку. Что-то захотелось шоколадного печенья. New Year ggg

Спасибо за рецепт! give_heart Rose New Year Snegurochka
 
24 Дек 2014 11:49

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Крем обалденный!Мне очень понравился!Буду его и дальше в других рецептах использовать

Юлечка!Чудесное печенье!Испеку! А крем я такой в тортах использую, когда с шоколадом,а когда без!Мои очень любят домашнюю выпечку! nyam2 В магазине уже лет сто ничего не беру!!!!Ну не едим мы пальмовое масло, подсластители,ароматизаторы,красители и загустители... wacko1 А дома-то, дома такая вкуснота!!! good2 nyam2 Спасибо, дорогая! RomashkiМоей Юльке тоже должно понравиться!!
 
24 Дек 2014 12:03

Распечатать сообщение
Pulemet4ica

Анюта

35 лет
Казахстан-Россия

Pulemet4icaМои рецепты
give_heart Ой Юленька! как вкусно!!!!! Беру в закладки give_heart
 
24 Дек 2014 12:25

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Юленька! Очаровательные печеньки...шоколадные nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Фотографии - улет башки....супер!!!!!!!!!

Спасибо за рецепт!

С наступащими!!!
New Year Tree
 
24 Дек 2014 13:15

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Юля, такую шоколадность просто нельзя не пробовать! nyam2 Очень красивые фотографии girl_in_love рецепт замечательный! girl_claping Спасибо большое! Rose Rose Rose
Страница 1 из 3

Наверх