Мандарины в пряном сиропе

Сообщение Автор
Мандарины в пряном сиропе
24 Дек 2014 16:12

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Фото

Яркий новогодний десерт, очень лёгкий в приготовлении и поедании friends
Рецепт взят на поварёнке.

Мандарины - 8 шт.
Вода - 300мл.
Сахар - 150г.
Шафран - 1чайная ложка ( у меня была куркума)
Анис (звёздочки) - 2 шт
Корица (палочки) - 2 шт.
Гвоздика - 3 бутончика.
Мороженое для подачи
Фото

Сахар и воду довести до кипения и проварить 5 минут. Добавить шафран, корицу, гвоздику, анис и томить на медленном огне, пока сироп слегка не загустеет и приобретёт красивый золотистый цвет. У меня на это ушло где-то минут 7.
Фото

Мандарины очистить, стараясь удалить как можно больше белых прожилок
Фото

Сироп снять с огня и положить туда мандарины. Оставить их там до полного остывания сиропа, периодически переворачивая мандаринки или встряхивая кастрюльку.
Фото

Мандарины могут долго лежать в этом сиропе, дожидаясь своего часа, от этого они только вкуснее friends .У меня лежали около суток.
Фото

Подавать с шариком мороженого, слегка полив сверху сиропом, можно украсить листиком мяты
У меня мороженое лимонное от Насти
http://www.say7.info/cook/recipe/713-Morozhenoe.html
Всем весёлых праздников и счастливого Нового Года!!!! New Year Tree New Year Tree
 
24 Дек 2014 17:51

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Карина мне очень понравилось нужно попробовать и мороженое тожеnyam2 Спасибо girl_bye girl_in_love New Year Tree
 
24 Дек 2014 22:35

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Кариночка,шикарный десерт girl_in_love girl_in_love girl_in_love - новогодний New Year Tree New Year Tree фото просто сногшибательные.
Спасибо,что выставила рецептик Rose Rose Rose и с наступающим New Year Go Новым Годом тебя give_heart give_heart give_heart Веселых вам праздников New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
24 Дек 2014 23:59

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Кариночка,какая прелесть girl_in_love girl_in_love girl_in_love наверное ооочень вкусно good2 спасибо забираю Romashki Очень новогодний десертик good2
 
24 Дек 2014 23:59

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 good2 good2 какой интересный десерт- и главное лекгкий- то что надо для праздников!!! Спасибо что поделилась friends friends friends friends
с наступающим!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
25 Дек 2014 0:24

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Девочки, Екатериночка, Вероника, Наташенька, Светик girl_in_love спасибо Вам за добрые слова girl_in_love От всего сердца поздравляю Вас с наступающим Новым Годом! Счастья Вам и Вашим родным!!!! New Year Tree New Year Tree
 
25 Дек 2014 0:46

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Рождество и Новый год - волшебные праздники, и все, что их сопровождает, несет в себе частицу волшебства, таинственности, сказки. air_kiss New Year gifts New Year Tree Особенно это касается десертов, выпечки и сладостей! nyam2 Мандарины - неизменный атрибут и символ этих праздников. И пряный десерт с ними просто сказочно вкусный и ароматный!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Кариночка, спасибо за рецепт! Rose Rose Rose Его я тоже прихвачу и в праздничные дни буду баловать свое семейство! girl_claping girl_claping girl_claping New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
25 Дек 2014 1:06

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Карина!! friends
Как по новогоднему!! girl_claping Я только вчера видела в инете картинку с такими мандаринами,конечно же,я не знала рецепт,просто подумала,что они сварены в сиропе и тут нате вам рецепт от тебя! girl_claping good2
Мандарины очень соблазнительно выглядят!!ПряМ янтарные!! wacko1 С мороженым думаю отлично! nyam2
Спасибо,что поделилась!!
 
25 Дек 2014 1:19

Распечатать сообщение
Кулинар

Тамила

61 год
Днепр Украина

КулинарМои рецепты
Классный рецепт,только как то не очень удобно их кушать,отделять дольки?Может так как они пропитаны сиропом то будут легко отделяться?Расскажите New Year Go
 
25 Дек 2014 1:23

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Мандарины - неизменный атрибут и символ этих праздников.

Точно friends без мандарин и Новый год - не Новый год girl_haha
Багира-Манго писал(а):
праздничные дни буду баловать свое семейство

Лариса, очень надеюсь, что десертик придётся по вкусу girl_in_love
Санни Кеш писал(а):
Я только вчера видела в инете картинку с такими мандаринами

Smile а я их ещё на прошлый новый год готовила, в этом решила повторить friends
Санни Кеш писал(а):
С мороженым думаю отлично!

Ага good2 у меня ещё цитрусовое новогоднее мороженое было girl_haha
Девчонки, с наступающим Вас! New Year Tree
 
25 Дек 2014 1:26

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Кулинар писал(а):
как то не очень удобно их кушать,отделять дольки?Может так как они пропитаны сиропом то будут легко отделяться?Расскажите

Тамилла, они очень легко отделяются ложечкой. Но можно их заранее разобрать на дольки, полить сиропом и с мороженым подать friends
Весёлых Вам праздников! New Year Go
 
25 Дек 2014 1:47

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
Как красиво и вкусно!!! good2
Спасибо, Карина good2 good2 good2 New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
25 Дек 2014 14:18

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
таненка писал(а):
Как красиво и вкусно!!!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо, Татьяна, большое friends
 
26 Дек 2014 13:13

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
казачка
Кариночка, какая прелесть! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Как красиво и ароматно! girl_claping girl_claping girl_claping
Действительно новогоднее-преновогоднее блюдо! Romashki Romashki Romashki New Year Hi
 
26 Дек 2014 22:30

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
ТЕН писал(а):
Действительно новогоднее-преновогоднее блюдо!

New Year Tree New Year Tree New Year Tree и не говори friends уже во всю новогоднее настроение New Year Go
 
27 Дек 2014 20:20

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Отличный рецепт, Карина, обязательно воспользуюсь, большое спасибо!!! И так празднично смотрится!!! give_heart Romashki
New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year ggg
 
28 Дек 2014 2:49

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Карина,десерт просто СУПЕР! girl_claping girl_claping girl_claping и такой красивый . good2 good2 good2
Обязательно надо будет сделать girl_bye
 
28 Дек 2014 16:21

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Девочки, Наташа, Лика, так приятно Вас видеть girl_in_love Счастливых Вам праздников и вкусных застолий girl_in_love New Year Tree
 
31 Дек 2014 2:12

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Карина все сделала и мандаринки и мороженое , надеюсь не сопьюсь girl_haha , сфотаю и тогда приду в гости morning1
с наступающим НОВЫМ ГОДОМ тебя и твою семью , здоровья , счастья , мира и любви girl_in_love girl_in_love New Year Go New Year Snegurochka New Year Tree
 
31 Дек 2014 16:45

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
katinka писал(а):
Карина все сделала и мандаринки и мороженое

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Как я рада! girl_claping
Дорогая Екатерина и я Вас от всего сердца поздравляю с Новым Годом!!!!!! New Year Tree Всего самого самого лучшего Вам и вашей семье! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
01 Янв 2015 22:56

Распечатать сообщение
ПанаКотта
Гость




Эффектный десерт! Спасибо! С Новым годом! New Year Tree
Фото

Фото
 
02 Янв 2015 15:50

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Юлечка, с Новым Годом!!! New Year Tree Спасибо за такой чудесный отчётик girl_in_love
 
07 Янв 2015 1:38

Распечатать сообщение
Арвиолька

Ольга

45 лет
моск.обл.

АрвиолькаМои рецепты
Спасибо за рецепт. Очень интересная находка. Ждут мандаринчики во вкуснейшем сиропе, когда же к ним мороженко присоедениться. Очень Рождественский десерт. New Year Go
 
07 Янв 2015 13:26

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Арвиолька писал(а):
Ждут мандаринчики во вкуснейшем сиропе, когда же к ним мороженко присоедениться.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Очень-очень надеюсь, что десерт понравится friends
Ольга, с Рождеством!!!! Всего самого доброго! New Year gifts
 
10 Янв 2015 15:48

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
казачка
Фото

Кариночка, нам очень понравился твой рецепт десерта! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Мандаринки были такими вкусными и ароматными, nyam2 good2
а сироп мы потом добавляли в чай! nyam2 good2
Спасибо большое за рецепт! Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 2

Наверх