Салат «Фокус» (с сардинами и стручковой фасолью)

Сообщение Автор
Салат "Фокус" (с сардинами и стручковой фасолью)
23 Мар 2015 21:47

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень вкусный и эффектный салат.
Рецепт из книги "Блюда из рыбы и морепродуктов. Коллекция рецептов" (с некоторыми изменениями).
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Фото

Фото

Ингредиенты на 2 большие порции:
100 гр. консервированных в масле сардин (масло слить)
80 гр. стручковой фасоли
1 крупный помидор или 8-10 черри
1/2 крупного сладкого перца
1 крупное вареное яйцо или 7 перепелиных
горсть маслин без косточек
несколько листьев зеленого салата

Заправка:
4-5 ст.л. оливкового масла
1 ст.л. белого винного уксуса
соль, перец по вкусу

Приготовление:
1. Стручковую фасоль отварить в кипящей подсоленной воде до готовности, слить воду и сразу опустить в воду со льдом (так она сохранит ярко зеленый цвет).
2. Приготовить заправку: соединить все ингредиенты и взбить до однородности.
Фото

3. На плоском блюде (или 2-х порционных тарелках) сделать подушку из зеленого салата.
Фото

4. Поверх салат разложить подготовленную стручковую фасоль и ломтики помидора.
Фото

5. Далее уложить целые сардины, размещая их от центра по кругу.
Фото

6. Между сардинами уложить дольки куриного или половинки перепелиных яиц и маслины.
Фото

7. Сверху добавить тонко порезанный сладкий перец.
Фото

Салат готов.
Фото

Полить заправкой перед подачей.
Фото

Фото

Фото

Приятного аппетита!
 
23 Мар 2015 22:16

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Очень понравился салатик, обязательно приготовлю. Только вот сардин целеньких таких не видела, обычно крупная серединка. Интересно, а можно шпротами заменить?
Спасибо, Наташенька, огромное за очередную вкусняшку. girl_claping girl_in_love Romashki give_heart
 
23 Мар 2015 23:49

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Натуля,классный салатик nyam2 nyam2 good2
и сардины такие маленькие,как шпроты good2 good2
у нас покрупнее будут
спасибо,рецепт понравился girl_in_love Romashki
 
24 Мар 2015 2:14

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 good2 good2 вот и я удивилась -у нас атких сардин нету unknown а салатик понарвился good2 nyam2 nyam2 nyam2 красивій good2 good2 good2 good2
 
24 Мар 2015 9:48

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Наташа! Сказочной красоты салат!
good2 good2 good2 good2
 
24 Мар 2015 11:24

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
olga77pet
Оленька, очень рада видеть в гостях! girl_claping friends
olga77pet писал(а):
Только вот сардин целеньких таких не видела, обычно крупная серединка.

да, я представляю о какой сардине ты говоришь, у нас и такая есть - ее тоже можно использовать, только тогда кусочками небольшими раскладывать. Но бывает и вот такая как у меня - она мелкая, хотя и крупнее настоящих (!) шпрот, а по вкусу конечно нежнее крупной обычной. Но можешь и на шпроты заменить - тут как раз крупные подойдут (если на баночке не пишут, что мелкие, то скорее всего будут как раз те ,что надо Wink ). Я вообще слышала, что самая распространенная подделка шпрот - это как раз такие мелкие сардинки.
Если будешь использовать шпроты, обязательно хорошо промокни масло good2
Я чуть позже фото своих сардинок принесу, еще баночка точно есть, может пригодиться friends
Угощайся салатиком, дорогая, пусть вкус порадует! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
24 Мар 2015 11:29

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
nata69
Натуль, как приятно, что ты заглянула на салатик!!! girl_claping girl_claping girl_claping

nata69 писал(а):
и сардины такие маленькие,как шпроты

у нас покрупнее будут

они на самом деле немного крупнее шпрот - на фото это у меня салат на большом блюде разложен, поэтому может кажется, что они совсем мелкие. Я там выше Олюне уже написала, можно и покрупнее брать или на шпроты (покрупнее) заменить. И фото позже занесу, может ты просто не обращала внимание - баночки похожи на шпротные, только повыше Smile
Угощайся, салатик очень вкусный! nyam2 good2 girl_in_love Rose
 
24 Мар 2015 11:30

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ляночка08
Ляночка08 писал(а):
вот и я удивилась -у нас атких сардин нету

ой, Светик, я в небольшом удивлении unknown , но может встретятся или почитай выше - можно и на крупненькие шпроты заменить Wink good2
Очень рада, что салатик приглянулся, угощайся на здоровье! girl_claping give_heart Romashki Romashki Romashki
 
24 Мар 2015 11:32

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Island Girl
Иечка, как приятно, что ты заглянула!!! girl_claping Drinks or Beer
Салатик эффектно смотрится, это точно good и вкусный nyam2 , надеюсь, рецепт пригодится и порадует! Romashki Romashki Romashki
 
24 Мар 2015 12:09

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Наташа, какая красота, какое буйство красок good , залюбовалась girl_claping А я, в начале, когда фотки увидела, подумала, что это хамса или тюлька girl_haha ( у меня муж их страстно любит Wink )
Рецепт отличный good2
 
24 Мар 2015 13:40

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Карина, угощайся, салатик яркий и вкусный, рекомендую nyam2 good2 , а раз муж любит тюльку и хамсу, то и такой вариант возможно понравится Wink girl_in_love Romashki
 
24 Мар 2015 13:43

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Вот принесла показать баночку (эта литовская) - она по диаметру как на шпроты, а вот в высоту раза в 2 больше
Фото

а еще у нас бывают в плоских продолговатых баночках.
 
24 Мар 2015 14:26

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Наташа, отличный салат! При случае обязательно приготовлю. А сейчас в холодильнике ни одного ингредиента из салата нет в наличии, кроме шпрот. Smile
 
24 Мар 2015 17:13

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Сантима писал(а):
А сейчас в холодильнике ни одного ингредиента из салата нет в наличии, кроме шпрот.

girl_haha так это ж самое главное Wink good2
Пусть салатик порадует, спасибо, Тоня, за внимание к рецепту!!! girl_in_love Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki
 
24 Мар 2015 18:52

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
MN2012
Наташа, вкусный салатик. good Я люблю в качестве наполнителя стручковую фасоль, но недавно не поверила своим глазам, обычная 400г упаковка стоит более 100 руб. Ужас! wacko1 Пока не поднимается рука купить. Но я выращиваю сама, надо будет побольше посадить. Wink
 
24 Мар 2015 23:40

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Keily писал(а):
не поверила своим глазам, обычная 400г упаковка стоит более 100 руб. Ужас!

это уж точно - ужас, что с ценами творится wacko1 у нас ситуация аналогичная praising я тебе больше, Олюнь, скажу, стараюсь в последнее время вообще в магазин мужа отправлять - у него как-то на этот счет нервная система покрепче - ему главное купить все, что в списке, а уже цена дело десятое, раз в списке написано, значит надо и все girl_haha Wink
Keily писал(а):
Но я выращиваю сама, надо будет побольше посадить

это замечательно - с грядочки оно еще и вкуснее nyam2 nyam2 good
Готовь в удовольствие, Оленька, очень рада, что ты заглянула! girl_in_love friends Rose
 
25 Мар 2015 19:40

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Натулечка, принесла тебе благодарность за вкусный салатик. Нам оооочень понравился nyam2 good2 nyam2 good2
Фото
Фото

Не знаю, как с сардинкой, я делала со шпротами, вписались, как там и должны быть. nyam2 good2 Спасибо girl_in_love air_kiss girl_in_love air_kiss Romashki
 
26 Мар 2015 0:10

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
MN2012
Красота какая! girl_in_love
Забираю с удовольствием, спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
26 Мар 2015 3:24

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
olga77pet
Оленька, шикарно!!! good Смотрю на твои тарелочки и глаз радуется!!! nyam2 nyam2 Wink
Очень рада, что салатик понравился girl_claping girl_claping girl_claping
olga77pet писал(а):
делала со шпротами, вписались, как там и должны быть

замечательно Yahoo! , на самое доброе вам здоровье!!!
Спасибо тебе, дорогая, за чудесный отчет give_heart даже настроение поднялось!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Drinks or Beer Rose
 
26 Мар 2015 3:28

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
ТЕН
Очень приятно, Леночка, что и тут наши вкусы совпали и рецепт приглянулся!!! girl_in_love girl_claping friends
Пусть пригодится и порадует!!! nyam2 Romashki Romashki Romashki
 
26 Мар 2015 17:04

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Натуся,какая у тебя красота опять,впрочем как всегда good2 легкий и приятный салатик должен быть nyam2 надо попробовать,спасибо Rose
 
26 Мар 2015 18:18

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
MN2012 писал(а):
стараюсь в последнее время вообще в магазин мужа отправлять - у него как-то на этот счет нервная система покрепче - ему главное купить все, что в списке

Drinks or Beer Аналогично. girl_haha girl_haha girl_haha У нас тоже он основной закупщик продуктов. Wink
 
26 Мар 2015 18:19

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Фото

Продолжение следует nyam2 good2 Мужу очень понравился салатик good2 good2 good2 Спасибо огромное, Наташанька. girl_in_love air_kiss girl_in_love air_kiss give_heart
 
26 Мар 2015 22:54

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Натуличка Сергеевна
Большое спасибо, Натуличка, за такую приятную оценку рецепта и моих скромных стараний sharik give_heart
Угощайся на самое доброе здоровье! girl_in_love friends Rose
 
26 Мар 2015 22:55

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Keily писал(а):
Аналогично. У нас тоже он основной закупщик продуктов.

friends вот и правильно, в такое непростое время надо нервы беречь Wink good2
Страница 1 из 2

Наверх