Зеленые макароны

Сообщение Автор
Зеленые макароны
31 Май 2015 13:21

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень вкусное, свежее на вкус и быстрое в приготовлении блюдо. Изюминка в необычном соусе из нежного зерненого творога и базилика, прекрасно сочетающегося с пастой и шпинатом.
Рецепт из журнала Быстро и Вкусно: Обеды на бегу (с небольшими изменениями).
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Фото

Ингредиенты на 2 порции:
160 гр. макарон (типа пенне)
3 ст.л. (с горкой) зерненого творога
2 ст.л. нарезанного свежего базилика
50 гр. мини-шпината
небольшой зубок чеснока
2 ст.л. оливкового масла
соль по вкусу

Приготовление:
1. Макароны отварить в подсоленной воде до готовности.
2. Приготовить соус:
Соединить половину творога и половину базилика
Фото

и смешать в блендере до однородности.
Фото

Добавить оставшийся творог, чеснок через пресс, соль по вкусу
Фото

и аккуратно перемешать.
Фото

3. В готовые макароны добавить оливковое масло, шпинат, оставшийся базилик, немного посолить и все тщательно перемешать. Разложить по тарелкам, сверху выложить соус из творога и сразу подавать.
Фото

Фото

Фото

Приятного аппетита!
 
31 Май 2015 13:44

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ой, как же я люблю сочетание творога с чесноком nyam2
Натуль, отличный рецепт good2 Здесь базилик принципиально именно зелёный?
 
31 Май 2015 14:14

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
казачка писал(а):
как же я люблю сочетание творога с чесноком

ага, вкусно nyam2 nyam2 good2 плюс базилик Wink
Угощайся, Кариночка girl_in_love
казачка писал(а):
Здесь базилик принципиально именно зелёный?

знаешь, я как-то фиолетовый не очень люблю unknown , но по сути какая разница Wink , просто макароны уже будут не совсем зеленые girl_haha
 
31 Май 2015 15:33

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Наташа! Прекрасная идея к сегодняшнему обеду.У меня, как и у Карины, базилик есть синий (остался от приготовления хумуса), использую его.Думаю вкус не очень изменится. ну а уж цвет... Embarassed Посмотрим, что получится!Спасибо!
 
31 Май 2015 16:55

Распечатать сообщение
мадемуазель А





мадемуазель АМои рецепты
Очень элегантно girl_in_love
 
31 Май 2015 17:29

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
binbin
Очень рада, Ирина, что идея так вовремя girl_claping girl_claping girl_claping
binbin писал(а):
базилик есть синий (остался от приготовления хумуса), использую его.Думаю вкус не очень изменится

уверена, что вкус не пострадает Wink nyam2 good2
binbin писал(а):
ну а уж цвет... Посмотрим, что получится!

girl_haha действительно, интересно, буду ждать впечатлений с нетерпением!!! friends
Желаю вкусных макарошек!!! girl_in_love Rose
 
31 Май 2015 17:35

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
мадемуазель А
Анечка, рада тебе!!! girl_claping friends
мадемуазель А писал(а):
Очень элегантно

как ты верно подметила good мне тоже кажется, что блюда с пастой, как и впрочем вся итальянская кухня, очень элегантные и при этом простые good (да не обидятся на меня любители французсской кухни - так все скорее изысканно Wink )
Спасибо, Аня, что заглянула и оценила!!! Drinks or Beer girl_in_love Romashki
 
31 Май 2015 18:08

Распечатать сообщение
мадемуазель А





мадемуазель АМои рецепты
И подача от тебя такая. И вилка красивая и базилик на белой посуде очень очень благородно. Вообще, твои рецепты элегантные, как и ты, думаю.
 
31 Май 2015 18:09

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Натуль, отличная идея good Про базилик я знаю, что зеленый лучше подходит к салатам и холодным закускам, а вот фиолетовый (синий)-к мясу и блюдам с тепловой обработкой.
У меня муж макаронами бредит wacko1 , да и творожок стараюсь регулярно в каком-нибудь виде готовить, а то просто так моя детвора его есть не хочет, так что рецептом воспользуюсь good2
Фото, действительно, очень элегантные girl_in_love Спасибо, забрала Romashki
 
31 Май 2015 18:32

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
мадемуазель А
Спасибо, Анюта, за теплые слова friends give_heart да, я люблю, когда не только вкусно приготовлено, но и красиво подано, даже самые обычные ежедневные блюда можно, на мой взгляд, подать с изюминкой и внести разнообразие и совсем не обязательно что-то придумывать сложное Wink good2 буду только рада, если какие-то идеи по подаче пригодятся girl_in_love Drinks or Beer
 
31 Май 2015 18:37

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Eleika
Леночка, угощайся, быстро и вкусно, как раз то, что нам сейчас надо! Wink friends nyam2 good
Eleika писал(а):
Про базилик я знаю, что зеленый лучше подходит к салатам и холодным закускам, а вот фиолетовый (синий)-к мясу и блюдам с тепловой обработкой.

а я предпочитаю, если с тепловой обработкой, так сушеный базилик использовать, мне кажется, он лучше аромат дает nyam2 , а сушу все равно только зеленый unknown Smile , а вот фиолетовый знаю нельзя закатывать в банки, вроде, не стоят из-за него Wink
 
31 Май 2015 18:49

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
MN2012 писал(а):
быстро и вкусно, как раз то, что нам сейчас надо!

Ой, Натуль, точнее не бывает!!! praising friends
MN2012 писал(а):
а я предпочитаю, если с тепловой обработкой, так сушеный базилик использовать, мне кажется, он лучше аромат дает , а сушу все равно только зеленый , а вот фиолетовый знаю нельзя закатывать в банки, вроде, не стоят из-за него

Вот чего не знаю-того не знаю- всегда использую только свежий, и в закрутки его тоже никуда не добавляю unknown
 
31 Май 2015 19:34

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Не стала откладывать в долгий ящик и приготовила на обед.Паста у меня уже со шпинатом Smile .Соус получился вкусный и ароматный ( я ещё использовала уже измельченный укроп, чтобы ничего не пропало girl_claping ).Обожаю пасту с нежирными соусами - то, что надо! Спасибо, Наташа! Rose Rose Rose
Фото
 
31 Май 2015 22:07

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Eleika писал(а):
точнее не бывает!!!

Drinks or Beer praising
Eleika писал(а):
всегда использую только свежий

а я сухой довольно часто - если мясо-курицу мариную, например, или если тушу что-то с помидорами, люблю его nyam2 nyam2 nyam2
 
31 Май 2015 22:12

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
binbin писал(а):
Не стала откладывать в долгий ящик и приготовила на обед.

вот и замечательно, Ирина, я только ЗА!!! girl_claping
binbin писал(а):
Паста у меня уже со шпинатом

супер, полезная и уже зеленая Wink good
binbin писал(а):
Соус получился вкусный и ароматный ( я ещё использовала уже измельченный укроп, чтобы ничего не пропало

Yahoo! очень-очень рада, что понравился!!! Yahoo!
binbin писал(а):
Обожаю пасту с нежирными соусами - то, что надо!

да, тут вариант очень легкий для желудка, не жирный good2
Мне очень приятно, Ирин, что рецепт порадовал, на самое доброе здоровье!!! girl_in_love Фото вкуснющее - очень живописная тарелочка получилась!!!Спасибо!!! give_heart give_heart give_heart Rose
 
01 Июн 2015 13:32

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Тааак,тут что-то вкусное для меня nyam2 надо попробовать,тем более все любимое,спасибо,Натуль Romashki симпатиШно good
 
01 Июн 2015 18:31

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Угощайся, Натуличка, быстро и вкусно, надеюсь, ты как любитель пасты оценишь! nyam2 good2 girl_in_love friends
 
02 Июн 2015 1:50

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Наташенька, очень понравился рецепт. good2 Творожный соус никогда не готовила к макарошкам, girl_nea unknown стоит попробовать. Wink Тем более, что шпинат свой уже во всю едим. Wink nyam2
Спасибо, что поделилась быстрым и простым в приготовлении хорошим рецептом. Rose Rose Rose Уже в закладочках. girl_claping girl_claping girl_claping
 
02 Июн 2015 12:14

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ларочка, приветствую! girl_bye friends Для меня тоже творожный соус оказался в этом блюде открытием - воздушный зерненый творог тут сама нежность, а базилик и чеснок добавляют аромат и небольшую пикантность nyam2 nyam2 good2
Представляю, как вкусно со своим домашним шпинатом nyam2 good
Угощайся на здоровье, пусть макарошки порадуют! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
03 Июн 2015 20:16

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Раз уж я на гарнир к котлетам делала макарошки,то решила сделать и твои зеленые макароны,правда шпината не было,но с одним базиликом то же вкусно получилось nyam2

 
03 Июн 2015 21:12

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Матяна писал(а):
Раз уж я на гарнир к котлетам делала макарошки,то решила сделать и твои зеленые макароны,

girl_claping Вот это я понимаю - комплексный подход Wink Я всеми руками ЗА!!! Drinks or Beer Yahoo!
Очень рада, что все получилось и без шпината! girl_claping Я, кстати, думала, для тех кто шпинат не очень любит, учитывая его землисто-ореховый вкус, думаю, его вполне можно заменить в этом блюде кедровыми орешками Wink nyam2 good2
Спасибо ,Таня, что балуешь меня своими великолепными отчетами и на самое доброе здоровье, всегда рада видеть в гостях, приходи еще!!! give_heart Drinks or Beer Romashki Romashki Rose Romashki
 
09 Июн 2015 18:29

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Наталя,вот и я сподобилась girl_bye оооооочень вкусно nyam2 good2 безумно ароматно girl_in_love честно,даже не ожидала,что так вкусно Embarassed базилик у меня фиолетовый(ну ты-то знаешь,я больше зеленый nyam2 но жаба вырвалась наружу и есть от чего,около 2 долларов за малююююсенький пучок,эт перебор wacko1 )тоже оооочень нам понравилось,хотя с зеленым было бы еще вкуснее и ароматнее.Но это в следующий раз,лето-может цена немного поадекватнее будет unknown надеюсь Embarassed Спасибо ОГРОМНОЕ ПРЕОГРОМНОЕ за вкусные макароники Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
09 Июн 2015 22:59

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Наточка, как же приятно, что ты попробовала эти макарошки girl_claping
Знаешь, это один из тех рецептов, когда практически невозможно полностью описать словами вкус блюда, надо действительно приготовить и попробовать Wink Я сама, когда в первый раз попробовала, была не просто удивлена, а именно поражена - макароны превзошли все мои ожидания - взрыв вкуса, аромата, свежести и какой-то особой нежности и воздушности благодаря соусу. good2 nyam2 nyam2 nyam2 Так что прекрасно понимаю бурю твоих эмоций и очень этому рада, что наши вкусы и тут совпали girl_claping Drinks or Beer Wink
Насчет базилика - у нас ситуация аналогичная, только со шпинатом в этом году - просто золотой wacko1 wacko1 wacko1 praising
Очень надеюсь у вас базилик ,а у нас шпинат станут вскоре по более адекватной цене и мы сможем почаще наслаждаться этим блюдом friends good2 girl_claping
Большое спасибо тебе, что заглянула и поделилась впечатлениями, очень приятно было узнать, что макарошки так понравились, забегай еще, всегда тебе рада-рада!!! Drinks or Beer girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
10 Июн 2015 17:09

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
MN2012 писал(а):
, была не просто удивлена, а именно поражена

Да-да,именно так friends
MN2012 писал(а):
рада, что наши вкусы и тут совпали

girl_haha friends в очередной раз Yahoo!
MN2012 писал(а):
Очень надеюсь у вас базилик ,а у нас шпинат станут вскоре по более адекватной цене и мы сможем почаще наслаждаться этим блюдом

и я оооочень надеюсь,хочется хоть иногда этой ароматной травки,да и шпината тоже nyam2
MN2012 писал(а):
забегай еще

непременно,но даже если вдруг не случится unknown Embarassed знай,что макароны это наше все,делать еще буду и не раз,точно могу сказать girl_in_love air_kiss
 
11 Июн 2015 4:31

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
в очередной раз

girl_claping Drinks or Beer
Натуличка Сергеевна писал(а):
и я оооочень надеюсь,хочется хоть иногда этой ароматной травки,да и шпината тоже

и не говори, мы без базилика так вообще никуда nyam2 Wink good2
Натуличка Сергеевна писал(а):
непременно,но даже если вдруг не случится знай,что макароны это наше все,делать еще буду и не раз,точно могу сказать

я ооооочень рада и на здоровье!!! give_heart Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 2

Наверх