Скорая Пахлава -«Похвала»

Сообщение Автор
Скорая Пахлава -"Похвала"
28 Авг 2008 1:29

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Фото


Немного кривенько получилось,но очень,очень вкусно и быстро.
nyam2

Пахлава-"Похвала"

Тесто: 2 желтка и 1 для смазки, 1 стакан 15% сметаны, 200г маргарина, 1/4 ч. л. соды, 3 стакана муки.

Начинка: 1.5 стакана грецких орехов, 3 белка, 1 стакан сахара.

Орехи измельчить , добавить 3 невзбитых белка и стакан сахара.

Размягченный при комнатной температуре маргарин размять вилкой, добавить 2 желтка. В стакане метаны погасить соду. Все перемешать, постепенно добавлять муку. Вымесить, тесто дожно быть эластичным не крутым.

Разделить тесто на 3 части. Раскатать 3 одинаковых прямоугольника. Уложить один на другой, намазав между ними начинку. На верхний слой начинку не наносить, а смазать желтком.

Сырым разрезать на ромбы, на середину каждого ромба уложить половинку ореха, чуть вдавив.

Выпекать на среднем огне. После того, как достали из духовки, смазать медом.Приятного аппетита girl_bye
 
28 Авг 2008 12:10

Распечатать сообщение
Мелисса

Марина

59 лет
Москва

МелиссаМои рецепты
Какой хороший рецепт, и не сложный совсем!
И абсолютно не кривенько получилось, а очень даже аппетитно
и красиво! Спасибо большое! Rose
 
02 Сен 2008 19:52

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Мелисса писал(а):
Какой хороший рецепт, и не сложный совсем!
И абсолютно не кривенько получилось, а очень даже аппетитно
и красиво! Спасибо большое! Rose



Спасибо,Мариночка! girl_in_love Rose Rose Rose
 
03 Сен 2008 2:06

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
У нас такие пироги называют "сочинскими" Smile
 
08 Сен 2008 15:58

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Фото


Еще один вариантик-пахлава с семечками и курагой girl_in_love
 
07 Окт 2008 18:19

Распечатать сообщение
JamalKa

Ксюша

34 года
Днепропетровск, Украина

JamalKaМои рецепты
Всё, поставила в духовку! Надеюсь, всё получится... и родные будут в восторге! girl_claping
позже поделюсь впечатлениями nyam2
 
07 Окт 2008 19:17

Распечатать сообщение
JamalKa

Ксюша

34 года
Днепропетровск, Украина

JamalKaМои рецепты
ура! ура! вкусненько!!! Smile хотя мне немного маловато сахара... но это от того, что теста получилось чуть больше и начинки немного не хватило на 2 слой.. Smile но всё же получилось классно! всем советую! nyam2
 
09 Окт 2008 18:02

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
JamalKa писал(а):
ура! ура! вкусненько!!!

Ксюшенька,я так рада что тебе понравилось и тебе было вкусненько
girl_in_love
JamalKa писал(а):
хотя мне немного маловато сахара... но это от того, что теста получилось чуть больше и начинки немного не хватило на 2 слой..

Да, я тоже с трудом растягиваю начинку на два слоя,но мне такой рецептик дали, Wink а начинку можно чуть увеличить следующий раз,Ксюшенька friends А медом смажешь и сладость добавится,я надеюсь,ты не забыла смазать медиком Wink praising
JamalKa писал(а):
но всё же получилось классно! всем советую!

Спасибо тебе!Я очень рада!Yahoo! Rose Rose Rose
 
08 Май 2009 17:41

Распечатать сообщение
Алика

Елена

39 лет
г.Воронеж

АликаМои рецепты
Тереза
У меня вопросик.а можно не смазывать медом? Просто мы его терпеть не можем sad
 
09 Май 2009 0:46

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Конечно можно, мёд можно заменить любым сиропом или вообще без него обойтись. И коль я решила вставить свои пять копеек, то позволь поблагодарить тебя, Тереза, за рецептик. Я всегда пекла пахлаву только из дрожжевого теста. Хочу твою пахлаву попробовать. Спасибочки. good
 
21 Май 2009 0:08

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
я пекла такую похлаву, но в начинку взбитые яйца добавляла good2 , но этот рецепт проще, обязательно попробую.

а как готовить с курагой, уточните пожалуйста Embarassed
вместо орехов курага что-ли?
 
25 Авг 2009 0:41

Распечатать сообщение
Magic cooker

Яна

33 года
Москва

Magic cookerМои рецепты
Тереза
Спасибо Вам огромное за рецепт!
Потрясающий вкус!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Моя мама на работу носила, так там ее коллеги после совместного чаепития тайком таскали остатки))))))
К сожалению, даже фото не успела сделать)))
Правда я внесла некоторые изменения: Тесто разделила на 5 частей, просто очень тонко раскатывала, в начинку добавила кроме грецких миндаль и фундук, и взбила белок с сахаром.
Отлично получилось, когда много слоев.
Еще раз огромное спасибо за простой рецепт!! Rose
 
29 Авг 2009 4:46

Распечатать сообщение
ольчёна

оля

38 лет
Воронеж-Питер-Дальнереченск

ольчёнаМои рецепты
Дорогая Тереза!!!
Пахлава получилась очень вкусная nyam2 , нам с мужем очень понравилась Wink , правда никогда не могла подумать, что она так легко готовится Congratulate

теперь этот рецепт будет одним из самых любимых girl_claping

еще раз огромное спасибо за рецептик Rose Rose Rose

только очень жалко, что не могу отправить свою фотку, все сфотографировала, даже подгоняла под разрешенные размеры, только вот фотоаппарат профессиональный, поэтому сколько не утягивай всеравно не подходит по размерам
 
29 Авг 2009 6:31

Распечатать сообщение
ольчёна

оля

38 лет
Воронеж-Питер-Дальнереченск

ольчёнаМои рецепты


ура у меня получилось Yahoo! Yahoo! Yahoo!

а вот и моя вкусняшка nyam2 nyam2 nyam2
 
22 Сен 2009 9:56

Распечатать сообщение
Заяц-Заяц-Заяц

Лена

45 лет
Самара

Заяц-Заяц-ЗаяцМои рецепты
Тоже хочу. Хочу, хочу, хочуууууу
 
29 Сен 2009 20:22

Распечатать сообщение
Blonde

Ленчик

42 года
Украина

BlondeМои рецепты
Я испекла сегодня пахлаву - очень вкусно good !!! Большое спасибо за рецепт!!! nyam2
Фото
 
02 Окт 2009 10:02

Распечатать сообщение
Заяц-Заяц-Заяц

Лена

45 лет
Самара

Заяц-Заяц-ЗаяцМои рецепты
А у меня не все получилось.

Подруга сказала, что на вид не отличить от покупной.

Но вот вкус оставляет желать лучшего (тесто слишком толсто раскатала)[URL=http://[censored smajliki]/smilie-932047047.html][/URL]

Но это не страшно - на ошибках учатся.

В следущий раз лучше будет

Фото
 
01 Дек 2009 18:20

Распечатать сообщение
HappyLana

Лана




HappyLanaМои рецепты
Цитата:
В стакане метаны погасить соду.

А можно для особоодаренных?)))
Как ее там погасить - уксусом? или просто соду в сметане размешать?
И стакан - это 200 или 250 мл?
 
02 Дек 2009 2:24

Распечатать сообщение
HappyLana

Лана




HappyLanaМои рецепты
Вот! Сделала))) Объеденье!!!
А главное делается так быстро, не надо пол дня возиться, за вечерним сериалом так, между делом, состряпала))))


Фото
 
17 Янв 2010 4:48

Распечатать сообщение
markosha

Роза

44 года
Германия

markoshaМои рецепты
Очень вкусно! Подруги с мужем оценили на 5 Wink . Тереза, спасибо огромное за такой несложный и очень вкусный рецептик!
 
04 Май 2010 21:08

Распечатать сообщение
LiZi

Лизи

37 лет
Москва

LiZiМои рецепты
Неожидала,но получилась как покупная,только это своя родная good
спасибо большое за лехкий рецептик ! Romashki


Фото
 
07 Май 2010 2:31

Распечатать сообщение
Tato4ka


41 год
Харьков

Tato4kaМои рецепты
Долго висел рецепт у меня в закладках, и наконец-то появилась возможность сделать пахлаву. Ох и намучалась я с этим рецептом wacko1 , хотя результат оказался вкусным. Для меня он оказался сложным по большей части потому, что в рецепте неполное описание технологии приготовления. И так как с пахлавой никогда не имела дела, то у меня по ходу ее готовки возникла куча вопросов.
Какой толщины раскатывать тесто?
Разрезать на ромбики надо уже на противне или на противень надо выкладывать уже разрезанные ромбики, на расстоянии друг от друга или нет?
Сколько по времени и на какой температуре выпекать?
Стакан у вас 200 или 250 мл? Тесто, на сколько я понимаю, должно не липнуть к рукам и скалке? Муки я положила 3 с небольшим стакана (стакан 200 мл), но тесто липло ко всему, еще подсыпала муки когда раскатывала.
Я разрезала на ромбы на столе и перекладывала на противень, вот тут я намучалась, наверно надо было не так делать. Начинка вытекала (белок с сахаром), во время выпекания также много вытекло, вот фото в духовке unknown
Фото

После выпекания пахлава к сожалению опала, и вытекшая начинка тоже (когда она остыла, превратилась в карамель). Результат все-равно получился вкусный nyam2 Пахлаву я люблю, но покупная не всегда оказывалась вкусной, то тесто сухое, то начинки мало. В этой похлаве мне все понравилось, только приготовление оказалось не таким легким, как представлялось.
Фото

Извините, что много написала. Очень хотелось бы еще ее приготовить, только объясните неопытной хозяйке, как привильно делать, и почему у меня вытекло много начинки Embarassed
 
07 Май 2010 19:03

Распечатать сообщение
Blonde

Ленчик

42 года
Украина

BlondeМои рецепты
Tato4ka писал(а):
Я разрезала на ромбы на столе и перекладывала на противень, вот тут я намучалась, наверно надо было не так делать. Начинка вытекала (белок с сахаром), во время выпекания также много вытекло,

Конечно же надо было разрезать на противне, я обычно даже не дорезаю до последнего слоя, а уже когда испечется, тогда разделяю. Это тебе в первый раз показалось сложно, на самом деле рецепт простой и быстрый, я очень часто делаю утром к чаю, уже даже приспособилась делать не 3 слоя, а 4 - так еще вкуснее получается.
 
14 Май 2010 23:22

Распечатать сообщение
Aworonec

Анна

37 лет
г. Пушкин (Царское Село)

AworonecМои рецепты
Спасибо, Тереза, за рецептик!) Romashki

Но похоже у меня получилось так же, как и у Tato4kи girl_bye

Тесто раскатала тонко на 3 слоя, всё хорошенько промазала, но уже в духовке начинка стала вытекать Embarassed

Подскажите, что я не так сделала? Может белки с сахаром надо было взбить, или яйца крупные - белка много оказалось? Подскажите какая консистенция должна быть у начинки?

И ещё такой вопросик: здесь тесто без сахара и соли?






Извините за торопыжку)))

Писала предыдущее сообщение в момент, когда в духовке "всё творилось" и поторопилась с выводами.

Через 15 мин. от первоначального вида не осталось и следа Smile

Когда тесто пропеклось, оно впитало излишки начинки и получилось всё просто АХ good (ну не считая краёв протвиня)


Спасибо Wink
 
27 Дек 2010 16:09

Распечатать сообщение
Velichka

Ирина

42 года


VelichkaМои рецепты
Обожаю Пахлаву!!! Обязательно приготовлю!!! Romashki
Страница 1 из 2

Наверх