Как солить арбузы?

Сообщение Автор
Как солить арбузы?
29 Авг 2008 13:53

Распечатать сообщение
Svetlyachok

Светлана

46 лет
Орск

SvetlyachokМои рецепты
Обожаю арбузы!!! nyam2 nyam2 nyam2 В сезон больше ничего и не ем почти. girl_haha А вот зимой ,чтоб полакомиться ,кругленькую сумму приходится на рынке отстёгивать wacko1 Вот и хочу в этом году сама закатать банки. Посмотрела,а у нас на форуме нет рецепта или я просмотрела unknown unknown unknown Девочки,миленькие !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Может,кто подскажет? Embarassed Embarassed Embarassed Буду очень признательна Romashki Romashki Romashki
 
29 Авг 2008 14:18

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Светик, пишу под диктовку мамы(солёные арбузы её самый любимый деликатес Wink )
Арбузы помыть щёткой, порезать прямо с коркой на такие куски, чтобы проходили в горлышко 3-х литровой банки, уложить плотно в стерильные банки, залить кипятком на 10минут, слить в кастрюлю, добавить 2стол.ложки соли без горки, 7стол.ложек сахара без горки, прокипятить, залить банки с арбузами, прямо в банку добавить 1стол.ложку 70% укс.кислоты, накрыть крышкой и стерелизовать 10 минут, закатать. Если делать без заливки-слива, то просто добавляешь соль-сахар, заливаешь кипяток, уксус.кисл. и стерелизуешь тогда 20 минут. Закатываешь.
Никаких специй не надо, ооооооочень вкусно!!!
Рецепт проверенный десятилетиями!
Удачи!!!
Romashki sharik Romashki sharik Romashki
 
29 Авг 2008 14:23

Распечатать сообщение
Svetlyachok

Светлана

46 лет
Орск

SvetlyachokМои рецепты
Инна!!! girl_claping girl_claping girl_claping Вот спасибо!!! friends friends friends Маму от меня поцелуй покрепче Embarassed
Скажи,что я её должница Wink
 
29 Авг 2008 14:29

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Светочка!!! give_heart friends give_heart
 
29 Авг 2008 15:23

Распечатать сообщение
Мишка

Вика

45 лет
Украина

МишкаМои рецепты
Инна, это соль-сахар на воду с одного бутля?
А вот и мой рецептик:
Уложить арбузы( крупные кусочки с коркой) в стерилизованные 3х литровые бутли, залить кипятком на 1-2 минуты, слить и залить рассолом.Закатать, перевернуть и укутать. Рассол на один бутыль: 1л воды закипятить+ 1ст.л с верхом соли+ 1ст.л сахара+ 60г 9% уксуса.Все! good
 
29 Авг 2008 15:27

Распечатать сообщение
Svetlyachok

Светлана

46 лет
Орск

SvetlyachokМои рецепты
Мишка give_heart give_heart give_heart Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
29 Авг 2008 15:29

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Вика, я писала закладку на 3-х литровую банку Wink .
Арбузик получается вкусно-консервированный, вкусные даже корки girl_haha , а рассол выпивается в момент, как сок! nyam2

Твой рецепт другой и тоже хорош! Yahoo! Wink
 
29 Авг 2008 15:31

Распечатать сообщение
Svetlyachok

Светлана

46 лет
Орск

SvetlyachokМои рецепты
Vintage писал(а):
, а рассол выпивается в момент, как сок!

Да что там рассол.... girl_haha girl_haha girl_haha Банка за секунды уходит!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
29 Авг 2008 20:24

Распечатать сообщение
Мишка

Вика

45 лет
Украина

МишкаМои рецепты
Я ж почему уточняю, тоже загорелась по твоему рецепту приготовить Wink friends , для ассортимента,так сказать, правда кислоты у меня нет sad , придется покупать. Ну вот, зимой спишемся у кого что получилось good
 
29 Авг 2008 20:25

Распечатать сообщение
Svetlyachok

Светлана

46 лет
Орск

SvetlyachokМои рецепты
Мишка писал(а):
Ну вот, зимой спишемся у кого что получилось

Ой,Викуль,не знаю... Я наверно только до осени,до ранней дотерплю girl_haha girl_haha girl_haha
 
29 Авг 2008 20:26

Распечатать сообщение
oksana

Оксана

56 лет
Чехия...

oksanaМои рецепты
тут есть рецепт http://forum.say7.info/topic5352.html
 
29 Авг 2008 20:43

Распечатать сообщение
Svetlyachok

Светлана

46 лет
Орск

SvetlyachokМои рецепты
oksana спасибо!!! Romashki sharik
 
29 Авг 2008 20:46

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Мишка писал(а):
загорелась по твоему рецепту приготовить

Вика, Rose это понятно, у всех свои рецепты! friends friends friends
Все по-своему хороши! good2 good2 good2
Твой рецепт - классики засолки! Я честно сказать, укс.кислоту нигде не использую, кроме маринования и соления, только винный уксус. И в этом году закрыла несколько банок огурцов с ним. Сегодня попробывала - вкусно, конечно, хрустящие огурцы, НО с укс.кислотой вкуснее. sad

Сама арбузы никогда не солила, этим традиционно занимается мама.
Её арбузики всегда вкусненькие, даже очень nyam2
Солит она часто не "по расписанию", а когда случайно купив, обнаруживается, что арбуз "не очень", особенно когда несладкий или травянистый. При засолке все они становятся одинаково вкусные!

Светик, Rose если раньше не солила арбузики, может имеет смысл разные банки залить разным маринадом? Ведь на вкус и правда не угадаешь! Embarassed

Почти такой же маринад, только со специями по маминым рецептам я использую в шпигованных помидорках и маринованной зимней капусте.
Как раз сегодня этим и занимаюсь весь день Embarassed , хочу потом рецепты прилепить. Из великого множества рецептов заготовок оставила только самые скоросъедаемые хитовые girl_haha , с остальными неохото возиться.

Всем вкусной засолки!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
29 Авг 2008 20:55

Распечатать сообщение
Мишка

Вика

45 лет
Украина

МишкаМои рецепты
Svetlyachok писал(а):
Ой,Викуль,не знаю... Я наверно только до осени,до ранней дотерплю

ну,ты арбузник! girl_haha girl_haha
 
29 Авг 2008 21:13

Распечатать сообщение
Svetlyachok

Светлана

46 лет
Орск

SvetlyachokМои рецепты
Vintage писал(а):
если раньше не солила арбузики, может имеет смысл разные банки залить разным маринадом? Ведь на вкус и правда не угадаешь!

Ин, friends так и поступим girl_claping girl_claping girl_claping
Vintage писал(а):
Как раз сегодня этим и занимаюсь весь день , хочу потом рецепты прилепить. Из великого множества рецептов заготовок оставила только самые скоросъедаемые хитовые , с остальными неохото возиться.

Ждём рецептов!!! Wink
Vintage писал(а):
Всем вкусной засолки!!!

Спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Мишка писал(а):
ну,ты арбузник!

Ага! girl_haha girl_haha girl_haha Весь год жду girl_in_dreams girl_in_dreams girl_in_dreams когда же моё время придёт rofl2 rofl2 rofl2
 
06 Окт 2010 20:55

Распечатать сообщение
palamka

Алена

45 лет
Киев

palamkaМои рецепты
кто подскажет, чем по рецепту Светика можно заменить 1стол.ложку 70% укс.кислоты? Embarassed
 
08 Окт 2010 19:00

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
Я делаю арбуз в банках по 0,800 мл , так на такую банку кладу 1 кофейную чашку виноградного ускуса 6% , 1 ровную ст. ложку соли , 1 чайную ложку сахара, 1/4 головку лука ,2 скилидки чеснока, укропа венчик, семена горчицы , чер.перец горошком доливаю водой , закатываю и варю 5 минут с момента закипания .
Вот ,душу разбередили , пойду из подвала достану баночку! nyam2
 
09 Окт 2010 4:19

Распечатать сообщение
я Марина

Марина

60 лет
Луганская Народная Республика, г. Луганск

я МаринаМои рецепты
В прошлом году я закрывала арбузы по этому рецепту http://forum.say7.info/topic13737.html. Рецепт отличный, раздала всем друзьям, кто пробовал, всем понравился. Про вкус я сказать ничего не могу - не ем я консервированные арбузы. good2 nyam2
 
13 Янв 2012 17:07

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
А мы в восторге от арбузов по рецепту мамы Инны, см. вверху Wink good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Страница 1 из 1

Наверх