Овсяно-миндальные оладьи с корицей

Сообщение Автор
 
04 Авг 2015 21:55

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Действительно чудные толстушки! очень соблазнило, такие пухленькие, мяконькие! good2
 
04 Авг 2015 21:56

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
MN2012 писал(а):
Светочка, привет, очень приятно тебя видеть!

girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

MN2012 писал(а):
Видела твои отчеты в Обедах, ты молодчина, все диетничаешь

girl_haha да, все таки решила капитально взяться а то так и лето пройдет а я все не похудела girl_haha girl_haha girl_haha (ну не беда- будет как в анегдоте- марафон Похудеем к лету! закончился ,начинаем марафон Похудеем к новому году! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha )

MN2012 писал(а):
Оладушки тут не очень диетические, конечно, пшеничная мука все-таки присутствует, это скорее эконом вариант для миндальной муки Но очень вкусно, если будет возможность, угощайся, надеюсь, тебе тоже понравится так же, как и нам

friends friends friends friends friends попробую обязательно- но попозже- не хочу сейчас даже соблазняться Embarassed Embarassed Embarassed girl_haha girl_haha girl_haha Wink
 
05 Авг 2015 1:56

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Наташа, такие чУдные оладушки! girl_claping Rose Rose фотографии бесподобные! girl_in_love хочется... nyam2 nyam2
 
05 Авг 2015 3:43

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Натуль не ну этож надо,пока я к тебе доползла,ту уже две страницы слюной забрызгано. girl_haha good2
такие пышки у тебя вышли.Я тут пока коменты читала,половину про себя читала. Wink Но учту все ваши замечания и обязательно приготовлю тоже на днях.Спасибо Натуль за замечателный рецепт.Оладушки мы очень любим. nyam2
 
05 Авг 2015 5:31

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Жанчик
Жанночка, я очень рада, что рецепт привлек твое внимание girl_claping , пусть и результат порадует, самых вкусных тебе оладушек!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
05 Авг 2015 5:33

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Асьён
Асьён писал(а):
миндальной муки нет, кофемолки нет!

даааа, ситуация ... sad praising , но может в будущем еще что-то изменится Wink
Большое спасибо за внимание к рецепту, Анастасия! Rose Rose Rose
 
05 Авг 2015 5:41

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
пчелка тая
Большое спасибо, Тая, за такие теплые слова! give_heart sharik
пчелка тая писал(а):
Для меня оладьи -высшая математика. Не поверишь - готовлю запросто любую выпечку, десерты, зефиры на раз - а оладьи не получаются. Я даже за самые простые не берусь. Не получаются ни дрожжевые, ни на соде, уже надоело в мусор продукты выбрасывать.

вот это загадка wacko1 wacko1 wacko1 и почему так??? unknown И тесто погуще делала? а под крышкой печешь??? а на каком огне, может, слишком маленький??? интересно, что и дрожжевые и не получаются!!! вот точно загадка unknown
я оладьи пеку с самого детства, это наверное самое первое блюдо, которое я вообще стала готовить, и учила, конечно, бабушка, а она пекла в основном самые просты - на скисшем молоке и даже без яиц и всегда они были пышными good
Я все-таки надеюсь, Тая, что в конце концов все сложится и оладушки тебе покорятся Wink nyam2 good2 Romashki
 
05 Авг 2015 5:42

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
maruta
Наташа, вот приятный сюрприз, рада, что ты заглянула! girl_claping friends
Если любишь миндальную выпечку, попробуй и такие оладушки, вкусно!!! nyam2 nyam2 good2 Romashki
 
05 Авг 2015 5:46

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ляночка08
Ляночка08 писал(а):
да, все таки решила капитально взяться а то так и лето пройдет а я все не похудела

и то верно, если не сейчас, то когда, всю жизнь же не будешь откладывать. сама себя в руки сейчас беру, надо-надо good2 friends

Ляночка08 писал(а):
ну не беда- будет как в анегдоте- марафон Похудеем к лету! закончился ,начинаем марафон Похудеем к новому году!

girl_haha girl_haha girl_haha нет уж, давай летом и закроем вопрос Wink good
Ляночка08 писал(а):
не хочу сейчас даже соблазняться

вот именно, ни в коем случае, так держать Smile а рецепт никуда не денется, будет тебя ждать Drinks or Beer Smile
 
05 Авг 2015 5:48

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Викона
Ой, Танюш, ты ж там тоже диетничаешь во всю или уже нет??? (это мы тут со Светой свою женскую долю обсуждаем girl_haha praising ) Если что, угощайся обязательно, вкусно получается nyam2 good2
Рада, что ты заглянула, удачи!!! give_heart friends Rose
 
05 Авг 2015 5:53

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77
Kassandra77 писал(а):
не ну этож надо,пока я к тебе доползла,ту уже две страницы слюной забрызга

girl_haha girl_haha girl_haha но главное, Януль, что рецепт не прошел мимо и привлек твое внимание!!! Wink good2
Kassandra77 писал(а):
Я тут пока коменты читала,половину про себя читала

да??? буду рада, если что-то полезное нашла friends
Kassandra77 писал(а):
Спасибо Натуль за замечателный рецепт.Оладушки мы очень любим.

Ой, Яночка, это тебе спасибо girl_in_love , ты ж понимаешь, если бы не твоя миндальная мука, то мне бы может и в голову ничего подобного не пришло!!! girl_haha wacko1 give_heart Drinks or Beer
очень рада, что ты забежала, желаю вкусных и мега пухлых оладушек!!! nyam2 good Romashki Romashki Romashki
 
05 Авг 2015 10:55

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
MN2012 писал(а):
Ой, Танюш, ты ж там тоже диетничаешь во всю или уже нет??? (это мы тут со Светой свою женскую долю обсуждаем
Натуль точно! girl_haha girl_haha долюшка женская girl_in_dreams girl_in_dreams Пытаюсь время от времени держать себя в руках morning1 Сейчас вот вроде как раз опять "время" girl_pardon Поэтому вижу все вкусняшки и страдаю Embarassed Оладушков так охотаааа girl_in_love girl_in_love

MN2012 писал(а):
Если что, угощайся обязательно, вкусно получается

Обязательно сделаю недельки через две может Wink
MN2012 писал(а):
сама себя в руки сейчас беру, надо-надо

умничка! girl_claping girl_claping
MN2012 писал(а):
Рада, что ты заглянула, удачи!!!

Наташенька give_heart Rose friends И тебя удачи во всём и конечно новых замечательных рецептов и фотографий! girl_in_love girl_in_love
 
05 Авг 2015 14:06

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
но главное, Януль, что рецепт не прошел мимо и привлек твое внимание!!!

Мой путь был тернист и скользк(вот не знаю от слова скользко как написать? Wink )но я дошла таки. pooh_door pooh_door pooh_door
MN2012 писал(а):
да??? буду рада, если что-то полезное нашла

однозначно. good
MN2012 писал(а):
Ой, Яночка, это тебе спасибо , ты ж понимаешь, если бы не твоя миндальная мука, то мне бы может и в голову ничего подобного не пришло!!!
очень рада, что ты забежала, желаю вкусных и мега пухлых оладушек!!!

ну вот как замечательно все один к одному сложилось.Моя мука-твоя идея и море удовольствия от оладушек. good2 good2
 
05 Авг 2015 17:29

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Наташа, не удержалася я от таких соблазнительных оладушек, не дождалася, пока муж миндаль принесет, и напекла на обычной муке Embarassed Так что, извини, но миндальной муке я "изменила" girl_haha Зато добавила пару яблочек кубиками-овсянка, корица, яблочки... girl_in_love В общем, пышнотелых красавцев у меня все-равно не вышло, хоть и тесто по консистенции довела, и под крышкой жарила unknown Вот на сковороде они были такими, как у тебя на фото, а после все-равно немного приспустились girl_hysteric Надо будет попробовать на другой сковородке и огонь посильнее, а то боялась, что снаружи подгорят, а внутри не пропекутся, поэтому огонь был средний. По вкусу все очень замечательно! good Делала на 450мл кефира. Немного его подогрела, чтобы он подкис. Сахара было 3ст.л., корицы-1ч.л., а вот муки пошло 15ст.л. Дети уже пробу сняли-остались довольны nyam2 girl_haha В общем, вот что у меня получилось Embarassed
Фото
 
05 Авг 2015 20:00

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Вау! Какие пухленькие ладушки-оладушки. good2 girl_claping nyam2
Очень хочется сразу их попробовать, но не у всех под рукой есть миндальная мука, Wink girl_haha а стоять и делать её самой из целого миндаля в такую жару лень. Smile Поэтому рецепт прихвачу в копилку до лучших времен! Wink girl_claping Наташенька, спасибо за соблазнительный рецепт! Rose Rose Rose Rose Rose give_heart
 
05 Авг 2015 21:39

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Викона писал(а):
Пытаюсь время от времени держать себя в руках Сейчас вот вроде как раз опять "время" Поэтому вижу все вкусняшки и страдаю Оладушков так охотаааа

да, Танюш, если "время", тогда лучше воздержаться, а уже потом - nyam2 nyam2 nyam2 Wink
Викона писал(а):
Обязательно сделаю недельки через две может

girl_claping если приготовишь, буду ждать впечатлений! friends
Викона писал(а):
И тебя удачи во всём и конечно новых замечательных рецептов и фотографий!

большое спасибо, Танюш!!! give_heart friends Romashki
 
05 Авг 2015 21:40

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Мой путь был тернист и скользк(вот не знаю от слова скользко как написать? )но я дошла таки.

может "скользок" girl_haha unknown , но главное, ты тут friends
Kassandra77 писал(а):
ну вот как замечательно все один к одному сложилось.Моя мука-твоя идея и море удовольствия от оладушек.

и не говори good , теперь только буду надеяться, что и у вас будет такое же море удовольствия, когда попробуете!!! nyam2 good2 girl_in_love
 
05 Авг 2015 21:54

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Eleika
Eleika писал(а):
не удержалася я от таких соблазнительных оладушек, не дождалася, пока муж миндаль принесет, и напекла на обычной муке

ой, Лен, даже и не ждала тебя так быстро Wink girl_claping friends
Eleika писал(а):
Зато добавила пару яблочек кубиками-овсянка, корица, яблочки...

неожиданно, но яблоко с корицей - это всегда вкусно nyam2 good2
Eleika писал(а):
В общем, пышнотелых красавцев у меня все-равно не вышло, хоть и тесто по консистенции довела, и под крышкой жарила Вот на сковороде они были такими, как у тебя на фото, а после все-равно немного приспустились

на фото очень аппетитные, кстати nyam2 а сколько они у тебя по толщине получились примерно??? у меня тоже не 5 см., это все-таки крупным планом снято, учитывай, с линейкой не замеряла, но 1,5 см. точно были, а то и больше местами Smile
Eleika писал(а):
поэтому огонь был средний.

я тоже на среднем всегда жарю оладьи и эти не исключение good2
Eleika писал(а):
Делала на 450мл кефира. Немного его подогрела, чтобы он подкис. Сахара было 3ст.л., корицы-1ч.л., а вот муки пошло 15ст.л. Дети

я обратила внимание, что если много сахара, то он растворяется и тесто в итоге жиже получается, муки больше немного идет. А овсянки сколько положила - 4 ст.л. с горкой ??? у тебя же практически 2-ая порция получилась.
А яиц 2 шт.??? может, еще яблоко очень сочное было. Я с яблоками часто делаю, но кладу их не прямо в тесто, а кубиками внутрь оладьи - вот тут посмотри http://forum.say7.info/topic69127.html там есть такой вариант с фото и тесто лшнюю муку не беерт и пышно получается оооочень - такой пирожок с начинкой nyam2
Eleika писал(а):
По вкусу все очень замечательно

Eleika писал(а):
Дети уже пробу сняли-остались довольны

girl_claping girl_claping girl_claping я очень рада girl_claping girl_claping girl_claping это самое главное, а вообще попробуй при случае и с миндальной мукой - ореховая нотка появится good
Спасибо тебе, Леночка, за доверие и вкусности на фото!!! give_heart Romashki Romashki Romashki

 
05 Авг 2015 21:59

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, и не говори, странное, конечно, в этом году у нас лето, но вот и жара наконец пришла wacko1 wacko1 wacko1
Большое спасибо за интерес к рецепту girl_in_love Romashki , угощайся при случае, думаю, понравится, особенно, если миндаль любишь! nyam2 good2 И воздушных и нежных тебе оладушек!!! give_heart friends
 
05 Авг 2015 22:50

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
MN2012 писал(а):
ой, Лен, даже и не ждала тебя так быстро

Натуль, ну не всегда быстро получается приготовить то, что понравилось Embarassed Romashki
MN2012 писал(а):
а сколько они у тебя по толщине получились примерно???

У меня где-то 1см, а на сковороде точно 1.5-2см. Такие классные и пышные были good2
MN2012 писал(а):
А овсянки сколько положила - 4 ст.л. с горкой ??? у тебя же практически 2-ая порция получилась.
А яиц 2 шт.??? может, еще яблоко очень сочное было.

И овсянки, и яиц естественно двойную норму. А яблочко добавляла в тесто уже непосредственно перед жаркой, так что сок оно дать не успело.
ССылочку посмотрела, тоже классные оладушки. Вот как-раз с такой консистенцией теста у меня обычно оладьи и сдуваются unknown Сегодняшнее тесто было гуще.
MN2012 писал(а):
попробуй при случае и с миндальной мукой - ореховая нотка появится

Конечно попробую и про ореховую нотку знаю-кексики то твои пробовала Wink nyam2 В общем, буду дальше тренироваться "на кошечках"! girl_haha
 
05 Авг 2015 23:46

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Eleika писал(а):
не всегда быстро получается приготовить то, что понравилось

это точно, понимаю friends
Eleika писал(а):
У меня где-то 1см, а на сковороде точно 1.5-2см. Такие классные и пышные были

ясно, ну у меня точно тоще были, на сковороде кстати они у меня всегда как-то еще и в середине больше поднимаются, но вот потом серединка выравнивается, но общая толщина остается good2
Eleika писал(а):
овсянки, и яиц естественно двойную норму.

ага, ясно
Eleika писал(а):
яблочко добавляла в тесто уже непосредственно перед жаркой, так что сок оно дать не успело.

ну по идее да, не должно было unknown
Eleika писал(а):
Вот как-раз с такой консистенцией теста у меня обычно оладьи и сдуваются Сегодняшнее тесто было гуще.

все правильно, это тесто и должно быть гуще.

Eleika писал(а):
Конечно попробую и про ореховую нотку знаю-кексики то твои пробовала В общем, буду дальше тренироваться "на кошечках"!

я лично считаю, если долго биться, то можно и добиться Wink так что, Ленусь, желаю только победы!!! girl_in_love Romashki
 
07 Авг 2015 1:58

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Наташенька! Выношу тебе огромнейшую благодарность за такие замечательные оладушки! good2 Rose

Это уже после снятия пробы осталось. Даже не заметила, как слопала 4 оладушка!
Очень вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
07 Авг 2015 16:27

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Жанночка, какая замечательная тарелочка и румяные пышнявые оладушки nyam2 good
Я очень-очень рада, что и тебе вкус понравился - я тебе признаю, вообще чисто мучные оладьи - это не мое - я могу максимум 1 штучку съесть и все wacko1 , а вот эти и еще творожные - ну просто не могу остановиться - так вкусно и тяжести в желудке не возникает, как от обычных nyam2 good
Так что, думаю, тебе и переживать незачем, что они так легко пошли Wink они же все-таки с овсянкой, сплошная польза good
большущее спасибо за теплый отчет и на самое доброе здоровье!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
09 Авг 2015 3:21

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Натуль привет! Все люди,как люди с оладушками к тебя приходят,а я с блинчиками. Wink ну вроде учла уже все замечания по тесту.не хотят они у меня подниматься и держать форму. unknown Была прекрасная хрустящая корочка у них,но такие плоскари,хоть спичками подпирай. Wink Но на вкусе конечно не отразилось,было очень вкусно.Спасибо Натуль за рецептик,буду ещё делать. nyam2 good
Фото

Фото
 
09 Авг 2015 15:58

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Яночка, очень рада, что ты попробовала эти оладушки и они тебе понравились!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Но вот действительно для меня загадка, почему они у тебя такие тоненькие??? unknown ты же готовишь мои творожные с бананом и там тесто тоже густое, ты с таким уже знакома Wink может, в овсянке дело??? ты какую использовала??? у меня 1 мин приготовления, может твоей надо было подольше дать постоять??? а может все-таки действительно мука??? если с какой-то другой попробовать, может грубее помол взять, типа нашего 1-ый сорт???
теряюсь прямо в догадках wacko1 unknown
а может в следующий раз еще чуть погуще тесто сделай - буквально пару ложек еще добавь, может именно их и не хватило, чтоб форму удержали, если на сковороде хорошо поднимались, а постом осели.
В общем, я честно говоря, очень надеюсь, ты еще как-то попробуешь их приготовить и все получится как надо!!! good
Фото просто роскошное, с ягодками - nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо тебе!!! give_heart Rose
Страница 2 из 4

Наверх