Скумбрия в маринаде за 8 минут

Сообщение Автор
Скумбрия в маринаде за 8 минут
14 Сен 2015 19:28

Распечатать сообщение
Talvitarina

Лена

35 лет
Киев

TalvitarinaМои рецепты
Предлагаю всем приготовить очень быструю и вкусную рыбку. По вкусу получается что-то среднее между соленой и консервированной скумбрией. При этом трудозатрат - минимум!

Фото


Итак,
1) рыбу (у меня было 2 маленьких скумбрии) почистить и порезать крупными кусками

2) смешать все для маринада, а именно
1 стакан воды
100 г уксуса (я брала 9%, но вышло многовато... Девочки брали 6% - в самый раз)
2 сл.ложки сахара
1 ст.ложку соли
50 г растительного масла
1 ст.ложку приправы к рыбе (у меня не было, я взяла какую-то к овощам и картошке; главное - чтоб приправа была натуральная, не гранулированная)

3) в кастрюлю нарезать лук кольцами (много лука! Он потом получается изумительно вкусным), выложить рыбу, опять слой лука

4) залить маринадом и варить 8 минут после закипания. Остудить

Все! Изумительная рыбка готова. Приятного аппетита Rose
 
14 Сен 2015 21:49

Распечатать сообщение
Гламси

Елена

43 года
Ижевск

ГламсиМои рецепты
Спасибо, рецепт очень понравился, никогда о таком не слышала!Попробуем))) Romashki
 
14 Сен 2015 22:22

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
обязательно попробую, интересный рецепт Rose
 
14 Сен 2015 22:37

Распечатать сообщение
Кулинар

Тамила

61 год
Днепр Украина

КулинарМои рецепты
а какой %уксус?
 
14 Сен 2015 22:39

Распечатать сообщение
Кулинар

Тамила

61 год
Днепр Украина

КулинарМои рецепты
а какой %уксус?
 
14 Сен 2015 22:45

Распечатать сообщение
Talvitarina

Лена

35 лет
Киев

TalvitarinaМои рецепты
Кулинар писал(а):
а какой %уксус?

У меня был 9%. Но мне показалось, что уксуса вышло многовато. В следущий раз попробую дать чуть меньше. Или возьму 6%.
В оригинальном рецепте не указано Sad
 
14 Сен 2015 22:49

Распечатать сообщение
ТяняЯ

Таня


Беларусь

ТяняЯМои рецепты
интересно и не сложно,попробую, спасибо Rose
 
15 Сен 2015 1:26

Распечатать сообщение
Лилу1980

Татьяна

44 года
БЕЛАРУСЬ

Лилу1980Мои рецепты
Мы когда-то так сельдь готовили.Получается настоящая консерва
 
19 Сен 2015 23:22

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Большое спасибо за рецепт, Лена! Рыбка очень понравилась, действительно, чем-то немного напоминает консервы nyam2 и готовится очень быстро, главное дождаться охлаждения good2
Фото

я использовала 6% белый винный уксус и положила 95 гр., но мне кажется, что еще чуть меньше можно, в следующий раз просто 100 мл. налью - это меньше 100 гр получается Wink
 
22 Сен 2015 22:15

Распечатать сообщение
fee4ka_89

Катерина

34 года
Челябинск

fee4ka_89Мои рецепты
Скумбрия - очень вкусная рыбка. good Все в нашей семье ее почитают. А такого рецепта я еще не встречала) Надо приготовить! friends
Лена, принимайте благодарность за рецептик! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
24 Сен 2015 21:51

Распечатать сообщение
сурепка

Наталья


РФ

сурепкаМои рецепты
Забрала себе в копилку, надо срочно попробовать, интересный рецепт, спасибо!!! girl_claping Rose
 
25 Сен 2015 22:15

Распечатать сообщение
Павлючка

Ирина


Днепр,Украина

ПавлючкаМои рецепты
Спасибо,Леночка,рецепт очень удачный. Практически пропадает специфический запах скумбрии и получается вкусно.Ели с отварной картошечкой.Я бы не сказала,что мне рыба напомнила консервированную,гораздо вкуснее.Уксус добавляла белый винный.Спасибо nyam2
 
27 Сен 2015 21:11

Распечатать сообщение
ИРМА СОЛОВЬЕВА

ИРМА

43 года
Харьков

ИРМА СОЛОВЬЕВАМои рецепты
Очень вкусно.
 
28 Сен 2015 21:41

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
и снова делала - 100 мл белого винного уксуса - самое оно nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Еще раз большущее спасибо за рецепт, Лена!!! give_heart Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki
 
04 Окт 2015 1:27

Распечатать сообщение
Talvitarina

Лена

35 лет
Киев

TalvitarinaМои рецепты
Мне очень приятно внимание к моему рецепту!! Я рада, что рыбка пришлась по вкусу air_kiss
 
13 Окт 2015 18:14

Распечатать сообщение
Беляночка

Наталия

44 года
Россия

БеляночкаМои рецепты
Можно уточнить? Столовые ложки при измерении количества соли и сахара брали с горкой или нет? Разница-то существенная. Очень любопытно попробовать рецептик. girl_claping
 
16 Окт 2015 2:15

Распечатать сообщение
Talvitarina

Лена

35 лет
Киев

TalvitarinaМои рецепты
Беляночка писал(а):
Можно уточнить? Столовые ложки при измерении количества соли и сахара брали с горкой или нет? Разница-то существенная. Очень любопытно попробовать рецептик. girl_claping


Брала не "под нож", но горку тоже не насыпала. Зачерпнула из сахарницы не думая особо))
 
21 Окт 2015 16:06

Распечатать сообщение
mblsha

Мария

34 года
Москва

mblshaМои рецепты
Спасибо за рецепт, вкусная рыбка получилась! Уксус клала 9% 50мл, но показалось многовато, в следующий раз положу поменьше.
 
21 Янв 2016 18:48

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Лена , спасибо за рецепт, очень вкусная рыбка, однозначно вкусней консервов готовых. Лук вообще получается ум отъесть можно. Уксус брала белый винный шестипроцентный 75 мл, получилось то, что надо, больше бы было по мне кисловато. И так хорошо ощущается, но не превалирует

Скумбрия в маринаде за 8 минут
 
22 Янв 2016 18:09

Распечатать сообщение
PUNTO

ОЛЬГА

61 год
г.Красногорск, М.О.

PUNTOМои рецепты
Лена! Выручил твой рецепт - быстро, вкусно! Моя огромная благодарность! Rose Rose Rose Использовала 9% уксус - 50 мл, на мой вкус отлично! Непременно рекомендую тем, кто захочет приготовить! А лук и вправду - объедение! Только количество уксуса каждый подберет по своему желанию. Спасибо, Лена, что поделилась!
 
09 Фев 2016 18:37

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

44 года
Москва

swettaМои рецепты
Talvitarina
Леночка, спасибо, очень вкусная рыбка!! nyam2 Rose good2

Фото
 
02 Дек 2017 19:09

Распечатать сообщение
infizma

Татьяна

38 лет
Россия

infizmaМои рецепты
Очень вкусно! Необычно. Что-то между консервой и засоленной в маринаде. Буду ещё повторять.
 
11 Мар 2018 20:37

Распечатать сообщение
250273

михаил

51 год
дзержинск

250273Мои рецепты
Лена спасибо за рецепт Rose рыбку я люблю nyam2
Фото
 
27 Авг 2020 17:11

Распечатать сообщение
surpriza

tatiana

48 лет


surprizaМои рецепты
Лена спешу благодарить за очень вкусную рыбу. быстро, вкусно и сытно. Подавала с картофелем по деревенски. А на 2 день ела просто с хлебом. Холодная вкуснее. А лук вауу. good Rose Rose Rose
 
27 Окт 2020 14:53

Распечатать сообщение
1452sveta

Светлана




1452svetaМои рецепты
Лена, огромнейшее спасибо вам за этот рецепт! Вкуснее скумбрии я не видела. Делаю же не в первый раз, и каждый раз мысленно вас благодарю Rose Rose Rose
Страница 1 из 2

Наверх