Соус-аджика «Грузинская живая»

Сообщение Автор
Соус-аджика "Грузинская живая"
02 Окт 2015 12:37

Распечатать сообщение
Милата

Людмила

66 лет
Украина

МилатаМои рецепты
Фото

Здравствуйте, дорогие кулинарушки! Пока не закончился сезон заготовок, хочу предложить вашему вниманию очень вкусный соус. Вроде такого не нашла на форуме. Скажу сразу, даже кто не любит кинзу, в этом блюде она как-то преображается и ее не сразу можно узнать. Мой зять кинзу не переносит на дух, а эту аджику лопает за милую душу. Итак, нам потребуется:
по 300 г петрушки и кинзы ( я обычно покупаю по 2 больших пучка и не заморачиваюсь со взвешиванием Smile )
150г чеснока
1 кг помидоров
0,5 кг сладкого перца
2 горьких перчика ( по вашему вкусу, можно меньше или больше)
2 ст. ложки соли без горки
1 ч. л. молотого кориандра
Все перемолоть на мясорубке и разложить по стерильным баночкам.
Варить, стерилизовать не надо. Хранить в холодильнике. У меня стоит до весны.
Я ее добавляю и к мясу, и в тарелку супа или борща, и просто на хлеб, а в чахохбили- это просто песТня! nyam2
Попробуйте, это вкусно и полезно, ведь все витаминки живые.
 
02 Окт 2015 18:20

Распечатать сообщение
Клариса

Лариса


г.Киев

КларисаМои рецепты
Рецептик очень даже своевременно!!! girl_claping
Людочка, спасибо за рецепт! Romashki girl_bye
 
02 Окт 2015 20:02

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Милата
Людмила, с рецептиком ты успела, пока еще все есть. Кинзу я так и не научилась есть, поверю, что в соусе она будет к месту. Wink А вообще мы любим всякие остренькие "штучки". Спасибо. Rose Rose Rose Rose Rose
 
02 Окт 2015 20:49

Распечатать сообщение
Милата

Людмила

66 лет
Украина

МилатаМои рецепты
Лариса, Ольга, спасибо что заглянули. Rose
А я вот люблю кинзу, хотя в моем окружении таких "любителей" не много girl_haha Но этот соус всем моим нравится. Кинза ему придает какой-то восточный аромат, а я и не очень распространяюсь какие в нем составляющие. girl_haha
Страница 1 из 1

Наверх