Салат из сельди с яйцом и фасолью

Сообщение Автор
Салат из сельди с яйцом и фасолью
14 Окт 2015 13:29

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень душевный салат для любителей сельди. Так как ингредиентов немного, особое внимание обратите на качество рыбы, если она солоновата, то ее необходимо предварительно вымочить, ниже расскажу как.
Рецепт из книги "Блюда из рыбы и морепродуктов. Коллекция рецептов" с некоторыми изменениями и дополнениями.
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Фото

Ингредиенты на 4 порции:
1 слабосоленая сельдь
2-3 вареных яйца
1 ст. с горкой вареной белой фасоли (не крупной)
1/2 пучка зеленого лука (не пренебрегать)

Заправка:
2-3 ст.л. густой сметаны
1 ч.л. нежной горчицы (или по вкусу)
или
2-3 ст.л. домашнего не очень соленого майонеза

Приготовление:
1. Сельдь очистить, снять кожу, разделать на филе. Если рыба солоновата, промыть холодной водой и замочить в растворе молока и воды (из расчета 2:1) на 1 час, затем хорошо промокнуть бумажным полотенцем или салфеткой.
2. В глубокой миске соединить порезанные мелким кубиком сельдь и яйца, добавить фасоль (жидкость полностью слить) и заправку (сметана с горчицей или майонез). Зеленый лук можно нарезать и сразу добавить в салат, а при порционной подаче я щедро посыпаю им уже готовый салат.
Фото

3. Смешать все ингредиенты и подавать.
Фото

Фото

Приятного аппетита!
 
14 Окт 2015 13:47

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Необычное сочетание, думаю очень вкусно! Как раз искала новый салатик с селёдкой - обязательно попробую.Спасибо, Наташа! Rose
 
14 Окт 2015 13:56

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Ой, и у меня тоже эта книга есть, люблю даже просто полистать, полюбоваться.
Салат классный, состоит из моих любимых ингредиентов. Куплю сельдь и приготовлю. И заправку я такую гораздо чаще использую, чем готовый майонез.
Наталья, спасибо за рецепт.
Ваши «Ленивые куриные отбивные» я часто готовлю, только все никак не успеваю сфотографировать и отчитаться, исправлюсь.
 
14 Окт 2015 14:11

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
binbin
Очень рада, Ирина, что рецепт так во время!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Пусть пригодится и результат порадует!!! girl_in_love nyam2 good2
 
14 Окт 2015 14:15

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Time2Cook писал(а):
и у меня тоже эта книга есть, люблю даже просто полистать, полюбоваться.

friends friends friends у меня правда издание еще за 2008 год - черно-белое и без картинок, так что там одни рецепты, любоваться особо нечем girl_haha но книга замечательная, это точно good
Time2Cook писал(а):
Куплю сельдь и приготовлю

girl_claping girl_claping girl_claping Желаю вкусного салатика, Татьяна!!! girl_in_love
Time2Cook писал(а):
И заправку я такую гораздо чаще использую, чем готовый майонез.

Drinks or Beer да, и к селедке она очень хорошо подходит nyam2
Time2Cook писал(а):
Ваши «Ленивые куриные отбивные» я часто готовлю, только все никак не успеваю сфотографировать и отчитаться, исправлюсь.

Очень-очень рада узнать, Татьяна, буду ждать отчета с удовольствием!!! Drinks or Beer give_heart
 
14 Окт 2015 14:35

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Наташ, необычный салатик! Как-то пока не представляю, как селедка с фасолью сочетается unknown А заправочка вкусная должна быть! good Нужно будет попробовать! Спасибо за новую идею! Romashki Rose
 
14 Окт 2015 17:11

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Eleika писал(а):
пока не представляю, как селедка с фасолью сочетается

Леночка, надеюсь, понравится, как на мой вкус, очень нежно получается и при этом сытно, хотя салат вроде и рыбный Wink nyam2 good2 Я только рекомендую сюда именно отварную фасоль брать, так как консервированная уже с солью идет, чтоб пересола не было Smile
Угощайся на здоровье, пусть все порадует!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
14 Окт 2015 17:20

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Натуля,салат класс! nyam2 nyam2 good2 good2
сочетание фасоли и селедки для меня не в новинку-делаю с красной фасолью
селедка наше все! nyam2 nyam2 Yahoo! Drinks or Beer
с чем мы ее уже только не готовим,раньше бы и в голову не пришло добавить к селедке фасоль,а ведь это очень вкусно! nyam2 nyam2
спасибо за рецепт,еще один селедочный салат в копилку girl_in_love Romashki
 
14 Окт 2015 17:42

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
nata69 писал(а):
сочетание фасоли и селедки для меня не в новинку-делаю с красной фасолью

good2 точно, лежит у меня в закладках, ждет своего часа friends
nata69 писал(а):
селедка наше все!

girl_haha да уж, мы тоже без нее никуда nyam2 friends friends friends
nata69 писал(а):
раньше бы и в голову не пришло добавить к селедке фасоль,а ведь это очень вкусно!

полностью согласна, тут главное первый раз решиться попробовать, а потом, действительно, просто удивляешься, почему раньше так не готовили Wink good2
nata69 писал(а):
спасибо за рецепт,еще один селедочный салат в копилку

На здоровье, Натуль, очень рада, что рецепт приглянулся!!! girl_in_love friends Romashki Romashki Romashki
 
14 Окт 2015 19:19

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
С удовольствием утащила рецептик в заклакди! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
 
15 Окт 2015 0:35

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень надеюсь, блюдо порадует, Малгося, желаю вкусного салатика!!! give_heart friends Rose Rose Rose
 
15 Окт 2015 1:13

Распечатать сообщение
lossi_k

ирина

41 год
Беларусь

lossi_kМои рецепты
Спасибо за рецепт!!! Rose
 
15 Окт 2015 1:14

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Наташенька, салат полностью в моем вкусе. И сельдь, и фасоль люблю. nyam2 girl_in_love И даже нечто похожее тоже готовлю, правда там не сельдь, а копченая скумбрия. girl_haha
Обязательно приготовлю твой салат, вот только с помидорами развяжусь. Дачный урожай нужно доесть, пока не испортился весь. Wink girl_haha
Спасибо за вкусный рецепт! Rose Rose Rose
 
15 Окт 2015 11:35

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Натуль, очень интересное сочетание good2 Селёдку очень люблю, а фасоль почему-то ,сто лет уже не ела unknown Выглядит очень аппетитно nyam2 Беру на вооружение friends
 
15 Окт 2015 13:52

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
lossi_k
На здоровье, Ирина, пусть салатик порадует вкусом!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
15 Окт 2015 13:55

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, в очередной раз очень рада узнать, что наши вкусы и тут совпадают!!! friends girl_claping girl_claping girl_claping
Багира-Манго писал(а):
И даже нечто похожее тоже готовлю, правда там не сельдь, а копченая скумбрия.

представляю, как вкусно должно быть - прям деликатесный вариант!!! nyam2 nyam2 nyam2 обязательно попробую, спасибо за идею!!! give_heart
Багира-Манго писал(а):
вот только с помидорами развяжусь. Дачный урожай нужно доесть, пока не испортился весь.

good это да!!! зима скоро, надо успеть все возможные витамины прихватить!! Wink good
Угощайся при случае, думаю, результат не разочарует!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
15 Окт 2015 13:59

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
казачка
казачка писал(а):
Селёдку очень люблю

friends friends friends да уж, куда мы без нее, родимой nyam2 nyam2 nyam2
казачка писал(а):
а фасоль почему-то ,сто лет уже не ела

ой, а у нас фасоль в постоянном ходу - сейчас варю и замораживаю порционно - очень удобно, всегда в нужный момент под рукой - хоть в суп, хоть во второе, хоть в салат good
Угощайся, Карин, салатиком, пусть все порадует!!! girl_in_love Я еще готовлю подобным образом фаршированные яйца - очень вкусная закуска получается, рецепт постараюсь тоже при случае выложить!!! friends Smile
 
15 Окт 2015 15:30

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MN2012 писал(а):
представляю, как вкусно должно быть - прям деликатесный вариант!!! обязательно попробую, спасибо за идею!!!

Натуся, у меня чуть другой рецепт, но похож. Wink http://forum.say7.info/topic56156.html
 
15 Окт 2015 22:48

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
Наташа, а это принципиально брать белую фасоль?
 
16 Окт 2015 0:19

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
меня чуть другой рецепт, но похож

ой, Ларис, вот спасибо за ссылочку give_heart - пошла, смотрю, уже добавлен у меня в закладки, а ведь и забыла про него wacko1 Embarassed , теперь точно приготовлю, с жареным луком уверена, что тоже очень вкусно получится и думаю, яйцо там тоже кстати будет Wink good2
 
16 Окт 2015 0:27

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Le11DI писал(а):
а это принципиально брать белую фасоль?

На мой взгляд, да, тут действительно белая лучше - она нежнее красной, а учитывая, что все остальные ингредиенты тоже очень нежные, то красная просто будет мешать, выбиваться из общего букета и именно структурой, а не вкусом. Все-таки красную лучше брать для салатов с хрустящими овощами, например, или где она идет как доминирующий ингредиент. И еще я писала выше, что здесь желательно использовать именно отварную, а не консервированную фасоль, чтобы избежать пересола и у вареной вкус нежнее Wink
Но это мое личное мнение, Люда, если белая категорически не нравится, то тогда конечно лучше заменить good2
Надеюсь, салатик получится и порадует вкусом всех едоков!!! nyam2 girl_in_love Romashki
 
16 Окт 2015 19:31

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Фото

Наташа! Спасибо за вкусный салат с селедкой! good2 RoseФасолька очень к месту ( ещё очень люблю салат с красной фасолью от Наташи nata69)
У меня было только острая горчица своего приготовления - с ней получился очень пикантный вкус! nyam2Белая фасоль, действительно, более нейтральная и нежная, чем красная. Так что больше салатов разных и вкусных с любимой селедкой!!! Smile Smile Smile
 
16 Окт 2015 20:33

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
MN2012 писал(а):
действительно белая лучше - она нежнее красной

Наташенька спасибо большое Rose Rose Rose . Сделаю неприменно с белой good
binbin писал(а):
Белая фасоль, действительно, более нейтральная и нежная

Спасибо Ирина, просто салатик загляденье good2 good2
 
17 Окт 2015 13:46

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
binbin
Ирина, какая красота получилась, просто любуюсь фото!!! good good good
Я очень рада, что салатик пришелся по вкусу, на самое доброе Вам здоровье!!! girl_in_love girl_claping friends
binbin писал(а):
ещё очень люблю салат с красной фасолью от Наташи nata69

good2 тоже собираюсь его опробовать Wink
binbin писал(а):
У меня было только острая горчица своего приготовления - с ней получился очень пикантный вкус!

здорово, если такая острая, то наверное и половины ч.л. хватило???
binbin писал(а):
Белая фасоль, действительно, более нейтральная и нежная, чем красная.

согласна полностью good2 Drinks or Beer
binbin писал(а):
. Так что больше салатов разных и вкусных с любимой селедкой!!!

girl_claping это точно, тут много рецептов быть не может!!! give_heart
Большущее спасибо, Ирин, за роскошный отчет, мне очень приятно!!! girl_in_love friends Rose Rose Rose
 
17 Окт 2015 13:48

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Le11DI
Le11DI писал(а):
Сделаю неприменно с белой

должно быть замечательно!!! good
На здоровье, Людмилочка!!! give_heart
Le11DI писал(а):
просто салатик загляденье

точно, очень красиво получилось!!! good
Страница 1 из 3

Наверх