Яйца «Пашот» по рецепту Юлии Высоцкой

Сообщение Автор
Яйца "Пашот" по рецепту Юлии Высоцкой
09 Ноя 2015 0:54

Распечатать сообщение
Vendulka

Татьяна


Прага

VendulkaМои рецепты
На сайте есть несколько вариантов приготовления этого блюда, но этот вариант немного отличается, а потом яйца, сваренные таким способом, очень похожи на те, которые нам подавали на завтрак в Италии.
Так что выставляю на сайт и буду очень рада, если кому-нибудь пригодится.
Фото

Набор продуктов:
яйца по желанию (у меня 4 шт)
соль
перец
постное масло(у меня оливковое)
пищевая пленка
Приготовление:
В небольшую мисочку положить 2(!!!) слоя пленки
Фото
Фото
и отрезать ее от рулона.
Фото
Налить примерно чайную ложку постного масла,
Фото
посолить и поперчить.
Фото
Вбить яйцо, желательно посвежее.
Фото
Снова немного посолить, поперчить, налить чайную ложку постного масла.
Фото
Завернуть пленку так, чтобы там почти не осталось воздуха
Фото
и таким образом замотать пленку. Когда 2 слоя, то она почти не разворачивается.
Фото
Таким способом подготовить нужное количество яиц. Заготовку можно сделать вечером, в холодильнике она отлично выдержит,а варить утром.
Фото
Воду в кастрюлю налить почти до краев, я предпочитаю даже брать кастрюлю повыше и наливать больше половины, чтобы мешочки плавали почти у края. Так, при погружении яиц, вода не сильно остывает и проще потом их вытаскивать за хвостики. В кипящую воду погружаем яйца, огонь должен быть сильнее среднего
Фото
и сразу включаем таймер на 3,5 минуты.
Фото
Вот такие мешочки получились.
Фото
А желток остается жидким.
Приятного аппетита!!!
 
09 Ноя 2015 3:07

Распечатать сообщение
oksana

Оксана

56 лет
Чехия...

oksanaМои рецепты
good Rose good2
 
09 Ноя 2015 11:48

Распечатать сообщение
Vendulka

Татьяна


Прага

VendulkaМои рецепты
Оксана, спасибо за внимание к рецепту! Romashki Romashki Romashki give_heart
 
09 Ноя 2015 13:34

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Спасибо, очень нужный рецепт friends Так, наверно, очень удобно good Обязательно воспользуюсь girl_in_love
 
09 Ноя 2015 13:44

Распечатать сообщение
Vendulka

Татьяна


Прага

VendulkaМои рецепты
Спасибо за внимание к рецепту. Romashki Romashki Romashki. Надеюсь, что такой способ Вам понравится friends
Да, Карина, другими способами у меня не очень получалось, а так получается всегда. nyam2
Я делала заготовки и заранее, полдня они стояли в холодильнике и без проблем сварились.
 
10 Ноя 2015 0:30

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Vendulka писал(а):
Я делала заготовки и заранее, полдня они стояли в холодильнике и без проблем сварились.

очень ценное дополнение good
теперь обязательно сделаю Yahoo!
я первый раз посмотрела рецепт и представила,сколько я буду крутить wacko1 признаюсь,меня это отпугнуло Embarassed
а теперь с чувством,с толком, с расстановкой girl_haha все подготовлю и выдам шедевр girl_haha
Большое спасибо,Танюша Rose Rose Rose
А еще можешь посмотреть в хвастушках у Иечки (из Канады)классные штучки есть для яиц пашот.Я как увидела,тоже захотела,но увы у нас СЕЙЧАС таких нет. http://forum.say7.info/post5197870.html
 
10 Ноя 2015 13:06

Распечатать сообщение
Vendulka

Татьяна


Прага

VendulkaМои рецепты
Спасибо, Лидочка! Rose
Посмотрела пашотницу, у нас тоже такой нет. girl_hysteric
А делать по этому рецепту не так сложно, как кажется. Wink Мои пока с собакой в выходные утром выбегут, я аккурат все подготовлю. dance2
Только воды налей побольше в кастрюлю, я даже предпочитаю делать в более высокой кастрюле, чтобы мешочки плавали почти у края. girl_yes2 Сейчас это добавлю в рецепт girl_yes3
Romashki Romashki Romashki
 
10 Ноя 2015 15:00

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Vendulka писал(а):
Только воды налей побольше в кастрюлю, я даже предпочитаю делать в более высокой кастрюле, чтобы мешочки плавали почти у края.

Спасибо за совет, Танюш Rose
У нас пашотницы то есть(я неправильно выразилась раньше) ,но цены wacko1 как на космический комплекс,а дешевых нет в наличии.Поэтому сейчас твой вариант-единственный girl_haha
Только нужно купить самые свежие яйца,от этого вроде во многом зависит конечный результат,а у меня в холодильнике лежат неподходящие.
Обещаю-обязательно сделаю girl_haha ,я очень люблю такие жидкие желтки nyam2
 
10 Ноя 2015 15:09

Распечатать сообщение
Vendulka

Татьяна


Прага

VendulkaМои рецепты
Лидочка, свежие яйца вообще вкуснее, nyam2 а здесь они хороши еще и потому, что желток остается целым. Но я пару раз слегка повредила желток и все-равно они нормально сварились. Yahoo!
Так что не переживай, готовь. Wink
А я подожду впечатлений girl_in_love
 
10 Ноя 2015 15:21

Распечатать сообщение
Vendulka

Татьяна


Прага

VendulkaМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
очень люблю такие жидкие желтки

Я тоже их люблю и кучу вариантов этих яиц делала, но похоже, я имею обе руки левые и получалось не совсем то, что задумывала. Embarassed
А тут Юлия в своей передаче, бегая, как ветер, по кухне в течение секунды произвела такой шедевр. dance2
Я быстренько повторила и с тех пор делаю только так Yahoo!
 
17 Ноя 2015 22:57

Распечатать сообщение
natulekf

Natalia


Vladivostok

natulekfМои рецепты
Танюшка, сегодня приготовила такое чудо-яйцо на пробу и у меня получилось.! Сомневалась, что не смогу хорошо закрутить яйцо в пленке и зря. Оказывается это ТАК ПРОСТО если два слоя. Понравился этот способ. Буду часто использовать. Спасибо тебе большущее.
 
18 Ноя 2015 11:38

Распечатать сообщение
Vendulka

Татьяна


Прага

VendulkaМои рецепты
Наташенька!
Очень рада, что у тебя все получилось и понравилось!!!
Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх